Кафе "Шиколат"

Мод

Активный пользователь
Морепродукты понятие обобщенное. Сразу почему то вспоминается Алла Борисовна с фразой "Мама, несите морепродукты. Попробуйте крабовую палочку."
Ну до крабовых палочек то вряд ли дойдет, но хотелось бы знать ваш ассортимент морепродуктов)
 

Jazz

Активный пользователь
Морепродукты понятие обобщенное. Сразу почему то вспоминается Алла Борисовна с фразой "Мама, несите морепродукты. Попробуйте крабовую палочку."
Ну до крабовых палочек то вряд ли дойдет, но хотелось бы знать ваш ассортимент морепродуктов)
Ок. Сёмга, кальмары, мидии, креветки королевские, тунец.

Ок. Сёмга, кальмары, мидии, креветки королевские, тунец.
Это в составе мориавасе котей.
А в роллах используется и угорь копчёный, и краб к дополнению вышеперечисленного
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Печалька, что опять одни оправдания!И вместо того, чтоб придумать что-то для ребенка, опять всякую ерунду пишите, просто в других заведения есть какая-нибудь печенька, или какой-нить сырный пончик.Для тех кто в танке сообщаю, что я спросил у персонала есть ли теплая вода!?Почему тупим-то!!!!!!


Да есть, но они вам не понравятся!И советую вам не заказывать на большую сумму, а то потом остаток дня будете жалеть!
Дак, ну-у... как вас понять то? Ваш "лютый олбанишь" понять и в написанном виде не просто, я представляю как Вы доносите мысль устно.
Говорят Вам:- есть вода! И не просто есть, а "есть" газированная, и без газа. Говорят вам:"Не экономьте на ребёнке, покупайте бутилированную воду". Сотни раз за время работы кафе видел, как бармен подходит к моей СВЧ-печи и прогревает сок или водичку, по просьбе родителей для деток. НЕТ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ!!! Понимаете? НЕТУ ПРОБЛЕМЫ ПОДОГРЕТЬ ВОДУ!
Ну как вам еще об"яснить то?
Конечно, если вы разговариваете с официантами вот так же: "для тех кто в танке",.. или, "Почему тупим-то!!!!!!"- вы получаете соответствующее понимание.
Та-а-ак.... Начнём с азов!!!
" Крошка Енот, а ты ему улыбнись"(с)
Паняна?

)))))))))))))))))))))))))))))
Ну до крабовых палочек то вряд ли дойдет, но хотелось бы знать ваш ассортимент морепродуктов)
Сам ненавижу суриме(крабовые палочки). Хотя, понимаю, что это предрассудки. Суриме- настоящий, самостоятельный продукт... но...
Но... я только хочу быть правильно понятым... понимаете, вот у меня к суриме отношение, как к чему то не настоящему. Нет, не так. Как, к чему то поддельному. Как к безалкогольному пиву, как к резиновой женщине(ой), бездымным сигаретам... Понимаете.
Короче, буду стоять до последнего!
:D Сначала я застрелюсь, и только потом у нас появятся крабовые палочки.
Щас попробую найти гифку с мариавассе котей. Где то на этой ветке размещал.
 

Zakovirka

Пользователь
Мы с Вами на ТЫ не переходили по-моему. Это раз.
Во-вторых- это Ваше дело, как питается ВАШ ребёнок. Но в полтора годика кормить ребёнка закуской к пиву - Вы бы ему и пива бы ещё заказали
А в третьих - В этом форуме сидят и друзья и просто - посетители. И каждый высказывает своё мнение. Есть замечания по существу, их пытаемся исправлять. Но ещё раз я Вам повторюсь - нет, к Вашему огромному сожаление, мы не делаем заранее роллы из заготовок.
А воду - хотите из холодильника, хотите - комнатной температуры. Она у нас всякая есть.
А мои дети(к Вашему сожалению) пьют холодную воду - горло закаляют, чтобы ангиной не болеть. :D
понимаете, по иронии судьбы предположила связь сырных шариков с сыром, который ребенку отнюдь не противопоказан. оказалось, что сделаны они из :bad: даже сын брезгливо ткнул в них пальцем и ушел из-за стола. а устами младенца, как известно.
оказалось, что и сладкие ролы сделаны из :bad: тут уж мы брезгливо и навеки покинули сие заведение.
про воду сильно ушли в сторону. меня интересовало на какой воде готовятся блюда. (кстати, более меня этот вопрос не занимает, т.к. в ваше заведение ни-ни!)

:clapping:Ну, если сами Митька, не видют смысла... то тогда оно конечно. Вот если бы "НЕ", то может быть и ... как бы... "ДА"! Но если "НЕ", то стал быть "НЕ". Иначе оно как?
А я то думаю, что то день как то с утра не такой как вчера... А это оказывается... Землица-матушка,.. она, понимаете ли до этого сама по себе крутилась, а сегодня она крутится потому, что сами Митька, по ней своими ногами ходють... её родимую, крутють. Саме!!!
*многозначительно поднимает указательный палец правой руки*
Мы то, лохи, тут пишем, чего то решаем, ругаепмся, пытаемся договориться... да, мало ли? А, пришел Митька, и всё решил!!! "Закрыть...ля"! И делов то!
Печалька! :sad:
ах! какой стиль изложения! а главное, что очень конструктивно и по делу. вы супер! только идите, еще фильмов посмотрите, в яндексе полазьте. а то вдруг ваши сообщения перестанут пылить цитатами и обретут смысловую нагрузку. это ж будет ай-ай -ай! :D

отзыв был мною написан не для работников. мне глубоко наплевать, станет у вас лучше или нет. просто надеюсь, что хоть 1 человек раздумает выкинуть деньги на ветер

кстати, всем желающим еще подискутировать на тему огрех в рационе моего ребенка (смотрю многих зацепил этот момент) - велкам в личку=)) в данной теме мне говорить не о чем и не с кем (кста, дядя вова, щас ваш выход. распишите, что пришла такая Заковырка, вокруг которой земля вертится и бла-бла-бла, ну или как у вас там)
пока пока, персонал шиколата

п.с. модераторы, не понравится мое сообщение - баньте. не жалко :D
 

Jazz

Активный пользователь
понимаете, по иронии судьбы предположила связь сырных шариков с сыром, который ребенку отнюдь не противопоказан. оказалось, что сделаны они из :bad: даже сын брезгливо ткнул в них пальцем и ушел из-за стола. а устами младенца, как известно.
оказалось, что и сладкие ролы сделаны из :bad: тут уж мы брезгливо и навеки покинули сие заведение.
про воду сильно ушли в сторону. меня интересовало на какой воде готовятся блюда. (кстати, более меня этот вопрос не занимает, т.к. в ваше заведение ни-ни!)


ах! какой стиль изложения! а главное, что очень конструктивно и по делу. вы супер! только идите, еще фильмов посмотрите, в яндексе полазьте. а то вдруг ваши сообщения перестанут пылить цитатами и обретут смысловую нагрузку. это ж будет ай-ай -ай! :D

отзыв был мною написан не для работников. мне глубоко наплевать, станет у вас лучше или нет. просто надеюсь, что хоть 1 человек раздумает выкинуть деньги на ветер

кстати, всем желающим еще подискутировать на тему огрех в рационе моего ребенка (смотрю многих зацепил этот момент) - велкам в личку=)) в данной теме мне говорить не о чем и не с кем (кста, дядя вова, щас ваш выход. распишите, что пришла такая Заковырка, вокруг которой земля вертится и бла-бла-бла, ну или как у вас там)
пока пока, персонал шиколата

п.с. модераторы, не понравится мое сообщение - баньте. не жалко :D
В Форуме Вега обсуждают так же горячо - воду из под крана - почитайте на досуге. Может почерпнёте для себя что-нибудь полезное.
А бла-бла-бла - Оно иногда немножко заставляет задумываться.......Видите, Вас ведь заставило. Мы будем рады не видеть Вас в Нашем заведении. Правда, правда.
 

LIGA

Пользователь
понимаете, по иронии судьбы предположила связь сырных шариков с сыром, который ребенку отнюдь не противопоказан. оказалось, что сделаны они из :bad: даже сын брезгливо ткнул в них пальцем и ушел из-за стола. а устами младенца, как известно.
оказалось, что и сладкие ролы сделаны из :bad: тут уж мы брезгливо и навеки покинули сие заведение.
про воду сильно ушли в сторону. меня интересовало на какой воде готовятся блюда. (кстати, более меня этот вопрос не занимает, т.к. в ваше заведение ни-ни!)


ах! какой стиль изложения! а главное, что очень конструктивно и по делу. вы супер! только идите, еще фильмов посмотрите, в яндексе полазьте. а то вдруг ваши сообщения перестанут пылить цитатами и обретут смысловую нагрузку. это ж будет ай-ай -ай! :D

отзыв был мною написан не для работников. мне глубоко наплевать, станет у вас лучше или нет. просто надеюсь, что хоть 1 человек раздумает выкинуть деньги на ветер

кстати, всем желающим еще подискутировать на тему огрех в рационе моего ребенка (смотрю многих зацепил этот момент) - велкам в личку=)) в данной теме мне говорить не о чем и не с кем (кста, дядя вова, щас ваш выход. распишите, что пришла такая Заковырка, вокруг которой земля вертится и бла-бла-бла, ну или как у вас там)
пока пока, персонал шиколата

п.с. модераторы, не понравится мое сообщение - баньте. не жалко :D
Устами младенца конечно глаголет истина, если эта самая истина правильно заложена родителями. И еще, в личку пишут личностям, а не злобствующим субъектам.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
понимаете, по иронии судьбы предположила связь сырных шариков с сыром, который ребенку отнюдь не противопоказан. оказалось, что сделаны они из :bad: даже сын брезгливо ткнул в них пальцем и ушел из-за стола. а устами младенца, как известно.

Вот, чёрт... и приходится же комментовать это. Вы может и не поверите, но сырные шарики сделаны из сыра, а далее они панируются в яйце и сухарной панировке.
оказалось, что и сладкие ролы сделаны из :bad: тут уж мы брезгливо и навеки покинули сие заведение.
Сладкие ролла сделаны из разной начинки. Из творожного сыра "Креметта", сахарной пудры, сыра "Маскарпоне". Плюс натуральтные фрукты или ягоды, или мята, заметьте- "живая" мята.
Вообще этот выпад мне кажется какой то неудачной попыткой антирекламы. Ей бо... Какие то придуманные проблемы, которые и не проблемы никакие.... Слишком горячий ролл... Это проблема? СЫрные шарики, сделаны из сыра. И чё? А из чего они должны быть сделаны?
Что то, как то всё неуклюже, право. А с выражениями "для тех кто в танке" и про "тупим" и вовсе на грани оскорбления. Вы за своими то словами следите, пож. Глядишь и в свой адрес, иные ответы будете получать.
ах! какой стиль изложения! )))))))))))))))))))))))000
Ну-у... хоть это Вам понравилось.
........п.с. модераторы, не понравится мое сообщение - баньте. не жалко :D
ИМХО не нужно никого банить. Это всёж история. Может быть кому-нить из нас потом стыдно станет за написанное.
*чешет репку*
Может и мне...
 

Шаман

Новичок
Началась очень ожесточённая дискуссия. Я, ну вот лицо совершенно незаинтересованное, поступаю так: постоянно расспрашиваю у друзей, которые бывают в Шиколате, что им понравилось, а что нет, а потом делаю соответствующие выводы. И если 5 из 5-и моих друзей, сказали, что клубника мороженная и её нужно реально грызть - то значит я её точно никогда заказывать не буду, по крайне мере до лета. Но если мне кто-то скажет, что Дядя Вова приготовил плохой рол - я лично плюну ему в лицо (тому кто скажет).
У меня в коллекции очень много отзывов, какие-то хорошие, какие-то плохие, так что при посещении Шиколата я всегда остаюсь доволен, потому что на чужие грабли не наступаю.
П.С. Мне интересно, почему счёт всегда приносят общий, хотя в последний раз я чётко просил раздельный?
 

Jazz

Активный пользователь
Началась очень ожесточённая дискуссия. Я, ну вот лицо совершенно незаинтересованное, поступаю так: постоянно расспрашиваю у друзей, которые бывают в Шиколате, что им понравилось, а что нет, а потом делаю соответствующие выводы. И если 5 из 5-и моих друзей, сказали, что клубника мороженная и её нужно реально грызть - то значит я её точно никогда заказывать не буду, по крайне мере до лета. Но если мне кто-то скажет, что Дядя Вова приготовил плохой рол - я лично плюну ему в лицо (тому кто скажет).
У меня в коллекции очень много отзывов, какие-то хорошие, какие-то плохие, так что при посещении Шиколата я всегда остаюсь доволен, потому что на чужие грабли не наступаю.
П.С. Мне интересно, почему счёт всегда приносят общий, хотя в последний раз я чётко просил раздельный?
А когда просили - перед оформлением заказа или потом, при расчёте. Почему спрашиваю - когда Вы делаете заказ - он оформляется на стол. Если заранее попросить всем сделать отдельные счета - они должны быть отдельными. А потом - не возможно в программе поделить. и Удалить. Особенности программы. Поэтому - как будете заказывать - сразу говорите, что на отдельные счета. Так делаем - честно, честно
 

Шаман

Новичок
А когда просили - перед оформлением заказа или потом, при расчёте. Почему спрашиваю - когда Вы делаете заказ - он оформляется на стол. Если заранее попросить всем сделать отдельные счета - они должны быть отдельными. А потом - не возможно в программе поделить. и Удалить. Особенности программы. Поэтому - как будете заказывать - сразу говорите, что на отдельные счета. Так делаем - честно, честно
Понял, буду иметь ввиду.
 

Митька

Новичок
"Вообще этот выпад мне кажется какой то неудачной попыткой антирекламы. Ей бо... Какие то придуманные проблемы, которые и не проблемы никакие.... Слишком горячий ролл... Это проблема? СЫрные шарики, сделаны из сыра. И чё? А из чего они должны быть сделаны?"

Старая песня о главном,сначала все вместе накинетесь на (уже бывшего) клиента, который написал критику. А потом короная фраза - "вы засланец"!нет ничего проще!
Дядя Вова я ваши изложения тоже не понимаю,но я же не говорю что вы сумашедший!? С официантками я разговаривал очень вежливо, потому что когда я пришел туда думал, что мне понравиться,ошибся....
 

Tiranos

Пользователь
:give_rose:Ну-у-у... не знаю, не знаю.... Вообще то, я редкостный жмот ;) Ни капли лишнего не перелью. :aggressive:

Вот уж неправда ваша :))) Мне из мешка Деда Мороза в детстве больше всех доставалось вкусняшек : :acute: ;)
По поводу рецептуры - я обажаю тёплые роллы, не лишать же себя удовольствия только потому, что организм бастует против двух продуктов, правда? Спасибо вам за то, что нашли в себе силы и буквально попирали собственные принципы, чесно, без сарказма!
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
//////////////////////- я лично плюну ему в лицо (тому кто скажет).
//////////////////////////////
Спасибо.... но, не стоит плеваться. Жизнь есть жизнь, и бывает всякое. Вы поймите- это "хэнд мейд". И слишком много факторов влияет на его качество. И состояние продукта, и спешка, и настроение, и собственно состояние дел на сегодня, что называется "так легла карта"... Бывают дни, когда просто из рук всё валится.
Вот я лично за это и люблю этот "ХЭНД МЕЙД". Он неповторим.
Вот, как бы, мимо темы:- очень люблю слоеное тесто. Работать с ним люблю. Хачапури, там всякие, и прочие выпечухи. Дело в том, что слоеное тесто при выпечке ведет себя совершенно по разному, и выдает разные результаты. Как бы подчеркивает, сделанное руками.
Один мой знакомец столуется только в двух ресторанчиках Москвы. И делает он это только потому, что в них зелень повар рвёт руками, а не нарезает её заранее. Мне это как то очень запомнилось. Потому, что мой приятель это понимает, как знак того, что блюдо приготовлено не для всех вообще, а именно для него. И вот эта зелень, как крайний штрих на блюде, подчеркивает, что повар сделал это не на паста-машине(допустим), а именно руками.
И вот если возвратиться к предыдущей дискуссии, то я понимаю её странность так:- достоинства (горячее состояние ролла) выдаются за недостаток. Нонсенс!!! Отсюда и недоумение. Ну давайте пред"являть претензии, к тому, что мороженое заморожено, вода мокрая... Фонарный столб стоит, а не лежит... Ну, если утрировать, то оно как то... вот так.
На самом деле, я не очень люблю, когда к штатному состоянию блюдо начинают высказывать дополнительные требования. Ну, что было понятно, о чём я...
-Девушка, пусть повар сделает пиццу без сыра.
-Но сыр- это же неот"емлемая часть пиццы. Пицца, собственно, потому и пицца, что в ней есть обязательные продукты. Сыр- обязательный продукт!
-А я настаиваю!!! Пусть сделает!!!!!!!
(начинается давление, вплоть до угроз позвонить маме или в кломитет по защите прав потреблителей... Да, да! Были и такие случаи)
-Ну-у-у.... я попробую уговорить повара....
ХХХХХХХХХХХХХх
-Вы просили пиццу без сыра? Вот, пожалуйста.
-(брезгливо) Это чтоо-о-о-о?
-Пицца без сыра.
-Фу-у-у...ля!!! Я это есть не бу-у-уууууу.....
-Но ведь вы же просили...
-А вы должны были предупредить, что это будет так плохо!!!ГДЕ ЖАЛОБНАЯ КНИГА?
ХХХХХХХХХХХХ
Ну и далее истерика начинает развиваться исходя из возможностей истериков. Если у истерика есть выход в сеть, то он неприменно зарегится на каком либо ресурсе, только для чтобы выпустить пар. Вот в подтверждение моих слов, обратите внимание, что у одного из участников этого странного спора, на момент первого поста в этой теме, практически нет сообщений. Это можно увидеть на счетчике. Ник нулевый, но желание опубликовать своё УГ велико. Вот примерно так и появляются претензии к горячести горячих роллов, к холодности холодных, и пр.
Мы с самого начала заняли позицию открытости. Но, извините, это предполагает и то, что обратная сторона тоже в дискуссии. :db: Придётся потерпеть. Таковы правила игры.
Нет слов, у нас есть масса проблемных зон, и даже тех которые пока не видны посетителям. И никогда не вызывает плохой реакции обсуждение действительных, а не надуманных проблем. И тому масса примеров.
Сорри за занудство.
 

Формалин

Уже освоился
Ниразу небыл. Открою тайну для тех, кто решил поспорить в данном разделе. Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых. Даже если победил, все равно идиот. Насчет несоответствия поцизий в меню с реалиями... Хочу посоветовать самую простую вещь, которую можно сделать, дабы упразднить подобные выпады клиентов - создайте прецедент. Есть недовольные - покажите приготовление конкретной позиции с присутствием тех, кто не верит в качество, либо состав продуктов. Достаточно нескольких показов, чтобы нападки прекратились (проверено уже не раз). Читая тему, лично у меня создалось впечатление, что клиенты пытаются создать идеальное заведение, побывав в котором, любой человек останется доволен и захочет вернуться туда еще не 1 раз. Это идеальная модель, но к сожалению, на практике, малореализуемая. Проблема заключается не в самом заведении, а в бональном различии вкусов и критериев оценки по каким либо позициям у клиентов (интерьер, меню, обслуживание). Не пытайтесь создать рай там, где его нет. Именно для того, чтобы удовлетворять потребности разношерстых клиентов и создаются однотипные заведения в определнной сфере. У Вас всегда есть возможность выбора: куда пойти, где купить, в зависимости от вашего желания. Насчет критики - критика основана на конкретных фактах, но никак не на эмоциях. Ваши эмоции это ваши эмоции. В контекcте критики они подобны айсбергу для Титаника - лишь убивают. Ну и в завершении - как только буду в Снежинске, думаю, что побываю в данном заведение, дабы в полной мере оценить как + так и возможные -
С уважением.
 

АБВГД

Пользователь
столько всего сказано, по мне, не понравилось заведение (кухня, обслуживание, атмосфера) -в черный список, понравилось-берешь на заметку.. на вкус и цвет товарищей нет..
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вот уж неправда ваша
:))) Мне из мешка Деда Мороза в детстве больше всех доставалось вкусняшек : :acute: ;)
*бьётся в истерике и рвет на голове остатки волос*
А-а-а-ааааааа......... Не напоминайте мне это ужасное прошлое :D
По поводу рецептуры - я обажаю тёплые роллы, не лишать же себя удовольствия только потому, что организм бастует против двух продуктов, правда? Спасибо вам за то, что нашли в себе силы и буквально попирали собственные принципы, чесно, без сарказма!
Не, не надо лишать. Считайте, что вы "на карандаше", в смысле, ваши "особенности" запомнены и будут учитываться. Ок?
*улыбается приятным воспоминаниям*
Вообще то, аллергики тоже двигатель прогресса, так же как и лень :D ...
...Напишу ещё один длинный пост, расскажу про историю как получился ролл "Филадельфия de lux".
Тогда я работал в другом заведении. Было у нас летнее кафе, и вот из "летника" приходит официант и спрашивает:
-А мы можем обернуть ролл жареной рыбой?
Я сразу как то напрягся, и спрашиваю:
-А нафига?
-Там у девушки аллергия, и ещё она ... ну-у.. она ожидает ребёнка.
А я, с изветных пор, всегда с особенным чувством отношусь к беременным. Как к ним самим, так и к их милым и непредсказуемым капризам.
Но покрыть ролл жареной рыбой, ну-у просто невозможно... и предложил несколько вариантов. Заказчики согласились на вариант типо "Калифорния с жареным лососем" внутри.
Прошло немного времени, а мысль о роллах в жареном лососе, не оставила меня.
А знаете как бывает... Попадет некая идея, и не отпускает тебя... ходишь с ней, как "беременный"... А потом, "бац" и.........
Ну вот такой "бац" случился на следующий день. Несколько проб, и "ОПА" всё получилось. Потом удалось отработать технологию до состояния, которое позволило включить этот ролл в карту. Так и получился "Филадельфия де люкс".
Потом я его встречал с картах некоторых ресторанов... но чёрт его знает, то ли у нас подглядели, то ли сработало правило "хорошая мысль не приходит только в одну голову"... Но, история была такая.
Кстати сказать, существует подобный вариант с покрытием из тонкого слайса куриной грудки, и ещё один в жареном сыре. Но они настолько нетехнологичны и трудоёмки, что в карту заведений такого формата они войти не могут. Может когда-нибудь появится заведение, типо салона элитных суси. Вот там они могли бы существовать. Как и множество роллов из коллекции "Парадоксы вкуса" где свежая клубника соседствует с жареной говядиной, чесноком и перцем чили... или роллы в слайсах из киви и ананаса. Да мало ли их, лежит в фотках пробников...
*вздыхает*
Э-э-х...
 

Митька

Новичок
Uncle Vova, может вам открыть свою тему под названием "мемуары дяди Вовы", а то больно часто вы свою бурную молодость вспоминаете!!!!)))))))))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да, мне есть что вспомнить! Давно живу, много видел, много общался, много учился, со многими знаком.... Но, не смотря на свой возраст, массу впечатлений и воспоминаний, я до сих пор не позволяю себе давать таких советов. Вы бы взяли это на вооружение, глядишь, реже пришлось бы слышать куда вам идти.
 
Сверху