как больно

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
сегодня в 9:03
Действия

.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
вчера в 12:00
#Подпишите_петицию_не_оставайтесь_равнодушными

08.08.2019 г. в г.Горловка Донецкой области произошло нечто ужасное, не поддающееся ни логике, ни каким-либо моральным принципам.А именно : по адресу проспект Победы, д.81 , 1 подъезд, во дворе дома проживала клипсованная собака. Нелюди, проживающие в этом доме, попросили местных алкашей расправиться с животным. Собаку затащили с первого этажа на шестой, надели на голову мешок и жестоко избили до полусмерти, после выбросили с этажа. Люди, это ужас! Стены снаружи, где летела собака, забрызганы кровью. Животное полностью покалечено. Трещины на черепе, вылезший мозг, горе да и только!

На данный момент собака находится на лечении в ветеринарной клинике г.Донецка. Пес- борец и очень пытается выжить, но смерть из своих лап не выпускает его никак. Мы стараемся как можем, но состояние по прежнему КРИТИЧЕСКОЕ. Прогноз нестабильный.

Написано коллективное заявление в полицию.

Пожалуйста, помогите распространить информацию и помочь нам наказать этих зверей! Садисты должны отвечать перед законом в полной мере, по ч.2 ст.289 Уголовного Кодекса ДНР "Жестокое обращение с животными",

Жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

То же деяние, совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вся подробная информация, фото и видеозаписи по ссылке ВК https://vk.com/wall-88492755_132320

Петиция: https://vk.cc/9Gl6w8

#всероссийское_зоозащитное_движение
#закон_об_ответственном_обращении_с_животными
#Россия_ЗА_защиту_животных

335851
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
9 авг в 21:43
Действия

.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
8 авг 2019 в 21:00
#Подпишите_петицию_не_оставайтесь_равнодушными

Наказать живодера из Нальчика ездившего с привязанным к машине псом

В Нальчике водитель привязал собаку цепью к машине и тащил ее по городу. На вопрос "Зачем Вы это делаете?", Он ответил "Она же бесхозная !

Уважаемые, где ваши законы? Если такие вот НЕлюди могут делать что хотят, не переживая и зная, что им за это ничего не будет? Кто сказал, что эта земля принадлежит только двуногим? Почему такие вот мр.... могут делать что хотят и спать дальше спокойно?

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными - не оставайтесь в стороне - пишите жалобу (https://vk.cc/9FUrsg)!

Просим не оставлять это дело безнаказанным! Живодёрам не место среди нас! Сегодня они убивают животных, а завтра им не понравится, что наши дети громко смеются на улице. Таким нЕлюдям место на зоне, либо в психушке, т.к. адекватный человек такого не может сделать!

Живодёра сняли на видео местные жители. Делом уже заинтересовалась республиканская полиция.

В местном паблике в соцсетях появился шокирующий видеоролик, сделанный жительницей столицы Кабардино-Балкарии на выезде из города в районе Александровки. На кадрах видно, как мужчина отвязывает от бампера своей машины измученную собаку, которую он в течение неопределённого времени таскал за собой по дорогам.

Ролик за несколько часов собрал около двух тысяч возмущённых комментариев. Подписчики сообщества потребовали от правоохранительных органов реакции на происшествие.

Вскоре в региональном управлении МВД сообщили о проведении проверки по делу.

Петиция 1: https://vk.cc/9FUqjy

Петиция 2: https://vk.cc/9FUq9Q

YouTube0:19
В Нальчике мужчина тащил по дороге привязанную к машине собаку

194 просмотра
Куда жаловаться на жестокое обращение с животными: образецнаписать-жалобу.рф
 

Хельга

Уже освоился
"Животные - это самые настоящие жертвы на Земле. Они не объявляли войну, у них нет оружия, они не стремятся уничтожить людей или обратить кого-то в свою религию. Единственное их "преступление" заключается в том, что они существуют." 335864
 

Хельга

Уже освоился
Я родилась в другой стране…

В моем детстве, для того чтобы взять породистую собаку, люди год-полтора стояли в очереди в клубе собаководства, соблюдали все рекомендации заводчиков, обязательно посещали курсы дрессировки, хвастались достижениями однопометников.
И потом всю жизнь гордились, правом обладания таким чудом.

- Сейчас любую собаку можно взять на Авито за бесценок от нечистоплотных разведенцев.
Платить за родословную?
Да это ж для лохов, а мы за 3 тысячи чистокровного взяли, ну и что, что он без бумажки и папа неизвестен.
Щенка нужно воспитывать?
Не, не слышали, да и некогда нам фигней заниматься.
Наигрались и не справляемся?
Авито нам помощь, но если через три дня не забрал первый встречный, то выкинем или усыпим ( на самом деле не усыпим, за это ж бабки еще платить надо), но постращаем этим, тогда точно заберут сердобольные зоозащитники, они обязаны.

В моем детстве, бездомная, добрейшая собака Машка, ощенившаяся на территории детского сада, яростно охранялась дворником дядей Витей от любопытной детворы.
Спустя месяц мы бегали и наклеивали на столбах и подъездах написанные его рукой объявления о пристройстве щенков, а заведующая детсада объявляла нам благодарность за участие в их судьбе.
И ни одна мамаша не была против такого соседства.
- Сейчас, на любую, просто проходившую мимо собаку, тут же вызывается отлов или же по распоряжению заведующей детсада, раскидывается отрава, чтобы не дай бог мамашки не подняли вой о безопасности детишек и не пожаловались на неё.
Дворник дядя Витя исчез как класс, а заменившие его Равшаны и Джамшуты не смеют вмешаться, даже если и против.

В моем детстве, в некоторых школах был «Живой уголок».
В нём, как правило, содержалась пара хомячков, кролик, волнистый попугайчик, а иногда и курочка. И мы ходили СМОТРЕТЬ на них.
Не гладить в 40 рук, не закармливать до смерти, кто чем горазд, а смотреть! Был список разрешенных продуктов – морковь, вареное яйцо, крупа, которые ты мог принести и отдать дежурному, но кормить самостоятельно, было строго запрещено и это все понимали.
Нам рассказывали про особенности их образа жизни, как за ними нужно ухаживать и давали на лето задание заготавливать сено.
А какая трагедия была для нас, когда умер хомячок, все ревели и торжественно, вместе с учителем труда хоронили его в коробочке, во дворе школы.

- Сейчас, существуют контактные зоопарки, где за небольшие деньги, твой ребенок (даже если он 400-ый на сегодняшний день) может погладить любое животное и обязательно покормить (даже если это 50-я морковка за день).
А что чувствует бедное животное, которое нон-стоп гладят, пихают что то в рот, тискают и визжат над ухом от восторга 10 часов подряд, а оно не имеет возможности никуда спрятаться, никого не волнует.
Ведь деньги то «уплОчены» и ребенок должен получить максимальную радость.
А то, что через пару месяцев, в экспозиции будут новые животные, взамен «залюбленных до смерти», ваш ребенок и не догадается. Красота.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
В моей юности, сбитая собака на дороге, объединяла массу людей в желании помочь ей.
На визг бедняги, выскакивали люди из близлежащих домов, кто то бежал в аптеку и ставил обезболивающий укол, кто то приносил плед, кто то протягивал деньги и все искренне переживали. Останавливались машины и водители были готовы испачкать свою машину кровью, чтобы доставить её в клинику.
Понятия зоозащитник или волонтер не существовало, просто люди – просто помощь, потому что животину жалко и по-другому нельзя.
- Сейчас, сбитую собаку в лучшем случае сфотографируют во всех ракурсах и выложат в соцсети призыв о помощи, которую должны оказывать исключительно «специально обученные» по мнению обывателя, нигде не работающие, готовые в любую секунду приехать и спасти, волонтеры и зоозащитники.
В худшем, объедут или переедут еще раз и вообще думать о ней не будут, подумаешь сбитая дворняга, вон их сколько.

Автор Ирина Лапина 335899335900335901
когда мы стали такими? как? и мне не жалко,если мы разом исчезнем,жалко только животных и детей,неиспорченных равнодушием и злом... Родители ! вы не понимаете,что зло и равнодушие может отразится и на вас?
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
9 авг в 10:39
Действия

.
Алексей Прокурор
2 авг 2019 в 12:34
К сожалению, люди часто закрывают глаза на проблему бездомных животных. Ведь нет ничего проще, чем отвернуться от истощавшей собаки или больной кошки. Сделать вид, что не заметили голодное животное и поскорее пройти мимо, думая о том, что им поможет кто - то другой. Но мир, в котором нет места благотворительности и милосердию, где можно пройти и отвернуться от чужой беды, так или иначе будет обречён...

с интернета
Люди!!! когда же вы опомнитесь?
 

Хельга

Уже освоился
вчера в 23:43
Действия

.
Алексей Прокурор
9 авг 2019 в 10:32
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть.

А. П.Чехов

Заканчивается дачный сезон.

Для кого то с дачным сезоном закончится и Жизнь...

Мы пишем плакаты, мы пишем статьи
Читают их только такие, как мы...
А те кто животных ,на дачах, бросают
Статей и плакатов они не читают...
Они равнодушны.Душою больны.
Картинки не лечат болезнь ту ,увы...
335930
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
три часа назад
Действия

.
Алексей Прокурор
вчера в 18:36
Дорогие друзья!
f09f8cb9.png


Иногда новички,заглянув в мою группу и на мою страничку-жалуются,что много тяжелых постов...как впрочем и во всех зоогруппах.
Да,друзья,много.Больно читать,что где то погибло животное,особенно,если к этому причастны люди...тяжело видеть пост с фотографией живенького,улыбающегося щенка,а под нею надпись:"передержка больше ненужна...ночью сбила машина"...Тяжело,что не успел помочь...тяжело,что не всесилен.И возникает вопрос писать ли об этом?Или закрыть глаза,отвернуться и публиковать только фото чистеньких домашних пушистиков?

Дорогие любители животных!Посты,где я пишу о насущных бедах бездомных животных- нужны!Они нужны не для того,чтобы испортить кому то настроение,они нужны-чтобы люди начали не просто смотреть,а ВИДЕТЬ!!!И,как следствие,-помогать!
И если класть на весы чью то чувствительность или ,зародившееся после прочтения моего рассказа , у кого то,желание помогать,то я выбираю -второе!Тяжелые и грустные рассказы отражают переживания существ,лишенных дара речи...Ведь они не могут крикнуть вам "Мне больно!"..."Мне холодно!"...они умирают молча у наших ног...
А я -могу все это перевести на язык людей и озвучить.И что то(ну хоть немного!)-изменить.

Посмотрите на них!Пусть через боль,но если я разбудил в ваших сердцах,желание помочь хотя бы одному бездомному животному-значит я пишу свои произведения не зря.
Людям больно даже читать тяжелые посты,а животные вынуждены это все испытывать...Ведь именно их терзают болезни,морозы,голод и Смерть...

Проснитесь душою.Оглянитесь.Помогите...

Алексей Прокурор.Писатель и зооволонтер-практик.

336102336103336104336105336106
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
вчера в 21:27
Действия

.
Татьяна Наумова
вчера в 21:14
f09f98b0.png

.
Центр защиты прав животных «ВИТА»
4 авг 2019 в 14:30
«Вчера звонил муж. Он сейчас находится в эпицентре лесных пожаров - в Усть-Кутском районе, в тайге, Говорит: "Вечером вышел из леса мишка. Небольшой такой. Худющий и шкура местами подпалена. Он был ужасно измотан и уже не боялся людей. Дали мишке воды и печенье. Он рычал сначала, но потом с жаждой начал пить и есть. И эта картина вызвала слёзы у мужиков, которые уже неделю задыхаются от гари». Пишет в Фейсбуке жительница Ангарска Майя Флейштер /Maya-Fleyshter

Вспоминается наш диалог с одним из фотоживодёров/циркачей -эксплуататором животных после пожаров в Шатуре (Московская обл.): Он сидел на фототочке при входе в московский парк с изможденным медвежонком и, в ответ на наше возмущение, заявил: "Да я 50 медвежат от пожара "спас"!" Не сложно догадаться, в какую сферу попали "спасённые" малыши... В Сибири выгорело 12 миллионов гектаров леса, горит ещё три миллиона гектаров, животные сгорают заживо, жители региона задыхаются от смога. ВИТА

В Сибири выгорело 12 миллионов гектаров леса, горит ещё три миллиона гектаров, животные сгорают заживо, жители региона задыхаются от смога.
https://vk.com/wall-3349701_55340

!!! Пока все живое погибает в горящей тайге, Путин экстренно подписал закон, легализующий убийство животных из луков и арбалетов
https://vk.com/wall-3349701_55626

Тем временем в России открыли сезон убийств животных на охоте: Красноярский край приговорил к смерти 1567 медведей, Камчатка - 2335, и т.д. - по всей России.
Напомним, что директор WWF Россия назвал привлекательным объектом для трофейной охоты(!) бурого медведя на Камчатке.
Вместо закона о защите животных Госдума с WWF (!) спешно приняла закон об убийстве - о варварской охоте | Закон «Об охоте»: террор в лесу и торжество живодёров. http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm

В WWF сочли бессмысленным тушение пожаров в Сибири и спасение там животных https://vk.com/wall-3349701_55321

"WWF исчерпал нравственные аргументы в пользу своей деятельности" - А.Никольский. http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/nikolskii-medve..

Друзья, подключайтесь! Репостите, где только можно, высказывайте возмущение властям!

Вместо "золотых" бордюров и плитки в Москве - спасенная от пожаров Сибирь! https://www.instagram.com/p/B0g3qebHxRK/
https://vk.com/wall-3349701_55308
http://www.vita.org.ru/new/2019/jul/29-1.htm

Расследование Павла Пашкова о вырубках лесов Сибири
ЗАЩИТА ЛЕСОВ РОССИИ
https://clck.ru/HNqyG

ПОЧЕМУ ПОЖАРЫ - НЕ КАТАСТРОФА, А ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
https://clck.ru/HNkDM

Как вырубаются леса России https://vk.com/video-3349701_456240236

ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗЗАКОНИЕ В РОССИИ
Причины эскалации:
http://www.vita.org.ru/law.htm

#ВИТА_Россия #Россиявогне #РоссияГорит #СибирьГорит #лесныепожары#SaveSiberia #праваживотных #потушитепожарывсибири #путин
https://vk.com/video-3349701_456240246?list=ccc60097d785f18fdd
Медвежонок, спасаясь от лесного пожара в Сибири, вышел к людям
19 419 просмотров
Вместо "золотых" бордюров и плитки в Москве - спасенная от пожаров Сибирь! | Центр защиты
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
час назад
Действия

.
ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ
вчера в 22:00
Тестировать ли косметику на животных?

Необходимость или варварство? В мире набирает популярность новый тренд — целые страны отказываются от жестоких опытов над животными.

https://vk.com/agendaplay

#всероссийское_зоозащитное_движение
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 10:29
Действия
Дорогие родители! Если вы видите, что ваш ребенок кидает камни в голубей, замахивается на кошку, наступает с азартом на хвост щенку, задумайтесь. Не растите ли вы живодера или просто человека, лишенного добра и жалости. Вместо химической конфетки для ребенка купите вместе пакетик корма и сходите покормить бездомную кошку рядом с вашим домом.Это будет хорошее занятие. Расскажите маленькому человеку о сострадании. Учите своих детей добру, а не равнодушию. Все потом аукнется.

Ольга Прида.

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу337140
 

Хельга

Уже освоился
Я ВЫЖИВУ!

Я маленький, грязный и неуклюжий,
Мой голос дрожит из последних сил –
Я выживу! Ведь кому-то я нужен,
Раз уж я пришел в этот мир.

Я выживу! Назло холодам и лужам,
И тем, кто меня отлучил от тепла,
Я точно знаю, кому-то я нужен!
Но очень замерз и не чувствую лап…

Я ваша прививка от равнодушия,
Люди, спешащие по делам,
Кому же из вас я все-таки нужен?
Жаль, что мне снизу не видно глаз…

Большие, добрые теплые руки
И голос: «Смотри, он совсем замерз..»
Самые лучшие в мире звуки!
А ведь и правда, продрог до слез.

Вытерплю воду, вонючее мыло
И полотенца временный плен,
Чтобы услышать: «Какой же он милый!
Целый час не слезает с колен».

Хозяйка спит, она очень устала,
А я, между прочим, зверек ночной,
Я стерегу ее сон от кошмаров.
Возле подушки. Как часовой.

Автор: Наталья Калинина - 337143
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
20 авг в 10:00
Действия
Как-то погладил дворнягу на улице. Знаете, что она сделала? Сначала замерла от неожиданности, уши прижала, а потом напрудила огромную лужу от счастья. Для животного, которого всю жизнь кто-то пинал и предавал, даже такой маленький жест доброты и внимания равносилен сошествию Христа к скорбящим. Мы для животных боги. Они покорно принимают и ласку и боль, у них выбора нет. Для наших богов мы такая же беспомощная паства, как для нас собаки. И это просто абсурдно взывать к богам о доброте и справедливости, если мы сами не можем дать её другим. Животные не станут лучше, они рождаются с чистыми душами, и умирают с чистыми душами. А человеку есть куда стремиться в развитии. Человечество сейчас на развилке - либо дальше скатываться в пропасть ненависти и невежества, наблюдая, как наши боги совсем отворачиваются от нас, либо повернуться к солнцу, и боги сами нам навстречу протянут руки. Тяжело признать, что такие банальные истины я осознал в 35 лет, а не в 15, к примеру. Ну а кто-то вообще при жизни умер, ходит одна оболочка. Вот это намного страшнее.

Дмитрий 337146
 

Хельга

Уже освоился
Последний приют.

"Прости, Тузик. Смотреть за тобой стало совсем некогда. Дочка родилась. Но бросать тебя негоже, стар ты уже. Утром все решится, за все заплачено," - хозяйка потрепала десятилетнего пса по холке и пошла прочь.
Тузик лихорадочно вспоминал - за что его разлюбили? Может за ту лужу, которую он нечаянно сделал на днях? Ох, нужно было потерпеть еще. А может за то, что тявкнул на соседского мальчика? Или за то, что из-за плохого, старческого зрения не заметил грязи и прошелся по ней?Нет, наверное, за то, что он не услышал команды "ко мне" на той неделе.
Ох, если бы знать...
Какая бесконечная ночь!
Холодно. Тузик свернулся калачиком, вспоминая тепло квартиры и любимый диван. Вдали выла собака. Где-то поблизости тихонько скулили маленькие щенки.
Ох, почему не идет сон?
Утром пришли люди и сделали Тузику укол. Его тело выгибалось и тряслось в судорогах. "За что?!" - стучало в угасающем мозгу. Затянувшаяся агония и вой встревожили всех приговоренных людьми. Умирать не хотелось. Но "за все было заплачено и утром все решилось". Небо равнодушно поглотило истерзанную мыслями душу.

"Прости, мама! Смотреть за тобой стало совсем некогда. У нас новорожденный, а ты очень стара. Но мы тебя не бросим, негоже это. Мы оформили тебя в Дом престарелых", - молодая женщина поцеловала мать и пошла прочь.
Лихорадочные воспоминания. Когда же я стала им не нужна? В какой момент я что-то упустила в воспитании? За что мне на старости лет такое испытание? Может, нужно было воспитывать их построже? Зря я их так баловала, думая только о них.
Какая бесконечная ночь! Как холодно на душе.
Но людям не дано умирать по заказу. Им дается много времени, чтобы вспомнить о своем предательстве и подлости. Затянувшиеся воспоминания тревожат многих обитателей последнего приюта. Долгие годы, пока их душу в указанный в книге Судеб срок не призовет равнодушное небо.

Алексей Прокурор

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

337147337148
Бумеранг, люди-помните об этом!
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
16 авг в 21:11
Действия
Лысеющий щенок уже ждал своей очереди на усыпление...

Героиня этой истории по кличке Фиона с детства жила только в страхе: она попала в собачий отлов будучи 4-месячным щенком. Простуженная малышка, с которой клоками сыпалась шерсть, была приговорена к усыплению, но ее совершенно случайно увидела создатель приюта "Омские хвостики" Мария Шитова.
Женщина привезла на кастрацию одного из своих подопечных, когда услышала жалобный лай из вольеров соседней организации по отлову собак. Она не смогла пройти мимо и вошла внутрь. Там, в тесноте, сидело множество щенков, а в угол забилась самая маленькая, худенькая и болезненная из них. Это и была Фиона.
Мария уговорила сотрудников отлова отдать уже ожидающую своей очереди на усыпление Фиону ей. Собаку она тут же повезла в клинику, где ее осмотрели опытные ветеринары. Диагноз - грибок. Девочка стремительно лысела, и ее начали лечить. Худенькая и стеснительная Фиона боялась, кажется, всего, и предпочитала тихо и скромно сидеть в уголочке, не поднимая головы.
После долгого лечения и правильного кормления собака преобразилась. Почувствовав, что ее любят и о ней заботятся, Фиона расцвела и стала смелее.
По характеру это жизнерадостная девочка напоминала большого йорка: куча энергии и доброты, язык всегда в улыбке свешен набок, любви к человеку - хоть отбавляй! Но чужим Фиона по-прежнему не доверяла, потому так и сидела в приюте, ожидая, пока ее заметят.
Спустя 2 года ей повезло встретить свою судьбу: она отправилась в семью, где уже жили другие животные, в том числе и забранные из приютов. Хозяева по достоинству оценили добродушие и миролюбивость своей новой подруги, и вот уже несколько лет она счастлива рядом с ними!

petpop.cc.

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
337149337150
 

Хельга

Уже освоился
СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА

Мужчина шёл не спеша. Спешить было некуда. Он только недавно расстался с женщиной, и по этому поводу его посещали длинные, и неприятные мысли. Вообще то, он привык. Как -то судьба не складывалась. Всё в ней не хватало чего- то. И жизнь его состояла из потерь и расставаний.

Тяжело вздохнув он решил присесть на скамейку, как по заказу оказавшуюся посреди дороги. В левой руке он нёс пакет с покупками для ужина. Одинокого ужина. Мимо шли люди. Они все куда- то спешили. К кому- то спешили. Их кто- то ждал, и он с тяжёлым сердцем смотрел на их озабоченные лица.

Справа от него сидел большой, серый, седой кот. Мужчина взглянул на него и заговорил. Понимаешь, какое дело. Вот не везёт, и всё. Мужчина развёл руки в стороны. Кот отвернулся от него. Тогда, он наклонился вниз и вправо, и заглянул коту в глаза.

Такая всемирная тоска и боль вдруг блеснули оттуда. Такая безысходность и безнадёга, что мужчина задохнулся. Он запнулся на полуслове, и откинулся назад. И только тут заметил, что его руки до сих пор разведены в стороны.

Он опустил их на колени, и попытался сказать что то. Но звуки, как будто застревали в горле, и тогда. И тогда он прокашлялся, и начал. Эта. Слышь, эта. Я что, говорю. Я вот тут снял квартирку небольшую. Понимаешь, денег на большую не хватило- оправдывался он перед котом.

Но с другой стороны- продолжал мужчина, бегать есть где. Даже запросто, если захотеть. Он вдруг улыбнулся, и схватил кота правой рукой и прижал к себе.

Ух- вскрикнул кот, и взглянул на мужчину вверх. Хорошее лицо, правильное лицо- решил кот и вцепился в него всеми своими четырьмя лапами.

А мужчина уходил, унося серого седого кота, и что-то говорил ему, размахивая свободной рукой.

А на скамейке остался пакет. Пакет с ужином. Наверное, в этом мире всё ещё есть что-то важнее еды.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

https://web.facebook.com/profile.php?id=100025650303697

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу 337151
 

Хельга

Уже освоился
Приют для животных "БиМ", Челябинск
вчера в 21:16
Действия
На злобу дня, так хочется чтоб мир стал добрее, верните миру доброту !!!Пока на улице боишся больше людей, подростков и пьяных, чем мимо пробегающую собаку !!! Родители поинтересуйтесь чем заняты на улице ваши дети, кидают в голубей камни, плюют в собаку или таскают кота за хвост, это касается не только малышей ,увы на это способны даже старшеклассники. И иной раз родители даже не знают об этом !
 
Сверху