как больно

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
10 июл в 16:03
Действия

.
Алена Воронцова
10 июл 2019 в 16:03
Потеряшки

И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто, и за что, всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?!
Я, не знаю…
333884333885333886333887333888
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
7 июл в 20:36
Действия

.
Охотники на ДХ и живодёров - антидогхантеры
7 июл 2019 в 15:13
Животным, которые приняли насильственную смерть от человека...

Запеленает тебя иней,
Как во фланель пеленают младенца...
И в эту ночь навсегда сгинет
Твоё больное собачье сердце...

А ты лежишь... не закрывший веки...
На Небеса не в свой срок отбывший...
Из - под тебя пролились реки
Горячей крови, сугроб омывшей...

Сегодня утром... перед рассветом...
Шальные пули в тебя пустили...
В четыре тридцать, по - моему, где - то...
Они жестоко тебя убили...

А ты лежишь на снегу кровавом...
А я кричу, я реву, слышишь?!...
Я наклонюсь к тебе низко, справа...
Ты как живой... но уже не дышишь...

И ты теперь в разговоре с Богом
Расскажешь - кто же такие " люди "...
Здесь всё по - взрослому, знаешь, строго...
Кто беззащитен - того и губят...

А ты лежишь, не закрывший веки...
В Собачий Рай навсегда ушедший...
Ты столько знаешь о человеке...
Ты столько знаешь о сумасшедшем...

И ты предъявишь, как паспорт, пули,
Когда прорвёшься в Святой Портал...
Расскажешь всем - кто такие " люди "...
Расскажешь всем, кто о них не знал...

автор Евгения Потемкина

333889333890
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
11 июл в 16:10
Действия
Вы уже видели эти фото? Другие тоже должны увидеть!

МЕХ... Убийство электрическим током. Одна из фотографий, их много. Некоторые люди говорят, что им не нравятся эти фото и эта страница, потому что «они себя чувствуют больными после этих снимков» или что они уже видели их все.
Если мы не будем их показывать, никто не поверит. Если кто-то их уже видел, как насчёт остального мира? Они тоже должны видеть.

PS: Обратите внимание на его отросшие когти — он не мог даже двигаться, ходить по твёрдой поверхности, прожив всю свою жизнь в проволочной клетке …

https://animalsave.ru/vy-uzhe-videli-eti-foto-drugie-..

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу
333901
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
11 июл в 9:55
Действия
Глаза собаки..., что лишилась дома...!
Ты в них смотрел хоть раз, хозяин сытый?
Тебе тоска по ласке не знакома?
Ботинком грязным не был ты избитый?

Ты раны не зализывал, теряя
В безумной лихорадке сны и разум,
И другу своё сердце доверяя,
Не знал его предательства ни разу?

Тебе… по подворотням… не валяться!
Не мучиться… от голода… и… боли!
И… не дрожать в снегу при минус двадцать,
Щенков холодных пряча под собою...

Тебе по ним не выть безлунной ночью,
Оплакивая маленькие души...
Живи, хозяин сытый, долго очень.
Но! Больше не бери живых игрушек...

Автор Агародник Татьяна

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

333902
 

Хельга

Уже освоился
очему я люблю их? Слушай,
Объясняю как в первый раз:
Ведь собака не плюнет в душу,
Не обманет и не предаст…

А еще я люблю собаку
За веселый и добрый нрав,
За ее горячее сердце,
За ее задорное: «Гав!»

И когда на душе уныло,
Оптимизма иссяк запас,
Подойдет к тебе пес твой милый
Тебе лапу на счастье даст.

В жизни так нелегко порою,
Но когда не сдержать уж слез,
Ткнется в руку твою с любовью
Чей-то мокрый, холодный нос

Ну, а сердце остановилось?
(Ведь когда-нибудь будет так)
В раю встречу, кого любила,
И десяток своих собак

333914
 

Хельга

Уже освоился
Tyгaя бoль, – вины последний штpих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не мoжeм...

© Эдyapд Acaдoв 334258
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
14 июл в 21:09
Действия

.
Типичный Зооволонтер |ТЗ|
13 июл 2019 в 3:05
#бесит_ТЗ

Прошу к прочтению КАЖДОГО!
Газ-сале. Вчера, 10.07.19 г произошла вопиющая ситуация. Наши друзья выходили из магазина Удача и услышали плач, вой и время от времени сменяющиеся крики не человеческого характера. Под крыльцом магазина застрял щенок. Он не мог самостоятельно выбраться. Его заживо ела мошка. Представили всю палитру его чувств? А? Мы не представляли, мы прочувствовали фибрами всей своей души. Дальше будет страшнее. Его выковыривали оттуда, смогли, принесли домой, мы подъехали, я собрала мази какие были. Состояние щенка-удручающе тяжёлое. Судороги. Распухший язык донельзя в следствие тяжелой аллергической реакции. Еле дышал. Время от времени пена изо рта. Глаза распухли до такой степени, что щенок не мог их открыть. Вымывали мошек три часа, дно ванны было застлано мошкой, на щенке нет живого места. Все тряпки в крови. Наши сердца время от времени замирали от душераздирающих криков и всхлипов. Понимаем, что щенок остывает, температура падает, начинаем растирать и массажировать, тормошим. Отошёл. Через 15 минут приступы вернулись. Время 8 вечера. Я звоню своим друзьям-ветеринарам и описываю ситуацию, они говорят что делать. Конечно, газ-салинская аптека закрыта, наши мужчины поехали в Тазовский, но и там все аптеки закрыты. Ни одной круглосуточной! Ни одной, блять! Вот так случись чего-подыхай, труп опишем. Ребята поехали в ЦРБ! В хирургическом отделении им дали ампулу обезболивающего и ампулу антигистаминного! А колоть то чем? Шприцов нет! Но, я вспомнила, что у меня дома где-то были! Муж залетел домой, отрыл шприцы, приехали, я вколола.
Время двенадцатый час ночи. Ему то легчало, то снова приступы...

Сделаю отступление.

Щенки от хозяйской собаки. Сука была привязана у магазина, а возле неё крутилось пять щенков. Куда они делись вчера-неизвестно. Сколько щенок провёл в заточении-неизвестно. Почему люди, которые ходили в магазин и просто проходили мимо, не помогли ему-неизвестно. Нет дела или нет сердца. Представьте на секунду: щенка заживо ели насекомые. ЗАЖИВО, сука! Живьём! Он чувствовал! Он все чувствовал! Каждый укус! А их тысячи! Они проели ему плоть! Страшно стало? Не по себе? Ему тоже было страшно. А ещё больно. Очень больно.

Почему человек, который отработал 9 часов в вертолёте услышал, а другие...нет? Почему?

И женщина, которая вчера втирала нашим мужьям, что кастрация-это ГРЕХ, если ты читаешь сейчас, то знай, ГРЕХОМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, что такие как вы, абсолютно безответственные и бездушные ублюдки обрекаете живые души на медленную и мучительную смерть! Вы хотите увидеть эти грешки? У меня дома щенок со сломанными лапами и котёнок, который скитался по подъезду, а потом жил в тесной и грязной клетке, хотите их воочию увидеть? А? Веруете в Бога? Живете по канонам божьим? Бог не оценит ваших поступков.
Не гуманно, говорите, кастрировать? А подвергнуть страшной агонии гуманно? У вас подмена понятий.

Мне стыдно, мне стремно и отвратительно что вы среди нас.

Кастрируйте своих питомцев, это единственное правильное решение. Спасибо, что дочитали пост.

Щенок умер в два часа ночи в страшной агонии. Мы сделали все, что смогли.

334269334270
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
вчера в 15:12
Действия
Дуся. Собака боялась человеческих рук

Взятая из приюта собака была тиха и незаметна... Знала несколько незамысловатых команд и ела все, что дают, тщательно вылизывая вокруг миски упавшие капли. Вот только до крика боялась прикосновений.
Каждый раз подготовка к прогулке превращалась в некую пытку. Дуся покорно подходила на зов к Лене и всем телом прижималась к полу. Едва ее касался ошейник или рука, как собака начинала кричать... Высоко задирая морду, она широко раскрывала челюсти и плакала – визгливо, тоскливо, душераздирающе.
У Лены начинались трястись руки и то, что обычно занимает пару секунд – растягивалось почти на минуту. В конце концов она перестала снимать ошейник. Но и процесс пристегивания к нему поводка сопровождался такой же трагедией.
Дуся, не боящаяся других собак, с удовольствием бегающая за мячиком – при любом взмахе руки просто превращалась в безвольную, рыдающую субстанцию, которая долго не могла выйти из этого состояния.
Лена решила было, что Дусю когда-то били... Но она не боялась ни палок, ни ног, только лишь человеческие руки нагоняли на нее мистический ужас. Объяснение могло быть только одно... Собаку наверное мучали исподтишка, чтобы никто не заметил. Дусе повезло, что она попала в приют.
Нужно было что-то делать... И посмотрев несколько рекомендательных видео, почитав статьи, Елена принялась за "лечение" Дуси. Старалась при любой возможности прикоснуться к ней газетой, яркой метелочкой, которой сметала пыль, приобрела кошачью удочку для игры. Все для того, чтобы дотронуться до собаки не рукой, а предметом, находившемся в ней.
Дуся замирала, глаза ее наполнялись слезами, но того ужасного крика, от которого закладывало уши, уже не было, ведь пугающая рука так ее и не касалась. Собака потихоньку начала привыкать...
Дуся прислушивалась к своим ощущениям... Разумом она понимала, что плохого ей не хотят, но рука, находившаяся поблизости, туманила ей голову и она уже не соображала, что делает – горло начинало жить своей жизнью, извергая из себя умоляющий крик. Ей только хотелось, чтобы это прекратилось, чтобы ее оставили в покое.
Когда в очередной игре Лена словно ненароком прикоснулась к ее боку, Дуся словно окаменела, из горла уже готов был вырваться крик, но она смогла подавить его. Рука осталась на месте, лишь пальцы слегла сменили положение. Дуся молчала...
Лена убрала руку – это был первый раз, когда Дуся не задохнулась в жалобном вопле. Этого было вполне достаточно, продолжить можно и в другой раз, ведь впереди у них целая жизнь.
На очередной из прогулок Дуся бегала с теннисным мячиком... Она приносила его и выплевывала к ногам Лены, отбегая в сторону и ожидая броска. Мячик летел в кусты снова.
Дуся возвращалась... Ее морда светилась счастьем, уши развевались от бега и ветра, она высоко подпрыгивала на своих пружинистых лапах. Повинуясь какому-то порыву, Лена присела на корточки и раскинула руки...
Собака запнулась, но не прекратила свой бег. Продолжая мусолить в зубах мячик, она с разбегу влетела в объятия Лены, которые крепко сомкнулись, вокруг небольшого мускулистого тЕльца.
Не спуская Дусю из рук, Лена поднялась на ноги. Они дрожали, ей было тяжело, но ничто не могло заставить женщину выпустить свою драгоценную ношу.
А Дуся... Дуся просто радовалась... Улице, ветру, мячику в зубах и открывшемуся обзору – так высоко собаку еще не поднимали. Ей вдруг в один момент перестало быть страшно – ее крепко держали, бережно, ласково, заботливо.
Положив свою острую морду на плечо Лены, Дуся разрешила нести ее – все равно куда, лишь бы эти объятия никогда не заканчивались.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b21775d581669db86d327..

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

334318
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
18 июл в 18:46
Действия
Маленькие пушистики, разноцветные малыши, нежные, мягкие, озорные, модные и почти живые. Хит сезона, популярный брелок, мега-супер-подарок, одна из самых любимых детских игрушек. Цена удовольствия - всего 500 рублей и... жизнь животного. Потому, что забавные игрушки делают из натурального кроличьего меха. Ежегодно 1 миллиард кроликов убивают из-за их шкурок.

Крупнейший экспортер подобных товаров Китай. На одном из известных его сайтов можно увидеть великое разнообразие игрушек, аксессуаров и брелков из кроличьих шкурок, а так же сами шкурки на вес. Производство игрушечных кроликов из кроликов мертвых там поставлено на широкую ногу. Зверят выращивают интенсивными методами, не дожидаясь даже годовалого их возраста. На крупных фермах зверят забивают насмерть или обдирают еще живыми. Неужели наши дети должны играть шкурами мертвых крольчат? И наши кошки, к слову, тоже. Во многих питомниках, приютах и семьях четвероногие любимцы играют именно такими "удочками", продающимися оптом на том же Китайском сайте.

Неужели жизни миллиардов животных стоят сомнительного и кратковременного удовольствия от обладания модной игрушкой?!

https://vk.com/veganmama74?w=wall-183372221_15

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

334319334320334321
 

Хельга

Уже освоился
Я ОДНАЖДЫ ВЗЯЛ ИЗ ПРИЮТА СОБАКУ...

Я однажды взял из приюта собаку,
Без породы, ком шерсти с чёлкой лохматой.
Я хотел пекинеса, перерыл интернет,
И случайно увидел "тот самый" портрет.
Я увидел глаза за решеткой вольера
Взгляд потухший... и всё ж он надеждой горел.
Что когда-нибудь я протяну ему руку,
Ну а он... он отдаст мне сердце взамен.

Мне друзья говорили, что это ошибка.
Нет ни шика, ни блеска, ни статуса в нём.
А я взял свой паспорт, без родословной.
И утром в субботу за "чёлкой" пошёл.

Было всякое с нами. Жизнь не стояла.
То кризис, то евро, то радость, то нет.
Часть друзей растворилась, работа другая.
Машину сменил, а квартиру вот нет.
Но какая б погода в окно не смотрела,
И неважно насколько был пуст кошелёк,
Мне навстречу под вечер с визгом летела
Лохматая чёлка, шерсти комок.

Мы давно неразлучны, и вот, что скажу я:
В мире лучшего друга мне не найти.
Я однажды взял из приюта собаку
И я счастлив с ней рядом по жизни идти.

Автор Екатерина Хворостянникова

http://poteryashka.spb.ru/forum/123-12683-1

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу

334322
 

Хельга

Уже освоился
Соцреклама о гуманном отношении к животным
15 июл в 10:42
Действия
Люди!

Я бы хотел донести до вас значение прекрасного слова -"стерилизация"!
Если у вас нет возможности(и желания!)позаботиться о живых существах,которые по вашему недосмотру(или по вашему желанию)могут придти в этот мир-не будет ли более разумно воспользоваться возможностями цивилизации?!

Трупики в ведре,трупики в мусорке,почти трупики,проживающие на помойке...Эти трупики-результат того,что кому то "жалко" провести своему животному десятиминутную безопасную процедуру под общим наркозом в хорошей ветклинике.
Зато этим людям не"жалко"взять маленький попискивающий комочек за худенькую шейку и ощутить в своих руках его отчаянную агонию в ведре с водой!Не"жалко"наблюдать на улицах города просящих подаяние больных,слепых,тощих бездомных животных...
При попытке анализировать психологию такого "жалко",возникает вопрос,действительно ли человек-существо имеющее разум...Или это "жалко" лишь прикрытие для неосознанного желания издеваться над живыми существами и убивать их?

автор-зооволонтер https://vk.com/id285991087

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу334323
 

Хельга

Уже освоился
ЧГООЗЖ "Друг"Приют для животных (Челябинск)
21 июл в 21:30
Действия

.
Дмитрий Малов
4 мар 2019 в 1:10
Меня удивляют люди, которые оправдывают охоту. Вот их аргументы:
1. "Я охотник, я мужик."
Мне непонятен его смысл. У тебя многозарядное ружьё с оптикой и тепловизором, вертолёт, собаки, снегоходы, рации, чтоб с другими "мужиками" лося в озеро загнать и расстрелять, глядя ему в глаза. Это по-мужски? Пока ты подло раскладываешь приманки и сидишь в засаде, попивая коньячок, чтоб убить исподтишка, ты не мужик. А настоящее твоё мужское естество - это капканы.
2. "Это культура, так надо, чтоб корни не потерять."
Знаете, какой раньше обычай на Руси был? Выходили голые мужики на мороз, возбуждались, а им на твёрдый уд ведро с водой вешали, кто дольше продержит. Вот русская забава. Или стенка на стенку. Или с тальянкой по деревне. Обычаев забытых накидать? Вот, возрождайте, интересно же.
3. "Это экономика, индустрия, люди работают."
Ребята, вы не знаете, сколько денег Освенцим приносил. Миллионы людей разделывались на удобрения, вещи, мыло, пепельницы, абажуры, набивку для матрасов, органы и кровь, бесплатный материал для вивисекции, борделей, приусадебных хозяйств - тысячи рабочих мест для охраны и палачей. Вагоны золота из вырванных зубов уплывали в швейцарские банки. А в чём разница? Только в том, что там была проволока под напряжением, а тут флажки.
4. "Это мясо, пропитание, шкура, украшения."
Обязательно. А ещё из шкур можно чумы делать, салом мазаться, чтоб не замерзнуть, а какули кабана, втёртые в кожу, летом отгоняют гнус. По-другому в наше время не выжить, однозначно.
5. "Мы животных любим, мы на членские взносы кормушки делаем, сено запасаем."
Равноценный обмен - ты ему сено в кормушку, он тебе свою голову на стену, добавить нечего. Если ты любишь, то люби бескорыстно, иначе это не любовь.
6. "Мы регулируем численность животных, чтоб не было перенаселения и эпидемий."
Этот аргумент меня вообще просто наповал сражает. Животные как-то сами регулировали свою численность за миллионы веков до того, как твоя хвостатая бабушка с дерева слезла. Ты кто такой, считающий, что природа без тебя не разберётся? Как поджигатели травы, которые считают, что без их помощи она хуже растет? Вот из-за таких вот поджигателей у нас сгорело полдеревни, вместе с моим домом, в котором я рос пятнадцать лет.
Слово "охотник" звучит позорно. Всё им можно припомнить: и лосиху беременную, и медведя, спавшего в берлоге и "гордо добытого", и самку ирбиса с двумя котятами, попавшую в капкан. Убивать новорожденных бельков это также по-мужски, как расстреливать стариков в Хатыни. Охотник знает, что может убить, и пользуется этим, прикрываясь эфемерными домыслами, которые должны давно кануть в Лету. Но есть исключения, я не хочу равнять всех под одну гребёнку. В некоторых местах без охоты не выжить. Племя инуитов на Аляске. В России малые народы. В джунглях Африки и Южной Америки небольшие этносы. Но это 2-3% населения, которым просто некуда деваться, эти люди живут в гармонии с природой уже тысячи лет, и их сейчас прессуют и мордуют, кто только может, они и так скоро вымрут.
Короче, презирайте, люди, эту категорию людей. Уважайте чужую жизнь, Земля у нас общая.334564
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
час назад
Действия

.
Приют для животных "БиМ", Челябинск
сегодня в 13:40
Я вот искренне не понимаю, как они выживают?
Вот скажите мне, как?
Вечером я листаю ленту: «привезли
обратно в приют старичка после трёх лет жизни дома»;
«родился ребёнок, нет времени на собаку, отдам в добрые
руки. Но чет долго не берут нашу 10 летнюю собаку,
заберите в приют», «вы знаете, у нас работа поменялась, не
подскажете куда собаку можно определить?». Первое что
Хочется сделать - послать на хер. Я раньше так и делала. А теперь я больше думаю о собаке лично - ну не виноваты
они, что когда то их купил/забрал какой то реальный мудак,
который «случайно не рассчитал», что собака живет не
годик и не два. Больше всего меня вымораживает цинизм,
с которым описываются личные «проблемы», которые
проблемами не являются, если ты, блин, психически здоровый человек: переезды совершаются совместные,
хоть на другой континент, хоть на аляску, хоть на необитаемый остров. Вообще ВСЁ решается, пока ты
живой. А главное, все решается только при условии, когда
ты ХОЧЕШЬ решить.
Есть семья - и это единица
НЕИЗМЕННАЯ, ни при каких обстоятельствах. Если вы где
то внутри себя ощущаете, что собака или кошка - для вас -
не знак равно СЕМЬЯ, не заводите ВЫ ИХ, Христа ради!!! Не
трогайте, не прикасайтесь к ним!
Это вы - умница и
красавица, вильнули прической, и свинтили в замужнюю
жизнь; это вы работу поменяли; это вы в Лондон работать
уехали! Я желаю, я очень желаю вам всем, таким
волшебным и «Мне таааак труднаааа даётся это решение»,хоть на секунду ощутить, что это такое когда ты одинокое
существо, которое не умеет ни говорить, ни просить - и
которое видит, как весь его мир в лице человека собирает
чемодан, и сваливает в «новую жизнь». Если вы этого не
Понимаете, я вам серьёзно говорю - не тяните свои руки к собаке. Забудьте эту идею, заведите себе кактус, или
резиновую игрушку для дам - и успокойтесь. Собака - это
думать на 100 шагов вперёд, и на 10 лет вперед, а не утром
захотеть, вечером забрать, и «перехотеть» в связи со
сменой обстоятельств. Нет сил это читать.
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
21 июл в 22:07
Действия

.
Дмитрий Малов
20 июл 2019 в 18:53
Иногда встречаю такие новости. Для хромой утки изобрели протез. Суслика отогрели и отпустили в поле. Спасли воробья. На лечение кошки или собаки потратили огромную сумму, которую собирали всем миром. И сразу полно мнений- "Их надо было добить, чтоб не мучились". "Да чего вы с этой крысой возитесь". "Да это естественный отбор" и т.д. На самом деле, это просто испытания на человечность. Легко быть героем, спасая барышень из лап Кинг-Конга под прицелами камер, перебить кучу гопников, а потом давать интервью и отбиваться от поклонников. Тут все за тебя, все одобряют. Намного сложнее подобрать обмороженную кошку с переломанным хребтом, вытянуть её с того света, добавить её к десятку таких же бедолаг, а потом тратить последние деньги, терпеть насмешки и выглядеть изгоем в глазах большинства. Помните, как Гитлер решал вопросы? Всех больных детей в газовые камеры- естественный отбор, нет больного - нет проблем. А попробуйте вырастить из такого больного нового Стивена Хокинга или Стиви Уандера, когда все тебе будут говорить - "да отдай в детдом", "да что ты мучаешься, живи для себя". Так вот, прежде, чем спасать планету, нужно для начала побороть манию величия, и хотя бы просто научиться выпускать бабочек в окно.

334589
 

Хельга

Уже освоился
ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЬЕ г.Касли
21 июл в 17:33
Действия

.
Охотники на ДХ и живодёров - антидогхантеры
21 июл 2019 в 12:50
БОЛЬНО - это когда на твоих глазах умирает сбитая собака, а ты уже ничем не можешь ей помочь.
СИЛА - это когда бездомный кот с больной лапой убегает от палки бьющих его детей-идиотов, но все равно потом подходит к человеку и просит глазами помощи.
СТРАШНО - это когда щенок ждет свою маму, забившись в углу, но ее больше нет.
Вы перестали ценить жизнь и чувства животных. А потом жалуетесь на судьбу, которая возвращает вам за ваши деяния.

334590
 

Хельга

Уже освоился
Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ"
сегодня в 10:21
Действия

.
ЗООСЛОВО! ВСЁ О ЖИВОТНЫХ. ПОМОЩЬ, ПИАР, НОВОСТИ.
26 июл 2019 в 15:45
Наглядное пособие по самовыгулу.

В Челябинской области неизвестные живодеры изуродовали кота...

Жители города Миасса были шокированы, когда узнали историю Рыжика. На минувшей неделе хозяева отпустили его во двор на самовыгул, как делали систематически. Однако, питомец приполз домой лишь спустя двое суток. Какие-то негодяи подвесили усатого за передние лапы, обливали химикатами и поджигали.

Шокированные хозяева побежали с ним в ветклинику. Врачи также не верили своим глазам. Лапы, ухо и глаз спасти не удалось — начался некроз.

Сейчас кот в руках волонтеров и проходит дорогостоящее лечение в клинике. Рыжик хорошо кушает, приспособился передвигаться как кенгуру, справляет нужду четко в лоток и пытается умываться задними лапками.

Хозяева от неприглядного и изувеченного кота сразу же отказались.

334996334997334998334999335000335001
проклинаю!!!
 
Сверху