Кафе "Шиколат"

Jazz

Активный пользователь
никто и не думал обижать красавицу Вивьен, это было сказано совершенно не в её адрес. Например когда 40 летняя женщина выглядит на 30 - это одно, а когда 18 летняя выглядит на 10 это другое :)
А разница в чём???????? Или Вы считаете, что в 18 надо выглядеть на 40????????
 

Дизель

Южный ветер
У меня просьба к участникам дискуссии: придерживаться более вежливого тона.
 

Ёля

Древничок
Ну похоже они парой сидели и вместо того что бы мило беседовать и кормить друг друга пиццей активно фоткали девушку и тихо возмущались.
ну так то нас было 4 и дети как то так... просто нас возмутило это и мы растерялись если честно

Ну выпустилась в 2011-2012 учебном году. Учебный выкидываем, остается 2012. Пусть будет в том. :) Внешность обманчива. Ну вот мне тоже на вид как-то лет маловато и тем не менее. P.S. Взяли сладкие роллы на дом. :good:
если девушка выпускается из школы в 2012 году то ей максимум 17 лет, или в 2012 году из школы выпускают 18летних? я что-то не поняла
 

el laggio

Пользователь
А разница в чём???????? Или Вы считаете, что в 18 надо выглядеть на 40????????

девушка расслабьтесь, этот пост адресован не вам.

PS Дяде Вове - Прекратите постоянно редактировать свои сообщения, сначала всё обдумайте, а потом делайте выхлоп.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Чесно говоря, я сразу заподозрил провокацию, о чем девченкам и сказал. Уж больно сильно вы вытягивали шеи, проверяя реакцию персонала. /провокация флэйма/

девушка расслабьтесь, этот пост адресован не вам.

PS Дяде Вове - Прекратите постоянно редактировать свои сообщения, сначала всё обдумайте, а потом делайте выхлоп.
Да кто вы такой, чтоб указыывать, что кому делать? То не держите "палец на шифте", то "прекратите"....
Милейший, вы чувство реальности то не теряйте. А впрочем... вы уже не интересны.
 

Дизель

Южный ветер
я делаю последнее китайское предупреждение. иначе достаю банхаммер.
 

Jazz

Активный пользователь
Хочу два примера из жизни Снежинска привести - уж очень ....засели в памяти на долго. Года 2,5 назад, когда пиццерия находилась в кинотеатре "Космос" - заказы, делались за барной стойкой, ну и потом разносились официантами по залу. Стою, наблюдаю - подходит молодой человек, заказывает пиццу, картошку, ещё что-то поесть и ПИВО. Администратор - Ваш паспорт. Он - мне есть 18. А стоит очередь - человека 5 за этим юношей. И все наблюдают эту ситуацию и все всё слышат. Администратор - покажите паспорт. Он - мне есть 18. В пиве было отказано молодому человеку, хотя он там устроил дискуссию ещё минут на 10 с ором и криками в зал. Молодой человек поворачивается к очереди - за ним стоит мужчина около 40 лет. И говорит ему - пиво купите мне. Этот мужчина спокойно покупает пиво и отдаёт этому юноше. От подобной ситуации в венах закипает кровь - Вроде - купил взрослый человек - и наблюдал весь разговор и .................. Этот юноша, дико ухмыляясь и радуясь - разворачивается и идёт в зал. Администратор, бросая всё несётся к нему - со словами - покиньте заведение......Дальше - понимая, что мы будем принимать меры - молодой человек ставит эту бутылку к нам на бар. Съедает свой заказ - забирает это пиво - и со словами - мне через месяц 18 лет - удаляется.
 

Jazz

Активный пользователь
Ситуация это - не то чтобы переходила все рамки. СО своей стороны - пиво не продаём, стоим с пеной у рта требуем паспорт. А здесь всё просто - купите мне пиво - Да, пожалуйста. Вот Вам гражданская позиция.
Ну, а второй случай - там ещё всё проще - мамаша с малолетним грудным ребёнком - пиво в бутылку с соской и дальше гулять. Здесь вызывали милицию. Потому что нашими убеждениями и замечаниями - бесполезно было всё..

Хочу два примера из жизни Снежинска привести - уж очень ....засели в памяти на долго. Года 2,5 назад, когда пиццерия находилась в кинотеатре "Космос" - заказы, делались за барной стойкой, ну и потом разносились официантами по залу. Стою, наблюдаю - подходит молодой человек, заказывает пиццу, картошку, ещё что-то поесть и ПИВО. Администратор - Ваш паспорт. Он - мне есть 18. А стоит очередь - человека 5 за этим юношей. И все наблюдают эту ситуацию и все всё слышат. Администратор - покажите паспорт. Он - мне есть 18. В пиве было отказано молодому человеку, хотя он там устроил дискуссию ещё минут на 10 с ором и криками в зал. Молодой человек поворачивается к очереди - за ним стоит мужчина около 40 лет. И говорит ему - пиво купите мне. Этот мужчина спокойно покупает пиво и отдаёт этому юноше. От подобной ситуации в венах закипает кровь - Вроде - купил взрослый человек - и наблюдал весь разговор и .................. Этот юноша, дико ухмыляясь и радуясь - разворачивается и идёт в зал. Администратор, бросая всё несётся к нему - со словами - покиньте заведение......Дальше - понимая, что мы будем принимать меры - молодой человек ставит эту бутылку к нам на бар. Съедает свой заказ - забирает это пиво - и со словами - мне через месяц 18 лет - удаляется.
А минус ставите - себя увидели в этой ситуации?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
моя племяшка на втором курсе универа ездила в троллейбусе, уверяя, что она пятиклассница
и ей верили
и пиво бы не продали.
так что зря вы на девушку наехали, паспорта не проверив
 

Дизель

Южный ветер
Jazz, может быть ну его к фикусу это пиво из продажи? Все-таки вы позиционируетесь больше как семейное кафе, или я не прав? Столь велика ли доходность от продажи алкоголя, чтобы попадать в такие ситуации далее? Вот смотрите. Прихожу я к вам со своей 12-ти летней дочкой. А за соседним столиком молодая девочка, пусть ей 18 лет, сидит и пьет с подружками пиво. А моя думает "вот вырасту и тоже буду так сидеть в кафе". Это же так притягательно для детей, думать о тех "свободах", что ждут их во "взрослой" жизни. Я, со своей стороны, и пример детям подаю полностью безалкогольным стилем жизни и беседы провожу, но если бы мы вместе с вами были озабочены вопросами воспитания подрастающего поколения, а? :)
 

Jazz

Активный пользователь
Jazz, может быть ну его к фикусу это пиво из продажи? Все-таки вы позиционируютесь больше как семейное кафе, или я не прав? Столь велика ли доходность от продажи алкоголя, чтобы попадать в такие ситуации далее? Вот смотрите. Прихожу я к вам со своей 12-ти летней дочкой. А за соседним столиком молодая девочка, пусть ей 18 лет, сидит и пьет с подружками пиво. А моя думает "вот вырасту и тоже буду так сидеть в кафе". Это же так притягательно для детей, думать о тех "свободах", что ждут их во "взрослой" жизни. Я, со своей стороны, и пример детям подаю полностью безалкогольным стилем жизни и беседы провожу, но если бы мы вместе с вами были озабочены вопросами воспитания подрастающего поколения, а? :)
Согласна с Вами полностью. И я со своей стороны стараюсь хорошие примеры подавать и всю свою сознательную жизнь борюсь с пьянством других. Но, здесь вопрос в другом - пиво - это напиток, который не позиционируется - как самое главное в меню. Это сопутствующий товар. И есть много взрослых людей, которые к дополнению к блюдам любят побаловать себя стаканчиком пиво. Не до поросячьего визга. А так - для удовольствия. С лета пиво продаваться в кафе не будет, скорее всего. Но, с другой стороны - детей надо не только уберегать. но и воспитывать с детства. И своими примерами в первую очередь. И не думаю, что ваша дочь, сидя за столом - думает об этом. Может, наоборот - вырасту и никогда не буду так делать. Есть иногда и поучительные примеры. Это я не в оправдание пишу. Просто мысли вслух.
 

Дизель

Южный ветер
Может быть, вам тогда разделить кафе на две зоны? Благо, помещения позволяют :)
Ну это так, тоже мысли вслух.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ВЫскажу наверное непопулярную мысль.
Страшно не столько пиво, сколько вот такие вот инициаторы проблем
 

Дизель

Южный ветер
ВЫскажу наверное непопулярную мысль.
Страшно не столько пиво, сколько вот такие вот инициаторы проблем
Вообще-то, это кольцо Мёбиуса. Или попросту замкнутый круг. Так как инициаторы проблем, описанных Jazz, как раз инициируются пивом. Все лежит в одной плоскости.
 

Jazz

Активный пользователь
Вообще-то, это кольцо Мёбиуса. Или попросту замкнутый круг. Так как инициаторы проблем, описанных Jazz, как раз инициируются пивом.
Да не пивом. Пиво - это повод. Людьми. Есть культура поведения, культура употребления любых напитков. Я ещё раз хочу оговориться - я не поддерживаю алкоголь. Не будет пива - будет другой повод потроллить. А то, что здесь обсуждается - это вопрос воспитания и позиции всех нас.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну что вы? Диалектика провокаторства показывает, что пиво ( в данном случае) это лишь инструмент провокации. Этим инструментом может оказать всё что угодно. И еще... оказывается, что провокация очень востребованный продукт. Об этом свидетельствует статистика юкки за этот отрезок дискуссии. Вот где печалька то!
 

Jazz

Активный пользователь
Согласна. Мы предлагаем в свою очередь много напитков. Ведь лимонад, как кола, спрайт - они ничуть не меньше вредны, чем пиво. И мы стараемся предлагать морсы из клюквы, брусники, клубники, лимона, которые мы каждый день готовим. Чтобы был выбор. И каждый для себя определяет и выбирает. Чай, кофе. Выбор только за Вами.
 

Дизель

Южный ветер
Вижу, что вы меня не понимаете :)
Я вам про продажу пива в кафе, вы мне про свою обиду на форуме. Прекрасно понимаю ваши чувства, так как любые нападки на любимое детище воспринимаются очень глубоко и ранят больно.

Uncle Vova from Ural, загляните в ЛС,
 
Сверху