Кафе "Шиколат"

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Ну на мой взгляд, так не было бы подгоревших крышечек и обсуждать в этом случае нечего было бы. а так получается отношение к клиенту- схавает несхавает, ага- пожаловался привереда, тогда ладно ,поменяем... (т.е. изначально признаётся некачественное обслуживание.) Именно из-за таких случаев и идет потеря клиента. Посмотрев на эту дискуссию и позицию персонала-руковоства кафе теперь задумаюсь стоит ли мне туда идти, где за качественное обслуживание надо бороться, а не прийти получить удовольствие.
 

ШокоЛапка

Местный
Но в комментариях хозяйки я не увидела ничего обидного для Вас, она Вам просто объяснила технологию , кто ж виноват, что Вы берете их под сомнение. А по поводу подгоревших крышек на горшочках - не слишком ли это мелко для обсуждения всем миром?!
спешиал фор ю повторяю диалог. имхо вы черезчур пристрастны к кафэ. подавать подгоревшую жранину в "семейном" заведении норма? а если дети? а если беременные? да и вообще как то не культурно это.
я- Сегодня пообедали у вас. Придираться или нет?) Есть что сказать и в жирный минус и в плюс.повар разочаровал, больше есть у вас не будем, официантка порадовала.чизкейк просто отвратный был(
Хозяйка заведения - Давайте начнём с того, что доставка - есть. И повара хорошие тоже остались. Минус увидела, плюса не заметила в Вашем посте. А расслабляться в наше время никак нельзя. Судя по предыдущему посту - пицца понравилась, но минус повару. Не ладиться совсем. А чизкейк - так тут совсем непонятно. С ним то что не так может быть
я - давайте начнем с того, что мне лично по телефону как минимум пять раз отказывали с доставкой. После вашего опуса с подгоревшей мукой я склонна теперь не верить вашим бравурным заявлениям. Пицца была вчера и выгодно отличалась от прошлой. Сегодня брали горшочек с лососем. Картошка поджаренная изрядно с одного края( видимо предварительно обжаривается или запекается), 3 маленьких кусочка лосося и лук/ морковь.все это перемешано в соусе типа сметаны. Густая тушеная масса непонятной этиологии. Вкусно? Ну так...столовка школьная по уровню. Попросила официантку не зажаривать сильно лепешку. Мне принесли ЧЕРНЫЙ СГОРЕВШИЙ горшочек.даже два.ибо заказали еще и пельмени, которые были вкусные- что единственный плюс повару.на мой разочарованный всхлип официантка развела руками" я ему говорила"( девочка с пирсингом мила, расторопна, знает досконально меню и наличие блюд.понравилась. чизкейк на вкус не могу определить даже чем отдавал... он должен быть ледяной и хрустеть на зубах?
Хозяйка заведения - предпочла просто проигнорить претензию обоснованную.
ну какгбы еще какие то коментарии нужны? на сим тема полностью себя исчерпывает для меня. откланиваюсь. кто что не понял- увы, догоняйте сами.
 

LIGA

Пользователь
Ну на мой взгляд, так не было бы подгоревших крышечек и обсуждать в этом случае нечего было бы. а так получается отношение к клиенту- схавает несхавает, ага- пожаловался привереда, тогда ладно ,поменяем... (т.е. изначально признаётся некачественное обслуживание.) Именно из-за таких случаев и идет потеря клиента. Посмотрев на эту дискуссию и позицию персонала-руковоства кафе теперь задумаюсь стоит ли мне туда идти, где за качественное обслуживание надо бороться, а не прийти получить удовольствие.
Странник, Вы либо в теме, либо знайте персоналии, дискуссию вела я , а не хозяйка-руководство. А я просто пристрастна этому кафе, нравится оно мне просто.
 

Раян

Zonderkommando

Так Вы не ушли еще??? Таки уходите, уходите! :D :acute:

Картошечка подгорела... блин... мы тут Мишлен 3* обсуждаем? Крепкое, хорошее кафе. Судя по комментариям есть недостатки, недостатки - есть, это правда. Мои весьма не частые, но весьма стабильные посещения "Шиколата", почему-то уже давно нарекания не вызывают. Может быть я заказываю что-то весьма постоянно и не замечаю недостатков, но с другой стороны любимая часто выбирает "экзотику" и то же остается довольна. В субботу по предзаказу брали с другом пять видов суши, все вкусное. Не хватило, взяли Мориваси котэй (сори если написал не верно) то же порадовались. Кофе. Ну правда, кофе рядовой. Но я-то знаю, что тут он именно такой, по вкусу. Ну эспрессо в "Сливках" (имхо) более нравится, но и оно приелось. Теперь чаще крепкий эспрессо беру в кофематах.
А так...
Так, взял большую пиццу в ФОКе, дома открыл коробку, а там молочная колбаса нарезанная с батона и разрезанная на 4 части крупными кусками, посмеялся... погрустил... пара кусков через час зачерствела "в смерть". Более не считаю себя их клиентом... и все.
Так думаю и ШокоЛапке (при всем моем уважении) нужно уже принять решение, либо принять кафе таким какое оно есть, с толикой недостатков и допусков, либо стереть телефон и "проходить мимо".

СТРАННиК, как ваш бывший боевой командир могу сказать, если вы в Челябинске привыкли, что бизнес-ланч, это кулинарный изыск, то не стоит. А если вам нравится крепкий и вкусный "массфуд", то стоит однозначно. Вкусного и хорошего в "Шиколате" гораздо больше, чем "замороженный чизкейк" :).
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Странник, Вы либо в теме, либо знайте персоналии, дискуссию вела я , а не хозяйка-руководство. А я просто пристрастна этому кафе, нравится оно мне просто.
Да, несколько перепутал персоналии, мои извинения, в остальном, дабы не быть голословным, как в Снежинске буду, попробую зайти ещё раз. И составить своё впечатление. Хотя, лёд в творожных роллах и холодный кофе мне доставался, положительные моменты тоже были:).

СТРАННиК, как ваш бывший боевой командир могу сказать, если вы в Челябинске привыкли, что бизнес-ланч, это кулинарный изыск, то не стоит. А если вам нравится крепкий и вкусный "массфуд", то стоит однозначно. Вкусного и хорошего в "Шиколате" гораздо больше, чем "замороженный чизкейк" :).
Так и не шибко спорю, что для "масс" недурно, но стремление к совершенству- это хорошо, а кофе холодный- плохо :). Мне и в Челябинске не всё нравится, что по-карману.... хотя, и в более претенциозных заведениях косяков в плане кухни хватает.
В общем, прекращаю на вентилятор ээээ подушки кидать :). Сам схожу- сам и напишу.
 

Раян

Zonderkommando
Тут не обсуждают холодный кофе, тут обсуждают "не достаточно горячий". :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Тут не обсуждают холодный кофе, тут обсуждают "не достаточно горячий". :)
В контексте времени существования этой темы, важнее и показательнее то, что нехотя признав досадный промах при выборе кофемашины, владелица кафе ничего не делает для исправления ошибки. Кофе и год назад был неприемлемо холодным. Летом ситуацию компенсировали чудесные ягодные морсы, а зимой чашка кофе решает. Зачем нужна обратная связь, если она не работает? Рынок изменился, в городе открылись несколько служб доставки. Нужно делать доставку бесплатной. И уже купить подогреватель для чашек, или кофемашину новую. Не понимаю, в чём смысл упорствовать в заблуждении.
 

Раян

Zonderkommando
Смысл как всегда (имхо) прост. На 100 заказанных чашек кофе, два посетителя остались не довольны. С точки зрения и бизнеса и логики менять машину не целесообразно.
По доставке, ну я бы пошел на эксперимент, если бы был владельцем бизнеса. Но и без эксперимента смело предположу, что количество лояльных клиентов останется в доставке среднепостоянным числом. Все "приросшие", по окончанию акции снова "отвалятся".
 

SNZme

Камертон
Смысл как всегда (имхо) прост. На 100 заказанных чашек кофе, два посетителя остались не довольны. С точки зрения и бизнеса и логики менять машину не целесообразно.
По доставке, ну я бы пошел на эксперимент, если бы был владельцем бизнеса. Но и без эксперимента смело предположу, что количество лояльных клиентов останется в доставке среднепостоянным числом. Все "приросшие", по окончанию акции снова "отвалятся".
Из 100 не все высказали своё фуу, скорее всего так.
 

Touareg

to kalon epieikes
Смысл как всегда (имхо) прост. На 100 заказанных чашек кофе, два посетителя остались не довольны. С точки зрения и бизнеса и логики менять машину не целесообразно.
Думаешь я придираюсь по пустякам?
Смотря кто эти двое. Есть неприемлемые вещи, "грязный туалет", "неохраняемые вешалки у входа", "облизывающий пальцы повар", "недостаточно горячий эспрессо", ненужное зачеркнуть, недостающее вписать. Освободи своё сознание от доминанты среднего чека, юный падаван, есть ключевые имиджевые моменты, которые нужно блюсти свято любой ценой, как дело чести. :)
По доставке, ну я бы пошел на эксперимент, если бы был владельцем бизнеса. Но и без эксперимента смело предположу, что количество лояльных клиентов останется в доставке среднепостоянным числом. Все "приросшие", по окончанию акции снова "отвалятся".
Почему акция, бесплатная доставка это нормальный штатный режим.
 

Раян

Zonderkommando
Чоуж сразу юный-то... скорее стареющий лев... а в отношении знаний особенностей местного маркетинга пожалуй даже - гуру :).
Я не думаю, что по пустякам, все описанное имеет место быть. Но мы-то уже не юны, что бы каждый раз влезать на те же грабли. Лично мне, либо я совсем не приемлю, либо приемлю таким как есть. Так же как точно знаю, что ежедневно летом в 9-30 вкручивалась лампочка в туалете кафе, а в 10-15, ее уже не было... грязь в туалете это не прихоть его работников, это отсутствие культуры посетителей. Помнишь как в "Золотом теленке" французский повар делал банкет, а строители коммунизма въехали в палатку на лошадях? Так что "облизывающий пальцы повар" это зеркало "недостаточно горячего кофе" ;).
Туалет уже давно и постоянно и регулярно убирают, пейте кофе с курткой на коленках, гардероба там все равно не вписать в интерьер, а уж то, что "особо любимым" посетителям плюют в суп, дак то фишка любого заведения общепита, что дорогого, что привокзального.

Почему акция? Потому, что сейчас платно, а помочь принять решение основываясь на недостатке фактов может только - эксперимент ("...и опыт сын ошибок трудных, и Гений, парадоксов друг...") (С).
 

Touareg

to kalon epieikes
Чоуж сразу юный-то... скорее стареющий лев... а в отношении знаний особенностей местного маркетинга пожалуй даже - гуру :).
Какие уж тут особенности, сарафан рулит, а фрагментированное сознание аудитории охотно отзывается на стимуляцию спроса и остро неприемлет дискомфорт в силу избалованности благополучием провинциальной скуки. :D

Почему акция? Потому, что сейчас платно, а помочь принять решение основываясь на недостатке фактов может только - эксперимент ("...и опыт сын ошибок трудных, и Гений, парадоксов друг...") (С).
Однажды сделав доставку бесплатной, вернуть назад может оказаться болезненным.
 

Шема

Активный пользователь
.. грязь в туалете это не прихоть его работников, это отсутствие культуры посетителей.
с вашим утверждением трудно согласиться, знаете, Макдональдс посещают отнюдь не самые респектабельные люди, но тем не менее там чисто!

Кофемашина которая в Шиколате - чудовищна!
 

sami

Местный
Однажды сделав доставку бесплатной, вернуть назад может оказаться болезненным.
Платная доставка, или нет, все равно платит клиент. Разница лишь в том, что когда доставка платная, платит конкретный клиент. А когда бесплатная - тут неясность, либо конкретный, либо все клиенты заведения.

Мне было бы неловко осознавать что на доставку мне скидываются другие клиенты.

Но при платной доставке, считаю важным что бы оплата шла одной суммой, уточненной диспетчером. А то случались неловкие моменты, когда доставщик требовал другую сумму. Не буду врать, не помню, откуда конкретно была доставка, возможно и не из Шиколата.
 

SNZme

Камертон
Как правило, человеку как-то не удобно становится гадить там где чисто :D и наоборот.
 

Раян

Zonderkommando
Однажды сделав доставку бесплатной, вернуть назад может оказаться болезненным.

Есть масса иных не прямых маркетинговых ходов с тем же результатом.

Шема, я видимо единственный человек на земле который за 41 год своей жизни так и не посетил "Макдональдс", это совсем не моя кухня и интереса к ней нет и желания заходить. Поэтому, о чистоте туалетов там, я судить там не могу.
Наверное перед вашем суждением о кофемашине (ну просто из правил хорошего тона) следовало написать "имхо", "на мой вкус", не так ли?

SNZme, в вашей фразе пропущено слово "Культурному". Культурному человеку в любом возрасте не приемлемо гадить не только где чисто, а в общем принципе. А грязно в туалете как правило в то время когда его посещают наши с вами несовершеннолетние дети, а вот почему они бросают бумагу мимо урны и промахиваются мимо унитаза, это вопрос к нам - родителям (имхо).
 

eugen

Местный
[background=rgb(247, 247, 247)]Смысл как всегда (имхо) прост. На 100 заказанных чашек кофе, два посетителя остались не довольны. С точки зрения и бизнеса и логики менять машину не целесообразно.[/background]

я любитель кофе. но сходив пару раз в шиколат, и отведав прохладного и не совсем крепкого кофейка, больше с данным кафе не экспериментирую....сделать нормальный кофе это не так сложно))) но по каким-то неведомым причинам !!! никто не собирается исправлять ситуацию)))) странные коммерсанты в снежинске))
 

Раян

Zonderkommando
eugen, "Шиколат" это не кофейня и кофе машина там (имхо) - бытовая. И кофе там будет пока (имхо 2) только такой. Ровно такой же кофе в "Сан Ремо". И идти туда в надежде получить крепкий кофе, это самообман. "И исправлять ситуацию" не нужно, она не критичная. Вот для "Сливок" такой кофе это проблема, а для "Шиколата" - нет.
 

SNZme

Камертон
Рассчитывать на покрытие некачественного обслуживания массовостью посещения посетителей категорически не верный ход, рождает внутренную текучку кадров, а там где текучка кадров, эти кадры не стремятся к повышению качества.
 

eugen

Местный
eugen, "Шиколат" это не кофейня и кофе машина там (имхо) - бытовая. И кофе там будет пока (имхо 2) только такой. Ровно такой же кофе в "Сан Ремо". И идти туда в надежде получить крепкий кофе, это самообман. "И исправлять ситуацию" не нужно, она не критичная. Вот для "Сливок" такой кофе это проблема, а для "Шиколата" - нет.

а что это? столовая? какое сложное дело, продавать НОРМАЛЬНЫЙ кофе)))
 
Сверху