Кафе "Шиколат"

DOVE

Новичок
Заблокирован
Для затеи с пастой и равиолами необходимо отдельное предприятие, в котором бы было место и время для приготовления настоящей итальянской вкусняшки.

Понятно, т.е. пасту в Снежинске и не попробуешь - по вполне объективным причинам - отсутствию мощностей по её производству)
Тогда зачем анонсировать её в меню?
 

Jazz

Активный пользователь
[/font][/color]
Понятно, т.е. пасту в Снежинске и не попробуешь - по вполне объективным причинам - отсутствию мощностей по её производству)
Тогда зачем анонсировать её в меню?
Мне не хочется повторяться, но Лучше всего об этом сказал д.Вова
Туарег! Признателен Вам за подмеченые вами нюансы. И ко всему прочему нет никаких возражений... по крайней мере у меня. Но, у меня своё предназначение, и по работе,... и по жизни.
Но вот ... п6. меня обескуражил, ей бо!
Ну, Туарег, вы, как, в прошлом мой коллега, не можете не знать, что понятийно для итальянцев "ПАСТА"- это общее название макарон. Любых макаронных изделий. Это как "РЫБА"- общее название для всей рыбы. А есть, к примеру карп, сёмга, сельдь, корюшка, тунец..... но всё это "Рыба". Так и "Паста" бывает спагетти, спагеттнони, регитони, фетуччини, канеллони... и еще великое множество других макарончиков. Но всё это "Паста".
В меню указано "Паста Тальятели". Вы попросили тальятели. Вам подали именно то, что указано в меню. "Тальятели", в Европе известны как "Таглиателли". Тальятели- это плоские макаронки с волнистыми краями. Моя любимая называет их "брителики", ибо они уж очень напоминают.... ;)
Вот здесь и начинается противоречие между, я "знаю", и я "представляю". Между заявленным в меню и этим, неизвестно кем придуманным постулатом "клиент всегда прав". А если вы имеете не правильное представление о блюде, как вы можете быть правы?
Поверьте, мне часто приходится обясняться с людьми, которые считают то или иное блюдо неправильно приготовленным, только потому, что его тёща делала это по-другому.
И ему невдомёк, что тёща может быть, просто не имела возможности использовать те или иные продукты, ибо жила во времена тотального дефицита. И ей приходилось готовить не из того, что дОлжно быть, а из того, что было доступно. Да мало ли факторов, которые могли повлиять на формироваание вашего вкуса.
Век живи- век учись!
Я, когда стал покупать мастер-классы, однажды узнал для себя, что внутрикорпоративная этика суси-мастеров, в принципе не допускает обрезания кончиков роллов. Считается, что ролл (маки) должен быть сделан так, чтобы были видны "хвостики" продуктов, вложенных внутрь. Иное, считается браком, исправленным с помощью ножа. Ну-у... как будто, вы украли у гостя кусочек еды.
А в то же время, был свидетелем, как один солидный господин, распекал официанта за не ровные краешки у моих роллов. Громко, почти орал, про небрежноость в работе повара, про провинциальную местячковость и "снежОПинский"(с) менталитет. Он, конечно, был смешон в глазах осведомленных людей.... но, он не единственный. Вот и Вы.... меня и удивили и насмешили этой пастой, которая в вашем представлении должна быть другой, а на самом деле является тем, чем она была всегда. И уже много веков.
Право, не в моих правилах троллить, оппонентов, но вопрос принципиальный.
Сорри есличё! Аха?
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
И да, спасибо за пожелания!
ДядяВова.
:db:
 

Раян

Zonderkommando
Я думаю, что паста как название вермишели в меню, это такой же флирт с посетителем как, "у нас для вас...огурчик, помидорка в салатике и соляночка".
Мне в меню "Шиколата" пока сложно ориентироваться. Безусловно все дело в моем восприятии. Но меню какое-то "пестрое" при прочтении. Возможно было бы проще, типа: "русская страничка" - оливье, солянка, (вермишель с рыбой (80 руб.)). "итальянская страничка"- цезарь, томатный суп, (паста с морепродуктами (180 руб.)) и конечно фотки суши, а то супруга удивляется, что ты все "Филаделфию" да "Филадельфию, а для меня все эти унагимаги - "синий лес" :).
 

Дизель

Южный ветер
Комплексный обед для ностальгирующих по Советскому Союзу? А почему бы и нет? На первое суп из концентратов, на второе макароны по-флотски, на третье компот из сухофруктов и для особых ценителей манная каша с комочками :) Шучу, конечно, но мне кааца, что имея в штате столь любознательного шеф-повара, у заведения должны перманентно появляться новинки. Вот о них бы народ узнавал с удовольствием, не так ли?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Дизель, еда 80-х это вкусно, повару по-любому респект, а вот общепитовское обслуживание а-ля 80-е они и так даже судя по постам уже внедрили))
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, еда 80-х это вкусно, а вот общепитовское обслуживание а-ля 80-е они и так даже судя по постам уже внедрили))

общепитовское обслуживание? а вы его помните? очередь вдоль раздачи, на кассе тетя весом в стопийсят кило выбивает чек, липкие столешницы, отсутствие соли в солонках, а также салфеток, грязную посуду во-о-о-н в то окошко... так шта не нужно зря обижать людей, занятых любимым для себя и полезным для других делом. тем более, сейчас такое время, что люди голосуют кошельком, то есть ежели вам знакомо слово "конкуренция", то вы поймете, о чем я хотел сказать. мало того, двигаясь по этой теме от начала к концу наблюдается стойкое повышение уровня заведения благодаря исправлению стартовых недоделок. в теме все меньше негативных отзывов.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ваще интересная идея ... "ложка рыбижира ... окунись в децтво !" шакалату на заметку :)
ВО! :good:
почему бы и нет? На первое суп из концентратов, на второе макароны по-флотски, на третье компот из сухофруктов и для особых ценителей манная каша с комочками :)

Ага! Где бы научиться так делать макароны по-флотски, как это делали у нас в....... Длинные такие, серенькие... на вкусные, падлюки!!! :give_rose:
Щас таких уже и не найти. Печалька...
А вы- Рыбий жир....
Кста... был в Питере в ресторанчике "Старый солдат"... там кто то так креативно блюда называет. Я уж подробностев не помню, но что то типо:
-отбивная котлета "Портянка";
-салат "КМБ";
-гарнир "Засада"... и пр.
Обедать не стал :sorry:
 

Jazz

Активный пользователь
Jazz...можете в личку скинуть какие виды пиццы у вас есть и их стоимость!!! и ваш телефончик..просто хочется заказать пиццу ,а заберу ее сам!! заранее благодарю!!!
Так телефончики есть. 2-66-52, 4-93-93. С 10 до 22-10 в любое время можете позвонить и девочки Вам расскажут и про пиццы, и доставочку возьмут. Пицц много, по желанию и своего добавить можно.
 

MegaВольт

переменный
снова хрень развели...какие то ретро - кафе..вон в ритме ретро-кафе..приготовь ,принеси с собой и жри...тут то тупость не пишите...в кмакароны ни кто не будет подавать(ИМХО)

Так телефончики есть. 2-66-52, 4-93-93. С 10 до 22-10 в любое время можете позвонить и девочки Вам расскажут и про пиццы, и доставочку возьмут. Пицц много, по желанию и своего добавить можно.

спасибочки большое......от души!!!
 

Дизель

Южный ветер
-отбивная котлета "Портянка";
-салат "КМБ";
-гарнир "Засада"... и пр.
Обедать не стал :sorry:
Есть и противоположная крайность, когда в меню блюдо называется настолько изысканно, что слышится позвякивание шпор по мраморному полу Версаля, легкий ветерок от плюмажей овевает горящие щеки мадемуазелей, начищенная до зеркального блеска шпага задорно покачивается на кожаной перевязи... чойта я? ах, да, название... что-то типа Ля фуэтьон тир да ля буш компаризьон. И замороченный видениями посетитель приходит в себя, пытаясь прожевать резиновую, как подошва, морскую гадину и покрываясь мурашками от скрипящего на зубах песка. Посему не люблю, когда в заведениях в карте блюд нет "расшифровки".
А в Шиколате в меню есть расшифровка или приходится узнавать о составе у официантов? По-моему, люди писали, что нет. А это, опять же сугубо мое мнение, не есть гут.
 

Jazz

Активный пользователь
снова хрень развели...какие то ретро - кафе..вон в ритме ретро-кафе..приготовь ,принеси с собой и жри...тут то тупость не пишите...в кмакароны ни кто не будет подавать(ИМХО)



спасибочки большое......от души!!!
;) Всегда, пожалуйста :)
 

Дизель

Южный ветер
снова хрень развели...какие то ретро - кафе..вон в ритме ретро-кафе..приготовь ,принеси с собой и жри...тут то тупость не пишите...в кмакароны ни кто не будет подавать(ИМХО)
Я настоятельно рекомендую вам придерживаться более вежливого тона при общении со старшими вас людьми, которые помнят Ленина, Сталина и Матиаса Руста.
 

Дизель

Южный ветер
"Шиколат" и Ретро-кафе с полным самообслуживанием даже не лежат в одной плоскости сравнения.
Полтора года конферанса в последнем дают мне право на это суждение. Сейчас наступит лето и у нас под каждым кустом будет свое "ретро-кафе".
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ваши бы слова да Богу в уши...
Я бы довершил концепт))
 

Korobo4k@

Пользователь
Чет мне кажется, что у нас тут завсегдатаи//любители//и я кстати тоже в их числе "Ретрыкафе" собрались? Пошли в другую тему? Не надо смешивать столики с пакетами бухла под ними и семейное кафе с обслуживанием (пусть и начинающимся).
 

Дизель

Южный ветер
Окунувшись в прошлое (90-е, 00-е) и двигаясь вперед по временной шкале, можно сделать вывод, что жить становится лучше, жить становится веселее. В каком плане: раньше где можно было "посидеть", кто помнит? Снежинка, Эгрегор, Синара, Меркурий - это заведения с собственной кухней, пивнушки в расчет не беру. А сейчас? На город с населением в полста тыщ у нас красиво декорированных, с вышколенным персоналом, с приятной атмосферой и изысканной кухней, заведений порядка десяти. Пан, Сливки&Оливки, Шиколат, Сан-Ремо, Подвал, Италия, Перчик, Пижон (могу и попутать названия)... 14 февраля открылось новое - ТЕТ (на Победе). Теперь есть выбор, есть куда пойти. Так, глядишь, и до боулинга дорастем. :) Хотя, имхо, боулинг - это некая абстрактная мечта, достижение которой позволит снежинцам сказать "ну наконец-то, теперь у нас есть все!" По большому счету он будет нужен единицам, но для статуса города он просто необходим (не мое мнение).
Так вот, очень радует, что Шиколат, судя по отзывам, занял достойное место в ряду заведений, которые формируют положительный образ нашего города. (блин, последняя фраза как из речи мэра при разрезании ленточки)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А вот и зря! Не отравили бы точно!
Не, там забавно, весь персонал сыплет байками в стиле:
Любовь, морковь и все такое - тебе не светит никогда
И ты, забыв об этом горе, сядь и напейся как свинья.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А еще мне нравится обращение шефа:
"ни кто не уйдёт... ... ... голодным! :D
Но "креатив" в названиях явно ... мягко говоря, эпатирует. Среди напитков в разделе "для боевых подруг", есть например коктейль "Сперма солдата". Я как представил... :bad:
Уупс... попутал же. Не "старый солдат", а "Пьяный солдат".
Но это практически единственное место где выступает Ксюшенька Арсеньева.
Ах! Как душевно...
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Так что, новинки меню то можно показывать?
 

Bestiya

Attagirl!
Была поставлена задача не обожраться и уложиться в смету бизнес-ланча. Оказалось, что мит&чипс не вариант. Ушла с чувством лёгкого голода. Горшочки (которые в сходной ценовой категории) гораздо сытнее. Ожидала, что будет более внушительный кусок мяса. Картофель фри слишком тонко порублен. Он же вкуснее, когда внутри есть "мякоть". Соус автоматически тоже не подается. В общем, это первый случай, когда цена-качество не в пользу Шиколата.

Пока меню в руках вертела, непроизвольно возник вопрос: почему рыба названа "fish", говядина "beef", а свинина не названа "pork"? Никогда не понимала, в чём прикол писать английские слова русскими буквами. Да и в оригинале fish&chips на редкость пресное и безвкусное блюдо.
 
Сверху