Кафе "Шиколат"

Bestiya

Attagirl!
Согласна с предыдущим ораторами про низкие диваны и гардероб.

а) И две подушки под моим седалищем не спасают. Есть, действительно, не очень удобно. Это факт. Может есть способ приподнять диваны?
Возможно, если пожертвовать одним маленьким столом вдоль левой (от входа) стены в большом зале, можно выкроить место для более свободного проникновения гостей за стол?...

б) Проблема гардероба для заведения - не проблема до тех пор, пока (не-приведи-господи) не случилась неприятность с одеждой гостей.
 

LIGA

Пользователь
Зашёл...
Всё хорошо, но есть и нюансы:

1. Вешалок действительно мало и непонятно, насколько можно доверять сохранность вещей администрации. Неуютно сидеть и переживать за свои вещи.

2. Диваны низкие. За столик пролезть невозможно без того чтобы не разорвать одежду.
Это, вообще, больная тема подобных заведений. Ну, неужели Вам кажется, что людям приятно есть со стола уровнем по шейку? Возьмите, наконец, ножовку и опустите столы на 50%.

3. Полностью согласен с предыдущим оратором - что за манера уносить меню сразу после заказа? Чуть ли не из рук вырывают! Ведь многие посители дозаказывают в процессе еды, да и просто интересно скрасить время заказа изучением меню. Повесьте меню на стенку у столика или поставьте на подставку.

4. Сделал заказ, попросил принести чай с лимоном СРАЗУ, согреться. Респект! Принесли сразу! А это редкость! Но: официантка пока несла-ставила - расплескала весь чай. В итоге: чайный пакетик - мокрый, чайные приборы - мокрые и слипшиеся, сахар - мокрый, расстаявший и, естесственно, потом будет капать с чашки сиропом...

Бывает, понимаю, но НЕ ЗАМЕТИТЬ подобного - невозможно! Почему сразу бы не поменять? Вместо этого дружно сделали вид, что ничего не произошло....

5. Еда нормальная.

6. Эта "фишка" - счёт в каком-то сундучке, ИМХО - никчему. Может, я какой-то не такой, но я, когда поел, хочу побыстрее уйти. А все эти церимониалы с подзыванием официантки, ожидании счёта, отдаванием денег, долгим ожиданием сдачи и т.д. - только раздражают. Я обычно никогда не жду и сразу сам подхожу к стойке рассчитаться. Так получается намного быстрее. :D И не чувствуешь себя неким "заложником".

7. А так, вообще, впечатление "нормальное". Но не более :D
Может Вы действительно какой-то не такой если умудряетесь разорвать одежду об мягкие диваны и гладкие столы. Как-то Вы, по-моему ,не определились со своей сущностью: претензий на пятизвездночный ресторан , а по сути Вам ближе пункт быстрого питания или столовая- пришел,проглотил,убежал, да к тому же одежду можно под мышкой держать. Меня,например, всегда раздражает, когда одежда перед глазами или нависает над головой. И еще, что же Вы молчаливые такие, неужели трудно прямо на месте сделать девочке замечание и попросить исправить недочет, конечно в дружелюбной форме, Вас всегда поймут и пойдут навстречу. Или Вы ловите кайф от всенародной порки на ровном месте? Извините, не обижайтесь, все нормально,но не более.

Согласна с предыдущим ораторами про низкие диваны и гардероб.

а) И две подушки под моим седалищем не спасают. Есть, действительно, не очень удобно. Это факт. Может есть способ приподнять диваны?
Возможно, если пожертвовать одним маленьким столом вдоль левой (от входа) стены в большом зале, можно выкроить место для более свободного проникновения гостей за стол?...

б) Проблема гардероба для заведения - не проблема до тех пор, пока (не-приведи-господи) не случилась неприятность с одеждой гостей.
Особенно хороши все известные мне гардеробы, где черным по белому написано, что за сданные им вещи ответственности никто не несет.
 

Bestiya

Attagirl!
LIGA, любой второкурсник юрфака Вам скажет, что подобные надписи не имеют никакой силы и в случае чего администрация будет нести ответственность как миленькая..

Здесь публика неоднократно озвучивала, что места для верхней одежды явно не достаточно. Никто не предлагает нанимать гардеробщицу и выдавать номерки. Предлагают подумать, как сделать так, чтобы гости не переживали, что их норковые манто нечаянно провут или вынесут из заведения без ведома хозяина. Никому подобные неприятности ни к чему.
 

E-burg

Пользователь
А я вообще туда больше не пойду !Первый раз пришли и заказали пиццу , чай , и махито .Нам подали махито и чай , выпили мы махито и налили чай чтобы он остывал ! В итоге прошёл час и мы подзываем официантку и спрашиваем где пицца на что нам последовал вопрос "А ВЫ ЧТО ПИЦЦУ ЗАКАЗЫВАЛИ ?" В итоге ни чаю не попили тк он был уже холодный и пиццу не поели !Ушли голодные

Второй раз пришли втроём заказали пиццу, салаты,пиво ,сырные шарики и картошку фри ! Пиво несли 20 минут !Мы его выпили и минут через 30 принесли салаты и минут через 40 пиццу! В итоге мы заказали ещё по пиву и сидели ждали сырные шарики и картошку фри ,но после того как мы допили пиво мы спросили про шарики и картошку а нам сказали типа извините но шарики и картошка закончились !

вопрос : почему сразу не говорят про то чего нет ?

мы там как 3 идиота просидели 2 часа !
 

LIGA

Пользователь
LIGA, любой второкурсник юрфака Вам скажет, что подобные надписи не имеют никакой силы и в случае чего администрация будет нести ответственность как миленькая..

Здесь публика неоднократно озвучивала, что места для верхней одежды явно не достаточно. Никто не предлагает нанимать гардеробщицу и выдавать номерки. Предлагают подумать, как сделать так, чтобы гости не переживали, что их норковые манто нечаянно провут или вынесут из заведения без ведома хозяина. Никому подобные неприятности ни к чему.
Извините, я не юрист, но сталкивалась с кражами, когда не могут найти вора и предлагают написать потерпевшему, что ему нанесен незначительный урон, на собственном опыте, но это так, к слову сказать. По-поводу переживаний за манто, у меня сложилось мнение, что сотрудники кафе относятся к нам, посетителям, с большим уважением, чем мы друг к другу Они изначально не видят в нас непорядочных людей, а мы!? Вы слышали хоть одну жалобы от персонала? Я была свидетелем, как после первого дня работы кафе на светлых диванах четко отпечатались следы грязной обуви посетителей, дома кто - нибудь ходит в грязной обуви по своим диванам. ?! Понятно, что "в семье не без урода", но думать только о нем как-то не хочется(это о ворах и т.д). А если вы очень не уверены в соседях по столикам , спросите разрешения положить ваше дорогое манто рядом с собой на диванчик.
 

LIGA

Пользователь
А я вообще туда больше не пойду !Первый раз пришли и заказали пиццу , чай , и махито .Нам подали махито и чай , выпили мы махито и налили чай чтобы он остывал ! В итоге прошёл час и мы подзываем официантку и спрашиваем где пицца на что нам последовал вопрос "А ВЫ ЧТО ПИЦЦУ ЗАКАЗЫВАЛИ ?" В итоге ни чаю не попили тк он был уже холодный и пиццу не поели !Ушли голодные

Второй раз пришли втроём заказали пиццу, салаты,пиво ,сырные шарики и картошку фри ! Пиво несли 20 минут !Мы его выпили и минут через 30 принесли салаты и минут через 40 пиццу! В итоге мы заказали ещё по пиву и сидели ждали сырные шарики и картошку фри ,но после того как мы допили пиво мы спросили про шарики и картошку а нам сказали типа извините но шарики и картошка закончились !

вопрос : почему сразу не говорят про то чего нет ?

мы там как 3 идиота просидели 2 часа !
Обидно, что пришлось ждать 2 часа, чтобы понять это. А почему вы не спросили про блюда до того, как допили пиво? Все заказы записываются официантами в блокнот и уточняются у посетителей ,все ли перечислено. Может быть вы пропустили что -нибудь? Извините, но я сомневаюсь в 100% вашей правоте.
 

Bestiya

Attagirl!
LIGA, если Вы озвучили официальную позицию администрации кафе и не считаете неудобства, испытываемые гостями, проблемой (которая, наверняка, легко решается организацией дополнительных мест для верхней одежды), то ничего не остается, кроме как в недоумении развести руками. (да и в целом, Вы как-то нервно реагируете на критику местного сообщества)

Вы серьезно предлагаете забирать верхнюю одежу с собой за стол? "Норковое манто" - это образно. Мои малоценные вещи мне не менее дороги и не только как память. Единственное, в чем хочется быть уверенной, так это в том, что в заведении не только вкусно готовят, но и заботятся о гостях. Ибо, в какой-то момент, качество кухни не сможет перевесить административные ляпы.
 

Touareg

to kalon epieikes
Поддерживаю мнение Бестии, у меня среди прочего во время посещения кафе в карманах куртки были в частности паспорт и ключи. Легкая паранойя за сохранность личных вещей омрачала мою радость от вкусной еды, на что я обратил внимание первым же пунктом в отчёте о посещении Шиколата. Пока этот вопрос не будет решён кафе будет в моём мировосприятии позиционироваться как летнее.
 

LIGA

Пользователь
LIGA, если Вы озвучили официальную позицию администрации кафе и не считаете неудобства, испытываемые гостями, проблемой (которая, наверняка, легко решается организацией дополнительных мест для верхней одежды), то ничего не остается, кроме как в недоумении развести руками. (да и в целом, Вы как-то нервно реагируете на критику местного сообщества)

Вы серьезно предлагаете забирать верхнюю одежу с собой за стол? "Норковое манто" - это образно. Мои малоценные вещи мне не менее дороги и не только как память. Единственное, в чем хочется быть уверенной, так это в том, что в заведении не только вкусно готовят, но и заботятся о гостях. Ибо, в какой-то момент, качество кухни не сможет перевесить административные ляпы.
К администрации заведения я никакого отношения не имею=это первое. По поводу нервов - просто у нас в городе так заведено, что сразу принято ругать все под видом критики. Вы могли бы внести свои предложения по размещению вашей одежды администрации кафе лично, что-то посоветовать, как-то помочь, а не видеть в собеседниках сообщества "засланных казачков" . Просто я слежу за этой линейкой, вы тоже можете посмотреть, хоть какое предприятие у нас встретили одобрительно? Мне тоже моя одежда дорога как память, но я рассчитываю на честных людей. А по-поводу данного кафе- я просто вижу с какой душой и каким трудом оно создавалось и ценю это, поэтому видимо вам и показалось , что я излишне нервничаю, хотя я в своих репликах нервов не заметила, извините. Вас не удивило прозвучавшее предложение вешалки поставить около столиков? Это разве разумнее моего предложения? Да и о чем мы? Вы же видите, что администрация четко реагирует на замечания, устраняет недостатки, давайте дадим им немного времени и я думаю у них все получится, и с местами для одежды они тоже разберутся.
 

CoderA

Местный
Решение проблемы гардероба

Установить в гардеробе видеорегистратор (можно автомобильный с автономным питаением) и повесить табличку "Гардероб находится под видеонаблюдением". Вероятность краж резко снизится.
 

LIGA

Пользователь
Поддерживаю мнение Бестии, у меня среди прочего во время посещения кафе в карманах куртки были в частности паспорт и ключи. Легкая паранойя за сохранность личных вещей омрачала мою радость от вкусной еды, на что я обратил внимание первым же пунктом в отчёте о посещении Шиколата. Пока этот вопрос не будет решён кафе будет в моём мировосприятии позиционироваться как летнее.
Не сочтите за нервную реакции, но Вы сами создаете себе проблему для переживаний, не проще ли взять паспорт и ключи с собой, ведь это не чемодан какой-нибудь, извините.
 

Фрау

Местный
Решение проблемы гардероба

Установить в гардеробе видеорегистратор (можно автомобильный с автономным питаением) и повесить табличку "Гардероб находится под видеонаблюдением". Вероятность краж резко снизится.
а нельзя вешалки в зал перенести? кафе в целом тоже понравилось, но этот факт, что пуховик мой висит один одинешенек безнадзорно около входной двери действительно несколько омрачал посещение. в остальном всё отлично. дядя Вова - отдельное великолепное чудо! :)
 

LIGA

Пользователь
а нельзя вешалки в зал перенести? кафе в целом тоже понравилось, но этот факт, что пуховик мой висит один одинешенек безнадзорно около входной двери действительно несколько омрачал посещение. в остальном всё отлично. дядя Вова - отдельное великолепное чудо! :)
Загляните чуть- чуть в переписку ранее, по-моему даже на этой странице, там администрация озвучила свой взгляд на этот вопрос.
 

Bestiya

Attagirl!
В городе есть заведения, в которых вопрос с верхней одеждой решен без привлечения гардеробщиц и напольных вешалок. Видеонаблюдение - неплохая идея, кстати. Уверена, что Jazz и Ко возьмут на заметку пожелания, озвученные выше. Да, и прошу прощения у тех, кто имеет отношение к кафе вообще, и администрации в частности, за "обознатушки". Впредь буду воспринимать сообщения пользователя LIGA в виде реплик независимого псевдо-адвоката общепита, увы, оказывающего медвежью услугу Шиколатникам в данной ветке (на мой взгляд, разумеется).
 

LIGA

Пользователь
В городе есть заведения, в которых вопрос с верхней одеждой решен без привлечения гардеробщиц и напольных вешалок. Видеонаблюдение - неплохая идея, кстати. Уверена, что Jazz и Ко возьмут на заметку пожелания, озвученные выше. Да, и прошу прощения у тех, кто имеет отношение к кафе вообще, и администрации в частности, за "обознатушки". Впредь буду воспринимать сообщения пользователя LIGA в виде реплик незавсисмого псевдо-адвоката общепита, увы, оказывающего медвежью услугу Шиколатникам в данной ветке (на мой взгляд, разумеется).
Вы конечно можете воспринимать меня как угодно, Вы правильно отмежевали меня от шиколатников, радует, что Вы поняли , что не все кто заступается за предприятие имеют к нему отношение. А в чем, извините, медвежья услуга?,на ваш взгляд разумеется. На 9 площадке в столовых,например, раздевалки на одном этаже, зал на другом, никаких гардеробщиц и видеокамер, и так было все 30 лет моего пользования общепитом во время работы во ВНИИТФ, и никого это не напрягало. Что-то видимо изменилось в обществе или в нравах, если высказывая свое мнение нарываешься на приклеивание ярлыков и обвинения в нервозности. Извините, но я настроена абсолютно доброжелательно и уважительно к собеседникам, чего и Вам желаю.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Я считаю - что дискуссия уже действительно обросла водой)))
Ваше кафе это заведение определенного формата, впрочем как и любое другое предприятие.
значит расчитано на определенный круг клиентов - которым будет в кайф и
высокие столики, и холодный кофе, и забота о том, чтобы клиент после 10 не переедал)))
 

Touareg

to kalon epieikes
Не сочтите за нервную реакции, но Вы сами создаете себе проблему для переживаний, не проще ли взять паспорт и ключи с собой, ведь это не чемодан какой-нибудь, извините.
К администрации заведения я никакого отношения не имею=это первое.
Меня не интересует Ваше частное мнение по этому вопросу, спасибо. Гардероб это дефект проектирования, об этом недостаточно тщательно подумали когда планировали открыть в этом помещении кафе, и с этим надо что то делать - идея про видеорегистратор в принципе недурна.
 

Дирдрэ

passive aggressive
6. Эта "фишка" - счёт в каком-то сундучке, ИМХО - никчему. Может, я какой-то не такой, но я, когда поел, хочу побыстрее уйти. А все эти церимониалы с подзыванием официантки, ожидании счёта, отдаванием денег, долгим ожиданием сдачи и т.д. - только раздражают. Я обычно никогда не жду и сразу сам подхожу к стойке рассчитаться. Так получается намного быстрее. :D И не чувствуешь себя неким "заложником".

6. Ну, а здесь уже называется - просто не к чему придраться больше. Так теперь розовая коробочка не понравилась. :)))))))))))))))))))))

Мне кажется смысл был не в том, что "коробочка не понравилась".
Мы вот тоже побывали, треть проведенного времени ушло на "подождать, когда подойдет официантка, чтобы попросить счет, подойти к стойке, чтобы лично попросить счет, дождаться счета, подождать, когда же начнут уносит коробочки и приносить сдачу, демонстративно начать одеваться, дождаться, пока унесут коробочки, еще позже разглядеть наши коробочки на стойке, подойти самим за сдачей на стойку, проследовать обратно за официанткой, которая тут же взяла коробочки и отнесла их к нашему столику, наконец забрать сдачу". Просто бесконечно долго все это длилось. :mega_shock:
Остальные негативные моменты - плод личных комплексов и пищевых предпочтений, поэтому промолчу. В целом нормально.
А верхнюю одежду брали с собой на диваны.
 

Cartman

Активный пользователь
очень даже неплохое заведение, специально приходили и не смотрели на минусы, которые отмечали форумчане.
все очень даже здорово, уютно, вкусно, цены не сильно отличаются от стандартов общепита аля перчик.
но со столами надо чото делать. я ростом 180 примерно, сидел там с трудом, а девушка с 160-170 так вообще.
а лично мне понравилось, что пока народа нет (сами пришли где-то в 11-12) в помещении жизнь. чото де-то чинят, что-то вешают, перетаскивают, мельтешат в общем. не знаю почему, но приятное ощущение появилось.
короче вывод - еще одно место, куда можно сходить покушать и приятно скоротать вечерок в нашем захолустье.
Удачи вам в развитии, хотя и так все тип-топ.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а) И две подушки под моим седалищем не спасают. Есть, действительно, не очень удобно. Это факт. Может есть способ приподнять диваны?
можно подпилить ножки столиков. или под седалище класть антигравитационные подушки
 
Сверху