Кафе "Шиколат"

Формалин

Уже освоился
А да и еще - В июне - июле буду в Снежинске. Приду в кафе с пацантрээ чисто пивка попить и + апнуть темку еще страниц на 10-20 страниц обсуждения. Уже вижу комментарии аля "Захват семейного кофе бухарями" и "Снежинск - против пива!"
 

Раян

Zonderkommando
Ага, давай приезжай потцанчик четкий, там уже новый закон об обороте алкоголя в РФ вступит в силу и попьешь ты там только морс. С морса-то слабо покуражиться?
 

Формалин

Уже освоился
Я только за морс! морс- чудо из чудес! В таком случае у меня есть футболка с принтом - "гавно случается". Как думаешь, если в ней посетить сие заведение, смогу ли я получить титул "враг №1"?
 

Раян

Zonderkommando
Если придешь измазаный футболкой и будешь доказывать что ролы то же "... случается"-то определенно будешь. Не забудь процесс сфоткать и в сеть выложить ;), сейчас столько форумов любителей "... случается"....

Кстати дальновидный клиент сразу с нарядом полиции приходит, ибо в "репу" и в "отдел", сразу можно совместить :). А морс можно и туда приносить, было бы желание :).
 

MegaВольт

переменный
Снежинск такой Снежинск не при чем, дажде если она подаст в суд, дело это она врят ли выиграет.
Основания какие? для подачи в суд
основания? вы прочтите ГК..фотографировать вы имеете право хоть где и хоть кого,а вот вылажить в инет или на публике показывать и т.п.без согласия сфотографированного-это уже нарушение закона...
 

cholera

Местный
не надо мне советовать ГК почитать. читала и не раз.
нарушения нет, оснований для подачи заявления в суд тоже.
 

MegaВольт

переменный
не надо мне советовать ГК почитать. читала и не раз.
нарушения нет, оснований для подачи заявления в суд тоже.
читать ,не значит знать..если человек сфоткал или снял другого это можно,а если он выложил это в сети или типа того то это наказуемо...и кстати,человек которого снимают без его разрешения,имеет полное право прекратить съемку,забрав у вас аппарат . вызвать органы..так что..ОСНОВАНИЯ для подачи в суд просты..см.ГК.
 

cholera

Местный
мм, а какая разница?
понимание и истолкование закона от рода деятельности не зависит.
Вы меня читать ГК отправляете, а сами внимательно читали? исключения, особенности и условия применения конкретных норм в конкретных случаях Вы внимательно читали?
 

Jazz

Активный пользователь
Вот будет у вас своё кафе тогда и будете отказывать в обслуживание и спаивать малолеток =)
Пардон, мадам. Вы немного заигрались. Это не Ваше кафе. Это раз. Во вторых, Информацию, которую Вы выложили сюда - Ложна, так же как и снимок, сделанный Вами. Пора закончить эту тему обсуждения, так как нет ни одного повода осуждать работников кафе, так же как и само кафе в спаивании малолеток.
Ещё раз повторюсь - Мы не продаём лицам, не достигшим 18 летия, алкоголь.
А если Вам что-то кажется, Вы проверяйте, прежде чем размещать непроверенную информацию в форуме.

И спасибо Администратору форума, что всё таки услышали нас и посетителей и убрали снимки.
 

Раян

Zonderkommando
Jazz, дак выйдите "из темы" на пару недель и дядю Вову попросите о том же и все... тема умрет. Вы что, правда каждому папраци на форуме будете доказывать свою состоятельность? Напрасно право...
 

Jazz

Активный пользователь
Доказывать, право, не кому не буду. Дядя Вова и так сказал, что в подобных дискуссиях участие больше не принимает. Моя позиция - отмолчаться и в кусты - может ВЫ и правы. Но, здесь была ложная информация, оскорбившая не только посетителей кафе, но и само кафе. Как руководитель данного предприятия - считаю стоит объяснить ситуацию, возникшую в кафе, дабы более не давать повода на подобные фу и выпады в части продажи алкоголя и распитие его в данном заведении.
 

Touareg

to kalon epieikes
Для тех, кому лень читать тему даже по диагонали. Посещать Шиколат лучше в 15-16 часов в будний день (в это время обеденный трафик уже стих, вечерний еще не начался, а повара еще не устали), желательно подстраиваться под смену Дяди Вовы. Из меню беспроигрышные варианты, на первое суп риболетта, на второе маленькую пиццу каприччио, либо любой ролл, либо пельмени в горшочках, но если пельмени то лучше на первое брать солянку, на десерт простой шарик мороженного без наполнителей и добавок или творожно-мятный ролл (если не повезет он будет замороженный внутри, но здесь можно рискнуть, и не макайте его в ту ядовито-зеленую гадость которую принесут с роллом). Если к супу нужен хлеб - оговаривайте это при заказе. Если заказываете пиццу - просите чистое оливковое масло без добавок, или превратитесь в чесночных или перцовых драконов. Пить лучше брусничный или клюквенный морс. Кофемашина никуда не годится. Из чаёв вкусный земляничный ройбуш, но самый маленький чайник поллитра, поэтому рассчитывайте силы. Сколько заварки будет в чайнике - зависит от администратора и текущей фазы луны, поэтому лучше пить морс. Верхнюю одежду у входа не оставляйте, берите с собой к столику это нормально.
 

Jazz

Активный пользователь
Для тех, кому лень читать тему даже по диагонали. Посещать Шиколат лучше в 15-16 часов в будний день (в это время обеденный трафик уже стих, вечерний еще не начался, а повара еще не устали), желательно подстраиваться под смену Дяди Вовы. Из меню беспроигрышные варианты, на первое суп риболетта, на второе маленькую пиццу каприччио, либо любой ролл, либо пельмени в горшочках, но если пельмени то лучше на первое брать солянку, на десерт простой шарик мороженного без наполнителей и добавок или творожно-мятный ролл (если не повезет он будет замороженный внутри, но здесь можно рискнуть, и не макайте его в ту ядовито-зеленую гадость которую принесут с роллом). Если к супу нужен хлеб - оговаривайте это при заказе. Если заказываете пиццу - просите чистое оливковое масло без добавок, или превратитесь в чесночных или перцовых драконов. Пить лучше брусничный или клюквенный морс. Кофемашина никуда не годится. Из чаёв вкусный земляничный ройбуш, но самый маленький чайник поллитра, поэтому рассчитывайте силы. Сколько заварки будет в чайнике - зависит от администратора и текущей фазы луны, поэтому лучше пить морс. Верхнюю одежду у входа не оставляйте, берите с собой к столику это нормально.
Ну, это единично вкусовое предпочтение.

В супе риболито - кусочек хлеба уже предложен в качестве обжаренной гренки с лучком :))) Зелёная жидкость, которая так не нравится Евгению - это мятный сироп - Мониновский. Очень хорошего качества. Оливковое масло с добавками - на усмотрение клиента, что придаёт маслу вкусовые качества. Что ещё - ах да. Кофе машина варит неплохой кофе, просто научились его вовремя доносить до клиентов :)))))))))))
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну, это единично вкусовое предпочтение.
Да конечно, это моё личное мнение, на вкус и цвет фломастеры разные. Но следуя этой подсказке, любой посетитель кафе будет спокоен за сохранность верхней одежды, не просидит час в ожидании пока его обслужат и не обломается холодным кофе. Это минимум.
 

Jazz

Активный пользователь
Евгений, Вы к нам давно не захаживали. Появились мидии в соусе, приготовленные на соли. Кашки с мороженым и без. Наборчик из морепродуктов. Кармашки из лосося. Так что, есть ещё что можно обсудить и опробовать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Евгений, Вы к нам давно не захаживали. Появились мидии в соусе, приготовленные на соли. Кашки с мороженым и без. Наборчик из морепродуктов. Кармашки из лосося. Так что, есть ещё что можно обсудить и опробовать.
Ах, Анна, как говорил Оскар Уайлд - "я могу устоять против всего, кроме соблазна". :)
Непременно к Вам скоро загляну)
 
Сверху