Кафе "Шиколат"

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ну млин , куда не плюнь всюду графья да князья. "пердничек слегка помят" , "кофе температурой 60 вместо 65, ХОЛОДНОЕ!!!!" . Эх жаль не тот это форум где можно высказать все что думаеш :)
Вот только не хочется, чтобы мы еще перецапались тут.
Вы, знаете, да легче, конечно, засунуть голову в песок, и сделать вид, что "ничего и никого". Так быстрее забудется, и никто тебя не станет "теребить".
Но если ты создаешь себе работу, основательно и надолго, может и навсегда... нужно видеть и лышать и обратную связь.
Я пока еще здесь не видел замечаний ради собственно замечаний. Знаете, есть такие люди, которые брыжжут желчью, чтобы быть заметными. А вот эти мелочи, на которые за общим валом проблем и внимаание не обратишь... Напротив, спасибо что обратили на них внимание и нам подсказали.
Видимо их будет еще... и видимо не мало Другое дело как к ним относиться. Глупо будет, если из-за проблем с передником кто-то станет хлопать дверью. Слаава богу пока всё "адекватно".
Так что- спасибо за наблюдения и подсказки.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Всегда пожалуйста)))
Будут еще - если кормить будете)))
я не из тех кто будет хлопать дверью из-за проблем с пердником, а вот из за проблем с тем, что у официантов под волосяной частью головы находится могу...

"кофе температурой 60 вместо 65, ХОЛОДНОЕ!!!!
65 думаю тоже холодное...
Наверное там разбег 90 плюс минус 10 , НО это тоже непорядок...
В принципе, давно мечтаю собрать электронный термометр на ds1820, (тупо руки не доходят), им можно замерить довольно точно (ну +-полградуса...)

НО повторяю - вобщето я не любитель баловаться с едой...
Даже если буду знать про ПДК химических веществ навроде глютамата, сЪем, если жрать хочу)))
главное - чтобы аппетит не сбивали)))
 

Jazz

Активный пользователь
Уважаемые посетители! 14.01.2012г. кафе "Шиколат" работает до 17-00. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Доставки будут приниматься по т.4-93-93 до 22-10.
 

Touareg

to kalon epieikes
ну млин , куда не плюнь всюду графья да князья. "пердничек слегка помят" , "кофе температурой 60 вместо 65, ХОЛОДНОЕ!!!!" . Эх жаль не тот это форум где можно высказать все что думаеш :)
Кофе должен быть обжигающе горячим, 80 градусов минимум. Желательно ещё чашку паром прогревать перед её установкой в кофемашину.

ps "Кофе мужского рода, а среднего - говно и Министерство образования".
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
ну согласитесь, то , что по температуре менее 80 градусов ,а по концентрации меньше одной кофейной ложки на 100 грамм - это и не есть кофе...
п.с Туарег, почему среднего рода г-но и министерство образования, а не скажем внутренних дел...
За что Вы так не любите образованных людей??
 

Сварог

Активный пользователь
я все же подозреваю что кофе машина ,выдающая напиток 60 градусов, настроена на нормальных людей.
Всем известно, что такое вещество, как белок, погибает при температуре всего лишь 60 градусов. И если у вас есть привычка пить воду указанной температуры или выше, то в данном случае будет наблюдаться отмирание клеток желудка и пищевода. Приемлемую температуру жидкости для питья определить просто: опустите палец руки в жидкость и подержите с полминуты. Если в первые секунды вы попытаетесь вытащить палец из кипятка – значит, воду такой температуры пить опасно для слизистой ткани. Воду, чай, компот необходимо пить той температуры, которую выдерживает ваш палец, не становясь красным.
Среди ваших близких наверняка есть люди, которые едят горячую пищу и пьют «кипяток». И они не воспринимают ваши объяснения, сопротивляются очевидному. Проведите с ними нехитрый эксперимент: быстро опустите их палец в тот чай, который они собираются выпить! Палец покраснеет, скорее вначале ваш подопечный закричит, а потом покраснеет палец! И вы сможете доказать, что пить жидкость выше 60 градусов - преступление против своего здоровья и разума! Оптимальная температура воды для питья – это температура нашего тела (около 40 градусов)!
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
не забываем, о том, что процесс остывания кофе в чашке неравномерен, а потому человек, которому подали "60 градусный кофе" достаточно быстро получит пойло с температурой градусов в сорок, а человек со "стоградусным" просто успеет выпить нормальный напиток...
Не забываем также, что слои жидкости в кофе остывают с разными скоростями и перемешиваются при питье))
 

чернобровая

Уже освоился
Кроме еды еще и посуда у вас понравилась! Самбреро для пасты, просто класс! И для блинчиков тоже замечательные треугольнички! Где брали? :)
 

CoderA

Местный
нужно видеть и лышать и обратную связь.

....
....
....

Предложение: В качестве официантов нанять взрослых людей. Дети явно не справляются. Обучить администраторов и отправить их на стажировку в рестораны крупных городов.

Зайду к вам через год.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да, это было. Этот случай стал предметом подробного разбора. Не стану вам рассказывать причины по которым этот и подобные случаи возникли, но всё это пресловутый "человеческий фактор". К сожалению, видимо, какое то время он еще будет проявляться. В той или иной степени. Очень хочется верить, что в меньшей.
Если вам интересно... от таких потрясений лихорадит всю цепочку производства, сбивает рабочий ритм, образовывает "висяки" и пр. в том числе и эмоциональный настрой. Я и сам "пострадал" в этой ситуации. Да! Вынужден был жертвовать "красотой" ради "быстроты"... Ненавижу такой выбор!!! Всё сделаем, чтоб такого не было.
Нужны люди. Если у кого есть дочь-сын-племянники... толковые, головастые, ответственные... посоветуйте зайти поговорить.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И, да, мне сказали, что у вас это был Денрик.
Не сочтите за кощунство, но ... примите поздравления!
 

CoderA

Местный
Да, это было. Этот случай стал предметом подробного разбора. Не стану вам рассказывать причины по которым этот и подобные случаи возникли, но всё это пресловутый "человеческий фактор". К сожалению, видимо, какое то время он еще будет проявляться. В той или иной степени. Очень хочется верить, что в меньшей.
Если вам интересно... от таких потрясений лихорадит всю цепочку производства, сбивает рабочий ритм, образовывает "висяки" и пр. в том числе и эмоциональный настрой. Я и сам "пострадал" в этой ситуации. Да! Вынужден был жертвовать "красотой" ради "быстроты"... Ненавижу такой выбор!!! Всё сделаем, чтоб такого не было.
Нужны люди. Если у кого есть дочь-сын-племянники... толковые, головастые, ответственные... посоветуйте зайти поговорить.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И, да, мне сказали, что у вас это был Денрик.
Не сочтите за кощунство, но ... примите поздравления!

Спасибо. Желаю удачи.
 

Touareg

to kalon epieikes
я все же подозреваю что кофе машина ,выдающая напиток 60 градусов, настроена на нормальных людей.
Всем известно, что такое вещество, как белок, погибает при температуре всего лишь 60 градусов. И если у вас есть привычка пить воду указанной температуры или выше, то в данном случае будет наблюдаться отмирание клеток желудка и пищевода. Приемлемую температуру жидкости для питья определить просто: опустите палец руки в жидкость и подержите с полминуты. Если в первые секунды вы попытаетесь вытащить палец из кипятка – значит, воду такой температуры пить опасно для слизистой ткани. Воду, чай, компот необходимо пить той температуры, которую выдерживает ваш палец, не становясь красным.
Среди ваших близких наверняка есть люди, которые едят горячую пищу и пьют «кипяток». И они не воспринимают ваши объяснения, сопротивляются очевидному. Проведите с ними нехитрый эксперимент: быстро опустите их палец в тот чай, который они собираются выпить! Палец покраснеет, скорее вначале ваш подопечный закричит, а потом покраснеет палец! И вы сможете доказать, что пить жидкость выше 60 градусов - преступление против своего здоровья и разума! Оптимальная температура воды для питья – это температура нашего тела (около 40 градусов)!
Ты можешь подозревать что угодно, пить тёплую водку и холодный нескафе классик, при чём тут напиток вобще? Если я заказываю чашку эспрессо, я хочу не напиток, а чашку эспрессо.
 

Jazz

Активный пользователь
Кроме еды еще и посуда у вас понравилась! Самбреро для пасты, просто класс! И для блинчиков тоже замечательные треугольнички! Где брали? :)
:)))))))). Покупали в профессионалке. Всё для баров, кафе и ресторанов. Если интересует, можете к нам обратиться, поможем в приобретении
 

Сварог

Активный пользователь
Ты можешь подозревать что угодно, пить тёплую водку и холодный нескафе классик, при чём тут напиток вобще? Если я заказываю чашку эспрессо, я хочу не напиток, а чашку эспрессо.

Вари дома хоть 200 градусный кофе, а свои быдло закидоны оставь при себе , если Ты конечно не хотел специально показать людям свою ненормальность :wacko:
З.ы. Кстати Ты наверное будеш удивлён ,но кофе (даже эспрессо) тоже является напитком
 

Yozhik

Пользователь
Ходили вчера с мужем первый раз, заказали суп, роллы, пиццу, пару десертов и напитки. От еды мы были в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Пицца и роллы вне конкуренции! Обстановка тоже понравилась, уютно, приятная музыка. :) Остались очень довольны! Будем постоянными посетителями :)

На заметку: надо обязательно что-то придумать с вешалками....их мало... и к тому же мы, например, не решились оставлять свою одежду за ограждением да еще и у входной двери. И ещё удивила настойчивость официанток забрать у нас меню (хотели по ходу трапезы изучить его подробней и заказать десерт).....не смотря на просьбы всё таки унесли его......видимо не хватает... нужно больше. Но это всё не так значительно :)) Плюсов несравнимо у заведения больше!:))) Желаем процветать и радовать снежинцев! :))
 

Vivien

Уже освоился
Сегодня заходили в кафе "Шиколат" всей семьей :)
Плюсы:
вкусная еда (оооочень вкусная ;) )
красивый уютный интерьер
ненавязчивая музыка
вежливый персонал
красивая посуда
шкатулка понравилась, в котором счет принесли :)

Минусы:
мало официанток ((( в кафе было полно народу (все столики были заняты), а официантка одна..... не успевала...

А в целом ВСЁ на пять с плюсом :)) Придем еще!!!



Ах да, и еще: сумма в итоге в счете понравилась. Объясню: в кафе получился как бы праздничный вкусный обед. В принципе за такую же сумму я бы дома как минимум пару часов на кухне бы возилась, потом бы еще посуду мыла :) А в "Шиколате" получили несколько удовольствий сразу за те же деньги и приятно отдохнули ))))
 

XOXOJI

Активный пользователь
Оставлю свой отзыв о посещении кафе сегодня.
Заказали с женой чайник чая, чашку кофе, и два пирожных. После 20 минут ожидания поинтересовались у официантки о готовности заказа. На что получили ответ, что она заказы не готовит, а разносит. Посидев для «приличия» еще десять минут и так и не дождавшись заказанного ушли в «Сливки» где всё что мы хотели было исполнено за 5 минут. Если в кафе по 30 минут заваривают чай, то на полноценный ужин, наверное, нужно потратить весь вечер.
И еще. 30 минут разглядывая зал заведения, вынужден отметить о небрежности в уходе за ним. Грязные полы, измазанные краской (побелкой) плинтуса, засаленные выключатели… Если вы так относитесь к помещениям в которых обслуживаете клиентов, то страшно подумать что у вас творится на кухне (никто ж не видит).
 

Vivien

Уже освоился
Оставлю свой отзыв о посещении кафе сегодня.
Заказали с женой чайник чая, чашку кофе, и два пирожных. После 20 минут ожидания поинтересовались у официантки о готовности заказа. На что получили ответ, что она заказы не готовит, а разносит. Посидев для «приличия» еще десять минут и так и не дождавшись заказанного ушли в «Сливки» где всё что мы хотели было исполнено за 5 минут. Если в кафе по 30 минут заваривают чай, то на полноценный ужин, наверное, нужно потратить весь вечер.
И еще. 30 минут разглядывая зал заведения, вынужден отметить о небрежности в уходе за ним. Грязные полы, измазанные краской (побелкой) плинтуса, засаленные выключатели… Если вы так относитесь к помещениям в которых обслуживаете клиентов, то страшно подумать что у вас творится на кухне (никто ж не видит).
знаете, когда я работала в турагентстве, то замечала и не раз, что КАК ЧЕЛОВЕК настроен отдохнуть, именно таким и будет его отдых.
Если вы изначально были настроены найти минусы, то, поздравляю, вы их нашли :))))
а мы же, за 15 минут ожидания довольно весело провели время - поиграли с мужем и ребенком в ассоциации, сделали с ребенком из салфетки домик )))) и вообще отвлеклись от домашних забот и мило побеседовали )))
 

XOXOJI

Активный пользователь
знаете, когда я работала в турагентстве, то замечала и не раз, что КАК ЧЕЛОВЕК настроен отдохнуть, именно таким и будет его отдых.
Если вы изначально были настроены найти минусы, то, поздравляю, вы их нашли :))))
а мы же, за 15 минут ожидания довольно весело провели время - поиграли с мужем и ребенком в ассоциации, сделали с ребенком из салфетки домик )))) и вообще отвлеклись от домашних забот и мило побеседовали )))
В "Сливках" я прекрасно отдохнул.
 
Сверху