Кафе "Шиколат"

тИГРЕК

Местный
Кофе - ИМХО, хороший, заказываю "американо" всегда нравится, (завсягдатый "Сливок", пару раз в день), но в "Шиколате" "американо" приятней.
В Италии (стране, а не кафе) заказали бы "американо" ;)
За супер эспресо приглашаю в Хургаду в отель "Хилтон резорт", вот где восторг, но и цена за 50 мл. 10 баксов...
Ну что ж, предложение принимается!

Классно было бы (ИМХО) попробовать в "Шиколате" настоящий горячий шоколад, например, с чили)))
 

Jazz

Активный пользователь
В Италии (стране, а не кафе) заказали бы "американо" ;)

Ну что ж, предложение принимается!

Классно было бы (ИМХО) попробовать в "Шиколате" настоящий горячий шоколад, например, с чили)))
Можно устроить ;)
И с мятой тоже :D
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))))))))
кофе ,как ходил пить в сливки - так и хожу туда
)))))))))))))))))))))))))
Это правда. Я тоже захожу пить кофе в Сливки. Такую пенку как там нигде в городе не делают. Это так.
А я вот вредная, как и раньше, потому прикипела к суши из Пижона(прям тянет на те суши и сырные шарики :D )и ничто иное мне не нравится, только если не сама катаю)))

Я пока не нашла ради чего стоит ходить в Шиколат.

Бизнес-ланчи появились?
Боже! Я еще после прошлой вашей реплики очень проникся к вам. Всегда вызывает участие человек, у которого самое любимое блюдо- сырные шарики. :mega_shock:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
За супер эспресо приглашаю в Хургаду в отель "Хилтон резорт", вот где восторг, но и цена за 50 мл. 10 баксов...
:aggressive: Да меня жаба задавит платить 400 родных рубликов за два глотка кофе.
Раян, давай я тебе расскажу как дожарить простецкий кофе и получить из этого почти элитный вкус.
Но правило остается преждним... :D "Не жалейте заварки!"(с). ;)
К слову сказать. Кто-нить смотрит это кулинарное шоу Романа Гершуни? Имеется ввиду, шоу "Не жалейте заварки"
 

Jazz

Активный пользователь
Сперва с чили :wacko: , а чуть позже с мятой :wub: ))))) Завтра уже можно заходить? :yahoo:
Да заходить можно и нужно всегда. Вы главное как то обозначитесь, что это Вы. И эксклюзив постараемся сделать :D спец заказом для Вас
 

тИГРЕК

Местный
"Хилтон Резорт", мягко сказать, не самый высший класс отелей. А вот, например, в "Кемпински" или... не важно
:aggressive: Да меня жаба задавит платить 400 родных рубликов за два глотка кофе.
нормально и с душой приготовленный кофе (самому обжарить, смолоть и сварить в турке), он и в Африке кофе)))) Да, и умение конкретного человека это сделать, а не кофемашины.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вы даже не представляете, сколько раз я проходил мимо Шиколата, потому что был не голоден и просто хотел чашку эспрессо с чем нибудь типа "круассан с ветчиной и сыром". Хотя может и к лучшему, вам еще кофемашину хорошую и с кондитером Пончика задружиться - и Сливки будут нервно курить в сторонке.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
*мечтательно*
Да... !!! Хороший кондитер- это человек на одну ступеньку ближе к богу, чем мы, грешные...
Эх-х-х... как я слаб по кондитерке :sad:
ХХХХХХХХХХХХ
Чё та ни разу не комментовал ситуацию с кофемашиной... потому шо... ну-у... сам никогда бы не стал пить кофе из бездушной машины. Которая, не любит тебя, не сердится, не матерится наконец.... Как такое вообще можно в себя... заливать?
Вот я прихожу.... и с утра готовлю брусничного морса, потом клубничного, когда просят делаю еще и лимонного. Так по этому морсу можно определить........ Вроде, как бы, те же ягоды, тот же сахар и та же вода. Однако, сегодня, он ароматней, или какой то... ну-у, с ядринкой, что ли! И так во всём.
Хэндмейд, одним словом! А это дорогого стоит!
А вы о кофемашине спорите.
Извести эти кофемашины как класс... вместе с пончиковыми аппаратами, паста-машинами, и прочими кухонными девайсами.
Ручкамэ, всё ручкамэ! А то ... ишь... разленились!
Раян, поди кофе за 10 баксингов не из машины гонят? Поди в песочке, врукопашную? Не?
 

Alik_1000kg

Пользователь
Еще бы музыку вам хорошую внести в "плэйлист" и я останусь жить у вас в кафе :lol:
 

Врединa

Настоящая
Это какая-то форма душевного самомазохизма ;)? Я не знаю зачем, но "все хожу и хожу, хожу и хожу, хожу и хожу....")))
Была там один раз, первый и пока последний. Будут бизнес-ланчи загляну, потому как удобно по расположению к работе.

Uncle Vova from Ural, а не нужно обижаться. У любого заведения есть как ценители так и критики. Шиколат это детище пиццерии и обстановка там такая же, более рассчитана на подростка или толпу людей, а у меня иные предпочтения. Удивила Ваша реакция.
 

Раян

Zonderkommando
Кто бы сомневался. что у каждого есть секрет "его кофе". Но разговор-то, за "массфуд". И пост мой не рекламма "Хилтону", просто в 2005 там была аля итальянская кофейня из серии наших "кофехаузов", кофе был чудестный, потом года три они варили местный кофе, потом я пару лет "нярял" с другими отелями, а в декабре снова был тами попробовал экспрессо и... ну редко когда попадаются "шедевры"...а эти были из них.

Настоящая, я вот о чем, если вы были один раз, то для раза так активно участвовать в дискуссии (лично бы для меня) было бы странно. Ну не может все и всем нравиться, это нормально. Но и писать об этом все время перебор.

А реакция у дяди Вовы нормальная, для человека влюбленного в свою работу.
 

Дизель

Южный ветер
Была там один раз, первый и пока последний. Будут бизнес-ланчи загляну, потому как удобно по расположению к работе.

Бизнес-ланчи уже есть. Мало того, очень дифференцированный подход, то есть в меню присутствует несколько вариантов: суп + горячее, горячее + десерт и т.д. с разной ценой. Что выгодно отличает от того же ***, где бизнес-ланч включает в себя определенный набор блюд по одной фиксированной цене. Правда порция горячего в меню бизнес-ланча меньше в граммах, чем в самом меню, но и стоит соответственно.

Uncle Vova from Ural, а не нужно обижаться. У любого заведения есть как ценители так и критики. Шиколат это детище пиццерии и обстановка там такая же, более рассчитана на подростка или толпу людей, а у меня иные предпочтения. Удивила Ваша реакция.
В любом кафе можно встретить подростков или толпу людей, если, конечно, это не старый добрый ***, где в зале метр на метр стоит два столика.

Кстати, разнообразие меню четко говорит о том, что Шиколат по кухне явно перерос пиццерию.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Была там один раз, первый и пока последний. Будут бизнес-ланчи загляну, потому как удобно по расположению к работе.

Uncle Vova from Ural, а не нужно обижаться. У любого заведения есть как ценители так и критики. Шиколат это детище пиццерии и обстановка там такая же, более рассчитана на подростка или толпу людей, а у меня иные предпочтения. Удивила Ваша реакция.
Да, ну что вы? Какие могут быть обиды :give_rose: Это я так неуклюже улыбаюсь.
Появились у нас ланчи. Довольно вариативные комплексы. Вы заходите... давайте вместе лечить вашу любовь к шарикам. :D
(умеющий понимать смайлики- поймет и нюансы настроения. Так?)
Ну какое, право, детище пиццерии? Что ж теперь, любое заведение, где в карте есть пицца, будет являться "детищем". Из "детищ", бОльшая часть основы персонала, это так. И очень хорошо! Я вот- не "детище пиццерии", но очень рад, что работаю с умелыми и довольно креативными коллегами. С ними, даже если и возникают "нюансы", долго не приходится об"ясняться, всё понимается "со взгляда".
Не, ну правда, с "детищем" вы погорячились. И формат заведения иной, и карта (меню), и принцип организации работы кухни.
А даже если и "детище"... согласитесь- не уродец!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А хотите каши? С "фишкой"? Что за "фишка". Да сущая... ;) ... ерунда! Как раз одна из коллег придумала. Вот ни кто не придумал, а она придумала. Везде кашки подают... где с орешками, где с шоколадом или цукатами... а у нас "с ;) этим". На днях начнем угощать. Думаем, что появятся свои любители.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

))))))))))))))))))))))))))
... ну редко когда попадаются "шедевры"...а эти были из них.
Хе-ех!!! Ещё бы! За десять то долларей... За такие деньги я б с арабов по любому вытребовал свою порцию шедевра :db:
Но... всё равно, лучшего кофе чем в "Сайгоне" не пивал. Те, кто знает Питер времён конца 80-х и в 90-х, поймёт о чём я.
*мечтательно прищуривает глаза*
Ах, "Сайгон"!!! Если идти по Невскому... и вдруг !!! ты ощущаешь даже не отдаленный запах, а прямо вот здесь у тебя перед носом... живой аромат настоящего кофе. Представляете, ты еще на проспекте, а "Сайгон" в проулке, но запах тебя уже ловит и тащит в себя.
***
Да-а-а.... этот пестрый Питер времен стихии "перестройки"!!! Тут тебе и панки с розовыми "хайрами", и металлюги с цепями, поклонницы "Секрета" в клетчатых юбочках, белых гольфах и узкиз красных галстучках, больше похожие учениц какого-нибудь английского колледжа... и просто "гопники" в остроносых ботинках, тренировочных штанах и дермантиновых куртках "под кожу". Очкастые ботаники-студенты еще, в тонюсеньких осенних пальтишках и кепчонках на худенькой шейке...... и многая-многая-многая...... Вот это самое "многая" в иных местах билось порой, что называется, "в усмерть"... НО!!!
***
Но не в "Сайгоне". В "Сайгоне" как то "всё это" уживалось, как мне казалось без битв. И, да,... там варили честный кофе. Кофе там был чем то, умиротворяющим страсти.
Помните как у Киплинга описывается перемирие во время большой засухи?? Ну... когда у пересыхающего водопоя, ни кто ни кого не ел!
Так и в "Сайгоне". НИ кто... ни кого...
А всё кофе!!! :db:
*печально ностальгирует*
Хде теперь той Сайгон? И могут ли усмирить страсти кофе из машины или сырные шарики?
 

Touareg

to kalon epieikes
*мечтательно*
Да... !!! Хороший кондитер- это человек на одну ступеньку ближе к богу, чем мы, грешные...
Эх-х-х... как я слаб по кондитерке :sad:
ХХХХХХХХХХХХ
Чё та ни разу не комментовал ситуацию с кофемашиной... потому шо... ну-у... сам никогда бы не стал пить кофе из бездушной машины. Которая, не любит тебя, не сердится, не матерится наконец.... Как такое вообще можно в себя... заливать?
Вот я прихожу.... и с утра готовлю брусничного морса, потом клубничного, когда просят делаю еще и лимонного. Так по этому морсу можно определить........ Вроде, как бы, те же ягоды, тот же сахар и та же вода. Однако, сегодня, он ароматней, или какой то... ну-у, с ядринкой, что ли! И так во всём.
Хэндмейд, одним словом! А это дорогого стоит!
А вы о кофемашине спорите.
Извести эти кофемашины как класс... вместе с пончиковыми аппаратами, паста-машинами, и прочими кухонными девайсами.
Ручкамэ, всё ручкамэ! А то ... ишь... разленились!
Раян, поди кофе за 10 баксингов не из машины гонят? Поди в песочке, врукопашную? Не?
Дядя Вова, а Вы не задумывались, что те же Сливки до открытия Оливок несколько лет прекрасно выезжали вообще практически без своей кухни - исключительно на хорошей кофемашине, на правильном музыкальном репертуаре и на пироженках тирамиссу. Ну вот теперь задумайтесь.

А я вот вредная, как и раньше, потому прикипела к суши из Пижона(прям тянет на те суши и сырные шарики :D )и ничто иное мне не нравится, только если не сама катаю)))
Улыбнуло. В Пижоне рис вобще не умеют варить, видимо учились на роликах из ютуба.
 

Bestiya

Attagirl!
Предложите варианты. Можно 4 вида. :)))) Сделаем
Да я за любой вариант, лишь бы не сильно сладко и фруктов побольше.
На чей-то вкус вообще сложно полагаться: кофе я не пью, к морепродуктам равнодушна, в пабах традиционно беру овсянку на завтрак и утку на ужин ...)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да я за любой вариант, лишь бы не сильно сладко и фруктов побольше.
На чей-то вкус вообще сложно полагаться: кофе я не пью, к морепродуктам равнодушна, в пабах традиционно беру овсянку на завтрак и утку на ужин ...)
*пафосно так..."
-О-О-ОВСЯНКА...э-э-э... МЭМ!(с)
По мне так британская кухня скучна, не в пример континентальной Европе.
А вообще, это... пора осваивать Китайскую кухню. Во всех отношениях перспективно.... типо-"тренд" :D
ХХХХХХХХХХХХХХХ
овсянку на завтрак и утку на ужин
"А ка-а-ампот"???(с) :)
 

Фрау

Местный
Вы даже не представляете, сколько раз я проходил мимо Шиколата, потому что был не голоден и просто хотел чашку эспрессо с чем нибудь типа "круассан с ветчиной и сыром". Хотя может и к лучшему, вам еще кофемашину хорошую и с кондитером Пончика задружиться - и Сливки будут нервно курить в сторонке.
кондитер Пончика, насколько помню, работает :ph34r: на Сливки, нет?
круассаны с ветчиной в Сливках отличные, как и мой любимый латте.

в Шиколате брала латте, холодный((( Наверное долго несли. Были в самое людное время (3 раза) - выходные вечер. Официантки не успевали. Очень шумно, многолюдно и чересчур светло. Планирую зайти в более спокойное время и, надеюсь, насладиться ещё чем-нибудь кроме пиццы (классическая из Перчика ). А то в сутолоке, так и не удалось толком ничего заказать и попробовать. Сладкими роллами особенно заинтриговали.

В какое время у вас меньше всего народу? :D На обеде (12-13) реально протолкнуться? )
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
)))))))))))))))))))))))))))))))))
В какое время у вас меньше всего народу? :D На обеде (12-13) реально протолкнуться? )
Иногда бывает и немало гостей. Но в общем и не непротолкнуться. По вечерам посуетливее. По выходным вообще Вавилонское столпотворение.
Кто то здесь писал, что в районе 14-15 часов по будням довольно хорошо можно уединиться, посидеть "сам на сам" с едой, посмаковать без "соседей". Наверное так и есть.
Сегодня выходной, но забежал на минутку на работу. Было начало 12-го часа. В большом зале сидели две барышни, и в малом сидела парочка. Тихо так, хорошо.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
А знаете как некоторые организовывают в Шыколатке свой обед? Ну, типо, чтоб не долго было. Где то за час до прихода они делают звонок и, зная наше меню, делают заказ к назначенному времени. Уверяю, что к их приходу, как минимум салаты уже на столе. А горячее мы всё равно начинаем делать, когда заказчик просигналит... ну, чтобы горячее было горячим.
Таким образом и заказчики не просиживают время ожидая своего заказа, и мы по нормальному, без "сюрпризов" успеваем подготовиться.
 

Bestiya

Attagirl!
По мне так британская кухня скучна, не в пример континентальной Европе.
То, что называют традиционной кухней - пресно, но полезно для здоровья. Они отлично готовят мясо, дичь, паштеты всякие, овощи в качестве сайдинга - святое дело, десерты опять же. Рыбу надо попробовать в приличном месте. Треску на завтрак я не оценила. Аборигены-работяги ужинают Гиннесом.
 
Сверху