Кафе "Шиколат"

Jazz

Активный пользователь
А в кафе можно распивать спиртное? :huh:
В кафе спиртного нет. Пиво - есть. Куда ж без него то. К Вашему приходу продажу пива временно прекратим. ;) Приходите с детьми

ладно, это было просто предложение.
Но хорошее предложение. Так что место встречи для форумки уже есть ;) . Поделимся вкусными рецептиками, можно с мастер классом.
 

Дизель

Южный ветер
Спасибо за приглашение.
Видите ли, если кафе называется "У Нептуна за пазухой", то не вызывает сомнения, что там собираются любители пропустить стаканчик-другой старого доброго эля, звучат лирические песни про пятнадцать человек на сундук мертвеца и мистер Сэконд крутит свой веселый синематограф, а ежели кафе носит название, ну, например, "Шоколадка", то подразумевается, что там вкусно пахнет свежезаваренным кофе, теплыми круассанами и детским смехом.

Дабы писать не абы, попробуем для начала посетить без детей. За вкусную кухню можно и прищуриться.
 

LEO

Уже освоился
В кафе спиртного нет. Пиво - есть. Куда ж без него то. К Вашему приходу продажу пива временно прекратим. ;) Приходите с детьми

мда а я было обрадовался что в городе появилось маломальское культурное заведение. Тут вот Дядя Вова удивлялся откуда у нас в городе столько хамского отстоя , дык а как иначе,если бы что не открылось то пивняк. Жаль,разочарован.
п.с у нас многиетак начинали, кухня, сервис ивсе такое, в итоге все как обычно...
 

Jazz

Активный пользователь
мда а я было обрадовался что в городе появилось маломальское культурное заведение. Тут вот Дядя Вова удивлялся откуда у нас в городе столько хамского отстоя , дык а как иначе,если бы что не открылось то пивняк. Жаль,разочарован.
п.с у нас многиетак начинали, кухня, сервис ивсе такое, в итоге все как обычно...
А здесь я с Вами полностью не соглашусь. Культуру создаём мы сами. Это Ваше право - пить пиво или не пить. Так же как и лимонад, и кофе и чай. В Чехии, например, традиционный напиток - пиво - и что??? Там культура хромает?????? Да нет же. Ведь как говорят - грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят.

А здесь я с Вами полностью не соглашусь. Культуру создаём мы сами. Это Ваше право - пить пиво или не пить. Так же как и лимонад, и кофе и чай. В Чехии, например, традиционный напиток - пиво - и что??? Там культура хромает?????? Да нет же. Ведь как говорят - грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят.
И ставку на пиво мы тоже не делаем. Это напиток, который предлагается в меню, как и все прочие напитки. Не поймите меня превратно - я не сторонник алкоголя. Никто ведь не вливает Вам его литрами насильно.
 

LEO

Уже освоился
А здесь я с Вами полностью не соглашусь. Культуру создаём мы сами. Это Ваше право - пить пиво или не пить. Так же как и лимонад, и кофе и чай. В Чехии, например, традиционный напиток - пиво - и что??? Там культура хромает?????? Да нет же. Ведь как говорят - грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят.
вы просто не удержите взятую планку культурного уровня, вот увидите. Очень многим особенно кто с детьми не будет нравится соседство с пивной компанией, а так как это будет явлением регулярным а это без сомнения так и будет, то такой тип посетителя просто будет все реже ходить к вам и в конце в концов сосвсем перестанет и кто останется? А все эти рассуждения про не сорют итд это красивая, толерантная лирика, но не более.
 

Jazz

Активный пользователь
вы просто не удержите взятую планку культурного уровня, вот увидите. Очень многим особенно кто с детьми не будет нравится соседство с пивной компанией, а так как это будет явлением регулярным а это без сомнения так и будет, то такой тип посетителя просто будет все реже ходить к вам и в конце в концов сосвсем перестанет и кто останется? А все эти рассуждения про не сорют итд это красивая, толерантная лирика, но не более.
Вы знаете, я не первый год в этом бизнесе и как с этим бороться - я тоже научилась. НЕ переживайте - с таким явлением я умею справляться. А по поводу толерантной лирики - это не лирика, а тяжёлая правда жизни.
 

LEO

Уже освоился
Вы знаете, я не первый год в этом бизнесе и как с этим бороться - я тоже научилась. НЕ переживайте - с таким явлением я умею справляться. А по поводу толерантной лирики - это не лирика, а тяжёлая правда жизни.
посмотрим, время покажет
 

Колчин

Активный пользователь
"...грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят." не понял я....)

"...грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят." не понял я....)
а кафе очень понравилось, меню, девушки и тд
были с женой и детьми
 

DimoZZZa

Красаффчик
вы просто не удержите взятую планку культурного уровня, вот увидите. Очень многим особенно кто с детьми не будет нравится соседство с пивной компанией, а так как это будет явлением регулярным а это без сомнения так и будет, то такой тип посетителя просто будет все реже ходить к вам и в конце в концов сосвсем перестанет и кто останется? А все эти рассуждения про не сорют итд это красивая, толерантная лирика, но не более.

не совсем согласен. Чтоб не делать рекламу, скажу, что в районе новой части лыковки есть неплохое кафе, где также в меню числится и пиво, и более крепкие напитки. Но тем не менее, бывая там пару раз в неделю, как с ребенком, так и втроем (жена и ребенок), ни разу не видели пьяных, дебоширов, и т.д., хотя работает это заведение не первый год. Нам ооочень нравится туда ходить, надеюсь, что и "Шиколат" будет держать марку достойного заведения для отдыха всей семьей :)

ps Единственное, почему не посетили еще "Шиколат", это проблема с парковкой автомобиля. Мяхко говоря, поставиться некуда :)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
были, ели, пили
вкусно, т.к. я ценю больше всего кофе, то где то на 4+ этот кофе и был...на 5 не пытайтесь...
понравился интерьер и отдельная комнатка...наконец то есть приватное помещение, без вони с кухни, с приятной музыкой....
мысля 1, не могли бы где нибудь в кладовке приготовить стульчики для лялек 2-3 лет, легких и легкомоющихся, а то моя бескультурщина может и с ногами встать на такой красиво-бежевый диван...это я не про мужа, а про дочу
мысля 2...добавить фишку, типа "мысль на салфетке"...были в кафе не у нас, там давали листики для "просто мыслей"...я видела коллаж, там даже кто то красиво наброски карандашиком делал...правда это затратно и мусорно...это так просто мысли вслух
мысль 3 девушкам надо расслабится, я имею ввиду немного их напряжение
мы, клиенты, редко едим поваров-официантов, только когда недовольны или голодны, а с порога мы еще настроены на мирный лад

гарантирую приходить пить кофе как минимум 1-2 раза в неделю, а вот кющать гарантирует мой муж ;)
Как же правильно вы написали. Спасибо Вам. За настроение такое... за пожелания и советы. Обязательно девчонкам покажу, что есть люди, которые приходят с добром. А то они порой себя чувствуют как в басне Крылова..."Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" :sorry:
Я даже и слёзы видел... тока тс-сс!... никому, ага! ;)
 

Spartanka

просто сказка...
а кафе может быть хочет проспонсировать какой-либо конкурс фото, намечающийся на форуме (ветка беседка)? :)
 

Jazz

Активный пользователь
а кафе может быть хочет проспонсировать какой-либо конкурс фото, намечающийся на форуме (ветка беседка)? :)
Может быть и хочет, но чуть попозже. Ребята, дайте немножко на ноги встать и с удовольствием проспонсируем

не совсем согласен. Чтоб не делать рекламу, скажу, что в районе новой части лыковки есть неплохое кафе, где также в меню числится и пиво, и более крепкие напитки. Но тем не менее, бывая там пару раз в неделю, как с ребенком, так и втроем (жена и ребенок), ни разу не видели пьяных, дебоширов, и т.д., хотя работает это заведение не первый год. Нам ооочень нравится туда ходить, надеюсь, что и "Шиколат" будет держать марку достойного заведения для отдыха всей семьей :)

ps Единственное, почему не посетили еще "Шиколат", это проблема с парковкой автомобиля. Мяхко говоря, поставиться некуда :)
Ну да, что есть, то есть, хотя ближе к часикам к 20 места всё таки намечаются для железного друга
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))))))))))))))))
ps Единственное, почему не посетили еще "Шиколат", это проблема с парковкой автомобиля. Мяхко говоря, поставиться некуда :)
Чё, правда, только из-за этого? Пичалька :sorry:!
Вот, смотрите. Доезжаете до "Мастера". Паркуете авто там. Становитесь на "лыжи" и до кафешки пешком наперегонки с деткамэ :D
А лучше... еще и вовсе сделать им сюрприз.
Вы, вот что сделайте:- вы заедьте к нам заранее, посидим- потрендим... прикинем по вкусняхам... по деньгам. А к вашему приходу сделаем красиво на столе. Семейство типо не вкурсе, вы такой... как бы: "А давайте заглянем, коль мимо идем"! А тут... бац! :give_rose:
Я такие сюрпризы люблю!
А?
 

aurora

Активный пользователь
Может, конечно, уже придираюсь, но официанты не должны ходить с распущенными волосами - груминг и тд (сегодня были-видели)
 

LIGA

Пользователь
мда а я было обрадовался что в городе появилось маломальское культурное заведение. Тут вот Дядя Вова удивлялся откуда у нас в городе столько хамского отстоя , дык а как иначе,если бы что не открылось то пивняк. Жаль,разочарован.
п.с у нас многиетак начинали, кухня, сервис ивсе такое, в итоге все как обычно...
К слову сказать, дядя Вова даже не намекал на пьяную компанию, к большому сожалению хамство у нас порождение не только алкоголя, Вы посмотрите как люди общаются на улице, в магазине и т.д и т.п. КАК -то принято у нас видеть только черное и предрекать такое же будущее.А может стоит прийти, посмотреть, отведать вкуснятины и просветлеть взором?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
а вот неплохая мысль прозвучала про мастер-классы...
 
Сверху