Кафе "Шиколат"

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вкусно, вкусно! Никаких прибеднений.
К сожалению, за полгода забыла точные названия блюд, но горшочки со свининой (с НЕподгорелыми крышечками), салаты, пицца, пирожное, морсы - всё было на высшем уровне, и, несмотря на очень жаркую погоду, съедено гостями с удовольствием.
Более того, нам в счет даже не включили неосторожно разбитый фужер.
И еще роллы! А салатики есть просто прелесть, нигде таких не "едал". Кстати. довольны все мои знакомые, дети, внуки, внучки...
 

Touareg

to kalon epieikes
Недовольство кофе??? О нём писали, что кофе в кофемашине - профессиональный. Кофемашина полупрофессиональная. Кофе, как и в профессиональной машине, варится при температуре 87-90 градусов. До клиента кофе доносится, с учётом того, что чашка берёт в себя тепло, при температуре 75-80 градусов. Кипяток никто не принесёт, так как уже идёт понижение при выходе и разливе в чашку. Настроить машину больше, чем на 90 градусов - кофе будет гореть.
Ваш учёт неверный, чашку для эспрессо надо греть и сразу всё станет нормально.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Если я напишу, что вы гоните и при этом мой сабж не заминусуют, то значит мое-общепринятое, а вы - гоните. Не обижайтесь :air_kiss:
А кто наезжает? Лично я был раз 5 ... только положительные эмоции ... Слава богу, что не всем нравится ... мест больше будет.

Если я напишу, что вы гоните и при этом мой сабж не заминусуют, то значит мое-общепринятое, а вы - гоните. Не обижайтесь :air_kiss:
Ну, видимо вы правы и, общепринятым называется та толпа из 50 человек, которые назвав хлеб мясом, будут правы.
Лолки ...
 

Моэм

Новичок
по-моему, если туалет будет чистый, а кофемашину поменяют на хорошую, в этой теме явно наступит тишина! :)
Хозяева кафе, не поддавайтесь на прихоти гнилых эстетов, не меняйте ничего!!!!! а то обсуждать будет нечего
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кстати, уважаемый владелец, не планируете ли расширяться. Или со своими мастер-классами не до бизнеса? Или еще какие планы?
 

SNZme

Камертон
по-моему, если туалет будет чистый, а кофемашину поменяют на хорошую, в этой теме явно наступит тишина! :)
Хозяева кафе, не поддавайтесь на прихоти гнилых эстетов, не меняйте ничего!!!!! а то обсуждать будет нечего
Антиреклама действует не хуже рекламы, вот и людям захотелось идти в Шиколат, хозяину всё же лучше прислушаться и исправить явные недочёты, и будет всем хорошо.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Антиреклама действует не хуже рекламы, вот и людям захотелось идти в Шиколат, хозяину всё же лучше прислушаться и исправить явные недочёты, и будет всем хорошо.
Лучшее враг хорошего ... зато можно "прикольнуть" в кафе ... "Кофе не надо" ;)
 

bestia_cat

Уже освоился
Кстати, уважаемый владелец, не планируете ли расширяться. Или со своими мастер-классами не до бизнеса? Или еще какие планы?
а какие мастер-классы проводит владелец кафе? если не знаете о чем пишете, то лучше промолчать :acute:
 

SNZme

Камертон
К вопросу о кофе: кто - нибудь вообще греет дома чашки перед тем как кофе пить?
 

Шема

Активный пользователь
Хороший кофе - важная составляющая репутации заведения общепита, не обязательно при этом называться кофейней.
 

SNZme

Камертон
Логичный ответ: нет. Объяснять, почему?
Потому что дома вы наливаете кофе, когда сами того захотите, в кафе это практически не возможно, понимаю. Подогрев чашки необходим, чтобы кофе не остыл, пока вы трапезничаете.
 

АБВГД

Пользователь
Потому что дома вы наливаете кофе, когда сами того захотите, в кафе это практически не возможно, понимаю. Подогрев чашки необходим, чтобы кофе не остыл, пока вы трапезничаете.
обычно в кофе подают в конце трапезы или официант уточняет, когда подать, что бы он не остыл..
 

Раян

Zonderkommando
Шема, вот SNZme, с домашней работой не справился. Он(она) не написали 10 признаков хорошего и 10 признаков не хорошего кофе как я просил.
Для правильности беседы нельзя использовать не расшифрованный тезис о "правильности" кофе. И мы никогда не придем к истине. Потому, что например для меня в этом кафе, кофе - хороший. Не отличный, не отменный и не плохой.
Не смотря на то, что в "Тюбуксой шашлычке" нет кофемата, там подают отлично заваренный кофе. Если я лично пью кофе не в кофейне, то не рассчитываю, что он будет идеальным, так же как и не рассчитываю на широкий ассортимент предложенных видов приготовления.

И я напишу все же не любимую Туарегом фразу - пора избавляться от иллюзий, что в заведении со средним чеком 600 рублей вам предложат сервис Мишлен 1*.
 

SNZme

Камертон
обычно в кофе подают в конце трапезы или официант уточняет, когда подать, что бы он не остыл..
Если у нас городе где-то уточняют через какое время подать кофе, то это было бы здорово.
Думаю всё дело в том, что кто-то может пить кофе при температуре 80 градусов, а кто-то нет.

Смысл нагревать чашку, если придётся ждуть на кофе пока оно не остынет?
Я бы ещё подумал над тем, что кофе должно остывать постепенно с нагретой чашкой, но это бред, так как НИКТО дома чашку не греет, как выяснилось.

Претензии по отсутствию в кафе нагрева чашек необоснованы вообще.

Нагрев чашек - это всего лишь маркетинговый ход, необязательный, и по его отсутствию никаких выводов о кофе и качестве обслуживании быть не может. имхо
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Если у нас городе где-то уточняют через какое время подать кофе, то это было бы здорово.
По моему опыту не только не уточняют, но и молча приносят в самом начале трапезы. Естественно к концу, кофе в чашке холодный. Поэтому везде, кроме Сливок предпочитаю брать чай.
 

SNZme

Камертон
По моему опыту не только не уточняют, но и молча приносят в самом начале трапезы. Естественно к концу, кофе в чашке холодный. Поэтому везде, кроме Сливок предпочитаю брать чай.
Буду, если буду, уточнять : а кофе налейте через 10 минут, позязя
 

АБВГД

Пользователь
По моему опыту не только не уточняют, но и молча приносят в самом начале трапезы. Естественно к концу, кофе в чашке холодный. Поэтому везде, кроме Сливок предпочитаю брать чай.
тогда, надо не стесняться и самому уточнать, когда подать кофе..))
 
Сверху