Кафе "Шиколат"

LIGA

Пользователь
На ОТВ никто не собирает письменное согласие. Вы сами написали, что они ничего не нарушают.

Помимо воли затащили в кафе и заставили пить пиво? Никакой разницы нет. Человек добровольно и осознанно сделал свой выбор - употребить пенный напиток в общественном месте, тем более, все кругом утверждают, что он совершеннолетний. Так что разницы абсолютно никакой.


Абсолютно без разницы - 7 человек или тысяча.
Да, добровольно и осознанно пила пиво среди таких же посетителей, но своего добровольного и осознанного согласия на фотосессию она не давала, не так лит!? И есть большая разница быть одной из многих или послужить "притчей во языцах" против воли.
 

cholera

Местный
ну ОТВ врят ли тайно снимает.. тем более, они что делают? показывают горожан под музыку, никаких предъяв, что им нет 18и лет и какого это пиво распивают?! тем более, я уверена, что когда сотрудники ОТВ снимают кого то крупным планом, то человек информируется об этом.

в данном же случае фото девушки выложено без ее согласия для всеобщего порицания, какая же она плохая пиво пьет. Как бэ выяснили уже, что 18 ей есть, пиво пить она может, что тогда дальше ее мурыжить? Это уже и есть вмешательством в ее частную жизнь, что и является нарушением.
 

Дизель

Южный ветер
Я писал про случаи, когда образ не является основным об"ектом. И при чем тут я? Это ГК.
Правильно. Человек сделал осознанный выбор пить пенный напиток, но не быть опубликованным. Разница есть?
В обоих случаях люди - основные объекты.

Правильно. Человек сделал осознанный выбор пить пенный напиток, но не быть опубликованным. Разница есть?
В таком случае этот человек и должен был обратиться либо к автору, либо к администрации форума. Мало того, еще и доказать, что это один и тот же человек. А то получается, сейчас любой начнет требовать, чтобы тут чего-то удалили, что ему не нравится.
 

Дизель

Южный ветер
Самое интересное, как быстро все "перевели стрелки" на девушку. А то, что все началось с того, что в кафе продали пиво несовершеннолетним, все позабыли :) Особенно в этом постарались сотрудники кафе. Ну написали, что проверили паспорт и все. Зачем дальше муссировать, приплетать законы о публикации данных и прочая? Сами пролонгируете обсуждение.
 

cholera

Местный

имею, возможно, неосторожность, поверить словам сотрудников

Абсурдность ситуации в том, если бы Вы повнимательнее смотрели и наблюдали за принятием заказа - за этим столиком сидят дети 92, 93 года рождения и двое - не достигшие 18 лет. При заказе был затребован паспорт - и тем, кому нет 18 лет - заказали спрайт, а у кого был проверен паспорт - принесли пиво.

Мы не нарушаем закон и не продаём пиво детям, не достигшим 18 лет. А вот тот, кто купил пиво и спаивает им до 18 лет детей - вот здесь вопрос надо задавать

Самое интересное, как быстро все "перевели стрелки" на девушку. А то, что все началось с того, что в кафе продали пиво несовершеннолетним, все позабыли :) Особенно в этом постарались сотрудники кафе. Ну написали, что проверили паспорт и все. Зачем дальше муссировать, приплетать законы о публикации данных и прочая? Сами пролонгируете обсуждение.

увлеклись спором :D
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Самое интересное, как быстро все "перевели стрелки" на девушку. А то, что все началось с того, что в кафе продали пиво несовершеннолетним, все позабыли :) Особенно в этом постарались сотрудники кафе. Ну написали, что проверили паспорт и все. Зачем дальше муссировать, приплетать законы о публикации данных и прочая? Сами пролонгируете обсуждение.
Смею напомнить, что всё началось с того, что пиво таки не продали несовершеннолетним. А "приплетания и муссирования"- естественная логика обсуждения события.
 

Дизель

Южный ветер
Всё началось с того, что посетитель кафе заподозрил администрацию таки в продаже пива именно несовершеннолетним, иначе о чем тема?

Сегодня наблюдал как дети явно не достигнувшие 18 летнего возраста преспокойно пьют пиво в данном заведении.
 

SCTRWD

Местный

Соглашусь.

Если я зайду на форум за прокси и скажу: Ну, я это была, да! Ну нет мне 18! И чо! Чо хочу то и делаю!

Поверили? Нет? А почему ей то поверили? Что нас отличает? Разные автары?

А если сделаю тоже самое, но начав со слов: "здравствуйте,а вот и я собственной персоны!" - то все сразу верят?
 

настена

Местный
В таком случае этот человек и должен был обратиться либо к автору, либо к администрации форума. Мало того, еще и доказать, что это один и тот же человек. А то получается, сейчас любой начнет требовать, чтобы тут чего-то удалили, что ему не нравится.


здравствуйте,а вот и я собственной персоны!я не понимаю зачем нужно было фотографировать меня и выкладывать это на форум...при том что вы не знаете сколько мне действительно лет!если это уж вас и действительно так сильно задело,можно было просто подойти и поинтересоваться у меня,думаю я не отказалась бы вам показать паспорт!!!я просто в шоке от того что здесь происходит...18 МНЕ ЕСТЬ!!! при заказе паспорта проверили у всех кто заказывал алкоголь,нас таких было двое!а несовершеннолетние даже и не думали заказывать что-то подобное!они пили спрайт!им никто не давал даже и глотка этого пива!Сходила,отдохнула,ушла с хорошим настроением,очень понравилось кафе...а потом узнаю что меня фотографировали без моего согласия и я-"звезда вега-интернет")было очень не приятно и не понятно,что какой-то незнакомый мужчина(но по-моему это была женщина,на сколько я помню) смог сделать так,я конечно понимаю,что вы беспокоитесь,но еще раз повторюсь:я бы не отказалась показать вам паспорт!!!я думаю вам следует удалить эти фото,так как это аморально!и вы меня публично оскорбили таким образом...

По-моему, девушка явно просит убрать фото. А на счет доказательств...девушка объяснила ситуацию последовательно.(что не противоречит ответу администрации кафе) Хотя ни Вы, ни я не знаем, как оно было на самом деле. Или какие Вам нужны доказательства?
 

Добрый_Жук

Пользователь
впоследствии несовершеннолетние оказались вполнесовершеннолетними, клеветник не извинился, а тему перевели в обсуждение фотки


Соглашусь.

Если я зайду на форум за прокси и скажу: Ну, я это была, да! Ну нет мне 18! И чо! Чо хочу то и делаю!

Поверили? Нет? А почему ей то поверили? Что нас отличает? Разные автары?

А если сделаю тоже самое, но начав со слов: "здравствуйте,а вот и я собственной персоны!" - то все сразу верят?
тут выше один из модераторов форума засвидетельствовал то же самое - человеку на фото больше 18 лет
 

настена

Местный
Всё началось с того, что посетитель кафе заподозрил администрацию таки в продаже пива именно несовершеннолетним, иначе о чем тема?
После чего последовал ответ администрации. И дальше началось "верю-не верю-докажите"
 

Vandal

Активный пользователь
Те два совершеннолетних субъекта, с которыми в кафе были эти несовершеннолетние девицы, четко летят под административную статью о вовлечении несовершеннолетних в употребление пива (которое, кажется, последними поправками в законодательство приравнено к алкогольному напитку). Администрация кафе тут не причем. Они же не могут, в самом деле, отвечать за поведение посетителей, тем более там какого-то дебоша или тому подобного не было. Так что поведение несовершеннолетних - это проблема самих несовершеннолетних, их ВЗРОСЛЫХ спутников, а также родителей. Последние особенно в ответе за то, что делают их девочки, с кем они проводят время и что пьют. Навешивать на кафе эту заботу в высшей степени не правильно.
мне вот интересно во сколько вы лет попробовали алкогольный напиток и как это произошло? и чем это запрещено законом? просто если сомневаетесь в возрасте посетителя, можно сделать замечание кафе, а не разводить сопли на форуме и выкладывать фото
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ОТВ плохой пример. Никто рядом с изображением человека в кадре не помещает порочащую информацию! И не дискутирует на эту тему.
Я считаю фото нужно убрать!
 

Царапка

покажите мне деньги
как вы думаете, что станет теперь новым обязательным ингридиентом особого кофе для ил ладжио и йоли в этом, не побоюсь этого слова, чудесном кафе?
стану ли я посещать место, в котором меня тайно сфоткают, а потом публично изнасилуют под одобрительное кряхтение администрации городского форума?
у меня много интересных вопросов, обращайтесь.
 

LIGA

Пользователь
В обоих случаях люди - основные объекты.


В таком случае этот человек и должен был обратиться либо к автору, либо к администрации форума. Мало того, еще и доказать, что это один и тот же человек. А то получается, сейчас любой начнет требовать, чтобы тут чего-то удалили, что ему не нравится.
А почему уважаемая администрация не потребовала у авторов фото доказательств того, что на фото несовершеннолетняя????
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а у потенциальной несовершеннолетней надо было не просто паспорт попросить, но и иголками под ногтями потыкать, и на всякий случай в угол на горох, вдруг подделка

я предлагаю заканчивать этот бред. Бедной девушке уже не первый день неистово икается :D
 
Сверху