Кафе "Шиколат"

Extaziee

Пользователь
заходил один раз в этот ШИКОЛАТ остались скомканные впечатления и к сожалению не очень приятные.
1) официантка встретила с выражением на лице `Я устала уже, а вы приперлись`
2) принесла меню и исчезла. Пришлось самому сходить до кассы и сделать заказ(смысл тогда в официантах)
3) как правило первыми приносят напитки, у нас же все наоборот, с начало принесли пиццу ,а потом, как мы все уже скушали, минут через 7-10 принесли чай.
4) ладно, черт с ним что чай принесли позже, дак его принесли зелёный(хотя мы заказывали черный с лимоном).Попросили поменять, опять принесли зелёный и так еще 3 раза подряд. Позже выяснилось что у них нет черного чая(хотя потом попросили другую официантку и черный чай сразу нашёлся). Окей,едем дальше
5) На конец то нашли черный чай, но о господи, за что такие муки, принесли его без сахара. хотя в заказе мы это аж три раза уточнили.
6) Когда попросили рассчитать нас, заплатили денежку, сидим ждем когда принесут сдачу. Прошло 5 минут,...........7минут,...........10 минут,.............15 минут!!!!!!(сам поразился своему терпению)никто не подходит,окей,мы не гордые, сами подойдем....подхожу к кассе, стоит женщина(по ходу хозяйка заведения)я говорю, что сдачу сидим ждем уже 15 минут, в ответ слышу что девочки уже унесли ее нам давно(сдачу)О_о. В итоге нашего диалога извинились перед нами и все таки вернули денежку.
Итог: было ещё много мелких недочетов, на которые можно смело закрыть глаза в виду недавно работающего заведения, но на нерасторопность и хреново работающий персонал не могу закрыть. Пойду ли я еще раз туда, не знаю,но от хорошего настроения у мня в тот день не осталось и следа. Да и готовят там не очень. Хоть у нас в Снежинске не так уж и много подобных заведений, но все таки хочется чтоб они были на должной высоте, а не ассоциировались с придорожными кафешками средней гавенности.Надеюсь все эти ошибки хозяйка учтет в будущем и заведение станет достойным.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
заходил один раз в этот ШИКОЛАТ остались скомканные впечатления и к сожалению не очень приятные.
1) официантка встретила с выражением на лице `Я устала уже, а вы приперлись`
2) принесла меню и исчезла. Пришлось самому сходить до кассы и сделать заказ(смысл тогда в официантах)
3) как правило первыми приносят напитки, у нас же все наоборот, с начало принесли пиццу ,а потом, как мы все уже скушали, минут через 7-10 принесли чай.
4) ладно, черт с ним что чай принесли позже, дак его принесли зелёный(хотя мы заказывали черный с лимоном).Попросили поменять, опять принесли зелёный и так еще 3 раза подряд. Позже выяснилось что у них нет черного чая(хотя потом попросили другую официантку и черный чай сразу нашёлся). Окей,едем дальше
5) На конец то нашли черный чай, но о господи, за что такие муки, принесли его без сахара. хотя в заказе мы это аж три раза уточнили.
6) Когда попросили рассчитать нас, заплатили денежку, сидим ждем когда принесут сдачу. Прошло 5 минут,...........7минут,...........10 минут,.............15 минут!!!!!!(сам поразился своему терпению)никто не подходит,окей,мы не гордые, сами подойдем....подхожу к кассе, стоит женщина(по ходу хозяйка заведения)я говорю, что сдачу сидим ждем уже 15 минут, в ответ слышу что девочки уже унесли ее нам давно(сдачу)О_о. В итоге нашего диалога извинились перед нами и все таки вернули денежку.
Итог: было ещё много мелких недочетов, на которые можно смело закрыть глаза в виду недавно работающего заведения, но на нерасторопность и хреново работающий персонал не могу закрыть. Пойду ли я еще раз туда, не знаю,но от хорошего настроения у мня в тот день не осталось и следа. Да и готовят там не очень. Хоть у нас в Снежинске не так уж и много подобных заведений, но все таки хочется чтоб они были на должной высоте, а не ассоциировались с придорожными кафешками средней гавенности.Надеюсь все эти ошибки хозяйка учтет в будущем и заведение станет достойным.
Ну есть там косячки, но Вы слегка утрируете. Да и девочки молодые еще и неопытные. Вы потерпеливее будьте и улыбайтесь побольше, ато приходите и корчите нуворишей. Хотите идеального обслуживания ... "Арагви", "Токио" или попроще "Карибо", "Маракана". Это Ебург. Ну еще есть пара мест узбекской кухни. Тоже понравилось, но это на "вкус и цвет". А у нас увы ... и з/плата не та и, увы, обучения в данном бизнесе нет.
ППС "Шоколат" на твердую "4". Бывает и хуже. Видел и лучше, но не у нас. Увы.
ППС2 кстати пару раз заходил туда и мест не было. Комментировать излишне. Нет мест-пользуется спросом. Чего не могу сказать о "Гамбринусе"-обед на двоих (ну я пожрать люблю и никогда не экономлю, особливо когда с красивой девушкой) 1800 р. Понятно, что это слегка надуто. Но там вроде с этикетом получше. Хотя тоже "не айс". Про "спортподвал" тоже не очень. Того нет-сего нет, но мясцо там укусненькое.
Итог: хотите быстро и то, что заказали-столовка вам в аккурат. Сам выбрал-сам виноват. :lazy:

Для тех, кому лень читать тему даже по диагонали. Посещать Шиколат лучше в 15-16 часов в будний день (в это время обеденный трафик уже стих, вечерний еще не начался, а повара еще не устали), желательно подстраиваться под смену Дяди Вовы. Из меню беспроигрышные варианты, на первое суп риболетта, на второе маленькую пиццу каприччио, либо любой ролл, либо пельмени в горшочках, но если пельмени то лучше на первое брать солянку, на десерт простой шарик мороженного без наполнителей и добавок или творожно-мятный ролл (если не повезет он будет замороженный внутри, но здесь можно рискнуть, и не макайте его в ту ядовито-зеленую гадость которую принесут с роллом). Если к супу нужен хлеб - оговаривайте это при заказе. Если заказываете пиццу - просите чистое оливковое масло без добавок, или превратитесь в чесночных или перцовых драконов. Пить лучше брусничный или клюквенный морс. Кофемашина никуда не годится. Из чаёв вкусный земляничный ройбуш, но самый маленький чайник поллитра, поэтому рассчитывайте силы. Сколько заварки будет в чайнике - зависит от администратора и текущей фазы луны, поэтому лучше пить морс. Верхнюю одежду у входа не оставляйте, берите с собой к столику это нормально.
+100500
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Евгений, Вы к нам давно не захаживали. Появились мидии в соусе, приготовленные на соли. Кашки с мороженым и без. Наборчик из морепродуктов. Кармашки из лосося. Так что, есть ещё что можно обсудить и опробовать.
Рольчики у вас песенные. Но у меня хозяюшка повкуснее делает. Секрет не скажу, но имхо поэкспериментировать с градудендами стоит. Подсказочка. Например, если "королевскую" почистить и в слабенький раствор уксуса макануть, то будет повкуснее. И сегодня почему-то чай (черный!) в чайнике на 700 заварился бледненько. Вкусненько, но бледненько. Наводит на мысли. Но надеюсь, что имидж вам не испортят исполнители. И под чайник бы подставочку, ато "по-носику и на скатерку".
ППС да и пусть девочки немного следят за "атмосферой". Садимся, а на полу салфетки из салфетницы (не пользованные) валяются - не аккуратненько. Девчата пусть предупреждают при заказе сколько по времени будет готовиться (идеально было бы прописать в меню). И отсутствие того или иного "пункта" как нибудь оформить. Тут воля фантазии. Да ... и пусть записывают ЗАКАЗ и не стесняются. А лучше после заказа "отбить заказ заказчику". Т.е. продиктует наш заказ нам. Тогда вопросов не будет "Где мои наркомовские 100г !?"
ППС 2 я вам не указ, но бесплатный совет, как ратующий за процветание сферы услуг в городе дать осмелился ;)
 

Pterodaktil

Новичок
В плане умения продажи пива нужно ровняться на г-на Кофанова, вот есть у него в кофейнях Чешский "Черновар", 160 р. за 0,25 мл. и сколько бы раз в день и на неделе я бы не был в кафе, ни разу не видел пьющих пиво.
А вот мне все-таки кажется, что этот вопрос спорен!ведь у данного г-на контингент не так пестр! Или вот в Гамбринусе тоже пиво разливное дорогое...хорошее..., но дорогое!!!! И ведь тоже поэтому публика не такая пестрая!А отсюда следует что и куртешку любимую, не жалку оставить на вешалке!Тут ведь смотря зачем идешь!в шашлычке в пане дешевое пиво, и проблем хватает!!!!Все прямопропорционально и зависимо!!!
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
А вот мне все-таки кажется, что этот вопрос спорен!ведь у данного г-на контингент не так пестр! Или вот в Гамбринусе тоже пиво разливное дорогое...хорошее..., но дорогое!!!! И ведь тоже поэтому публика не такая пестрая!А отсюда следует что и куртешку любимую, не жалку оставить на вешалке!Тут ведь смотря зачем идешь!в шашлычке в пане дешевое пиво, и проблем хватает!!!!Все прямопропорционально и зависимо!!!
Поверьте. Чем круче контора, тем больше вероятность, что вас обуют. Понятно, что изза шмотья мараться не будут. Но щербаковское по цене Ловенбрау вам втюхают в 5 сек. Особенно (как мы выпендриться любим) в разливном виде. Вы же про это "хорошее" говорите? Прямо с Гамбурга вам его и везут. Прямо в бочке от Ганса Фридриха. ЖжжЖЖЖж ... извините. Но вы в России живете. Читайте газеты, ну в конце концов новости смотрите. У нас лохов развести - ментам поржать. Думаю, что навыпивая на 100500 т.р. и обнаружив (маловероятно) что это пойло не из той бочки. Заплатят (маловероятно) штраф 100 минималок. И дальше будут но "О" бывать.
И уж о "лице" в нашей деревне парятся только ... так скажем мало кто.
 

Pterodaktil

Новичок
вообще речь шла о том, какая публика ходит. И пиво в гамбринусе правда по вкусу понравилось, а откуда его возят для меня не важно.
 

TANKIST

Пользователь
Сегодня решили сходить в сие заведение- Остались недовольны. Начну:
Атмосфера- очень располагает, а вот обслуживание хромает, причем на обе ноги.
Заказ приняли, но выполняли очень долго.
Заказали черный чай, но так и не получили желаемого результата. Чай черный, должен быть черным, ну по-крайней мере темно -коричневым, а не напоминать цвет всем известной жидкости (светленько-желтой).
Пицца, основа была подгоревшей,
Десерт ребенку, просили принести сразу, но увы, пришлось напоминать, принесли после пиццы.
Расчет принесли, а вот сдачу....ждали долго
Когда от нас получили расчет, но не принесли сдачу, администратор уже усаживала за наш столик следующих, с учетом того, что жена с ребенком еще находились за столом.
P.S. Передайте администратору, что ногти грызть, и разглядывать посетителей, не хорошо.
Следить за столами нужно, но не надо заглядывать в рот
Скорее всего, это заведение мы больше не посетим, увы(
 

biz

Местный
Сегодня решили сходить в сие заведение- Остались недовольны. Начну:
Атмосфера- очень располагает, а вот обслуживание хромает, причем на обе ноги.
Заказ приняли, но выполняли очень долго.
Заказали черный чай, но так и не получили желаемого результата. Чай черный, должен быть черным, ну по-крайней мере темно -коричневым, а не напоминать цвет всем известной жидкости (светленько-желтой).
Пицца, основа была подгоревшей,
Десерт ребенку, просили принести сразу, но увы, пришлось напоминать, принесли после пиццы.
Расчет принесли, а вот сдачу....ждали долго
Когда от нас получили расчет, но не принесли сдачу, администратор уже усаживала за наш столик следующих, с учетом того, что жена с ребенком еще находились за столом.
P.S. Передайте администратору, что ногти грызть, и разглядывать посетителей, не хорошо.
Следить за столами нужно, но не надо заглядывать в рот
Скорее всего, это заведение мы больше не посетим, увы(
не первый похожий пост.
мона уточнить какой % от суммы составляла долгожданная сдача ?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня предоставилась возможность сравнить Шиколат с другим городским кафе... Нда, Шиколат выиграл с отрывом! Кухня разнообразная, все вкусно, атмосфера приятная...
А в том кафе, в котором сегодня посчастливилось побывать, кроме мороженного и чая за два часа ничего не приготовили, и то две порции мороженного так и не принесли, так как забыли о них.
Насчет того что долго не несут шкатулочку со сдачей... ну да, я тоже сталкивалась. Вернее я счета даже не дожидаясь сразу к стойке шла, не люблю за пустым столом сидеть.
 

Врединa

Настоящая
вопросов больше нет. заведению минус ...
Каким бы нибыл процент, официант ОБЯЗАН сдать сдачу, пусть там даже 10 коп. А чаевые даются на усмотрение посетителя,но никак не по усмотрению самого официанта.

В тот единственный раз когда мы там были, отказавшись от сдачи, официантка очень растерялась и не знала что ей дальше то делать с этой гламурной коробочкой и деньгами в ней. Взгляд выдл её растерянность. :)
 

Jazz

Активный пользователь
Сдачу обязаны возвращать - одно из золотых правил. Вопрос в том, что не всегда успевают во время донести - но это уже такая редкость. Ссори, ещё раз, кому пришлось ждать. Учим, учили и будем учить.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вообще речь шла о том, какая публика ходит. И пиво в гамбринусе правда по вкусу понравилось, а откуда его возят для меня не важно.
ну у нас прямо смотрят какая публика ходит... Лично мне больше интересен вопрос качества обслуживания и пищи. А пиво после мороженного в любом месте не вкусное. Можно и за 200 рублей за поллитра купить фигню ... это дело вкуса. Лично я пью туборг и козла светлого. Кто-то темное пьет или разливное. На всех не угодишь. Ассортимент был бы больше и лучше если бы город был миллионник, а на наш возить ассортимент широкий-убыточно. Лично я бы сделал правило: "Заказывая на 500 рублей/ с человека - спиртное можно приносить свое."
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
в Питере видела типа пивнушек компаний-производителей.
"Балтики", "Невского".
стоят себе столики, украшенные брендами соответствующих компаний.
можно догадаться, что и пиво там подают аналогичное.
 

stepan

Активный пользователь
В субботу дочь с подружкой ходила в Шиколат, все хорошо, но суши почему-то ждали 2 ЧАСА!!! Что они так долго готовятся? Или, если дети, то можно не торопиться?
 

Jazz

Активный пользователь
В субботу дочь с подружкой ходила в Шиколат, все хорошо, но суши почему-то ждали 2 ЧАСА!!! Что они так долго готовятся? Или, если дети, то можно не торопиться?
Нет, готовятся не долго. В субботу было очень много заказов. И банкеты.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Нет, готовятся не долго. В субботу было очень много заказов. И банкеты.
1000 раз говорено ... пропишите в меню время приготовления. Копипаст задолбал. В Гамбринусе за ожидание вкуснятки дают, чтобы время убили (ну если по их вине косяк) - возьмите за правило. Мелочь-а приятно. :clapping: . И, извиняются, кстати.
 

LIGA

Пользователь
1000 раз говорено ... пропишите в меню время приготовления. Копипаст задолбал. В Гамбринусе за ожидание вкуснятки дают, чтобы время убили (ну если по их вине косяк) - возьмите за правило. Мелочь-а приятно. :clapping: . И, извиняются, кстати.
Ну пропишут, и что Вам это даст, русским же языком написано, что время приготовления зависит от количества заказов. А вообще нужно настраиваться , что идете в кафе, а не в пункт быстрого питания.
 
Сверху