как больно

Хельга

Уже освоился
Давайте растить из детей людей,а не нелюдей,вседозволенность убивает в них человека,сегодня животные,а завтра пострадают люди и ,может быть,даже вы1568954880498.png
 

Хельга

Уже освоился
А ты попробуй, объясни щенку,
Что с улицы забрать его не можешь.
Хорошему мохнатому комку,
Дрожащему от будней непогожих.

Попробуй приласкать теплом руки
Чистейшую дворняжечью породу.
И черные глаза, как угольки,
В тебе найдут защиту и заботу.

Доверчивое мини-существо,
На мишку неуклюжего похоже,
Наивно размечталось: вот оно!
То самое "мое!" среди прохожих!

А ты ему попробуй, объясни,
Что для него - ни времени, ни места,
Что без того - взъерошенные дни...
Поймет ли он тебя, мне интересно?

Вначале не поймет и поползет,
Пока еще ходить не научился...
Мяукнет рядом полулысый кот:
Пойми, дружок, дворнягой ты родился.

Он повзрослеет. Может быть и нет...
Естественный отбор - закон природы.
Зато усвоит со щенячьих лет,
Что доброта и радость - эпизоды.

автор Татьяна Зайцева

#приютнашдом
#приютнд
#1568955266137.png1568955277816.png1568955288370.png
 

Хельга

Уже освоился
Возьму кота...

Возьму кота. А, может быть, и кошку.
Не из породистых. И не из молодых.
Из тех, кому осталось жить немножко,
Кто брошен доживать в руках чужих.

Не обещаю разносолов вкусных,
Игрушек и нарядов, блеска страз,
Но постараюсь, чтобы в глазках грустных
Страх одиночества, отчаянья погас.

Теплом с ним поделюсь, уютом, лаской,
И с уваженьем мир его приму.
Да, непривычно. .. да, с большой опаской…
Не знаю, как, зачем и почему…

…Пути Господни неисповедимы.
Как знать, что за последней ждёт чертой…
Пусть к той черте он подойдёт любимым…
Пусть обретёт заслуженный покой…

Автор: Ракова Светлана

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1568956647867.png
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
16 сен в 16:25
Действия
Во всём мире главное средство для решения проблемы бездомных животных - это СТЕРИЛИЗАЦИЯ!
А не убийство в отлове.
Убийство не только безнравственно. Оно не может решить проблему.
Лишь комплекс действий - стерилизация, улучшение законодательства и изменение сознания людей - чтобы брали животных из приютов и с улицы, а не покупали - может снизить количество бездомных животных, а также жестокого обращения с ними.

Это подтверждает опыт Нидерландов.
Нидерланды стали первой страной в мире без бездомных собак.

https://vk.com/pravonazhizn_str

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1568957089460.png1568957099754.png1568957119832.png1568957138912.png1568957157960.png1568957171229.png
 

Хельга

Уже освоился
Кот с большой буквы

Кот живет 3 года на кладбище... Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…
Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связанный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался…

Каждый раз, как я там бываю, навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.

Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу, кот мурлыкал и терся об мои ноги.

Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что очень часто его навещают. Настолько все было идеально.

Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая, побежал встречать её.
Я не удержался, спросил, откуда этот кот.

— Это кот моего сына, похороненного здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел, как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались. С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда.

Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, молил Бога, чтоб кот образумился и хотя бы зимой жил дома. Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. Был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался.

Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его. Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек. Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стеклянная баночка, в которой горели 2 свечи.

Придумали, как согревать кота зимой. С тех самых пор для меня этот кот - это Кот с большой буквы.

Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке. И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить его. То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами. Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться.

Но подходя к нужному месту, заметил его спящим на одной из могил.
Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Истощен. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, что раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер.

Ждал, что буду делать. Я пытался его позвать. Но, как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать, куда положить корм. На этом наша встреча и закончилась.
Кот по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал: — Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы, кот живущий на кладбище, так стал бояться?

Это что надо сделать с ним? Да, в таком месте? Для кого-то это просто буквы, для кого-то этот кот — просто кот. Для кого-то этот кот, как хранитель душ этого кладбища. А для меня он — верный и уважавший своего хозяина, питомец, который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!

Автор неизвестен

https://vk.com/irinaseptember

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

1568977139084.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
вчера в 17:51
Действия

.
Алексей Прокурор
вчера в 15:20
Убийцы.

Вы,наверное,думаете,что чаще это люди с неприятными лицами,не юные...возможно,у них злой ,тяжелый,взгляд ...скорее всего они мужского пола...регулярно пьющие...Убийца мог уже побывать в местах не столь отдаленных и,наверное,он никого не любит...И что ,убийц,по крайней мере непойманных,не так уж,среди нас, и много...

Вы ошибаетесь.

Вот-молодая женщина.Недавно,она купила своему ребенку щенка,а когда дитя наигралось,щенок оказался на помойке и умер от голода...От нее пахнет духами ,у нее красивые глаза и белокурые волосы.С ней приятно общаться.
Она-убийца.

А вот-маленький мальчик.Он ,недавно,на спор,выбросил бездомного котенка в окно подъезда,с девятого этажа.Котенок долго корчился в судорогах и умер...У мальчика ясный взгляд и курчавые волосы.Он заразительно смеется и очень любим родителями.
Он-убийца.

Ваша старенькая соседка,пожилая бабуля...Сегодня она утопила шестерых новорожденных котят от своей кошки.Маленькие комочки долго извивались от боли в ведре с водой,в теплых бабушкиных руках...Наконец,они затихли,испуская кровавую пену...У старушки певучий голос ,седые волосы и добрая улыбка.Ее так любят внуки.
Она-убийца.

Ваш коллега по работе,вызвавший отстрел на бездомных щенят...Ваша родственница,бросившая, в зиму, свою кошку на даче...Случайный прохожий,разбрасывающий мясо с ядом,для ,так всем надоевших,уличных животных...Ваш друг,сбивший на дороге собаку и не оказавший ей помощь...
Они все-убийцы.

...но наше прогнившее насквозь общество их таковыми не считает.Это-не наказуемо и даже не очень то презирается.Вполне нормально вскользь и с юмором,обсудить свои убийства в гостях,дома и на работе,и даже похвастаться в соцсетях своими фотографиями с жертвой.

Ах,да....подойдите,пожалуйста,к зеркалу...Эта статья была не про вас?

авто1568977725471.pngр https://vk.com/id285991087
 

Хельга

Уже освоился
МЫ ЗА УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОДЕРОВ
сегодня в 14:53
Действия

.
СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ
вчера в 14:07
f09f93a2.png
ЧЕЛЯБИНСК!!!!
f09f93a2.png
f09f8698.png
f09f8698.png
f09f8698.png
СОС
f09f8698.png
f09f8698.png
f09f8698.png


Представляем видео щеночка, снятое сегодня!! Еще 17 числа все щенята из этого вольера были живые!!!
Сегодня один найден мертвым, с вырванной лапой!
f09f98a2.png


f09f92a5.png
Едем все завтра к 9 часам на живодерню и требуем отдать щенка на экспертизу!!!!
f09f92a5.png


❗
Люди, помогите! Нужно забрать этого ребенка на экспертизу.. этим живодерам итак все сходит с рук!!!
❗


☎
89227155023

#Челябинск_за_защиту_животных
#сохранимнежизнь#кошки
#Челябинск_отлов#собаки
#я_умер_не_зря_ДЖЕК
1569250822240.png
https://vk.com/video23085719_456239183?list=3c2d8b9694851205c8
 

Хельга

Уже освоился
Право жить!
вчера в 11:44
Действия
ОСЕНЬ... сезон брошенных на дачах домашних животных...
Знаете, как выглядят заброшенные садовые участки зимой???
Там нет ни души... Там не остается никого, кроме преданных, но безжалостно БРОШЕННЫХ домашних "любимцев"...
Им не к кому подойти и попросить помощи... Они остаются один на один с холодом и голодом...

Это безысходность... Остается только лечь и ждать когда придёт смерть...

Автор: https://vk.com/romashkaev

#нашиживотные #сад #дача #осень #животные #творидобро
1569335909059.png
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
сегодня в 11:46
Действия

.
Алексей Прокурор
сегодня в 11:30
Наши дети...

Мы их так бережем от любой душевной боли,что поневоле создаем им тепличный,искусственный мир...Мир,где нет рядом страдающих.Мы учим их не замечать тех,кому плохо,дабы не волновать их юные души...Мы врем им,что тот бездомный котенок вовсе не умер от холода,а просто спит...что собаку с кутятами из под крыльца подъезда не убил отлов на рассвете,а кто то забрал в теплый дом...что местный кот Васька ушел в другой подъезд,а не лежит мертвым на обочине дороги...

Мы,из лучших побуждений,растим их слепыми и глухими к чужой беде...
Дети вырастают во взрослых,не умеющих сочувствовать.Отворачивающихся от любого страдания.В этакой скорлупе души...
Душа в скорлупе не способна ни сопереживать,ни любить.

Дорогие люди!Мне кажется много более правильным погрустить вместе с ребенком о сбитом машиной котике Ваське,заодно объяснив ребенку,что животное надо пропускать,будучи за рулем!Забрать к себе и отогреть замерзающего бездомного котенка,пристроив его потом в добрые ручки, вдвоем с вашим сыном или дочкой!Спасти вместе от отлова местную Жучку и отвезти ее родственнику в деревню-звоночком во двор,рассказав своему ребенку о ее переживаниях и о ценности чужой жизни...
Ведь это и есть воспитание Души!

...Но нет.Конечно же,тот замерзший зимней ночью, у вашего теплого подъезда,котенок-он просто спит...он не умер...как и человеческие качества в ваших детях...

автор https://vk.com/id2859910871569410370317.png1569410394828.png1569410409372.png
когда у меня дочь была маленькой,я читала ей "Дети подземелья",Каштанка" и другие книги и мы плакали,сейчас много ненужной информации дети получают злой,ненужной,рецепторы добра сначала притупляются и потом совсем исчезают
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
вчера в 9:38
Действия

.
Помощь бездомным животным г.Снежинска
23 сен 2019 в 19:13
Прямо у выхода из метро, у буквы "М", женщина торговала щенками. На картонке была написана порода и стоимость. И что "ищем хорошие руки".
Раньше, когда еще не было Авито, вот так и торговали.
Я вбегала в метро и мельком увидела три симпатичные ушастые мордашки, торчащие из лукошечка.
Через четыре часа я возвращалась домой, выходила из метро, и увидела ту же женщину, но уже с одним щеночком. Видимо, двоих удалось продать.
Я подошла посмотреть, хотя не собиралась покупать щенка.
Около женщины стоял мальчик лет 12, у него в руках были помятые купюры.
И рядом стоял мужчина в черных очках, в пиджаке, с дорогими часами. Он спешил.
- Я дам больше, чем он, - сказал мужчина хозяйке щенка, кивнув на мальчика. - В два раза. Мне ребенку. А то я забыл подарок...
Я поняла, что оба они претендуют на собачку, и если это тендер, то щенок однозначно достанется мужчине.
Мальчик полез в карманы, выгреб их них все, что было, а было там много мелочи:
- Я разбил копилку. Это все, что у меня есть. Родители разрешили, сказали только, что деньгами не помогут, нет у них. Я вот еще у друзей занял. Вот все, что есть...
Женщина-продавец посмотрела на мужчину в очках и сказала:
- Простите меня, но я мальчику отдам. Мне важно, чтобы в хорошие руки. Я вижу, что мальчик будет очень любить щенка. Он все готов за него отдать уже сегодня...
И протянула щенка абсолютно счастливому мальчишке. Тот схватил его, так нежно, трепетно, словно боялся повредить, а щенок дрожал, от страха, наверное, или от стресса. Счастье - это же тоже стресс.
- Ой, а деньги, деньги-то! - мальчик засуетился, пытаясь отдать обещанное, одной рукой обнимая нового друга, а другой полез в карман.
- Не надо денег, купи на них своей собаке все необходимое, корм хороший, поводок...
- Ой, как это? Правда? Не возьмете? - мальчишка чуть не плакал. Он засунул щенка внутрь куртки своей, чтобы согреть, и стало очевидно, что они даже немного похожи.
- Не возьму. Берегите друг друга, - улыбнулась женщина и помахала им на прощание.
- Ой, так здорово, что вы у мальчика денег не взяли, - сказала я, наблюдая эту сцену.
- Я ни у кого не взяла, - ответила женщина. - Я специально пишу цену, чтобы понять, готов ли человек в принципе тратиться на собаку, есть ли у него средства. Я улетаю навсегда из этого города, и не хочу, чтобы щенки моей любимой собаки остались на улице из-за недобросовестных хозяев, которые поздно поймут, что не готовы кормить дополнительный рот. Я раздала щенков тем, кто... не предаст.
- Ого, здорово. Вы прямо как... бабушка, позаботились о внуках.
- Да. Я очень люблю свою собаку, уже 14 лет. Это мой ребенок, мой лучший друг, мой врач, мой учитель, мой собеседник, мое самое верное и преданное в жизни существо.
- Ух ты! 14 лет! Простите, а сколько живут собаки? - задала я дурацкий вопрос и смутилась.
- Ну, мой пес старенький, да. По человеческим меркам ему под сотню.
- И рожает? - поразилась я.
- Нет, - улыбнулась женщина. - Не рожает, у меня кобель. Но он и на старости лет еще - огого. В том самом смысле. Вон я не углядела и внучат потом дворовых пристраивала... Мужики, они такие, у них в этом смысле нет возраста...
Мы с женщиной переглянулись и понимающе засмеялись.
Вспомнила эту старую милую историю, когда узнала, что вчера был день Собак.
Класс! Я и не подозревала о таком празднике.
Может, это не праздник, а просто день.
Но, с другой стороны, когда у тебя есть любящее тебя существо и тебе самому есть кого любить - разве же это не праздник?

Ольга 1569410628714.png
 

Хельга

Уже освоился
Стихи о моем Друге...Пусть он поживет немного и в ваших душах....Ведь пока нас Помнят - мы не умираем не так ли?

Я пришел сегодня к последнему псу
Что выжил из своры знакомой одной
Я думал-он ждет что еду принесу!
И встретит меня как всегда у ворот...

Он узнает машину мою и придет
И пусть близко ко мне он не подойдет-
Но я знаю-он ждет!И в потоке машин-
Для него я-Хороший Знакомый Один!

Пусть не даст он погладить себя!Ну и что?!
Я поглажу других.Это мне все равно!
Я прощаю ему что он диковат.
Я знаю-что пес этот очень мне рад!

Я сосиски купил-любит их этот пес!
Он посмотрит в пакет-Что ты Друг мне принес???
И махнет мне хвостом.У нас свой ритуал.
И лизнет он мне руку.Это ты!А я-ждал!!

Я подъехал.Немного я там подождал...
Неужели машину мой Друг не узнал???...
Я пошел за забор.И увидел его...
И присев смог погладить я пса своего...

Мертвым был он...Сказали-его задавили...
Он к забору отполз пока были в нем силы...
И -сосиски в пакете сжимая в руках-
В магазин я пошел со слезами в глазах...

Нет не нужны те сосиски ему!
Я лопату купил там псу моему...

А когда я его схоронив уходил-
Вспомнил я-на могилке сосиски забыл...
Я не стал забирать их!Ему я их вез!
Вдруг вернется на миг шелудивый мой пес?...
И махнет он хвостом-Что ты Друг мне принес???...

ВЕТЕР-ЭХО ДУШИ -НАД ХОЛМОМ ШЕЛЕСТЕЛ...
-ЭТО ТЫ?!А Я-ЖДАЛ!...ПОПРОЩАТЬСЯ ХОТЕЛ...

Алексей Прокурор

1569426247953.png
 

Хельга

Уже освоился
Собакам,которых "усыпят"...

Мы проводим последний вечер
В ожидании Холокоста
Утром, нами, растопят печи
Сделав, сонное, небо пёстрым

И никто больше не оценит
Нашу преданность, нашу дружбу
Будем жаться в углах, как тени
И сквозь прутья глядеть наружу

Путь под землю ,немного, труден,
Если должен пройти сквозь пламя.
Завтра утром прибудут люди
Чтобы вытащить нас из камер

Будут бить нас под рёбра, веря
Что пред ними мы виноваты.
Самым рьяным размажут череп
Проржавевшей стальной лопатой

В наших душах сгорит живое,
Вспыхнет кожа и лопнут вены,
Мы, зайдясь сумасшедшим воем
Припадём к раскалённым стенам

Вряд ли кто-то посмеет плакать.
Вряд ли кто-то вообще осудит.
Ну конечно... Я лишь собака
Но и люди - всего лишь люди...

автор Александр Сабуров

https://vk.com/wall285991087_3977

1569692059898.png
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
24 сен в 0:20
Действия
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png
f09f98a5.png


Ты помнишь?

...я был транзитом в твоей жизни.Очень недолго -для тебя.И всю жизнь-для меня...Маленьким щененком ты принес меня в свой дом.Ты был мне так рад...Я попал к тебе несмышленым и смешным.Путаясь у твоих ног, вызывал смех.С улыбкой заглядывал в твои глаза и верил-навсегда.
...я тогда не знал слова Предательство.Но я знал слово Любовь.

Ты помнишь?
...я вырос и ты учил меня охранять себя.Мы ходили вместе на занятия и я старался выглядеть грозным и отважным-для тебя.Ты кричал мне:"Мишка-фас!" и я несся кусать инструктора.Было страшно,но я был предан тебе и старался не подвести.
...я тогда не знал слова Предательство.Я знал лишь слово Любовь.

Ты помнишь?Мы вместе шли на свидание к твоей девушке.Ты ей очень нравился и я тоже старался быть ей приятным.Мы гуляли втроем в лесу и я чувствовал себя частью Семьи.Я знал,что скоро грядут перемены.
...но я тогда не знал слова Предательство.Я чувствовал лишь Любовь.

Ты помнишь?
...В доме появился меленький попискивающий комочек.Твой сын!Я,в умилении,смотрел в люльку и понимал-он тоже часть нашей Семьи!Старался меньше лаять и пореже проситься на прогулку...Ведь ты был очень занят.
...вскоре я понял значение слова Предательство...Но не забыл,что значит Любовь.

Меня больше нет.В тот день,когда ты вывез меня за город и бросил у какого то поселка-меня загрызла местная свора.Я защищался изо всех сил,но их было очень много...Мое истерзанное тело лежит на том месте,где ты меня оставил.

...зато я теперь могу вернуться к тебе ...
Потому что я помню,что значит-Любовь.

автор https://vk.com/id285991087

1569695757305.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
сегодня в 1:11
Действия
СОЛИДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Алёна Синицына
вчера в 16:52
Сегодня я приняла участие в акции по защите животных. Цель нашего собрания- привлечь внимание людей, общественности, а главное- власти к острой проблеме бездомных животных. Необходимо исполнение законов,принятие подзаконных актов, ужесточение 245 статьи УК, а также к прекращению беспредела, который твориться в отлове.
Собак забивают насмерть палками( "утилизация"), нет карантина., щенки, котята умирают от голода.
Это не ОТЛОВ, это ЖИВОДЕРНЯ!
До тех пор, пока люди будут выбрасывать животных, выгуливать Барсиков и Шариков на свободном выгуле, плодить кучи никому не нужных котят и щенят- будет масса бездомных, масса жертв.
Люди ждут чуда от ГОС ОТЛОВА- мол приедут-заберут в ПРИЮТ
Это НЕ приют- это АДСКОЕ место- конвеер СМЕРТИ!!! Если вообще животные доедут живыми, а их просто не отстрелят.
Если вам, людям жалко животных- начните в первую очередь с себя и своих семей- вовремя вакцинируйте, стерилизуйте питомцев, не бросайте на свободный выгул, не выбрасывайте..
Жертвой отлова может быть и ВАШЕ животное..
Люди привыкли, что проблемы можно решать ЧУЖИМИ руками
Но когда это ДОБРЫМИ руками было государство и его помощь??
Целевые средства , которые выделяются- прописаны на бумаге - не прикопаешься....
В Отлове согласно всяким "актам", "тех заданиям" Нормативам"- все шоколадно (я получила официальное письмо)- где мне по полочкам расписывают, как все ЛАЗУРНО и ПРЕКРАСНО в нашем отлове и что НЕТ никаких НАРУШЕНИЙ.
Тем временем животные УМИРАЮТ насильственной СМЕРТЬЮ! Умирают от голода, инфекций, ХОЛОДА.
Кто в ответе за все эти зверства?? Государство?
Люди, мы можем жить без отлова, как только КАЖДЫЙ ИЗ нас будет СЛЕДИТЬ хотя бы за своим животными!
И помогать реализовывать идею ОСВВ ( отлов - стерилизация, вакцинация— выпуск на место обитания). Именно так поступают в цивилизованных странах!
Тогда нам, волонтёрам, приютам, частным зоозащитникам станет в МИЛЛИОНЫ раз ЛЕГЧЕ собирать и содержать безнадзорных животных.
Если бы на моем содержании не было десятков кошек- я бы средства направляла просто на стерилизацию кошек и собак, помогала бы по возможностям тем, кому тяжело оплатить.
Но я это могу делать только точечно, так как имею на содержании целый вагон кошек.
А создать БЮДЖЕТНЫЙ приют- это УТОПИЯ!! Коррупцию ведь тоже никто не отменял.
А вот создать ГУМАННОЕ общество и АЛЬТЕРНАТИВНУЮ группу спасения СВОИМИ силами- это возможно.
А все эти бюджетные ПУНКТЫ лучше вообще позакрывать.
Люди, не будьте равнодушными! Увидели котенка или щенка- не спешите подкидывать в ПРИЮТЫ. Попробуйте постараться сам пристроить, оплатить и найти передержку, зоогостиницу..
Государственной помощи нет. Она как бы есть, но ее как бы нет.
Рассчитывать на этот вот " отлов= отстрел= убийство- это пособничать зверствам живодёрствам.
Уважаемы друзья, начните с себя! Помогайте людям узнать по пользе вакцинации, стерилизации.
Начните воспитывать детей в гуманном отношении ко всему живому! Не водите детей в ЦИРКИ на представления в с ЖИВОТНЫМИ- где их мучают хуже с чем в самой жестокой тюрьме.
Не проходите мимо больного животного- сделайте для него хоть что-то- покормите, сфотогарфируйте, попробуйте пристроить, найти передержку.- любой вариант, который можете сами.
До тех пор, пока каждый человек не станет считать проблемы с БЕЗДОМНЫМИ- своей ЛИЧНОЙ проблемой и не проникнется как ЧЕЛОВЕК - зверства не прекратятся.
Всем, кому плевать- вам плевать не на животных- вам плевать и на свои семьи, детей. Все боятся свор дворовых собак? а откуда они берутся? Не из космоса же.- те же люди , наплодили , пожалели деньги на стерилизацию, и вот он-конвйер.
Давайте станем цивилизованными людьми. Все проблемы можно решать,
но только если действовать сообща, распространять информацию-в школах, в университетах- во всех заведениях, в транспорте- распространять информацию и идею о пользе стерилизации, о необходимости вакцинации. О общем волонтерском движении. Потому что пока миллион бездомышей на улицах- они НАША с вами проблема. Не моя, и не вон "того приюта", и не ГОСУДАРСТВА- это прежде всего НАША проблема, общая. Общесоциальная.
Вы живете по соседству. ВЫ сидите в теплой квартире, варите борщ, а в вашем подвале замуровали кошку с котятами, в соседнем дворе- отстрелили собачку и щенков...
Хотелось бы верить, что тем, кому НЕ ВСЕ РАВНО- больше..

1569732864672.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь животным Челябинска обрести свой дом
23 сен в 11:13
Действия

.
Татьяна Наумова
17 сен 2019 в 12:35
f09f98a1.png
f09f98a1.png
f09f98a1.png
ЖИВОДЁРНЯ ТАК И ОСТАЛАСЬ ЖИВОДЁРНЕЙ
f09f98a1.png
f09f98b0.png

.
СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ
16 сен 2019 в 13:00
❗
❗
❗
ВНИМАНИЕ! ДОКАЗАНЫ ФАКТЫ УБИЙСТВ ЖИВОТНЫХ В ОТЛОВЕ ЧЕЛЯБИНСКА
❗
❗
❗


Черного старичка из темы https://vk.com/wall-181826270_3245 удалось забрать на экспертизу женщине, которая его кормила, когда он жил на улице.

Памятуя о том, что именно Госветстанция - автор результатов отрицательных проб на вирусы у животных из отлова и учитывая факт того, что сотрудники отлова указывали, что собаку нужно вести на экспертизу именно туда, а главным врачом Госветстанции является член рабочей группы (нерабочей) при Общественной палате, БЫЛО РЕШЕНО провести экспертизу в Троицке.

Представляем результаты вскрытия:

У старичка сломан позвоночник, проломлен череп, сломана челюсть, выбиты зубы и проткнута аорта. ПЁС БЫЛ ЗАБИТ ДО ПОЛУСМЕРТИ. ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ ЗАРЕЗАН.

Бедный, добрый старичок..что ты чувствовал, когда тебя убивали эти нелюди.. Ты так верил людям, так к нам тянулся, всегда подходил к прутьям и пытался лизнуть наши руки сквозь решетку вольера. И ты закончил свою жизнь в крошечной клетке, не в силах дать сдачи, убежать или спрятаться.. Прости нас, солнечный мальчик, не смогли мы тебя уберечь..
А сколько их таких, убитых в стенах живодерни.. Вольеры залиты кровью беззащитных животных, живые животные пребывают в постоянном страхе. Больно знать, что за их смерти никто не ответит, и этот жуткий конвейер не остановить.

По факту убийства мы вновь подали заявление в полицию, но шансов, что убийцы ответят по закону за смерть старичка, практически нет..
Слишком много у отлова защитников. Администрация закрывает глаза на смерти животных. Общественная Палата, обещавшая защищать наших животных, защищает тех, кто их убивает. Правоохранительные органы бездействуют.

Но мы будем бороться! Мы должны. Ради всех животных, которые погибли мучительной смертью в отлове, ради тех, кому еще предстоит попасть в отлов.
Мы призываем всех, кому небезразлична судьба животных, отправлять обращения.

f09f939d.png
Адресаты:

f09f968b.png
Главное Управление МВД России по Челябинской области
https://74.мвд.рф/request_main

f09f968b.png
Генеральная прокуратура РФ https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

f09f968a.png
Текст обращения:

На территории г. Челябинск действует муниципальный контракт ИКЗ 183745307549474510100100070017500244 (далее - контракт). По данному контракту Заказчиком является Управление экологии и природопользования Администрации города Челябинска, а Исполнителем является ООО «Продлидер» (ИНН 7448159533, ОГРН 1137448006013). Предметом контракта являются работы по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, на территории города Челябинска. Отловленные в рамках контракта животные содержаться в ветприемнике, расположенного по адресу: г. Челябинск, ул. Северный луч (свалка).
03 сентября 2019 года после создания общественного резонанса ООО «Продлидер» отдал Шердаковой Марине Владимировне труп взрослой собаки кобель с признаками насильственной смерти для проведения экспертизы по установлению причины смерти. Труп данной собаки был передан Шердаковой М.В. в присутствии ее супруга и сотрудников ООО «Продлидер».

Экспертиза трупа собаки была проведена таксидермистом кафедры морфологии, физиологии и фармакологии Южно-Уральского государственного агроуниверситета, кандидата ветеринарных наук, доцента Валеевым Ф.Н., в присутствии профессора кафедры, доктора биологических наук Стрижиковой С.В.
Согласно заключению характер изменений, обнаруженных у собаки в тканях головы и в области верхней трети шеи дают основание предположить, что они имеют механическое происхождение и, скорее всего, образовались вследствие множественных ударов, нанесённых каким-то твёрдым предметом в виде металлического или деревянного шеста (палки) с достаточно острым концом.
Непосредственной же причиной смерти животного явилась обильная кровопотеря, обусловленная описанными выше изменениями в области головы и шеи, о чем свидетельствует отсутствие крови в полостях сердца, крупных сосудов (аорты), и (согласно анамнезу) кровяная лужа, образовавшаяся вокруг трупа.
Таким образом, результат заключения свидетельствует об убийстве собаки, что является преступлением в соответствии со ст. 245 УК РФ.
На основании вышеизложенного и руководствуясь УК РФ, УПК РФ

ТРЕБУЕМ:
1. Возбудить уголовное дело в соответствии со ст. 245 УК РФ по факту убийства собаки в ветприемнике ООО «Продлидер».
2. Приостановить деятельность ООО «Продлидер» по муниципальному контракту ИКЗ 183745307549474510100100070017500244 на время проведения следствия и до вынесения решения судом.
3. Опечатать холодильную (морозильную) камеру в ветприемнике.
4. Изъять трупы животных из холодильной (морозильной) камеры ветприемника для проведения экспертизы по установлению причины смерти.

f09f93a2.png
ВНИМАНИЕ! В ближайшее время в г. Челябинск пройдет пикет против убийства животных в отлове! Присоединяйтесь! Нас должны услышать!
f09f93a2.png


#Челябинск_за_защиту_животных
#сохранимнежизнь#кошки
#Челябинск_отлов#собаки

1569738219782.png1569738229474.png1569738242821.png
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
вчера в 13:33
Действия

.
Елена Гафина
вчера в 12:58
Наедине с Пустотой.

Валентина Ким-Остапенко.

Посвящается тем замечательным, но таким ранимым людям, что,

утратив однажды своего милого питомца, боятся

вновь заполнить свое сердце светом.

Одиноко скребется и воет внутри пустота… нет, Пустота. Там, прямо в твоем сердце.

Перед глазами часто проплывают картины ушедшего счастья – мягкая озорная лапка на твоей щеке по утрам, пристальный взгляд прозрачных глаз, нежный пушок под пальцами, благодарное тарахтение и успокаивающая тяжесть сладко сопящего зверька на руках.

Столько лет вы прошли вместе – вечность воспоминаний твоей жизни, целая эпоха. И вот он – тот страшный миг, когда маленькое сердечко родного доброго мурлыки навсегда перестало биться, вновь оставляя один на один с этим странным миром миллионов одиноких людей. Наедине с Пустотой.

А знаешь, ведь с такой неразговорчивой соседкой зябко даже в самом уютном доме. Можно было бы попробовать снова – найти свое благодарное мурлычущее счастье, но… Но ты боишься.

Боли. Утраты. Пустоты.

Увы, вся загвоздка в том, что ты уже ПОСТОЯННО ЖИВЕШЬ с ними. Ведь пока пустоту в душе не заполнишь, она так и останется местом, где нет ничего, кроме неизбывной сосущей тоски.

А за твоими теплыми стенами, быть может, в этот самый миг, от холода и голода медленно умирает хвостатая кроха, которая нуждается с тебе ничуть не меньше, чем ты в ней. Нещадно дрожь сотрясает махонькое тощее тельце. В отчаянном желании согреться шерстенок поджимает под себя дрожащие лапки с трогательными розовыми пяточками, медленно закрываются прозрачные глазки…

Не отказывай бездомному животному в шансе. Не бойся заполнить ласковым солнышком эту, совсем ненужную тебе Пустоту.

Дай шанс вам обоим…

Счастья всем вам, друзья, и удачи во всем.

Валентина Ким.

1569742029863.png
 

Хельга

Уже освоился
Миф о человеческой верности.
Однажды, давным-давно, встретились в огромном гулком мире две одинокие души - Человек и Собака. Молодой пустынный мир был погружен в ночную тьму, лишь на головокружительной высоте величественно безмолвствовали звезды, обжигая все вокруг льдистым мерцанием. Собака бродила по лесу, внезапно в глаза ей ударил свет.

Подойдя поближе и осторожно выглянув из-за дерева, Собака увидела костер, а возле него какое-то существо. То был Человек.

Собака замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени, но она не решалась...

Тем временем Человеку очень хотелось есть, надо было идти в лес на охоту, но было уже совсем темно, и он не решался...

В этот миг из кустов на опушке показалась Собака, в зубах у нее была дичь. Собака медленно подошла и положила добычу к ногам Человека.

В благодарность Человек позвал Собаку поближе к костру. Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звезды. Человеку нестерпимо захотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собака в этот момент мечтала почувствовать прикосновение человеческой руки... Они уснули, прижавшись друг к другу, и во сне дышали в унисон. Этой ночью впервые отступили страх и холод сурового древнего мира. А утром Собака поняла, что уже не может уйти, а Человек - что не хочет ее отпускать.

Тогда Собака сказала: «В знак вечной преданности я дарю тебе единственное, что у меня есть, - мою жизнь. Теперь она принадлежит тебе».

И Человек ответил: «В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надежном месте - в своем сердце».

Человек протянул руку, и Собака вложила в нее свою лапу. Их глаза встретились, в них плясали языки пламени, которые стали свидетелем Клятвы. И в этот миг пустота в их душах исчезла...

С тех пор прошло много времени, но в глазах любой собаки и ныне живет свет того древнего костра. Они с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли. Он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нем места. Тогда Человек бросил его Собаке: «Забирай!» и пошел своей дорогой. Но Собака не смогла взять свой подарок: оказалось, что она не умеет нарушать Клятвы. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла следом за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины. А ее жизнь так и осталась лежать на дороге.

Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он ее просто не замечает, но если вдруг спотыкается о нее - не задумываясь, смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек все ищет и ищет что-то в огромном мире. И находит много всего, но ничто не способно воскресить свет в его глазах, а потому внутри у него холод и мрак.

А Собаки живут и умирают в ожидании чуда. Они верят, что однажды Человек вспомнит. И позовет: «Мне снова нужны твои любовь и преданность, только они могут спасти меня от одиночества и оживить заиндевевшее сердце. А я снова буду заботиться о тебе, как обещал тогда... Вернись, Друг!» И тогда Собака улыбнется и ответит: «Мне незачем возвращаться, я и так всегда была рядом с тобой».

Вам кажется, это всего лишь сказка? Тогда загляните в глаза встречной собаке... 1569742764481.png
 

Хельга

Уже освоился
Ecли y чeлoвeка ecть дyша, тo oнa выглядит пpимepно тaк
f09f998ff09f8fbb.png

Хорошего и светлого вам дня
❤


1569743087041.png1569743094484.png
 
Сверху