Кафе "Шиколат"

Фрау

Местный
Иногда бывает и немало гостей. Но в общем и не непротолкнуться. По вечерам посуетливее. По выходным вообще Вавилонское столпотворение.
Кто то здесь писал, что в районе 14-15 часов по будням довольно хорошо можно уединиться, посидеть "сам на сам" с едой, посмаковать без "соседей". Наверное так и есть.
Спасибо, зайдем :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
кондитер Пончика, насколько помню, работает :ph34r: на Сливки, нет?
круассаны с ветчиной в Сливках отличные, как и мой любимый латте.
да, у меня тоже сложилось такое впечатление.
круассаны и пиццы в пончике и сливках идентичные (пицца мне у них сильно нра)
 

Touareg

to kalon epieikes
кондитер Пончика, насколько помню, работает :ph34r: на Сливки, нет?
круассаны с ветчиной в Сливках отличные, как и мой любимый латте.
Возможно у них не эксклюзивный контракт, тогда ничего не мешает ему дружить и со Сливками, и с Шиколатом.
 

ШокоЛапка

Местный
:aggressive: Да меня жаба задавит платить 400 родных рубликов за два глотка кофе.
Раян, давай я тебе расскажу как дожарить простецкий кофе и получить из этого почти элитный вкус.
Но правило остается преждним... :D "Не жалейте заварки!"(с). ;)
К слову сказать. Кто-нить смотрит это кулинарное шоу Романа Гершуни? Имеется ввиду, шоу "Не жалейте заварки"
можно меня научить дожаривать?))
 

Lady_girl

Новичок
сходили с детьми!) простите, если вели себя шумно, просто это был сбор отряда лагеря с приездом детей из другого города! сами понимаете, эмоции при встрече!) все, что заказали, понравилось очень, за исключением пиццы, но это по нашей вине, выбрали не ту!) мальчикам она понравилась потому что)
посчитали нас быстро и правильно! хотя нам рассказывали, что с этим возникают проблемы!)
одно НО! мы сидели там в общей сложности 2 часа, из них минут 40 с полностью заставленным грязной посудой столом. Что самое интересное, мы дозаказывали еще и убирали грязную посуду только по началу, а потом ставили порции просто туда, где есть место((
Убрала со стола девушка, только что вышедшая на смену! СПАСИБО ей огромное!) и во избежании всяких фраз, что мол посуда не мешает и т.п., вот вам фото того, с чем нам пришлось сидеть)
P.S. спасибо нашему СУПЕР настроению, благодаря которому, мы не стали даже возмущаться по поводу этой посуды!))
P.P.S. составили так аккуратненько мы) чтобы хоть как-то место освободить))
 

Вложения

  • DSC03086.JPG
    DSC03086.JPG
    166.3 KB · Просмотры: 148

maxx

Активный пользователь
Не понравилось. Долго ждал заказ,половину забыли, ждать вторую половину не стал. Очень шумно, официанты медленные и не очень вежливые. Ролы весьма хорошие.
С уважением.
 

Zakovirka

Пользователь
сходила в воскресенье с мужем и сыном. честно говоря, не понравилось абсолютно. из плюсов могу назвать только неплохой интерьер и достаточно расторопных официанток. очень приятные девушки.
а вот что мне не понравилось:
1) заказали ролы. тут же официантка принесла приборы, а следом СРАЗУ ролы. с момента заказа едва ли прошло 5 минут. стало быть делаю вывод, что ролы у них готовятся заранее, что не есть хорошо. теплые ролы были такими горячими, что пришлось подождать пока они остынут (с пылу, с жару, из микроволновки видимо). ну и лично на мой вкус в оливках ролы намного вкуснее (и больше, кстати. но это не определяющий фактор);
2) заказали сладкие творожно-мятные ролы. помню, что давным давно ела их в парадоксе. понравились безумно. но и тут постигло разочарование. сложилось ощущение, что они пролежали в морозилке как минимум 5 часов. вилка в них едва втыкалась! с трудом сжевали с мужем по одному и оставили - откусить невозможно, прожевать невозможно. не облизывать же их как мороженку!
3) самое главное. мы пришли с ребенком. хотели взять ему попить стакан воды. и выяснилась очень милая вещь - вода у них есть только из под крана. ни бутилированной, ни фильтрованой. вопрос на какой воде они готовят, варят кофе, заваривают чай и делают все прочие напитки озвучивать не стала, ибо на мой взгляд все итак очевидно. я не пью воду из под крана, она хлорированная, плохо пахнет. тем более не пьет ее мой ребенок.
больше я в шиколат не пойду.
 

Alik_1000kg

Пользователь
Себе разные ролы, а бедному ребенку всего лишь стакан воды?)
В шиколате вода в кране из артезианской скважины бьет :lol:
 

Zakovirka

Пользователь
Себе разные ролы, а бедному ребенку всего лишь стакан воды?)
В шиколате вода в кране из артезианской скважины бьет :lol:
я оценила ваше чувство юмора. но ребенку 1,3. для ролов он пока мал. кстати, в меню почти любого заведения всегда можем найти что-то даже для такой малявки. в шиколате выбрали сырные шарики. сын их не оценил. а вот когда он захотел попить, оказалось что и с этим возникнут проблемы, хотя просьбу проще, чем стакан воды придумать тяжело.
артезианская скважина, которая не бывает к поверхности ближе 100 (а то и 1000) метров, бьющая по вашим словам в шиколате, обошлась его владельцам явно очень дорого. куда бюджетнее и порядочнее установить в заведении фильтры для воды. :D
 

настена

Местный
сходила в воскресенье с мужем и сыном. честно говоря, не понравилось абсолютно. из плюсов могу назвать только неплохой интерьер и достаточно расторопных официанток. очень приятные девушки.
а вот что мне не понравилось:
1) заказали ролы. тут же официантка принесла приборы, а следом СРАЗУ ролы. с момента заказа едва ли прошло 5 минут. стало быть делаю вывод, что ролы у них готовятся заранее, что не есть хорошо. теплые ролы были такими горячими, что пришлось подождать пока они остынут (с пылу, с жару, из микроволновки видимо). ну и лично на мой вкус в оливках ролы намного вкуснее (и больше, кстати. но это не определяющий фактор);
2) заказали сладкие творожно-мятные ролы. помню, что давным давно ела их в парадоксе. понравились безумно. но и тут постигло разочарование. сложилось ощущение, что они пролежали в морозилке как минимум 5 часов. вилка в них едва втыкалась! с трудом сжевали с мужем по одному и оставили - откусить невозможно, прожевать невозможно. не облизывать же их как мороженку!
3) самое главное. мы пришли с ребенком. хотели взять ему попить стакан воды. и выяснилась очень милая вещь - вода у них есть только из под крана. ни бутилированной, ни фильтрованой. вопрос на какой воде они готовят, варят кофе, заваривают чай и делают все прочие напитки озвучивать не стала, ибо на мой взгляд все итак очевидно. я не пью воду из под крана, она хлорированная, плохо пахнет. тем более не пьет ее мой ребенок.
больше я в шиколат не пойду.
Хмм...
1) Неправильные выводы делаете))) На Вас не угодишь... То долго, то слишком быстро... 5 минут - вполне нормальное время для приготовления ролла со всеми украшениями.
2) Горячие роллы - они на то и горячие, а не теплые,как Вы вдруг считаете. В меню нет ни одного слова про "теплые" роллы. Они горячие!!! И готовятся отнюдь не в микроволновке)))) А обжариваются во фритюре.
3). Для ребенка можно подобрать из меню несколько позиций. Это и куриный бульон, и салатики, и пицца, паста, горшочки тоже есть мягкие... Десертов море... И напитки: заметьте, вода в меню никак не обозначена именно потому, что вода есть только из-под крана. Можно было заказать соки, прекрасные морсы (варятся тут же), чай в конце-то концов.
4) Про мятный ролл. И вообще про сладкие роллы. Когда они готовятся, они подвергаются экстренной заморозке, иначе вы их ну никак не порежете и тем более ни ложкой, ни вилкой, ни палочками не возьмете. При подаче роллы слегка размораживают.

Так что смело делаю свой вывод: приходите в "Шиколат" с хорошим настроением)))) И всё будет замечательно)))
 

Zakovirka

Пользователь
пришла-то я как раз в хорошем настроении. вот когда уходила, ситуация несколько поменялась.
и я знаю как готовятся ролы. и сколько по времени при наличии далеко не пустого зала. могу понять, что мятные ролы замораживаются. но не могу понять, когда у меня на столе появляется кусок чего-то, что приходится разгрызать. и еще, те же бульоны, супы, кофе, чай и т.п готовятся не на соке и морсе, а все-таки на воде.
кстати, я заметила, что в этой теме присутствует масса работников заведения. вместо того, чтобы принять конструктивную критику в свой адрес, вы ставите минусы и пытаетесь доказать, что у вас все лучше всех. хотя каждый имеет право на мнение, отличное от вашего.
лично для меня указанные минусы важны, поэтому я их и отметила. тема для отзывов. доказывать что-то кому-то не буду, потому что для себя сходила-очень разочаровалась-больше не приду. благо сейчас у нас в городе есть куда сходить.
 

настена

Местный
пришла-то я как раз в хорошем настроении. вот когда уходила, ситуация несколько поменялась.
и я знаю как готовятся ролы. и сколько по времени при наличии далеко не пустого зала. могу понять, что мятные ролы замораживаются. но не могу понять, когда у меня на столе появляется кусок чего-то, что приходится разгрызать. и еще, те же бульоны, супы, кофе, чай и т.п готовятся не на соке и морсе, а все-таки на воде.
кстати, я заметила, что в этой теме присутствует масса работников заведения. вместо того, чтобы принять конструктивную критику в свой адрес, вы ставите минусы и пытаетесь доказать, что у вас все лучше всех. хотя каждый имеет право на мнение, отличное от вашего.
лично для меня указанные минусы важны, поэтому я их и отметила. тема для отзывов. доказывать что-то кому-то не буду, потому что для себя сходила-очень разочаровалась-больше не приду. благо сейчас у нас в городе есть куда сходить.
Как работник заведения, я как сейчас должна принять критику? Сказать суши-мастеру, чтобы готовил подольше и остужал горячие роллы до состояния теплых???
Где хоть слово о том, что у нас лучше всех? Я Вам указала только на то, что Вам было непонятно либо Вами же недосмотрено, например, детские позиции в меню.
И "масса работников заведения" , которая присутствует в этой теме, только и озабочена тем, чтобы Вам было комфортнее и приятнее.
 

Diman

Уже освоился
Ходили сегодня в "Шиколат". Впечатление осталось положительное. Приятная обстановка, заказ принесли быстро. Все было вкусно. из минусов только отметили низковатые диваны (малость неудобно сидеть ).
Молодцы!
 

LIGA

Пользователь
Как работник заведения, я как сейчас должна принять критику? Сказать суши-мастеру, чтобы готовил подольше и остужал горячие роллы до состояния теплых???
Где хоть слово о том, что у нас лучше всех? Я Вам указала только на то, что Вам было непонятно либо Вами же недосмотрено, например, детские позиции в меню.
И "масса работников заведения" , которая присутствует в этой теме, только и озабочена тем, чтобы Вам было комфортнее и приятнее.
Настена, человеку, которому горячие роллы-горячие, холодный десерт-холодный, а для годовалого ребенка подходящее блюдо- сырные шарики ничем не угодить. Кстати, почитав тему, можно проследить, что администрация четко реагирует на критику и исправляет разумные замечания.
 

Mokka

Радую глаз
Заказать стол на определенное время можно? Хотим прийти с подругой, и чтоб нам досталось местечко.. А то сколько раз приходили, полный зал..
 

Jazz

Активный пользователь
Заказать стол на определенное время можно? Хотим прийти с подругой, и чтоб нам досталось местечко.. А то сколько раз приходили, полный зал..
Можно, но смотря в какое время и желательно с предоплатой. Так как бывают случаи\. когда заказывают столики, мы их резервируем, держим пару часов, а люди не приходят. Во избежании недоразумений - Система заказов столиков осуществляется с предоплатой и Вы в этот момент и место себе выберете, где удобно будет

Хмм...
1) Неправильные выводы делаете))) На Вас не угодишь... То долго, то слишком быстро... 5 минут - вполне нормальное время для приготовления ролла со всеми украшениями.
2) Горячие роллы - они на то и горячие, а не теплые,как Вы вдруг считаете. В меню нет ни одного слова про "теплые" роллы. Они горячие!!! И готовятся отнюдь не в микроволновке)))) А обжариваются во фритюре.
3). Для ребенка можно подобрать из меню несколько позиций. Это и куриный бульон, и салатики, и пицца, паста, горшочки тоже есть мягкие... Десертов море... И напитки: заметьте, вода в меню никак не обозначена именно потому, что вода есть только из-под крана. Можно было заказать соки, прекрасные морсы (варятся тут же), чай в конце-то концов.
4) Про мятный ролл. И вообще про сладкие роллы. Когда они готовятся, они подвергаются экстренной заморозке, иначе вы их ну никак не порежете и тем более ни ложкой, ни вилкой, ни палочками не возьмете. При подаче роллы слегка размораживают.

Так что смело делаю свой вывод: приходите в "Шиколат" с хорошим настроением)))) И всё будет замечательно)))
Извините, но от себя хочу добавить - вода чистая, не газированная есть в меню и не стоит экономить на детях - покупайте воду в бутылках. В меню она есть.
Роллы заранее мы тоже никогда не готовим. Все РОЛЛЫ ГОТОВЯТСЯ ПРИ ЗАКАЗЕ КЛИЕНТОВ, Исключение - сладкие роллы - но там и технология приготовления другая.
 

Mokka

Радую глаз
Можно, но смотря в какое время и желательно с предоплатой. Так как бывают случаи\. когда заказывают столики, мы их резервируем, держим пару часов, а люди не приходят. Во избежании недоразумений - Система заказов столиков осуществляется с предоплатой и Вы в этот момент и место себе выберете, где удобно будет
Да нам просто нужно знать, что есть места, чтоб зря не ходить!! Дайте хоть номер, позвоним узнаем, попросим стол для нас оставить, полчаса ведь подержите для нас? Давно хотим к вам попасть.
 
Сверху