Кафе "Шиколат"

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ого.. доморощенный рецепт оказывается.. А название японское так, чисто для понта?))

Что удивительно, чистого продукта при подаче - 6 чайных ложек (по ложке каждого вида), а насытило.. Может потому что через силу елось?)

Лучше вспоминать сегодняшнюю "Филадельфию де люкс" , а еще лучше как-нибудь сравнить ее с Филадельфией в исполнении дяди Вовы, которого так хвалят)
Ну да, для понтов ;) Понты нынче в тренде :db:
ХХХХХХХХХХХХХ
Насытило, потому, что там вообще то 150 граммов еды. А это, в сочетании с 500 граммами пига, совсем не мало для желудка стройной девушки.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ох уж мне уж эти "похвалы".... Потом сверху ка-а-а-ак... и полеят понты по закоулочкам :D

)))))))))))))))))))) в Оливках, тоже понравилось, Конечно там ролл больше
)))))))))))))))))))))
Мне кто-нить может об"яснить, как ролл может быть больше? Он, чё, толще что ли? Больше то он не может быть. Его длину определяет размер листа нори. А она постоянна, что у меня, что у любого другого "японаповара".
А если толще, то уже куда еще толще. Это ж какой рот нужно иметь, чтоб туда запихуть ролл еще толще?
Пишем "оттуда" (С) Наличие/отсутствие картофеля не первично. Просто ингредиенты из вашего ассортимента, специально заморачиваться не нужно. Не сделала я фото... В любом случае соорудить плошку из теста и подать в ней кусок рыбы на подушке распавленного сыра - не велика хитрость. Луковое варенье прокатит, но в гомеопатической дозе. А вот лосося жалеть не нужно. Не пересолить и не пережарить. У авторов он был нежирный и рассыпался на лепестки от легкого прикосновения вилки.
Жаль канешна, шо пхотог нету... :sad: ну да и ладна. Чё мы лососЯ штоля не запечём? Запечём как миленького!
Давайте, возвращайтесь скорее... бум ксприменты ставить... Над лососЁм... и Вами ;)
А вообще это... фотайте всё, плз! А еду уж точно. А еще, если найдете вдруг местную самогонную мастерскую... нужно всё, от самого аппарата, до прочих девайсов и людей. Имею слабость к истории самогоноварения.
Очень жаль, если в Шиколате уже через несколько месяцев после открытия проблемы со стабильностью репертуара. Видимо надо подстраиваться под график дяди Вовы или как?
Вот, зачем вы так? Напрасно!
 

Touareg

to kalon epieikes
Вот, зачем вы так? Напрасно!
Ну а как? Сначала Бестию восхитил вкус творожно-мятного ролла, затем я попробовал - действительно шедевр, нежная консистенция и великолепный вкус. А сейчас люди жалуются что его грызть приходится. Вы уж разберитесь с технологической картой.
 

Фрау

Местный
А вот лосося жалеть не нужно. Не пересолить и не пережарить. У авторов он был нежирный и рассыпался на лепестки от легкого прикосновения вилки.
мммм.....слюни рекой текут ))) как Вы вкусно рассказываете :D )
 

eugen

Местный
извините за вторжение в диалоги об искусстве кулинарии...но вам, господа, не надоело мусолить меню кафе шиколат??))) ладно поболтали чуток когда оно только отрылось....а сейчас? ну что ещё можно обсудить про это мегагламурное заведение??))))) это что, беплатный пиар что ли?
не хотел никого обидеть из истинных ценителей шикарнейшего меню кафе шиколат)))
 

АБВГД

Пользователь
извините за вторжение в диалоги об искусстве кулинарии...но вам, господа, не надоело мусолить меню кафе шиколат??))) ладно поболтали чуток когда оно только отрылось....а сейчас? ну что ещё можно обсудить про это мегагламурное заведение??))))) это что, беплатный пиар что ли?
не хотел никого обидеть из истинных ценителей шикарнейшего меню кафе шиколат)))

и в правду, из пустого в порожний.. :) "ценители" японской кухни.. часть меню с итальянским уклоном , видимо, устраивает всех.. :)
 

sami

Местный
извините за вторжение в диалоги об искусстве кулинарии...но вам, господа, не надоело мусолить меню кафе шиколат??))) ладно поболтали чуток когда оно только отрылось....а сейчас? ну что ещё можно обсудить про это мегагламурное заведение??))))) это что, беплатный пиар что ли?
не хотел никого обидеть из истинных ценителей шикарнейшего меню кафе шиколат)))
Отвечу за себя.
Меню - это самое вкусное из того, что мусолилось в этой теме. Честь и хвала заведению (и отдельно Дяде Вове) что другие темы меркнут перед обсуждением и смакованием меню!
У меня, можно сказать, еще одна цель в жизни появилась - попробовать все из меню. Отдельно радуюсь тому, что меню расширяется быстрее, чем я успеваю пробовать.

и в правду, из пустого в порожний.. :) "ценители" японской кухни.. часть меню с итальянским уклоном , видимо, устраивает всех.. :)
Решительно не понимаю, что в этом плохого? Или истинные ценители японской кухни должны обходить итальянскую кухню стороной? Там, кстати, еще и английский уклон нарисовался. Чему лично я очень рад. Не открывать же под каждый уклон отдельное заведение?!
 

АБВГД

Пользователь
Отвечу за себя.
Меню - это самое вкусное из того, что мусолилось в этой теме. Честь и хвала заведению (и отдельно Дяде Вове) что другие темы меркнут перед обсуждением и смакованием меню!
У меня, можно сказать, еще одна цель в жизни появилась - попробовать все из меню. Отдельно радуюсь тому, что меню расширяется быстрее, чем я успеваю пробовать.


Решительно не понимаю, что в этом плохого? Или истинные ценители японской кухни должны обходить итальянскую кухню стороной? Там, кстати, еще и английский уклон нарисовался. Чему лично я очень рад. Не открывать же под каждый уклон отдельное заведение?!

да, ничего плохого нет, наоборот говорю, что к итальянской кухне претензий нет..
 

eugen

Местный
Отвечу за себя.
Меню - это самое вкусное из того, что мусолилось в этой теме. Честь и хвала заведению (и отдельно Дяде Вове) что другие темы меркнут перед обсуждением и смакованием меню!
У меня, можно сказать, еще одна цель в жизни появилась - попробовать все из меню. Отдельно радуюсь тому, что меню расширяется быстрее, чем я успеваю пробовать.
уважаемый, неужели вы не поняли моего сарказма?!)) не надо преподносить кафе шиколат, как что-то из серии ,,удивительное рядом,,

то есть , как я понял из всех постов, дядя вова - это просто кудесник какой-то...и горожанам предоставился уникальный случай опробовать только в одном, самом прекрасном кафе в городе, его шедевральные блюда?!))))
 

АБВГД

Пользователь
Отвечу за себя.
Меню - это самое вкусное из того, что мусолилось в этой теме. Честь и хвала заведению (и отдельно Дяде Вове) что другие темы меркнут перед обсуждением и смакованием меню!
У меня, можно сказать, еще одна цель в жизни появилась - попробовать все из меню. Отдельно радуюсь тому, что меню расширяется быстрее, чем я успеваю пробовать.


Решительно не понимаю, что в этом плохого? Или истинные ценители японской кухни должны обходить итальянскую кухню стороной? Там, кстати, еще и английский уклон нарисовался. Чему лично я очень рад. Не открывать же под каждый уклон отдельное заведение?!

Надеюсь, английский уклон это не овсянка :)
 

sami

Местный
уважаемый, неужели вы не поняли моего сарказма?!)) не надо преподносить кафе шиколат, как что-то из серии ,,удивительное рядом,,

то есть , как я понял из всех постов, дядя вова - это просто кудесник какой-то...и горожанам предоставился уникальный случай опробовать только в одном, самом прекрасном кафе в городе, его шедевральные блюда?!))))
Это вопрос ко мне? Вы хотите что бы я ответил за всех горожан?
 

eugen

Местный
давайте. Собственно этим, тут и занимались.
и надо ещё передачу на местном телевидении сделать...про кафе шиколат...а позвать её вести директора комфорта (фамилию запамятовал))

...и вот они вместе с дядей вовой просто взорвут информационное пространство снежинска...и питаться все будут исключительно в кафе шиколат :D
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
и надо ещё передачу на местном телевидении сделать...про кафе шиколат...а позвать её вести директора комфорта (фамилию запамятовал))

Уже запланировали такую передачу. Обязательно снимем! Дядю Вову нужно обязательно показать широкой общественности, а то только мы тут на форуме имеем возможность прикоснуться к прекрасному!
 

Touareg

to kalon epieikes
уважаемый, неужели вы не поняли моего сарказма?!)) не надо преподносить кафе шиколат, как что-то из серии ,,удивительное рядом,,

то есть , как я понял из всех постов, дядя вова - это просто кудесник какой-то...и горожанам предоставился уникальный случай опробовать только в одном, самом прекрасном кафе в городе, его шедевральные блюда?!))))
Уважаемый, вы сами то простите чьих будете? :)
Если тайный агент конкурирующих заведений, которые явно испытывают дискомфорт после открытия Шиколата - то ваш сарказм вполне понятен, ибо что ещё остаётся (вкуснее готовить и повышать качество обслуживания ведь не вариант, да?). Если просто праздно шатающийся - ну и шатайтесь себе, не запрещено.
 

Мод

Активный пользователь
Подумайте ,пожалуйста, насчет гардероба. При входе три стойки, ни кем не охраняемые. Как то стремно было было выпустить из виду свою "норку", уйдя в соседний зал... Я понимаю, конечно, что в нашем городе воровство верхней одежды не проблема номер один, но все же..
 

настена

Местный
Подумайте ,пожалуйста, насчет гардероба. При входе три стойки, ни кем не охраняемые. Как то стремно было было выпустить из виду свою "норку", уйдя в соседний зал... Я понимаю, конечно, что в нашем городе воровство верхней одежды не проблема номер один, но все же..
По секрету - в соседнем зале тоже есть вешалки)))
 
Сверху