Кафе "Шиколат"

LIGA

Пользователь
"Вообще этот выпад мне кажется какой то неудачной попыткой антирекламы. Ей бо... Какие то придуманные проблемы, которые и не проблемы никакие.... Слишком горячий ролл... Это проблема? СЫрные шарики, сделаны из сыра. И чё? А из чего они должны быть сделаны?"

Старая песня о главном,сначала все вместе накинетесь на (уже бывшего) клиента, который написал критику. А потом короная фраза - "вы засланец"!нет ничего проще!
Дядя Вова я ваши изложения тоже не понимаю,но я же не говорю что вы сумашедший!? С официантками я разговаривал очень вежливо, потому что когда я пришел туда думал, что мне понравиться,ошибся....
Вы уже распрощались с кафе и его сотрудниками, дак что же Вам неймется никак. Видимо дядя Вова все-таки прав. Меня уже пытались заподозрить в том, что я сотрудник данного кафе.так что не пытайтесь сделать это и Вы, так вот с моей точки зрения -Ваше выступление здесь ничто иное как критиканство в самом неприглядном виде.
 

Митька

Новичок
Просто ваши воспоминания, как-то не по теме периодически!
П.с. Меня как-то не посылают и я не знаю куда идти...)))

Просто ваши воспоминания, как-то не по теме периодически!
П.с. Меня как-то не посылают и я не знаю куда идти...)))
 

Spartanka

просто сказка...
*Считайте, что вы "на карандаше", в смысле, ваши "особенности" запомнены и будут учитываться. Ок?
а может все-таки роллы без риса придумаете? :sorry: )) ну там какой-нибудь осьминог в лососе :D как эсклюзив))
 

Митька

Новичок
Просто вы сами это начали, вам критику- вы подколки(причем всей бандой). Зато вам как комплимент напишут, так вы сразу павлиний хвост распускаете, и кучу рассуждений отпишете!
И кстати я давно на форуме,просто мало пишу!хоть ШАКАЛАТ вызвал негодование,я бы не стал из-за этого регистрироваться!
 

LIGA

Пользователь
Просто ваши воспоминания, как-то не по теме периодически!
П.с. Меня как-то не посылают и я не знаю куда идти...)))

Просто ваши воспоминания, как-то не по теме периодически!
П.с. Меня как-то не посылают и я не знаю куда идти...)))
А почему Вы решили, что не по теме? Вы не заметили, что только Вам так кажется.? Кафе это не только здание, кухня и сотрудники, это очень интересные люди, увлеченные своим делом, болеющие за него и имеющие что сказать.
 

Митька

Новичок
Просто вы сами это начали, вам критику- вы подколки(причем всей бандой). Зато вам как комплимент напишут, так вы сразу павлиний хвост распускаете, и кучу рассуждений отпишете!
И кстати я давно на форуме,просто мало пишу!хоть ШАКАЛАТ вызвал негодование,я бы не стал из-за этого регистрироваться!
 

Раян

Zonderkommando
Просто вы сами это начали,

"А ну-ка встал и склеил мне меч... быстро встал и склеил мне меч...". (С)

Митька, ну все поняли вашу позицию, дальше тупить нет смысла, не стали вы клиентом кафе, это для них самое большое наказание, не всмысле вас, а в смысле город не велик и клиенты важны. Ну не срослось, бывает и так, в лице вашей семейной пары приобретет какое-либо иное заведение. А так... пустое... ловите минус.
 

LIGA

Пользователь
Просто вы сами это начали, вам критику- вы подколки(причем всей бандой). Зато вам как комплимент напишут, так вы сразу павлиний хвост распускаете, и кучу рассуждений отпишете!
И кстати я давно на форуме,просто мало пишу!хоть ШАКАЛАТ вызвал негодование,я бы не стал из-за этого регистрироваться!
Вы не внимательны! Когда его ругают, он тоже рассуждает и всегда по делу. А павлином ходить такому большому мастеру не грех. А вот свою ленность по прочтению меню, по выбору блюда для ребенка и т,д и т.п надо преодолевать.
 

Bestiya

Attagirl!
Здорово, весна все же наступила.Обострение прямо так и прет у некоторых. Но. сейчас не об
этом.
Давеча порадовали блюдом, которое могло бы прижиться в Шиколате. В плошке из слоеного теста подается лосось на сыре и сладком луке. Гарнир-молодой картофель в мундире+помидорки+зелень.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Здорово, весна все же наступила.Обострение прямо так и прет у некоторых. Но. сейчас не об
этом.
Давеча порадовали блюдом, которое могло бы прижиться в Шиколате. В плошке из слоеного теста подается лосось на сыре и сладком луке. Гарнир-молодой картофель в мундире+помидорки+зелень.
*смачно и громко сглотнул слюнки*
Ах!!!
Bestiya, вы откуда пишите? Это "на островах" так потчуют? Патапаратег с собой? Можно попросить крупные планы. К качеству пхоток претензий иметь не бу... :D
Как думаете, во-о-от то самое моё луковое варенье (помните?) может быть вместо того сладкого лука?
*чешет репку*
:sorry: где взять молодой картофель??????
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
а может все-таки роллы без риса придумаете? :sorry: )) ну там какой-нибудь осьминог в лососе :D как эсклюзив))
Да что ж у вас отношения то с рисом не сложились то? Прям печалька!
Да, вообще то существуют роллы без риса. С ними столько мороки!!! На основе японского омлета томаго, например. Знаю еще, что в мексиканскую лепёшку тартильяс роллы заворачивают, ещё в рисовую бумагу- помните спринг-роллы.
Спринг-роллы, вообще то перспективное дело. Нужно подумать. Всёж лето впереди.
*задумался*
Ёлки-зеленые... точно, ведь скоро лето! Столько дел!
 

Мод

Активный пользователь
Побывала, попробовала,впечатлений много, причем всяких...

Сначала о хороших.
"Филадельфия де люкс" это превосходно! Это восхитительно вкусно, это красиво и очень сытно. Кать, и рис на рис в нашем понимании не похож ни разу.
Диванчики мягкие, уютненькие и то, что тонешь в них так, что подбородок практически на уровне стола - не страшно, ролл нести от тарелки до рта не так далеко, в конце концов можно и подложить под себя что-то. Ребята.. каюсь..я сидела на ваших красных подушечках, положенных одна на другую.. виновата..

Теперь о грустном.
1.Чай в качестве аперитива за десять минут до основного блюда это странно. Ну не пью я чай перед обедом, и когда до него дошла очередь, он уже был перезаваренный и остывший(( Бе..
2.У вас есть черный ход для приема товара? Можно как то договориться с экспедиторами носить продукты через него, а не через обеденный зал? Ну или делать это хотя бы в отсутствии посетителей.
3.Хотя Мориавасси котей я заказывать больше не буду, (не одобряю я полусырые морепродукты ни на на вкус, ни по запаху, будь в них хоть вся польза этого мира оптом), из кальмаров все же стоит удалять "ребра жесткости" перед нарезкой.

В общем удачи и благодарных посетителей вам побольше!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну так оно и есть, рис-суси, он специально маринованный. И действительно у него особый вкус. Наш маринад очень вкусен.
А что там с мариавассе котей?
По мне- это очень вкусно. Особенно кайоси в ореховом и магуро в остром соусах. Не понравилось, Не?
 

Мод

Активный пользователь
Вот как раз кайоси (прости, господи, как это по-русски?) и было (был, была) вкусным, потому что на зубах не хрустело и рыбой не воняло))

Но это уже мои претензии к японцам, они ж такую.. такое... придумали. Видимо не они одни от этого тащатся, раз по миру рецепт разошелся)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вообще то это я придумал... Но за японца особое вам ариготО. :give_rose:
А чё, уже по миру разошлось? ;)
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вот мне тоже иногда говорят, мол: "Рыбой воняет"!
Принюхиваюсь... ещё принюхиваюсь... не-а, не воняет! Пахнет! :D
 

Мод

Активный пользователь
Ого.. доморощенный рецепт оказывается.. А название японское так, чисто для понта?))

Что удивительно, чистого продукта при подаче - 6 чайных ложек (по ложке каждого вида), а насытило.. Может потому что через силу елось?)

Лучше вспоминать сегодняшнюю "Филадельфию де люкс" , а еще лучше как-нибудь сравнить ее с Филадельфией в исполнении дяди Вовы, которого так хвалят)
 

Pterodaktil

Новичок
Сегодня проходил мимо вашего кафе.Судя по надписи слева от входа- колбасы, сыры и рыба всегда в наличии :D ... Сходил...Неплохо....По крайней мере еда свои деньги оправдывает.Филадельфия за 200 руб. - Неплохо!!!!Пробовал в Оливках, тоже понравилось, Конечно там ролл больше и сытнее, но там он и дороже! Конечно может качество немного разное, но это уже это для гурманов! Я думаю Шиколат найдет свою публику. Мне кажется можно было бы сделать услугу как дополнительная добавка, к примеру я бы в ту же "Филу" хотел бы добавить больше сыра, может это возможно за отдельные деньги?
Попробовал "легендарный" творожный ролл!Ну он правда ледяной!вот честно, его и правда грызть приходится :unknw: У меня с детства о твороге сложилось немного другое впечатление!Может стоит перед подачей слегка разогревать...???Конечно, у меня сложилась привычка быстро поесть и уйти....Ну не люблю я сидеть и трапезничать за столом!Поел-пошел!А тут вроде как приходиться растопить во рту, а потом проглотить!Ну может просто я что-нить не понимаю...
 

Bestiya

Attagirl!
Bestiya, вы откуда пишите?
Пишем "оттуда" (С) Наличие/отсутствие картофеля не первично. Просто ингредиенты из вашего ассортимента, специально заморачиваться не нужно. Не сделала я фото... В любом случае соорудить плошку из теста и подать в ней кусок рыбы на подушке распавленного сыра - не велика хитрость. Луковое варенье прокатит, но в гомеопатической дозе. А вот лосося жалеть не нужно. Не пересолить и не пережарить. У авторов он был нежирный и рассыпался на лепестки от легкого прикосновения вилки.
 

Touareg

to kalon epieikes
Попробовал "легендарный" творожный ролл!Ну он правда ледяной!вот честно, его и правда грызть приходится :unknw:
Очень жаль, если в Шиколате уже через несколько месяцев после открытия проблемы со стабильностью репертуара. Видимо надо подстраиваться под график дяди Вовы или как?
 
Сверху