Кафе "Шиколат"

Touareg

to kalon epieikes
Филадельфия мне не понравилась. рис переварили, рыба просвечивала и были кости. мерзотно вспоминать..
Аккуратней мадам, кости в филадельфии - это тяжкое обвинение. Если предъявить кости администратору как минимум можно получить массу извинений и не оплачивать заказ. Если предъявлять нечего, тогда /цензура/ перестаньте оскорблять одну из лучших общественных кухонь в городе.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
мне принесли домой эту филадельфию, почти в каждой были кости, у меня есть 2 свидетеля, так бы конечно вернула, да идти обратно было лень..
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
*чешет репку*
Даже не представляю, как такое возможно......

Touareg, а может это косточки в угре? Знаете, бывают в районе хвостика мелкие такие косточки. Но, чтоб найти кость в полуторамиллиметровом слайсе лосося... Хм... Не, не верю... такого не может быть. Просто технически не может быть. При наличии кости, никак не зарезать такой тонкий слайс. Косточка просто разрушает тело слайса. Рыбка то очень нежная. Не, не может быть. Или слайс был 5-6 миллиметров. Ну тогда стоит и простить суси-мастера. Он подарил втрое больше рыбки. Только... да, нет... не может быть. А с чего вы думаете, что Шрайбикус- мадам? Может мсье?
:)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
мадам, мадам...ну мне все равно, сказала как было, ничего против кафе не имею, мне все равно...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
очень сильно извиняюсь, оказывается они купили эту дрянь в Мире суши...пожалуйста, удалите что я тут понаписала...сорри. очень стыдно..
 

Дизель

Южный ветер
очень сильно извиняюсь, оказывается они купили эту дрянь в Мире суши...пожалуйста, удалите что я тут понаписала...сорри? очень стыдно..
ну к сожалению, удалить не получится, многие прочитали, а некоторые ответили.
но! вы же извинились за ошибку - это раз. а во-вторых, все-таки в роллах были кости, а поскольку признанные в этой теме суши-мастера объяснили, что наличие костей - это "серьезный косяк", то огромное спасибо за предупреждение про Мир суши.
 

Bestiya

Attagirl!
Фрукты в шоколаде вкусно, но для меня слишком сладко. Возможно, другие ингредиенты под энтим соусом были бы интереснее (груша, зеленое яблоко, цитрусовые). Но это из серии личных вкусовых предпочтений. И фруктов бы чуток побольше...

Пицца хороша. Тесто не пересушено и корж оптимальной толщины.
 

kroha

Местный
Фрукты в шоколаде вкусно, но для меня слишком сладко. Возможно, другие ингредиенты под энтим соусом были бы интереснее (груша, зеленое яблоко, цитрусовые). Но это из серии личных вкусовых предпочтений. И фруктов бы чуток побольше...

Пицца хороша. Тесто не пересушено и корж оптимальной толщины.
для меня показались слишком сладкими ягоды в шоколаде, а бананы в самый раз
ребята, сделайте плииз что нибудь со своей кофеваркой - КОФЕ ТО ХОЛОДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jazz

Активный пользователь
для меня показались слишком сладкими ягоды в шоколаде, а бананы в самый раз
ребята, сделайте плииз что нибудь со своей кофеваркой - КОФЕ ТО ХОЛОДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Это, похоже не кофе холодный, а кружки не нагреваются, чтобы поддерживать температуру и поэтому - кофе быстро остывает. Поработаем над этим вопросом обязательно. А может несли долго? И какой кофе,если не секрет Вам принесли. Просто понять, где искать. Потому что наливаешь и пьёшь - всё горячо. Латте изначально не горячий, так как молоко взбиваем в пену, а потом кофе, плюс сироп остужает слегка...

Фрукты в шоколаде вкусно, но для меня слишком сладко. Возможно, другие ингредиенты под энтим соусом были бы интереснее (груша, зеленое яблоко, цитрусовые). Но это из серии личных вкусовых предпочтений. И фруктов бы чуток побольше...

Пицца хороша. Тесто не пересушено и корж оптимальной толщины.
Хм, попробуем другой ассортимент - цитрусы вкусно будет, грушка - тоже, а вот яблоко - не очень, пробовали. Что лучше сделать - клубника, вишня, мандарин или клубника, вишня, груша, банан. Предложите варианты. Можно 4 вида. :)))) Сделаем
 

kroha

Местный
Это, похоже не кофе холодный, а кружки не нагреваются, чтобы поддерживать температуру и поэтому - кофе быстро остывает. Поработаем над этим вопросом обязательно. А может несли долго? И какой кофе,если не секрет Вам принесли. Просто понять, где искать. Потому что наливаешь и пьёшь - всё горячо. Латте изначально не горячий, так как молоко взбиваем в пену, а потом кофе, плюс сироп остужает слегка...
сколько раз не заходила - прохладный кофе
экспрессо потому и маленький - смакуешь его, а чего там смоковать то? холодный взвар кофе?
несли, последний раз, недолго...только он у вас....не очень, так скажем...
что у вас за сорт?
может как то в других заведениях узнаете как готовить? или в поездках в других городах?
да, у вас не кофейня - но другого достойного напитка в кафе как то не находишь))))
я имею ввиду из горячих напитков и не сильно калорийных
с уважением)))
 

Jazz

Активный пользователь
сколько раз не заходила - прохладный кофе
экспрессо потому и маленький - смакуешь его, а чего там смоковать то? холодный взвар кофе?
несли, последний раз, недолго...только он у вас....не очень, так скажем...
что у вас за сорт?
может как то в других заведениях узнаете как готовить? или в поездках в других городах?
да, у вас не кофейня - но другого достойного напитка в кафе как то не находишь))))
я имею ввиду из горячих напитков и не сильно калорийных
с уважением)))
Да, здесь как бы, не мы кофе варим, а кофемашина. А сорт кофе - один из самых неплохих. И цена у него - 1300 за кг. Судите сами.

А мне суши не понравились. :sorry: Не знаю чем, вкусом в целом.
:sorry:
 

Touareg

to kalon epieikes
Да, здесь как бы, не мы кофе варим, а кофемашина. А сорт кофе - один из самых неплохих. И цена у него - 1300 за кг. Судите сами.
Промахнулись Вы с кофемашиной, уже не знаю сколько раз это надо сказать, чтобы наконец исправили эту досадную оплошность. Эспрессо за 12 рублей из автоматической кофемашины на вокзале вкуснее.
 

Врединa

Настоящая
А мне понравились. У меня есть несколько друзей, которые совсем не любят суши, они с удовольствием ходят в Шиколат, но заказывают что-то другое.
А я вот вредная, как и раньше, потому прикипела к суши из Пижона(прям тянет на те суши и сырные шарики :D )и ничто иное мне не нравится, только если не сама катаю)))

Я пока не нашла ради чего стоит ходить в Шиколат.

Бизнес-ланчи появились?
 

eugen

Местный
про кофе это правда...напиток никакой(( еле тёплый и совершенно не крепкий...поэтому кофе ,как ходил пить в сливки - так и хожу туда
ну неужели так сложно варить нормальный кофе? пускай стоит дороже
 

Раян

Zonderkommando
Я пока не нашла ради чего стоит ходить в Шиколат.

Это какая-то форма душевного самомазохизма;)? Я не знаю зачем, но "все хожу и хожу, хожу и хожу, хожу и хожу....")))

Кофе - ИМХО, хороший, заказываю "американо" всегда нравится, (завсягдатый "Сливок", пару раз в день), но в "Шиколате" "американо" приятней. За супер эспресо приглашаю в Хургаду в отель "Хилтон резорт", вот где восторг, но и цена за 50 мл. 10 баксов...
 
Сверху