Кафе "Шиколат"

Jazz

Активный пользователь
В "Сливках" я прекрасно отдохнул.
ООО, пошла реклама Сливок. Знаете, я тоже люблю эти заведения и мне нравится в них бывать. И очень хочется, чтобы в городе было много разнообразных предприятий, чтобы кажый находил там что-то по душе.
 

Jazz

Активный пользователь
Оставлю свой отзыв о посещении кафе сегодня.
Заказали с женой чайник чая, чашку кофе, и два пирожных. После 20 минут ожидания поинтересовались у официантки о готовности заказа. На что получили ответ, что она заказы не готовит, а разносит. Посидев для «приличия» еще десять минут и так и не дождавшись заказанного ушли в «Сливки» где всё что мы хотели было исполнено за 5 минут. Если в кафе по 30 минут заваривают чай, то на полноценный ужин, наверное, нужно потратить весь вечер.
И еще. 30 минут разглядывая зал заведения, вынужден отметить о небрежности в уходе за ним. Грязные полы, измазанные краской (побелкой) плинтуса, засаленные выключатели… Если вы так относитесь к помещениям в которых обслуживаете клиентов, то страшно подумать что у вас творится на кухне (никто ж не видит).
Жаль, что у Вас сложилось именно такое мнение о нашем заведении. Да, вынуждены признать, что выключатели и плинтуса - это недоделки ремонта, а не наше отношение к чистоте зала. Просто ещё не дошли до них руки. А ровнять всё под одну гребёнку не солидно как то. В это заведение вложено много сил и души. Всё сразу охватить - времени не хвататет, хотя и так ежедневно улучшаем интерьер и исправляем ошибки. Будем стремиться быть лучше и радовать Вас.
 

LIGA

Пользователь
В "Сливках" я прекрасно отдохнул.
Каждому свое. Кому недостатки в интерьере выискивать, кому очень вкусно поесть и прекрасно отдохнуть не торопясь и относясь с пониманием к трудностям становления нового предприятия. А то, что предприятие с такой замечательной кухней ждет успех ,лично у меня сомнений не вызывает.
 

Сварог

Активный пользователь
Каждому свое. Кому недостатки в интерьере выискивать, кому очень вкусно поесть и прекрасно отдохнуть не торопясь и относясь с пониманием к трудностям становления нового предприятия.
а кто то бегает по кафешкам с термометром ,и измеряет температуру эспрессо :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ребята из кафе, я вам желаю спокойствия. Клиенты бывают разной степени истеричности. Не ведитесь на провокации, извлекайте из общей массы только полезную критику. И уж точно никогда не отвечайте хамством на хамство! И все у вас получится :drinks:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ребята из кафе, я вам желаю спокойствия. Клиенты бывают разной степени истеричности. Не ведитесь на провокации, извлекайте из общей массы только полезную критику. И уж точно никогда не отвечайте хамством на хамство! И все у вас получится :drinks:
Как же вы правы. Я вообще исхожу из теории, что хороших людей значительно больше! Просто плохих слышнее, потому что они вопят громче.
Очень тронут деликатностью уважаемого CoderA. Он и дал нам знать о своей обиде, а после того как убедился, что был услышан, взял и почистил свой пост. Не знаю, правильно ли я понимаю это, как знак того, что обида оказалась не вечной? Сам весьма восприимчив к таким знакам. Спасибо Вам! Очень надеюсь, что нам все же удастся еще порадовать Вас.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Хочу, однако, по дискутировать с другим автором.


Под впечатлением отзывов в этой теме посетил кафе, вот отчёт.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
6. Паста - это в моём понимании такие тоненькие длинные вермишелины типо спагетти, сантиметровой ширины лапша меня удивила. Само блюдо приятное, наличие ветчины угадывается с трудом, во вкусе доминирует сливочное масло, впрочем неплохо. В Сан Ремо паста лучше, гораздо.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Желаю заведению процветания, держать высокий уровень кухни и сервиса, и исправить несколько вышеперечисленных досадных мелких недостатков.
Туарег! Признателен Вам за подмеченые вами нюансы. И ко всему прочему нет никаких возражений... по крайней мере у меня. Но, у меня своё предназначение, и по работе,... и по жизни.
Но вот ... п6. меня обескуражил, ей бо!
Ну, Туарег, вы, как, в прошлом мой коллега, не можете не знать, что понятийно для итальянцев "ПАСТА"- это общее название макарон. Любых макаронных изделий. Это как "РЫБА"- общее название для всей рыбы. А есть, к примеру карп, сёмга, сельдь, корюшка, тунец..... но всё это "Рыба". Так и "Паста" бывает спагетти, спагеттнони, регитони, фетуччини, канеллони... и еще великое множество других макарончиков. Но всё это "Паста".
В меню указано "Паста Тальятели". Вы попросили тальятели. Вам подали именно то, что указано в меню. "Тальятели", в Европе известны как "Таглиателли". Тальятели- это плоские макаронки с волнистыми краями. Моя любимая называет их "брителики", ибо они уж очень напоминают.... ;)
Вот здесь и начинается противоречие между, я "знаю", и я "представляю". Между заявленным в меню и этим, неизвестно кем придуманным постулатом "клиент всегда прав". А если вы имеете не правильное представление о блюде, как вы можете быть правы?
Поверьте, мне часто приходится обясняться с людьми, которые считают то или иное блюдо неправильно приготовленным, только потому, что его тёща делала это по-другому.
И ему невдомёк, что тёща может быть, просто не имела возможности использовать те или иные продукты, ибо жила во времена тотального дефицита. И ей приходилось готовить не из того, что дОлжно быть, а из того, что было доступно. Да мало ли факторов, которые могли повлиять на формироваание вашего вкуса.
Век живи- век учись!
Я, когда стал покупать мастер-классы, однажды узнал для себя, что внутрикорпоративная этика суси-мастеров, в принципе не допускает обрезания кончиков роллов. Считается, что ролл (маки) должен быть сделан так, чтобы были видны "хвостики" продуктов, вложенных внутрь. Иное, считается браком, исправленным с помощью ножа. Ну-у... как будто, вы украли у гостя кусочек еды.
А в то же время, был свидетелем, как один солидный господин, распекал официанта за не ровные краешки у моих роллов. Громко, почти орал, про небрежноость в работе повара, про провинциальную местячковость и "снежОПинский"(с) менталитет. Он, конечно, был смешон в глазах осведомленных людей.... но, он не единственный. Вот и Вы.... меня и удивили и насмешили этой пастой, которая в вашем представлении должна быть другой, а на самом деле является тем, чем она была всегда. И уже много веков.
Право, не в моих правилах троллить, оппонентов, но вопрос принципиальный.
Сорри есличё! Аха?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И да, спасибо за пожелания!
ДядяВова.
:db:
 

Touareg

to kalon epieikes
Хочу, однако, по дискутировать с другим автором.

Туарег! Признателен Вам за подмеченые вами нюансы. И ко всему прочему нет никаких возражений... по крайней мере у меня. Но, у меня своё предназначение, и по работе,... и по жизни.
Но вот ... п6. меня обескуражил, ей бо!
Ну, Туарег, вы, как, в прошлом мой коллега, не можете не знать, что понятийно для итальянцев "ПАСТА"- это общее название макарон. Любых макаронных изделий. Это как "РЫБА"- общее название для всей рыбы. А есть, к примеру карп, сёмга, сельдь, корюшка, тунец..... но всё это "Рыба". Так и "Паста" бывает спагетти, спагеттнони, регитони, фетуччини, канеллони... и еще великое множество других макарончиков. Но всё это "Паста".
В меню указано "Паста Тальятели". Вы попросили тальятели. Вам подали именно то, что указано в меню. "Тальятели", в Европе известны как "Таглиателли". Тальятели- это плоские макаронки с волнистыми краями. Моя любимая называет их "брителики", ибо они уж очень напоминают.... ;)
Вот здесь и начинается противоречие между, я "знаю", и я "представляю". Между заявленным в меню и этим, неизвестно кем придуманным постулатом "клиент всегда прав". А если вы имеете не правильное представление о блюде, как вы можете быть правы?
Поверьте, мне часто приходится обясняться с людьми, которые считают то или иное блюдо неправильно приготовленным, только потому, что его тёща делала это по-другому.
И ему невдомёк, что тёща может быть, просто не имела возможности использовать те или иные продукты, ибо жила во времена тотального дефицита. И ей приходилось готовить не из того, что дОлжно быть, а из того, что было доступно. Да мало ли факторов, которые могли повлиять на формироваание вашего вкуса.
Век живи- век учись!
Я, когда стал покупать мастер-классы, однажды узнал для себя, что внутрикорпоративная этика суси-мастеров, в принципе не допускает обрезания кончиков роллов. Считается, что ролл (маки) должен быть сделан так, чтобы были видны "хвостики" продуктов, вложенных внутрь. Иное, считается браком, исправленным с помощью ножа. Ну-у... как будто, вы украли у гостя кусочек еды.
А в то же время, был свидетелем, как один солидный господин, распекал официанта за не ровные краешки у моих роллов. Громко, почти орал, про небрежноость в работе повара, про провинциальную местячковость и "снежОПинский"(с) менталитет. Он, конечно, был смешон в глазах осведомленных людей.... но, он не единственный. Вот и Вы.... меня и удивили и насмешили этой пастой, которая в вашем представлении должна быть другой, а на самом деле является тем, чем она была всегда. И уже много веков.
Право, не в моих правилах троллить, оппонентов, но вопрос принципиальный.
Сорри есличё! Аха?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И да, спасибо за пожелания!
ДядяВова.
:db:
Дядя Вова, видимо в отношении пасты я был неправ.
Это тот случай, когда "клиент может быть не прав, но он должен быть доволен". Заказывая пасту я ожидал спагетти, а не лапшу с волнистыми краями, итальянским владею ниже среднего, фотографии готового блюда в меню не было.

ps рад что Вы возглавили кухню Шиколата, Вы душевно и вкусно готовите, что выгодно отличает эту кафешку в целом обезличенной кухне снежинского общепита, я зайду к Вам ещё.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова, видимо в отношении пасты я был неправ.
Это тот случай, когда "клиент может быть не прав, но он должен быть доволен". Заказывая пасту я ожидал спагетти, а не лапшу с волнистыми краями, итальянским владею ниже среднего, фотографии готового блюда в меню не было.

ps рад что Вы возглавили кухню Шиколата, Вы душевно и вкусно готовите, что выгодно отличает эту кафешку в целом обезличенной кухне снежинского общепита, я зайду к Вам ещё.
:friends:
Это потому что я "Всех люблю".
Буду рад вас видеть. С меня комплимент. Есть у меня пара вкусняшек "в кармане" ;)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
заказали у Вас пиццу домой, привезли быстро, горяченькую :D , очень вкусную, спасибо большое :good:
завтра обязательно посетим Ваше кафе :)
 

ADM

Активный пользователь
Оч. хорошее заведение! Но смущает количество официанток! Воскресный вечер, полное заведение, а официантка всего одна!? Вторая появилась на 20 минут и пропала. В итоге проблема сделать заказ и получить счёт. Сам заказ принесли довольно быстро. Чтобы расплатиться пришлось ждать около 30 минут, а в это время в кафе заходили люди и не найдя свободного места покидали его. Это так на официантах экономят, не? А в остальном всё позитивно!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Оч. хорошее заведение! Но смущает количество официанток! Воскресный вечер, полное заведение, а официантка всего одна!? Вторая появилась на 20 минут и пропала. В итоге проблема сделать заказ и получить счёт. Сам заказ принесли довольно быстро. Чтобы расплатиться пришлось ждать около 30 минут, а в это время в кафе заходили люди и не найдя свободного места покидали его. Это так на официантах экономят, не? А в остальном всё позитивно!
он скорее всего не экономят, просто дефицит кадров.
 

kroha

Местный
мы у вас отмечали день варенья в воскресенье
да, та самая, большая компания в маленькой комнатке
все вкусно, все удобно, спасибо за заранее накрытый стол....
пиццы вкусные, сушки тоже обЪедение, десерт, особенно бананы под шоколадом ваааще..ням-ням
1 мало официантов, мало, я так понимаю, поваров - долго
2 кофе, ребята, настолько был холодный, что моя сестра не могла сахар растворить в нем
3 был заказан чай, его не принесли, но не в этом дело...я предлагала помощь в принести-унести там напитки и т.д., не из-за того что я такая вредная, а из-за того что освежающие напитки нужны были тогда когда их захотели..а не потом, их готовить не надо...и потом, компания большая и от всего сердца хотелось помочь официантке, которая, кстати, трудилась как ломовая лошадь

плюсы
1 чисто, готовкой не пахнет
2 удачная столовая посуда
3 вкусно
4 приятный интерьер, приятная музыка

ох, ребята, что же вы будете делать 23 февраля и 8 марта то? если сейчас толпа...
 

SCTRWD

Местный
Зашёл...
Всё хорошо, но есть и нюансы:

1. Вешалок действительно мало и непонятно, насколько можно доверять сохранность вещей администрации. Неуютно сидеть и переживать за свои вещи.

2. Диваны низкие. За столик пролезть невозможно без того чтобы не разорвать одежду.
Это, вообще, больная тема подобных заведений. Ну, неужели Вам кажется, что людям приятно есть со стола уровнем по шейку? Возьмите, наконец, ножовку и опустите столы на 50%.

3. Полностью согласен с предыдущим оратором - что за манера уносить меню сразу после заказа? Чуть ли не из рук вырывают! Ведь многие посители дозаказывают в процессе еды, да и просто интересно скрасить время заказа изучением меню. Повесьте меню на стенку у столика или поставьте на подставку.

4. Сделал заказ, попросил принести чай с лимоном СРАЗУ, согреться. Респект! Принесли сразу! А это редкость! Но: официантка пока несла-ставила - расплескала весь чай. В итоге: чайный пакетик - мокрый, чайные приборы - мокрые и слипшиеся, сахар - мокрый, расстаявший и, естесственно, потом будет капать с чашки сиропом...

Бывает, понимаю, но НЕ ЗАМЕТИТЬ подобного - невозможно! Почему сразу бы не поменять? Вместо этого дружно сделали вид, что ничего не произошло....

5. Еда нормальная.

6. Эта "фишка" - счёт в каком-то сундучке, ИМХО - никчему. Может, я какой-то не такой, но я, когда поел, хочу побыстрее уйти. А все эти церимониалы с подзыванием официантки, ожидании счёта, отдаванием денег, долгим ожиданием сдачи и т.д. - только раздражают. Я обычно никогда не жду и сразу сам подхожу к стойке рассчитаться. Так получается намного быстрее. :D И не чувствуешь себя неким "заложником".

7. А так, вообще, впечатление "нормальное". Но не более :D
 

Jazz

Активный пользователь
Зашёл...
Всё хорошо, но есть и нюансы:

1. Вешалок действительно мало и непонятно, насколько можно доверять сохранность вещей администрации. Неуютно сидеть и переживать за свои вещи.

2. Диваны низкие. За столик пролезть невозможно без того чтобы не разорвать одежду.
Это, вообще, больная тема подобных заведений. Ну, неужели Вам кажется, что людям приятно есть со стола уровнем по шейку? Возьмите, наконец, ножовку и опустите столы на 50%.

3. Полностью согласен с предыдущим оратором - что за манера уносить меню сразу после заказа? Чуть ли не из рук вырывают! Ведь многие посители дозаказывают в процессе еды, да и просто интересно скрасить время заказа изучением меню. Повесьте меню на стенку у столика или поставьте на подставку.

4. Сделал заказ, попросил принести чай с лимоном СРАЗУ, согреться. Респект! Принесли сразу! А это редкость! Но: официантка пока несла-ставила - расплескала весь чай. В итоге: чайный пакетик - мокрый, чайные приборы - мокрые и слипшиеся, сахар - мокрый, расстаявший и, естесственно, потом будет капать с чашки сиропом...

Бывает, понимаю, но НЕ ЗАМЕТИТЬ подобного - невозможно! Почему сразу бы не поменять? Вместо этого дружно сделали вид, что ничего не произошло....

5. Еда нормальная.

6. Эта "фишка" - счёт в каком-то сундучке, ИМХО - никчему. Может, я какой-то не такой, но я, когда поел, хочу побыстрее уйти. А все эти церимониалы с подзыванием официантки, ожидании счёта, отдаванием денег, долгим ожиданием сдачи и т.д. - только раздражают. Я обычно никогда не жду и сразу сам подхожу к стойке рассчитаться. Так получается намного быстрее. :D И не чувствуешь себя неким "заложником".

7. А так, вообще, впечатление "нормальное". Но не более :D
1.По поводу вешалок и одежды - Идея поставить вешалки в центр зала и превратить заведение в железнодорожный зал ожидания как то тоже не хочется.
2.По поводу второго - интересно был бы посмотреть, как Вы будете есть сидя за журнальным столиком и бесконечно наклоняясь в тарелку. Идея здесь правильная и столы рассчитаны с условиям размеров диванов. По поводу - удобно, неудобно - для тех, кому неудобно - мы предложим стулья. Они тоже есть.
3. Меню - это не книга для настольного чтения. И оно будет уноситься после приёма заказа. Для дальнейшего дозаказа Вы можете пригласить офцианта и она подойдёт к Вам с меню и Вы дозакажите блюда.
4.Ну, здесь, можно было попросить у официанта заменить чай с лимоном. Здесь, признаю, неумение ещё работать с залом у официантов.
5. Спасибо
6. Ну, а здесь уже называется - просто не к чему придраться больше. Так теперь розовая коробочка не понравилась. :)))))))))))))))))))))
7. Спасибо за неравнодушие к нашему заведению
 
Сверху