Кафе "Шиколат"

ШокоЛапка

Местный
о! как раз хотела вчера отписаться. вот и темка всплыла. заказали мы пиццу. огромная просьба к кафе ВЫТИРАЙТЕ ПОВЕРХНОСТЬ НА КОТОРОЙ ОНА ГОТОВИТСЯ!!!! я уж не знаю где вы ее жарите, но дно пиццы все в черной сгоревшей муке((( берешь кусочек в куки, а потом все пальцы чернющие, как будто в камине лазил, в мелкой черной пыли( пришлось отряхивать прежде,чем съесть. неприятно огорчилась. а в целом пиццы ваши нравятся. жаль нет совсем простеньких. без колбасы и лука например) колбасу выковыриваю. та, что салями, ее предварительно обжаривают?

собрались с ребенком в кафе с планом "два-коктейля-молочных-и-блины-с-мороженым-пожалуйста". но по пути я, к счастью, обнаружила, что забыла дома кошелек еще утром, перед работой. к счастью - потому что с трудом представляю себе, что я бы официанту объясняла. над пустой посудой.
пойдем завтра. с деньгами )

а вообще, бывают у вас такие случаи? что делаете?

меня один раз маршруточник так отпустил с богом, типа "да отдадите в следующий раз". долго я его искала )
лично видела в Шиколате бабульку, которой рублей 20-30 не хватило. она сидела переживала, официант подошел, договорились, попозжа принесла. при чем официант под свой риск взял, администратора не спрашивал.
 

Doctor RW

Новичок
На мой взгляд все эти "рестораны быстрого питания" - вещь субъективная и на любителя...
ИМХО конечно городу не помешает что-то типа SubWay...
Это довольо интересный формат питания - когда сэндвич -за 5 минут компонуется на глазах клиента.
Средний чек - 300-400 руб.
Хотя при желании можно наестся и на 100-200
Немаловажно и то, что SubWay будет имхо нечуствителен к "снежинским поправкам" :)
 

Неждана

Местный
Настя, спасибо за оценку ) постараюсь соответствовать )

а в воскресенье во сколько открывается кафе?
после бассейна б милое дело.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Поесть бутербродов за 400р? против полноценного обеда за те же деньги? Не, спасибо, 1 раз из любопытства заглядывал в Челябинске, ну да, быстро ,но неадекватно дорого, и опять же, бутерброд за овер150? Не, мне желудок дороже как-то. Наверное, мне не понять этого американизированного фастфуда. Так что в Снежинске альтернативы Шиколату по кухне/цене пока не вижу.
 

Jazz

Активный пользователь
о! как раз хотела вчера отписаться. вот и темка всплыла. заказали мы пиццу. огромная просьба к кафе ВЫТИРАЙТЕ ПОВЕРХНОСТЬ НА КОТОРОЙ ОНА ГОТОВИТСЯ!!!! я уж не знаю где вы ее жарите, но дно пиццы все в черной сгоревшей муке((( берешь кусочек в куки, а потом все пальцы чернющие, как будто в камине лазил, в мелкой черной пыли( пришлось отряхивать прежде,чем съесть. неприятно огорчилась. а в целом пиццы ваши нравятся. жаль нет совсем простеньких. без колбасы и лука например) колбасу выковыриваю. та, что салями, ее предварительно обжаривают?

лично видела в Шиколате бабульку, которой рублей 20-30 не хватило. она сидела переживала, официант подошел, договорились, попозжа принесла. при чем официант под свой риск взял, администратора не спрашивал.
Открываемся в 10-00. По поводу пиццы - можно перед заказом оговорить - что надо, а что не надо добавить в пиццу. Есть ещё пицца - Своя, в которой все ингредиенты Вы выбираете сами. А по поводу муки на пицце - готовиться пицца в печи пиццерийной. И черненькое дно - это не грязь, а именно мука. Так как на лопату без муки пиццу не взять. Поэтому и черненькие точки - это всего навсего - мука. Печь после каждой пиццы чистится спец щёткой и в конце смены прокаливается до 500 градусов.
 

ШокоЛапка

Местный
Открываемся в 10-00. По поводу пиццы - можно перед заказом оговорить - что надо, а что не надо добавить в пиццу. Есть ещё пицца - Своя, в которой все ингредиенты Вы выбираете сами. А по поводу муки на пицце - готовиться пицца в печи пиццерийной. И черненькое дно - это не грязь, а именно мука. Так как на лопату без муки пиццу не взять. Поэтому и черненькие точки - это всего навсего - мука. Печь после каждой пиццы чистится спец щёткой и в конце смены прокаливается до 500 градусов.
забавно муж уже раз 3й пытается договориться на счет питцы чтоб приготовили так, как я хочу...и каждый раз фиаско. донесите плз до персонала эту информацию, что есть "своя" пицца
ясно понятно, что мука, но мука в черную пыль не зажаривается за 1 раз, не так ли?
 

LIGA

Пользователь
забавно муж уже раз 3й пытается договориться на счет питцы чтоб приготовили так, как я хочу...и каждый раз фиаско. донесите плз до персонала эту информацию, что есть "своя" пицца
ясно понятно, что мука, но мука в черную пыль не зажаривается за 1 раз, не так ли?
Пицца печется при температуре 350 градусов и этого достаточно для подгорания муки на раскаленном камне.
 

ШокоЛапка

Местный
спасибо за пиццу! в этот раз ни одной черной крошки! было вкусно. сдается мне кто то слукавил на счет технологий!
 

Touareg

to kalon epieikes
Недавно устроил заочную ставку Оливки vs. Шиколат, фирменная средняя пицца + эспрессо против кажется средней капероне + капучино. Про кофемашину я уже устал повторять, что чашки надо греть, хотя бы кипятком - кофе по-прежнему подают холодный. В Шиколате средняя пицца меньше по диаметру и одновременно толще, чем в Оливках, Габариты могут показаться неважными, но после пиццы в Оливках было ощущение, что в Шиколате я ем открытый пирог. В контексте темы вдвойне досадней, что и по вкусу пирог из Шиколата проиграл вчистую. Подтяните итальянскую кухню!
 

Jazz

Активный пользователь
Недавно устроил заочную ставку Оливки vs. Шиколат, фирменная средняя пицца + эспрессо против кажется средней капероне + капучино. Про кофемашину я уже устал повторять, что чашки надо греть, хотя бы кипятком - кофе по-прежнему подают холодный. В Шиколате средняя пицца меньше по диаметру и одновременно толще, чем в Оливках, Габариты могут показаться неважными, но после пиццы в Оливках было ощущение, что в Шиколате я ем открытый пирог. В контексте темы вдвойне досадней, что и по вкусу пирог из Шиколата проиграл вчистую. Подтяните итальянскую кухню!
О, Вы начинаете пиарить заведения конкурентов. Похвально. А когда пытаются сравнивать, то уважительно запоминают и сравнивают, что и где заказывали и в сравнениях не ошибаются
 

Touareg

to kalon epieikes
О, Вы начинаете пиарить заведения конкурентов. Похвально. А когда пытаются сравнивать, то уважительно запоминают и сравнивают, что и где заказывали и в сравнениях не ошибаются
Прямые сравнения иногда бывают полезны. Названия я запомнил, фирменная пицца Оливок (первая в их меню пиццы) и Капероне в Шиколате (кажется шестая позиция в меню пиццы, с копченой курицей). Курица была порезана слишком крупно, из-за чего вся пицца показалась суховатой, несмотря на поливание маслом. Чек тоже в пользу Оливок. Если отмахнуться от кофе и заказывать доставку, стоимость доставки тоже в пользу Оливок (или у Вас теперь бесплатная доставка?) Но как отмахнуться от кофе? Почему в крошечной чашке в Оливках подают обжигающе горячий эспрессо, а заметно бОльшая (и в ней легче сохранять тепло!) чашка капучино в Шиколате еле тёплая? И я сидел прямо возле стойки, такой капучино мне подали мгновенно сразу из кофемашины. И получается, что за 210 рублей я скушал в Оливках вкусную пиццу, запив её чашкой превосходного эспрессо, а в Шиколате за 240 рублей съел суховатый открытый пирог с чашкой тёплого капучино. 10 рублей на чай, сдачи не надо.
 

ШокоЛапка

Местный
Спасибо за наводку.Надо попробовать.если в оливках есть доставка вменяемой пиццы-у шиколата минус 1 клиент, тк доставки нет, ну и повар ушел хороший...кроме пиццы есть что то мне лично страшновато.сколько раз не пыталась поесть не в Дяди Вовину смену, каждый раз сплошное разочарование. Сегодня пообедали у вас. Придираться или нет?) Есть что сказать и в жирный минус и в плюс.повар разочаровал, больше есть у вас не будем, официантка порадовала.чизкейк просто отвратный был(
Пысы: видимо база клиентская набрана и все расслабились...зря.
 

Jazz

Активный пользователь
Спасибо за наводку.Надо попробовать.если в оливках есть доставка вменяемой пиццы-у шиколата минус 1 клиент, тк доставки нет, ну и повар ушел хороший...кроме пиццы есть что то мне лично страшновато.сколько раз не пыталась поесть не в Дяди Вовину смену, каждый раз сплошное разочарование. Сегодня пообедали у вас. Придираться или нет?) Есть что сказать и в жирный минус и в плюс.повар разочаровал, больше есть у вас не будем, официантка порадовала.чизкейк просто отвратный был(
Пысы: видимо база клиентская набрана и все расслабились...зря.
Давайте начнём с того, что доставка - есть. И повара хорошие тоже остались. Минус увидела, плюса не заметила в Вашем посте. А расслабляться в наше время никак нельзя. Судя по предыдущему посту - пицца понравилась, но минус повару. Не ладиться совсем. А чизкейк - так тут совсем непонятно. С ним то что не так может быть
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
доставка меня разочаровывает
бывает, что я хочу заказать что-то из ассортимента именно шиколата в первой половине дня, но доставки нет (звоню после 12)
тогда спасают именно оливки, которые возят в любое время и бесплатно (правда я не знаю, надолго ли эта акция :db: )

. С ним то что не так может быть
чизкейки чем дальше, тем меньше размером
цена неизменна :help:
 

Jazz

Активный пользователь
Прямые сравнения иногда бывают полезны. Названия я запомнил, фирменная пицца Оливок (первая в их меню пиццы) и Капероне в Шиколате (кажется шестая позиция в меню пиццы, с копченой курицей). Курица была порезана слишком крупно, из-за чего вся пицца показалась суховатой, несмотря на поливание маслом. Чек тоже в пользу Оливок. Если отмахнуться от кофе и заказывать доставку, стоимость доставки тоже в пользу Оливок (или у Вас теперь бесплатная доставка?) Но как отмахнуться от кофе? Почему в крошечной чашке в Оливках подают обжигающе горячий эспрессо, а заметно бОльшая (и в ней легче сохранять тепло!) чашка капучино в Шиколате еле тёплая? И я сидел прямо возле стойки, такой капучино мне подали мгновенно сразу из кофемашины. И получается, что за 210 рублей я скушал в Оливках вкусную пиццу, запив её чашкой превосходного эспрессо, а в Шиколате за 240 рублей съел суховатый открытый пирог с чашкой тёплого капучино. 10 рублей на чай, сдачи не надо.
Извините, но пиццы Капероне у нас никогда не было. Ну и готова поспорить, в какой чашке кофе остаётся дольше горячим. И эспрессо подаётся без молока, а капучино изначально идёт с молоком. Какие то вещи не сравнимые приводите. К чему это? :D ;)

доставка меня разочаровывает
бывает, что я хочу заказать что-то из ассортимента именно шиколата в первой половине дня, но доставки нет (звоню после 12)
тогда спасают именно оливки, которые возят в любое время и бесплатно (правда я не знаю, надолго ли эта акция :db: )


чизкейки чем дальше, тем меньше размером
цена неизменна :help:
Чизкейки изначально приходят порезанными. В одной коробке - 16 порций. И за всё время их продаж - они ни разу не изменялись в размерах.
 

ШокоЛапка

Местный
Давайте начнём с того, что доставка - есть. И повара хорошие тоже остались. Минус увидела, плюса не заметила в Вашем посте. А расслабляться в наше время никак нельзя. Судя по предыдущему посту - пицца понравилась, но минус повару. Не ладиться совсем. А чизкейк - так тут совсем непонятно. С ним то что не так может быть
давайте начнем с того, что мне лично по телефону как минимум пять раз отказывали с доставкой. После вашего опуса с подгоревшей мукой я склонна теперь не верить вашим бравурным заявлениям. Пицца была вчера и выгодно отличалась от прошлой. Сегодня брали горшочек с лососем. Картошка поджаренная изрядно с одного края( видимо предварительно обжаривается или запекается), 3 маленьких кусочка лосося и лук/ морковь.все это перемешано в соусе типа сметаны. Густая тушеная масса непонятной этиологии. Вкусно? Ну так...столовка школьная по уровню. Попросила официантку не зажаривать сильно лепешку. Мне принесли ЧЕРНЫЙ СГОРЕВШИЙ горшочек.даже два.ибо заказали еще и пельмени, которые были вкусные- что единственный плюс повару.на мой разочарованный всхлип официантка развела руками" я ему говорила"( девочка с пирсингом мила, расторопна, знает досконально меню и наличие блюд.понравилась. чизкейк на вкус не могу определить даже чем отдавал... он должен быть ледяной и хрустеть на зубах?
 

Extaziee

Пользователь
1308041616_untitled-1.jpg



как не было в нашем городе нормальных кафе,так их и нет!
 

LIGA

Пользователь
давайте начнем с того, что мне лично по телефону как минимум пять раз отказывали с доставкой. После вашего опуса с подгоревшей мукой я склонна теперь не верить вашим бравурным заявлениям. Пицца была вчера и выгодно отличалась от прошлой. Сегодня брали горшочек с лососем. Картошка поджаренная изрядно с одного края( видимо предварительно обжаривается или запекается), 3 маленьких кусочка лосося и лук/ морковь.все это перемешано в соусе типа сметаны. Густая тушеная масса непонятной этиологии. Вкусно? Ну так...столовка школьная по уровню. Попросила официантку не зажаривать сильно лепешку. Мне принесли ЧЕРНЫЙ СГОРЕВШИЙ горшочек.даже два.ибо заказали еще и пельмени, которые были вкусные- что единственный плюс повару.на мой разочарованный всхлип официантка развела руками" я ему говорила"( девочка с пирсингом мила, расторопна, знает досконально меню и наличие блюд.понравилась. чизкейк на вкус не млгу определить даже чем отдавал... он должен быть ледяной и хрустеть на зубах?
Простите, а откуда вторая черная лепешка, ведь пельмени не накрываются тестом?! Или я ошибаюсь?
 

Touareg

to kalon epieikes
Извините, но пиццы Капероне у нас никогда не было. Ну и готова поспорить, в какой чашке кофе остаётся дольше горячим. И эспрессо подаётся без молока, а капучино изначально идёт с молоком. Какие то вещи не сравнимые приводите. К чему это? :D ;)
Извините, Вашего меню перед глазами у меня нету. Я заказал какую-то пиццу среднего размера, мне она не понравилась, выше объяснил почему. На вкус и цвет все фломастеры разные - можете сказать Вы. Соглашусь, пицца не угодила лично моим вкусовым сосочкам. Увы (или к счастью) - других у меня нет. По поводу кофе, даже не оправдывайтесь, заказывая капучино, я хотел дать фору Шиколату за счёт большего объема чашки, потому что Ваш традиционно холодный эспрессо пробовать уже не хочется совсем. Капучино к слову тоже должен быть горячим, и Вы прекрасно знаете, почему в Шиколате это не так. Только меня, как посетителя, Ваш ответ про отсутствие подогрева для чашек на Вашей кофемашине не устраивает.
Спасибо за наводку.
На здоровье, дорогая. Маленький лайфхак спешл фо ю, если при заказе доставки из Оливок сказать, что у тебя есть карта постоянного клиента, чек будет на 5% меньше, а заказ привезут быстрее и с бонусной кашалаткой, служба доставки при оплате карту не спрашивает. :D
 
Сверху