Кафе "Шиколат"

LIGA

Пользователь
Очень приятно, что Вам, как и мне нравится это кафе, Но я могу понять хозяйку кафе, ей неприятно , когда коверкают его имя. Вы поймите, это и Вас бы задело, когда то, что создано огромным трудом и с любовью называют исковеркано. И Вам не надо искать врагов там, где их нет, лично я злобы не увидела в ответе на Вашу реплику, тем более, что ответ на Ваше замечание был дан, и он уже звучал ранее. Что видят сотрудники кафе я затрудняюсь сказать, я написала то, что увидела я. Читаю внимательно и вижу порой необъективность отзывов и критики, и так же вижу, что покритиковать некоторые (к Вам не относится) горазды, а вот оценить ответные действия администрации не торопятся. Например критика диванов.... Диваны подняли и ни одного отзыва, что, критиковали просто так, лишь бы отметиться? Лично меня устраивала и прежняя их высота,. но при очередном посещении я заметила изменения. С улыбкой и пожеланиями всего доброго я, постоянный посетитель кафе.
 

Jazz

Активный пользователь
Здравствуйте,появилось ли меню в электронном виде?
Скоро появится. Ведутся работы по организации и созданию сайта

вывеска - название )) а не оформление.
слушайте, а почему вы правда озлобленные такие? на нормальное общение не способны? так тяжел малый бизнес, даже любимый? )
Озлобленности никакой нет. Просто какая постановка вопроса, такая и постановка ответа. Разницы же никакой нет :D ;)

И Вы правы - бизнес этот - любимый, и за него, как за ребёнка :))))))))))))))
 

Bestiya

Attagirl!
Из новинок съедены маффины (2 вида) и каша с мороженым. Каша - твердая "5" (брала пшённую).
Маффины - не поняла. В том, что с курицей и грибами, вкус грибов отчетливо прослеживается. В кексе с лососем и солеными огурчиками, ни того, ни другого не осязала (хотя визуально данные ингредиенты явно прослеживались). Сами маффины не сухие, и для закуски идея неплохая...

Да, вот ещё. От лица полуросликов спасибо за диваны. Сначала и не сообразила, что не так... Теперь стало значительно удобнее.
 

el laggio

Пользователь
Сегодня наблюдал как дети явно не достигнувшие 18 летнего возраста преспокойно пьют пиво в данном заведении.
 

Jazz

Активный пользователь
Сегодня наблюдал как дети явно не достигнувшие 18 летнего возраста преспокойно пьют пиво в данном заведении.

Посмотреть вложение 169702 Посмотреть вложение 169703
Абсурдность ситуации в том, если бы Вы повнимательнее смотрели и наблюдали за принятием заказа - за этим столиком сидят дети 92, 93 года рождения и двое - не достигшие 18 лет. При заказе был затребован паспорт - и тем, кому нет 18 лет - заказали спрайт, а у кого был проверен паспорт - принесли пиво.

Мы не нарушаем закон и не продаём пиво детям, не достигшим 18 лет. А вот тот, кто купил пиво и спаивает им до 18 лет детей - вот здесь вопрос надо задавать

Сегодня наблюдал как дети явно не достигнувшие 18 летнего возраста преспокойно пьют пиво в данном заведении.

Посмотреть вложение 169702 Посмотреть вложение 169703
И ещё хочется сказать - вместо того, чтобы наблюдать, подошли бы и сделали им замечание. Заодно и паспорта проверили бы.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Подтверждаю. Еще при заказе "шушуканье" про этих недорослей момиентально донеслось даже до кухни. Давайте проверим, если не верите. Это (если смотреть из-за барной стойки) в центре правой стороны. Два парня и две барышни.Так? Так что не надо нагонять волну напрасно. Поляна была засечена.
А вот фотать чужие лица без согласия владельцев- это нарушение прайвеси. Вам знакомо такое понятие? Публикация и вовсе дело подсудное. Хотя в погоне за "жареным" можно и принебречь приличиями.
 

el laggio

Пользователь
Абсурдность ситуации в том, если бы Вы повнимательнее смотрели и наблюдали за принятием заказа - за этим столиком сидят дети 92, 93 года рождения и двое - не достигшие 18 лет. При заказе был затребован паспорт - и тем, кому нет 18 лет - заказали спрайт, а у кого был проверен паспорт - принесли пиво.

Мы не нарушаем закон и не продаём пиво детям, не достигшим 18 лет. А вот тот, кто купил пиво и спаивает им до 18 лет детей - вот здесь вопрос надо задавать


И ещё хочется сказать - вместо того, чтобы наблюдать, подошли бы и сделали им замечание. Заодно и паспорта проверили бы.

пиво пила девочка не достигшая 18 летнего возраста, это очевидно. Замечания делать мне никто права не давал, вы должны следить кто и что пьёт в вашем заведении.
 

Ёля

Древничок
Абсурдность ситуации в том, если бы Вы повнимательнее смотрели и наблюдали за принятием заказа - за этим столиком сидят дети 92, 93 года рождения и двое - не достигшие 18 лет. При заказе был затребован паспорт - и тем, кому нет 18 лет - заказали спрайт, а у кого был проверен паспорт - принесли пиво.

Мы не нарушаем закон и не продаём пиво детям, не достигшим 18 лет. А вот тот, кто купил пиво и спаивает им до 18 лет детей - вот здесь вопрос надо задавать


И ещё хочется сказать - вместо того, чтобы наблюдать, подошли бы и сделали им замечание. Заодно и паспорта проверили бы.
у этой девочки паспорт смотрели?
 

el laggio

Пользователь
Подтверждаю. Еще при заказе "шушуканье" про этих недорослей момиентально донеслось даже до кухни. Давайте проверим, если не верите. Это (если смотреть из-за барной стойки) в центре правой стороны. Два парня и две барышни.Так? Так что не надо нагонять волну напрасно. Поляна была засечена.
А вот фотать чужие лица без согласия владельцев- это нарушение прайвеси. Вам знакомо такое понятие? Публикация и вовсе дело подсудное. Хотя в погоне за "жареным" можно и принебречь приличиями.

что вы подтверждаете? я лично видел как малолетка пьёт пиво, ей нет 18 лет и впомине. Поляну вы хреново сечёте. А вот без фотографий такие вещи публиковать несерьёзно.

Вроде, всё выше написано. Повнимательнее смотрите, что у девочки в руках - стакан явно не с пивом, а с напитком безалкогольным

это вы смотрите внимательнее, она пьёт именно пиво!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сложная ситуация! И неоднозначная!
Но кафе это не воспитательное учреждение!
Пиво нельзя ПРОДАВАТЬ лицам младше 18 лет. А вот ДИКТОВАТЬ что кому пить или есть со стороны работников кафе не этично, не прилично и вообще выходит за рамки стандартов обслуживания.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
пиво пила девочка не достигшая 18 летнего возраста, это очевидно. Замечания делать мне никто права не давал, вы должны следить кто и что пьёт в вашем заведении.
Очевидно что? Что девочка пила пиво, или то что ей нет 18-ти лет?
А не могли бы вы дать ссылку на норму закона, которая нас обязывает следить за тем, чтобы взрослые посетители не угошали пигом малолеток? Я знаю, что не имеем права продавать. Это так. Но, следить...
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Нет, не то чтобы мне всё равно... что дети пьют пиго. Вовсе нет. Но чтобы "ДОЛЖНЫ"! хм...
Кстати, а кто Вам не дал права делать замечание?
 

Jazz

Активный пользователь
пиво пила девочка не достигшая 18 летнего возраста, это очевидно. Замечания делать мне никто права не давал, вы должны следить кто и что пьёт в вашем заведении.
Мы обязаны не продавать пиво несовершеннолетним. Что мы и сделали. Пиво продается только тем, кто достиг 18 лет.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Сложная ситуация! И неоднозначная!
Но кафе это не воспитательное учреждение!
Пиво нельзя ПРОДАВАТЬ лицам младше 18 лет. А вот ДИКТОВАТЬ что кому пить или есть со стороны работников кафе не этично, не прилично и вообще выходит за рамки стандартов обслуживания.
На самом деле ничего сложного. Всё просто. Попросили подтвердить, что 18 лет исполнилось. (требовать паспорт при этом никто кроме компетентных органов не имеет права... да, да!!! Ответственность есть, а требовать не имеем права.) Так вот. Те кто захотел, показали паспорта. Они получили пиво. Далее если они дали это пиво малолеткам, то увидев это наши сотрудники должны были, проявив гражданскую позицию, сообщить об этом в полицию. Я подчеркну еще раз, руководствуясь гражданским самосознанием... и не более того. Никакой закон не заставляет в данном случае поступать так, а не иначе.
А вот теперь внимание. Точно такую же гражданскую позицию мог проявить и автих снимков. Однако он предпочел иное. Нормальная позиция.
 

el laggio

Пользователь
Очевидно что? Что девочка пила пиво, или то что ей нет 18-ти лет?
А не могли бы вы дать ссылку на норму закона, которая нас обязывает следить за тем, чтобы взрослые посетители не угошали пигом малолеток? Я знаю, что не имеем права продавать. Это так. Но, следить...
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Нет, не то чтобы мне всё равно... что дети пьют пиго. Вовсе нет. Но чтобы "ДОЛЖНЫ"! хм...
Кстати, а кто Вам не дал права делать замечание?

Очевидны оба факта. Я не могу дать ссылку, но в вашем заведении нарушался закон и в ваших интересах было сделать замечание. Представьте на секунду - если бы в этот момент зашла полиция в заведение и зафиксировала факт употребления пива несовершеннолетней, что тогда бы в им отвечали?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
очевидно так бы и ответили, как было.
Но вот что интересно... ссылку вы не можете привести, а то, что мы ДОЛЖНЫ, вы знаете.
НУ-у-у... как бы принято приводить доказательства. Иначе вы трепло. Не хочется так думать.
Вы, кстати, очень опрометчиво заявляете о малолетстве той барышни.
И еще. А что там о прайвеси?
Понимаете, почему я так настойчив.... Дело в том, что никакое нарушение норм как морали, так и закона, не оправдывают никакого иного нарушения. ИМХО и то и другое отвратительно. Недаром доказательства, добытые с нарушением закона не являются довазательством. Задумайтесь почему. И это... вы уберите, плз, чужую фотку. Это не хорошо. Тем более, что вы так уверены в несовершеннолетии девочки. То есть вы отдаете себе отчет, что вы опубликовали фото несовершеннолетней.
 

Верная

Нестандартное звание
очевидно так бы и ответили, как было.
Вы, кстати, очень опрометчиво заявляете о малолетстве той барышни.
И еще. А что там о прайвеси?
Понимаете, почему я так настойчив.... Дело в том, что никакое нарушение норм как морали, так и закона, не оправдывают никакого иного нарушения. ИМХО и то и другое отвратительно. Недаром доказательства, добытые с нарушением закона не являются довазательством. Задумайтесь почему. И это... вы уберите, плз, чужую фотку. Это не хорошо. Тем более, что вы так уверены в несовершеннолетии девочки. То есть вы отдаете себе отчет, что вы опубликовали фото несовершеннолетней.
Вставлю свои 5 копеек. Ей есть 18 лет, это одноклассница моя :) *Уже бывшая, выпустились в том году*
Это так, чтобы ясность внести.
 

Jazz

Активный пользователь
Очевидны оба факта. Я не могу дать ссылку, но в вашем заведении нарушался закон и в ваших интересах было сделать замечание. Представьте на секунду - если бы в этот момент зашла полиция в заведение и зафиксировала факт употребления пива несовершеннолетней, что тогда бы в им отвечали?
Вы со словами поосторожней. В нашем заведении закон не нарушался. Если ВЫ мне приведёте ссылку на закон, в котором написано, что мы продали пиво совершеннолетним, а они в свою очередь спаивают малолетних - Буду извиняться публично. А так - словами разбрасываться - это слишком.
 

Дизель

Южный ветер
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Так как на последние события в теме поступила жалоба от пользователя. В данном случае правила форума явно не запрещают такую публикацию. Ну, а этическая и моральная составляющая данного вопроса будет лежать на совести автора фотографий и заведения, которое продало пиво молодым людям.
 
Сверху