Кафе "Шиколат"

Spartanka

просто сказка...
Для вопросов по администрированию есть специальная тема "вопросы по форуму" и личные сообщения
В данной теме это является оффтопом
+10% Klykva и Ookami за оффтоп и п.3.3 правил форума
 

Touareg

to kalon epieikes
Дядя Вова, ну зачем так вкусно готовить? Объелся вчера как чорт. :D

Филадельфия замечательная, пицца супер, риболету, ройбуш и мятно-творожный ролл уже хвалил, салатик итальянский каприччио или как он называется - очень интересный. Даже и придраться не к чему.. А, масло оливковое в двух флаконах к пицце - одно острое с перцем, второе с чесноком, хотелось бы просто чистого экстра вирджн.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова, ну зачем так вкусно готовить? Объелся вчера как чорт. :D
)))))))))))))))))))))))))
Даже интерено стало, как же об"едаются черти?... :diablo: Теперь знаю :D
ХХХХХХХХХХХ
Салат "Карпезе"- классика итальянской кухни, занесённый Юнеско во всемирную книгу культурного наследия человечества.
ХХХХХХХХХХХ
Да есть и чистое масло. А маринованное масло просто чаще спрашивают. Есть разные маринады. Есть и "позлее" и "подуховитее", с травками, чесноком и чили. Но есть и чистое.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"Чорт" пишется через "ё".. "чёрт". :D
 

Врединa

Настоящая
Были. Не понравилось.
1. Столики стоят очень близко друг к другу, т.е. или ты сидишь случаешь чужие развгоры или тебя слушают,в ином случае будет гул.
2. Наш столик почему-то обслуживали 2 девочки, которые, видимо, не сообща работают, Т.е. у одной заказываем чай в чайничке, другая приносит, не понимает кому он и уносит обратно. :D Наверное её смутил сок на столе. :pardon: При заказе суши у одной сказали, что палочки нужны одни, а второй набор заменить вилкой. Приносит вторая два набора палочек. :blink: Догнали, обменяли)))
3. Не понравилось, что в туалете курят, точнее в комнате, выход в которую производится через туалет. Таким образом сидящие в той части зала постоянно "вкушают" ароматы курящих. Я уж не говорю о том, что в туалет ходят и дети и беременные.
4. Сырные шарики, обожаемое мною блюдо, в данном кафе меня разочаровало:( Сыра там совсем чуть-чуть, а вот сметаны или творога в достатке. Позаиствуйте рецепт у Пижона, вот там они вкусные очень. :p


Ещё вопросик знающим, бизнес-ланч есть в обсуждаемом кафе? Если да, то есть ли выбор или как в Пижоне и Пане выбор отсутствует?
 

Jazz

Активный пользователь
Были. Не понравилось.
3. Не понравилось, что в туалете курят, точнее в комнате, выход в которую производится через туалет. Таким образом сидящие в той части зала постоянно "вкушают" ароматы курящих. Я уж не говорю о том, что в туалет ходят и дети и беременные.
4. Сырные шарики, обожаемое мною блюдо, в данном кафе меня разочаровало :( Сыра там совсем чуть-чуть, а вот сметаны или творога в достатке. Позаиствуйте рецепт у Пижона, вот там они вкусные очень. :p


Ещё вопросик знающим, бизнес-ланч есть в обсуждаемом кафе? Если да, то есть ли выбор или как в Пижоне и Пане выбор отсутствует?
По поводу курения в туалете - В ТУАЛЕТЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ КУРИТЬ, здесь, скорее - штраф от 1000 рублей будет возложен. Вопрос - как это всё уследить. Может, камеру поставить???????
По поводу сырных шариков - не хочется Вас разочаровывать - но шарики делаются только из сыра и сверху панировка. Как Вам там сыр не попался - очень сложно понять. Там сыр в чистом виде. И творога там нет. Подаются со сметаной
Бизнес-ланч будет и будет на выбор - из супов, горячего и салатов.
 

Врединa

Настоящая
По поводу курения в туалете - В ТУАЛЕТЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ КУРИТЬ, здесь, скорее - штраф от 1000 рублей будет возложен. Вопрос - как это всё уследить. Может, камеру поставить???????
По поводу сырных шариков - не хочется Вас разочаровывать - но шарики делаются только из сыра и сверху панировка. Как Вам там сыр не попался - очень сложно понять. Там сыр в чистом виде. И творога там нет. Подаются со сметаной
Бизнес-ланч будет и будет на выбор - из супов, горячего и салатов.
Камеру в туалете Вам никто не позволит ставить. для предупреждения курильщиков, возможно, стоит разместить там предупреждение о штрафе в случае курения.
Про сырные шарики, так сильно обожаемые мною. Я не сказала, что в них нет сыра. Возможно всё дело в сыре который используется. Я простой любитель и оцениваю всё лишь на свой вкус. А т.к. я довольно часто бываю в подобных заведениях, то сужу в сравнении. В Пижоне сырные шарики снаружи хрустящие, при откусывании внутри видно что там сыр и тянется и плавится и воздушный будто. В Шиколате же шарики внутри будто рыхлые, снаружи не хрустящие. Я то да, я вредная, могу и докопаться, но муж, не особый любитель сыра, для сравнения попробовал и ему они так же не понравились. Возможно в тот день у повара что-то пошло не так, потому шарики нам не понравились. Будет бизнес-ланч, обязательно придём, а шарики ходим кушать в Пижон. :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Заказали пиццу и роллы навынос! Ну очень преочень вкусно! ))) Спасибо!
Я роллы обычно не могу с"есть больше одного кусочка, а тут прям такая вкуснятина, что я не удержалась и раскулачила своих домашних)))) Ролл (название не запомнила) показалось что сверху жаренная рыба - очень необычно и вкусно!!!
 

Jazz

Активный пользователь
Вопросик, как у вас можно заказать столик? Нужно прийти или можно по телефону.
Желательно прийти и сделать заказ. Это и для Вас удобно и для нас(бывают случаи, когда заказывают по телефону - всё готовим, столик держим в резерве, а люди не приходят). Поэтому - самое лучшее - предзаказ с небольшой предоплатой и все довольны. И Вы не ждёте и мы для Вас постараемся
 

=DD=

Активный пользователь
По поводу курения в туалете - В ТУАЛЕТЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ КУРИТЬ, здесь, скорее - штраф от 1000 рублей будет возложен. Вопрос - как это всё уследить. Может, камеру поставить???????
Поставьте датчик пожарной сигнализации с сиреной (без выхода на пожарку естественно). У нас на работе ставили на днях. Я спросил у установщика а на курение сработает - он сказал да. Чувствительность у датчика наверняка подстраивается. Ну и предупреждение о запрете курения крупными буквами прямо перед глазами где нибудь. :)
 

Jazz

Активный пользователь
Поставьте датчик пожарной сигнализации с сиреной (без выхода на пожарку естественно). У нас на работе ставили на днях. Я спросил у установщика а на курение сработает - он сказал да. Чувствительность у датчика наверняка подстраивается. Ну и предупреждение о запрете курения крупными буквами прямо перед глазами где нибудь. :)
Спасибо огромное за совет. Будем обязательно принимать меры
 

helios

и в цеху его нет
Поставьте датчик пожарной сигнализации с сиреной (без выхода на пожарку естественно). У нас на работе ставили на днях. Я спросил у установщика а на курение сработает - он сказал да. Чувствительность у датчика наверняка подстраивается. Ну и предупреждение о запрете курения крупными буквами прямо перед глазами где нибудь. :)
Ага, а как сработает, сразу сверху душик прохладный.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Я всё-таки добрался до кафе, и это хорошо, потому что место порадовало.
Атмосфера замечательная- сидеть комфортно, общаться тоже, музыка играет приятная и ровно той громкости, чтобы не заглушать негромкой беседы, но удачно заполнять паузы.
Огорчило отсутствие творожно-мятного ролла. который тут расхвалили, однако это огорчение было ничтожным в сравнении с удовольствием от ролла с манго. Прекрасно- нежно, сладко, но не приторно и очень вкусно. Суп с чуккой, кальмаром и мидиями тоже побаловал мои вкусовые рецепторы. А вот кофе оказался откровенно холодным... Надо будет присмотреться к чайной карте на предмет неароматизированых чаёв и попробовать таки морс :).
Однозначно, ходить туда буду.
 

Bestiya

Attagirl!
Пришла в себя, докладываю. Опята в горшочке - ненавязчиво вкусно. Вроде и легкое блюдо, но сытное. Прослеживается некая аналогия с рыбными горшочками. Сдуру попросила хлеб; не сообразила, что горшочек накрыт свежей лепёшкой. Вкупе с салатом - опять перебор. В смысле объема съеденного. Если будут варианты на пол-порции, то для бизнес-ланча - самое оно.

Наводка для гурманов: шеф изобрёл новый соус. Весьма неожиданная комбинация ингредиентов. Прикольно! Соус, вроде как, к мясу; в основе - вишня.
 
Я уже боюсь туда заглядывать, каждый раз ем вдвое больше чем планировал. В прошлый раз попробовал таёжную пиццу, вкусно. Послевкусие кедровыми орешками отчетливое и приятное. С кофемашиной только по-прежнему беда, её надо менять. Зато распробовал морсы, клюквенный и брусничный - дядя Вова подсказал что варят их сами, порекомендовал и действительно очень вкусно.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь

Пришла в себя, докладываю. Опята в горшочке - ненавязчиво вкусно. Вроде и легкое блюдо, но сытное. Прослеживается некая аналогия с рыбными горшочками. Сдуру попросила хлеб; не сообразила, что горшочек накрыт свежей лепёшкой. Вкупе с салатом - опять перебор. В смысле объема съеденного. Если будут варианты на пол-порции, то для бизнес-ланча - самое оно.
Так и напрашивается новая редактура известной сказки... ну что то типо:
Винни: /пыхтит, пытаясь протиснуться дверь/ У-уфф-ф... уфф!!! ...перебор. В смысле объема съеденного.
Кролик:- Просто кто то слишком много ест! :D
Наводка для гурманов: шеф изобрёл новый соус. Весьма неожиданная комбинация ингредиентов. Прикольно! Соус, вроде как, к мясу; в основе - вишня.
:acute: Э-эй!!! Меня "запалили". Этого соуса нет в карте. Он родился нечаянно. Просто вишня... ну-у... как бы, она захотела стать типо "крейзи"... и мне предстояло прекратить её жизненный путь. И тут я вспомнил!!! Некоторое время взад, один мой товарищ... бывший наш, вернее узбек, а теперь живет в "палестинах" :db:... так вот он подарил мне рецепт уникального варенья... из красного лука. Среди ингридиентов значилось изрядное количество красного вина.
Посмотрел я на ту вишню... еще посмотрел. Потом посмотрел, как урожденный жмот... ну-у... жалко мне стало ту сумасшедшую вишню. И вдруг... одно на другое наложилось. Короче заменил я вино на вишню. И получил то самое, что так понравилось. :yahoo: :yahoo:
Самому понравилось, чессслово! Завтра попробую с джигаром то варенье. На друзьях испытаю... а там видно будет ;)
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Канадские кенгуру
... распробовал морсы, клюквенный и брусничный - дядя Вова подсказал что варят их сами, порекомендовал и действительно очень вкусно.
Морсы сейчас дважды актуально. Во-первых- пост, ну для тех кто его держит... в смысле, держит пост. А во-вторых- это отличный витаминный "удар по соплям". В морсах просто кладезь всяких природных ништяков, которые сопротивляются гриппу. А по некоторым источникам, даже не только сопротивляются, а и контратакуют.
Я даже и рецепты приготовил... тока вот незадача то. Прям, хоть стреляйся.
Развалился у меня жесткий диск. А там вся фотобаза. И дублей нет. Сегодня сообщили, что к счастью удалось восстановить инфу. Как только мне машинку вернут, я сразу покажу рецепты, ага! А пока приходите в Шиколатку, и между делом угоститесь морсиком. Он, вкуснючий, подлец, получается... кисленький такой :D
 
Сверху