Кафе "Шиколат"

Cartman

Активный пользователь
Кстати, забыл написать.
попробуйте реализовать wifi-точку доступа. я конечно понимаю, что это технически и финансово довольно проблематично, но это для Снежинска будет огромный прорыв вперед. На входе табличка с wifi, официантка спрашивает о необходимости у клиента и выдавайте код, вместе с заказом.
+ в нашем городе людей, знающих что это вообще такое наверно около 30% от всего населения. а пользующихся еще меньше. это исключает ежедневный наплыв людей с ноутбуками, как это происходит в екб в "кофе хаус"
 

Верная

Нестандартное звание
Ну, собственно, и я отпишусь :)
Насчет высоты столиков уже было написано: Мне, девушке невысокого роста, было очень неудобно есть, я не знала, как поудобнее сесть. Впрочем, может диваны повыше нужны, а не столики пониже? :)

Приходили вчера, очень даже неплохо посидели. Так много я нигде не заказывала, не думала, что могу столько съесть :D
Очень понравилась закуска Мит & Чипс, которую мы заказали (хотя она идет к пиву). Ням-ням, думаю заказать на дом.
Паста также была очень вкусной, как по мне, лучше, чем в "Сан Ремо".
Мой спутник заказал ньеки в чесночном соусе. Мне, как особой "любительнице" чеснока, впринципе понравилось.
Особенно хочу отметить Творожно-орЭховый десерт. Когда мне его принесли, я маленько удивилась, ибо на вид, ничего особенного. А когда попробовала, не могла оторваться.

В общем-то, не знаю, зачем я все это расписывала, одним словом все было ОЧЕНЬ вкусно и ничто впечатления от приема пищи не испортило! :)
Обязательно заглянем к вам еще раз.
 

Cartman

Активный пользователь
Офигеть как проблематично: договориться о сумме подключения (юр. лицо) и вызвать спеца из Веги, чтобы протянул шнурок, 1-1.5 тыс. рублей простенький роутер, тариф какой-нибудь типа Орбита-3 за 1000р. в месяц

вы видимо не пользовались ни разу кафешным wifi. не забывайте, что коды нужно менять понадобится какой-никакой компьютер. мб станция, я не знаю.
 

Touareg

to kalon epieikes
Офигеть как проблематично: договориться о сумме подключения (юр. лицо) и вызвать спеца из Веги, чтобы протянул шнурок, 1-1.5 тыс. рублей простенький роутер, тариф какой-нибудь типа Орбита-3 за 1000р. в месяц
Можно даже попробовать перенести откуда-нибудь в кафе аккаунт как физическое лицо за 800 рублей и перейти на тариф орбита ноль за 400 рублей в месяц. :D
а зачем там вайфай?
Потому что в Сан Ремо есть вайфай, когда есть похожие заведения в шаговой доступности приходится соответствовать существующим стандартам качества. А то владельцам айпэдов почти и негде ими хвастаться в городе.
вы видимо не пользовались ни разу кафешным wifi. не забывайте, что коды нужно менять понадобится какой-никакой компьютер. мб станция, я не знаю.
Зачем вобще нужны коды? Можно менять ключ доступа в роутере раз в месяц, или открытую сеть сделать.
 

Jazz

Активный пользователь
Можно даже попробовать перенести откуда-нибудь в кафе аккаунт как физическое лицо за 800 рублей и перейти на тариф орбита ноль за 400 рублей в месяц. :D

Потому что в Сан Ремо есть вайфай, когда есть похожие заведения в шаговой доступности приходится соответствовать существующим стандартам качества. А то владельцам айпэдов почти и негде ими хвастаться в городе.

Зачем вобще нужны коды? Можно менять ключ доступа в роутере раз в месяц, или открытую сеть сделать.
Ну вот очень не хотелось бы быть похожими на Сан Ремо
 

kroha

Местный
Кстати, забыл написать.
попробуйте реализовать wifi-точку доступа.
тогда никто и никогда не отобедает в этом кафе, будут сидеть. тыкать комп или сотовый с одной чашкой кофе, а семейка с ребенышем зайдет, посмотрят, что тут занято компьютерщиками, опять таки же...развернется и уйдет
прям убогие какие то, вы, извините, тоже за компом кушаете? так туды люди покушать,кофу попить, просто посидеть приходять..пообщатся, наконец...
а горшок, извините, тоже к каждому столу поставить...сервис, какой никакой...())
 

Jazz

Активный пользователь
тогда никто и никогда не отобедает в этом кафе, будут сидеть. тыкать комп или сотовый с одной чашкой кофе, а семейка с ребенышем зайдет, посмотрят, что тут занято компьютерщиками, опять таки же...развернется и уйдет
прям убогие какие то, вы, извините, тоже за компом кушаете? так туды люди покушать,кофу попить, просто посидеть приходять..пообщатся, наконец...
а горшок, извините, тоже к каждому столу поставить...сервис, какой никакой...())
Вот как то и думали тоже об этом, а потом всё таки не захотелось инет туда проводить. Мы столько времени проводим за инетом, что иногда забываем о том, что общение по другому возможно - посидеть с любимой девушкой, семье время уделить, просто пообщаться, поэтому и телевизор даже сюда не захотелось ставить, чтобы Вы общением друг с другом наслаждались. Порой смотришь на пары, вроде и свидание, может и первое, но вот висит телевизор - и взгляд не на человеке, который напротив, а в голубой экран взор устремлён.
 

Сварог

Активный пользователь
А то владельцам айпэдов почти и негде ими хвастаться в городе.

А ну раз так ,то тогда точно без Вифи никак :D

Вот как то и думали тоже об этом, а потом всё таки не захотелось инет туда проводить. Мы столько времени проводим за инетом, что иногда забываем о том, что общение по другому возможно - посидеть с любимой девушкой, семье время уделить, просто пообщаться, поэтому и телевизор даже сюда не захотелось ставить, чтобы Вы общением друг с другом наслаждались. Порой смотришь на пары, вроде и свидание, может и первое, но вот висит телевизор - и взгляд не на человеке, который напротив, а в голубой экран взор устремлён.

Кстати насчет телевизоров и прочей отвлекающей от беседы фигни. Кто контролирует громкость музыки? потому что иногда его явно заносит, и уже кажется что сидиш не в уютной кафешке ,а в ночном клубе
 

Jazz

Активный пользователь
А ну раз так ,то тогда точно без Вифи никак :D



Кстати насчет телевизоров и прочей отвлекающей от беседы фигни. Кто контролирует громкость музыки? потому что иногда его явно заносит, и уже кажется что сидиш не в уютной кафешке ,а в ночном клубе
Здесь моменты чисто технические. Обещали подключить завтра спутник и будет всё ровненько. Временно играет флэшка и поэтому музыка скачет и отследить администратору - просто не всегда удаётся, так как на бар колонки не выведены и громкость музыки сложно отследить. Поэтому, если не трудно - можно сказать официанту - и музыку убавят.
 

SCTRWD

Местный
1.По поводу вешалок и одежды - Идея поставить вешалки в центр зала и превратить заведение в железнодорожный зал ожидания как то тоже не хочется.

Не надо этого. Уж кому как не дяде Вове знать, как были организованы подобные кооперативы, например, в том же Свердловск-45 в девяностые. Везде - маленький гардероб с бабушкой - одуванчиком. Ведь везде ж был и сам всё видел :D

А камеры - не спасут. Капюшон на голову, зашёл, схватил одежду, выскочил, юркнул в машину, по газам... и смотрите своё видео хоть до посинения.

По поводу "доверия людям": напомнить как после концертов в музыкальной школе многие недосчитывались денег, документов, а иногда хороших шуб и дублёнок?

2.По поводу второго - интересно был бы посмотреть, как Вы будете есть сидя за журнальным столиком и бесконечно наклоняясь в тарелку. Идея здесь правильная и столы рассчитаны с условиям размеров диванов. По поводу - удобно, неудобно - для тех, кому неудобно - мы предложим стулья. Они тоже есть.

Вот! Высота "журнального столика" - самое то. Думаю, что уже много людей по этому поводу отписалось, чтобы понять, что это - не каприз.

3. Меню - это не книга для настольного чтения. И оно будет уноситься после приёма заказа. Для дальнейшего дозаказа Вы можете пригласить офцианта и она подойдёт к Вам с меню и Вы дозакажите блюда.

Подобное отношение - очень печально! И совершенно непонятно!

Что ж, будем снимать на мобильный и спокойно изучать, если у Вас всё так серьёзно :D

4.Ну, здесь, можно было попросить у официанта заменить чай с лимоном. Здесь, признаю, неумение ещё работать с залом у официантов.

Я уже сказал, что более всего опечалил именно тот факт, что официантка всё сама видела, но не предприняла никаких действий.


Незачто.

6. Ну, а здесь уже называется - просто не к чему придраться больше. Так теперь розовая коробочка не понравилась. :)))))))))))))))))))))

Нет, это не придирки. И ведь не в "коробочке" дело. Полностью согласен с постом Дирдрэ.

7. Спасибо за неравнодушие к нашему заведению

Вам спасибо, что открылись :D .
 

Jazz

Активный пользователь
Не надо этого. Уж кому как не дяде Вове знать, как были организованы подобные кооперативы, например, в том же Свердловск-45 в девяностые. Везде - маленький гардероб с бабушкой - одуванчиком. Ведь везде ж был и сам всё видел :D

А камеры - не спасут. Капюшон на голову, зашёл, схватил одежду, выскочил, юркнул в машину, по газам... и смотрите своё видео хоть до посинения.

По поводу "доверия людям": напомнить как после концертов в музыкальной школе многие недосчитывались денег, документов, а иногда хороших шуб и дублёнок?



Вот! Высота "журнального столика" - самое то. Думаю, что уже много людей по этому поводу отписалось, чтобы понять, что это - не каприз.



Подобное отношение - очень печально! И совершенно непонятно!

Что ж, будем снимать на мобильный и спокойно изучать, если у Вас всё так серьёзно :D



Я уже сказал, что более всего опечалил именно тот факт, что официантка всё сама видела, но не предприняла никаких действий.



Незачто.



Нет, это не придирки. И ведь не в "коробочке" дело. Полностью согласен с постом Дирдрэ.



Вам спасибо, что открылись :D .
Вы знаете. вчера не поленилась и сегодня - поопрашивала посетителей - никто не сказал, что им неудобно. ФОрмат заведения такой - мягкие диваны - всем угодить просто не возможно, хотя и очень хочется не разочаровать. Представьте - чуть повыше диваны - и людям с длинными ногами будет очень некомфортно сидеть, упираясь в подстолья. /Я ведь отписались выше - и без издевательств - на самом деле есть мягкие стульчики и мы их с удовольствием предложим ВАм.
По поводу гардероба - постараемся решить эту проблему в ближайшее время - может просто перенесём вешалки к барной стойке. Но сделать здесь гардероб - изначально не получалось с бабушкой.
По поводу меню - это не мои капризы или правила жёсткие. Вы сами понаблюдайте, когда оставляешь меню на столе - что с ним происходит - кто сворачивает его в трубочку, кто сидит и случайно выливает напиток, у кого просто - загнуть его так, что ленточки вылетают. И если бы правда, изучали, обычно поднимаем с пола, убираем с подлокотника или достаём с подоконника. Оно просто лежит. НЕт, мне бумаги не жалко, но ни в одном заведении после заказа меню, Вам его не оставят изучать для продолжения до принесения счёта. Официантов с сегодняшнего дня у нас побольше. Так что, приносить они его Вам будут быстрее. Без обид. Кстати, так же, как и коробочку розовенькую. Жаль, что сегодня не зашли - у нас их аж пять. :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну вот очень не хотелось бы быть похожими на Сан Ремо
Вам вряд ли удастся избежать сравнения со Сливками и с Сан Ремо, по географическим причинам. А если сравнения избежать не удаётся, его лучше научиться достойно выдерживать.
Официантов с сегодняшнего дня у нас побольше.
Аха, девушек аж четыре в зале и еще пара за стойкой, все прикольные и совсем молоденькие)) Это самое заметное и положительное изменение со времени первого к вам визита. Сегодня зашёл сытый, попил чаю с десертом.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ни в одном заведении после заказа меню, Вам его не оставят изучать для продолжения до принесения счёта.
ерундить изволите. в сливках не гнушаются меню оставить пред светлы очи посетителя, и это правильно. даже дураку понятно, что так удобнее и рациональней - на месте выбрать новый заказ и не париться, подзывая официанток с меню, которых к тому же может и не быть. тем более говорите, что бумаги вам не жалко. так и не вырывайте меню из рук, пусть люди читают
 

Jazz

Активный пользователь
ерундить изволите. в сливках не гнушаются меню оставить пред светлы очи посетителя, и это правильно. даже дураку понятно, что так удобнее и рациональней - на месте выбрать новый заказ и не париться, подзывая официанток с меню, которых к тому же может и не быть. тем более говорите, что бумаги вам не жалко. так и не вырывайте меню из рук, пусть люди читают
Извините, а у кого Вам придётся заказывать??????? если Вы всё равно будете подзывать официантку для заказа

Извините, а у кого Вам придётся заказывать??????? если Вы всё равно будете подзывать официантку для заказа
И никто у ВАс его из рук не вырывает. Боже упаси
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Извините, а у кого Вам придётся заказывать??????? если Вы всё равно будете подзывать официантку для заказа
мда. быстрее подозвать официантку и сообщить уже готовый заказ, чем звать ее, брать меню и копаться в нем. вы, как я погляжу, время клиентов ни во что не ставите. с коробочками этими выкрутасы.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
ерундить изволите. в сливках не гнушаются меню оставить пред светлы очи посетителя, и это правильно. даже дураку понятно, что так удобнее и рациональней - на месте выбрать новый заказ и не париться, подзывая официанток с меню, которых к тому же может и не быть. тем более говорите, что бумаги вам не жалко. так и не вырывайте меню из рук, пусть люди читают
Согласен.Очень часто бываю на большой земле.Бывал во многих заведениях.В некоторых случаях официант спрашивает разрешения забрать меню,в некоторых оно так и лежит весь вечер на столике.Фраза - "ни в одном заведении после заказа меню, Вам его не оставят изучать для продолжения до принесения счёта" меня поразила. :blink:
 

Jazz

Активный пользователь
Согласен.Очень часто бываю на большой земле.Бывал во многих заведениях.В некоторых случаях официант спрашивает разрешения забрать меню,в некоторых оно так и лежит весь вечер на столике.Фраза - "ни в одном заведении после заказа меню, Вам его не оставят изучать для продолжения до принесения счёта" меня поразила. :blink:
Вы знаете, как то и оправдываться не привыкли и у нас спрашивают, можно ли забрать меню. Не понятно, к чему эта полемика.
 
Сверху