Кафе "Шиколат"

Раян

Zonderkommando
SNZme, а что вы продали в жизни, что купило более тысячи человек? Как воинствующий теоретик вы конечно правы :), но как практикующий практик, даже близко - нет.
Когда вы станете мудрее, вы начнете понимать тонкости "не качественного обслуживания" и "в нашем ресторане, в меню, нет суши !"
И пожалуйста не пишите того, чего пока не понимаете. Средне высокий человекопоток, приносит средне высокий заработок, который никогда не приводит к текучести кадров.

Внимание!!!

Закон Раяна.

В Российской Федерации ни один наемный рабочий - НЕ стремится к повышению качества.

Исключение из закона Раяна.

Не стремясь повысить качество, работник может быть искренне высоко лоялен к работодателю и исполняемым обязанностям по должности.

Следствие из закона Раяна.

Обсуждать в Российской Федерации работу в критическом тоне, в присутствии наемного работника, гарантированно заработать от оного - в "репу".
:D

А теперь дорогие мои вам задание на дом.
eygen, напишите пожалуйста 10 характеристик "нормального кофе"\ 10 характеристик "не нормального кофе".
SNZme, напишите пожалуйста 10 признаков "нормального кафе"\ 10 признаков "не нормального кафе".

Без выполнения "домашней работы" считаю вас людьми в теме не сведущими и мнение вами высказанное в виде поста к вниманию не обязательным ;).
 

Jazz

Активный пользователь
Рассчитывать на покрытие некачественного обслуживания массовостью посещения посетителей категорически не верный ход, рождает внутренную текучку кадров, а там где текучка кадров, эти кадры не стремятся к повышению качества.
А где Вы увидели в Шиколате текучку кадров? Это раз. Во вторых, о каком некачественном обслуживании Вы говорите? Недовольство кофе??? О нём писали, что кофе в кофемашине - профессиональный. Кофемашина полупрофессиональная. Кофе, как и в профессиональной машине, варится при температуре 87-90 градусов. До клиента кофе доносится, с учётом того, что чашка берёт в себя тепло, при температуре 75-80 градусов. Кипяток никто не принесёт, так как уже идёт понижение при выходе и разливе в чашку. Настроить машину больше, чем на 90 градусов - кофе будет гореть. А то, что кадры не стремятся к повышению качества - это Ваше заблуждение. Коллектив работает в этой сфере уже более 5 лет. А то, что кому то пицца бывает недоперчённая, а кому то, наоборот, она переперчённая кажется. Здесь уж не подгадаешь. Как говорится, на вкус и цвет....
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
SNZme, а что вы продали в жизни, что купило более тысячи человек? Как воинствующий теоретик вы конечно правы :), но как практикующий практик, даже близко - нет.
Когда вы станете мудрее, вы начнете понимать тонкости "не качественного обслуживания" и "в нашем ресторане, в меню, нет суши !"
И пожалуйста не пишите того, чего пока не понимаете. Средне высокий человекопоток, приносит средне высокий заработок, который никогда не приводит к текучести кадров.

Внимание!!!

Закон Раяна.

В Российской Федерации ни один наемный рабочий - НЕ стремится к повышению качества.

Исключение из закона Раяна.

Не стремясь повысить качество, работник может быть искренне высоко лоялен к работодателю и исполняемым обязанностям по должности.

Следствие из закона Раяна.

Обсуждать в Российской Федерации работу в критическом тоне, в присутствии наемного работника, гарантированно заработать от оного - в "репу".
:D

А теперь дорогие мои вам задание на дом.
eygen, напишите пожалуйста 10 характеристик "нормального кофе"\ 10 характеристик "не нормального кофе".
SNZme, напишите пожалуйста 10 признаков "нормального кафе"\ 10 признаков "не нормального кафе".

Без выполнения "домашней работы" считаю вас людьми в теме не сведущими и мнение вами высказанное в виде поста к вниманию не обязательным ;).
Повышать качество и не нужно. Оно должно быть надлежащим. Уважающий себя в той или иной сфере может для удобства своих клиентов расписать те или иные ОСТы, которым придерживается его предприятие. А ОСТ он не может "загрублять" ГОСТ, т.е. то, что принято обществом или точнее в обществе. Если кофе должен быть горячий, то никого не еволнует в чем его несут, сколько и есть ли по дороге сквозняк или у кого-то руки холодные. Если кофе постоял 1.5 минуты потому как про него "забыли", то естественно он будет не надлежащего качества. Ну, а если его нельзя принести горячим по фантастическим нефизическим причинам, то его просто надо изъять из меню. Пейте горячий чай из чайничка.

Закон Кочевника: Если ты не придерживаешься качества в сфере обслуживания, то тебе нефиг делать в сфере обслуживания.
 

Раян

Zonderkommando
Кочевник, вы взрослый, умный, состоявшийся человек. Не ведитесь как малолетка. У Качества есть критерии, как минимум 10. Фраза кофемашина - фигня, не есть критерий качества.
Основной критерий в оценки качества не предвзятость. Не предвзятость основывается на Личном Высоком Душевном Качестве Души. Если вы сейчас читая эту фразу скажете, я идеален и безгрешен, это и будет первым шагом к самообману. А если все мы не безгрешны, то какое право мы имеем осуждать других?

Напишите свой не предвзятый отзыв от посещения кафе с приложением фото и чеков (так принято на е1.ru например) и тогда мы увидим суть вашего Закона.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Кочевник, вы взрослый, умный, состоявшийся человек. Не ведитесь как малолетка. У Качества есть критерии, как минимум 10. Фраза кофемашина - фигня, не есть критерий качества.
Основной критерий в оценки качества не предвзятость. Не предвзятость основывается на Личном Высоком Душевном Качестве Души. Если вы сейчас читая эту фразу скажете, я идеален и безгрешен, это и будет первым шагом к самообману. А если все мы не безгрешны, то какое право мы имеем осуждать других?

Напишите свой не предвзятый отзыв от посещения кафе с приложением фото и чеков (так принято на е1.ru например) и тогда мы увидим суть вашего Закона.
Мне кафе "Шоко ..." нравится (в отличии от Гамбринуса, где был один раз и они 100% потеряли клиента) и, видимо, не мне одному ... так что иногда зайдя не находишь свободных мест. Но если мне принесут что-то не надлежащего качества (это к высказыванию о том, что рядовой не заинтересован в том или ином аспекте), то лучше бы им знать меня в лицо. Я могу себе позволить тратить нескромные деньги на удовольствия, даже мирюсь с немного завышенными ценами, но если мне принесут говно, то жрать его будет старший по смене. И это не понты и не прихоть. Ненавижу когда под маркой лососевой приносят кабачковую и хлопают честными глазами.

PS не умеешь не берись (так нам говорили когда деревья были еще молодыми), а уж взялся делай за...шибись (досочинял).
 

Раян

Zonderkommando
Вы бы уважаемый Кочевник после того как "примете на грудь" за клавиатуру-то не садились бы ;). Утром стыдно, посты чистить приходится.

А ник Кочевник это бренд и его престало знать в лицо? Или это научный сотрудник 8 грейда, скромный властелин планеты с з\п в 45 тыс?

Напишите пожалуйста о своем посещении кафе и это будет открыто, а не виртуально "жрать всем".
 

SNZme

Камертон
Делать надо хорошо, а хреново оно само получится. Возвращайте деньги тогда недовольным, нормальная практика.

Если вам не понравилось, мы вернём ваши деньги. :D
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вы бы уважаемый Кочевник после того как "примете на грудь" за клавиатуру-то не садились бы ;). Утром стыдно, посты чистить приходится.

А ник Кочевник это бренд и его престало знать в лицо? Или это научный сотрудник 8 грейда, скромный властелин планеты с з\п в 45 тыс?

Напишите пожалуйста о своем посещении кафе и это будет открыто, а не виртуально "жрать всем".
Я бы тебе <все затер> Что у вас за манера общения? Хочется все время вас на (знаете куда) послать.
Я вроде ничего особенного не требую. Я плачу бабло за услуги, объявленные в прейскуранте. Если данная услуга не соответствует общепринятому представлению о данной услуге, то я не собираюсь "плакать в форум", а накажу всеми доступными мне способами. Если кто-то привык хавать от сферы обслуживания хамство в том или ином виде, то я их не призываю "плюсовать" на высказанное мною имхо.
PS у НС 8 грейда зарплата не 45 т.р.
 

настена

Местный
Я бы тебе <все затер> Что у вас за манера общения? Хочется все время вас на (знаете куда) послать.
Я вроде ничего особенного не требую. Я плачу бабло за услуги, объявленные в прейскуранте. Если данная услуга не соответствует общепринятому представлению о данной услуге, то я не собираюсь "плакать в форум", а накажу всеми доступными мне способами. Если кто-то привык хавать от сферы обслуживания хамство в том или ином виде, то я их не призываю "плюсовать" на высказанное мною имхо.
PS у НС 8 грейда зарплата не 45 т.р.
А что в Вашем понимании общепринятое представление? В книге жалоб в Шиколате есть такой опус: нам принесли пиццу с шампиньонами, хотя в меню заявлено, что она с грибами. шампиньоны- это корнеплод, утверждали платежеспособные посетители. Вот Вам и общепринятое представление... У Вас оно одно, а у других другое.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А что в Вашем понимании общепринятое представление? В книге жалоб в Шиколате есть такой опус: нам принесли пиццу с шампиньонами, хотя в меню заявлено, что она с грибами. грибы - это корнеплод, утверждали платежеспособные посетители. Вот Вам и общепринятое представление... У Вас оно одно, а у других другое.
Общепринятое это означает большинством. http://ru.wikipedia....ринятых_мнениях, а то о чем говорите вы называется имхо ... и его высказывают без попытки навязывания всем остальным. Потому и называется http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Как правило, человеку как-то не удобно становится гадить там где чисто :D и наоборот.
Именно "наоборот", т.е "нагадить" на "чистое" в кайф!!! И это характерно не только для нашего города. Хотите примеров? Их "есть у меня"!

А что в Вашем понимании общепринятое представление? В книге жалоб в Шиколате есть такой опус: нам принесли пиццу с шампиньонами, хотя в меню заявлено, что она с грибами. шампиньоны- это корнеплод, утверждали платежеспособные посетители. Вот Вам и общепринятое представление... У Вас оно одно, а у других другое.
ГрЫбы, оне и есть грЫбы..., хоть как их назовите. А вот трюфели - это грибы???
Кстати. для Вашего сведения... прошу прощения, для сведения необразованных посетителей: "Шампиньо́н (лат. Agaricus) — род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые (Агариковые) (лат. Agaricaceae). Русское название «шампиньон» происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб»." (Википедия).
 

настена

Местный
то есть если я соберу 50 человек, утверждающих, что шампиньоны - это корнеплод, приду в кафе и большинством голосов мы решим, что это так, то шампиньоны действительно вынуждены будут стать репой, картошкой или морковкой? Это вы называете общепринятым большинством?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
то есть если я соберу 50 человек, утверждающих, что шампиньоны - это корнеплод, приду в кафе и большинством голосов мы решим, что это так, то шампиньоны действительно вынуждены будут стать репой, картошкой или морковкой? Это вы называете общепринятым большинством?
Если я напишу, что вы гоните и при этом мой сабж не заминусуют, то значит мое-общепринятое, а вы - гоните. Не обижайтесь :air_kiss:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
:D Завтра пойду в Шиколат, и убедюсь (или убжедюсь) :D , что такое шампиньоны!!! ИМХО: зря Вы нападаете на кафе среднего уровня (по ценам), стараясь получить ВИП-качество. Вы готовы заплатить??? 600 руб за маленькую пиццу плюс чашечку маленькую кофе? Тогда Вам прямая дорога в Екат или Челябу, в соответствующие Вашим запросам кафе.
 

SNZme

Камертон
:D Завтра пойду в Шиколат, и убедюсь (или убжедюсь) :D , что такое шампиньоны!!! ИМХО: зря Вы нападаете на кафе среднего уровня (по ценам), стараясь получить ВИП-качество. Вы готовы заплатить??? 600 руб за маленькую пиццу плюс чашечку маленькую кофе? Тогда Вам прямая дорога в Екат или Челябу, в соответствующие Вашим запросам кафе.
Проверю :hi: тоже туда собираюсь при удачном стечении обстоятельств.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Проверю :hi: тоже туда собираюсь при удачном стечении обстоятельств.
Куда? Если в Шиколат, то приятного аппетита! Кухня очень приличная! Есть, конечно, недостатки в обслуживании, но это мелочи. А так, ассортимент был (в последний раз) очень приемлемым. Ну и интерьерчик слабоват, но об этом я уже писал, давно. Проблема в маленьком помещении, нельзя создать что-то, соответствующее уровню КАФЕ, а не общепитовской столовой. К сожалению, это бич нашего города.
А вот если вкусно покушать (на мой вкус), то прямая дорога в Шиколат, и это не реклама, это констатация совпадения моего вкуса и меню и качества приготовления в Шиколате. Миримся с неудобствами в пользу желудка. А также вполне демократичными ценами.
 

Single-Single

Местный
Слушайте, вы все так вкусно пишете, начиная от подгоревших крышечек на пельменях в бульоне и заканчивая тёплым кофе с корнеплодными шампиньонами, что я завтра соберусь, и пойду в "Шиколат" трапезничать, чесслово :D
В июне праздновала там свой юбилей с компанией в кол-ве 12 человек, всем осталась крайне довольна, - и кухней, и ценником, и организацией мероприятия.
Да простят гуру кулинарных хитросплетений мой "невзыскательный" вкус.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Слушайте, вы все так вкусно пишете, начиная от подгоревших крышечек на пельменях в бульоне и заканчивая тёплым кофе с корнеплодными шампиньонами, что я завтра соберусь, и пойду в "Шиколат" трапезничать, чесслово :D
В июне праздновала там свой юбилей с компанией в кол-ве 12 человек, всем осталась крайне довольна, - и кухней, и ценником, и организацией мероприятия.
Да простят гуру кулинарных хитросплетений мой "невзыскательный" вкус.
Да ладно прибедняться! Если вкусно - то именно вкусно. Мы ж не о соусе с соловьиными язычками рассуждаем. Уж не настолько "гурманы". Есть, конечно, блюда, которые лично мне не нравятся, но это дело вкуса. Главное - выбор, можно найти то, что по вкусу, а это уже о многом говорит!
 

Single-Single

Местный
Да ладно прибедняться! Если вкусно - то именно вкусно.
Вкусно, вкусно! Никаких прибеднений.
К сожалению, за полгода забыла точные названия блюд, но горшочки со свининой (с НЕподгорелыми крышечками), салаты, пицца, пирожное, морсы - всё было на высшем уровне, и, несмотря на очень жаркую погоду, съедено гостями с удовольствием.
Более того, нам в счет даже не включили неосторожно разбитый фужер.
 
Сверху