Кафе "Шиколат"

Сварог

Активный пользователь
Возможно, есть смысл перенять передовой опыт конкурирующей фирмы: заказы принимает администратор у стойки, официанты приносят-уносят. Но это так, в порядке бреда...

ну не знаю. Лично меня именно такое обслуживание напрягает. Выб еще прдложили ,как в столовой с подносом стоять и заказа ждать , а потом тут же на кассе расплатится за обед, и идти за столик кушать
 

Ookami

имеет
Заблокирован
подача быстрая, обслуживание медленное.... шизофренический глюк во плоти
 

Bestiya

Attagirl!
ну не знаю. Лично меня именно такое обслуживание напрягает. Выб еще прдложили ,как в столовой с подносом стоять и заказа ждать , а потом тут же на кассе расплатится за обед, и идти за столик кушать
Это только Вы не поняли, что за словами "конкурирующая фирма", подразумевалось не "Кафе Снежинка"?
Что напрягает? Оторвать зад от дивана и подойти к стойке? Когда появится терминал для безналичной оплаты (надеюсь, что он уже скоро появится), вообще шиколатный вариант, особенно для бизнес-ланча: заказал, сразу расплатился и ешь в своё удовольствие.
У официантов будет больше времени на принес-унес-обилетил, особенно в час пик. Меньше возможностей чего-нибудь напутать при приёме заказа.

Другой вопрос, что клиент уже приучен к нынешней схеме обслуживания.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Такой вариант.
Пусть на каждом столе ноут будет с вай-фаем и некий терминал для карточек))
надо что-то заказать - заказал через онлайн-сервис - и всё.
Официант только пусть приносит.
Можно пойти еще дальше - вообще отказаться от оплаты через кассу, а продавать что-то вроде абонементов на обслуживание.
Как телефонная карточка, только вместо минут разговора "на счете" будут блюда.
Как идея?
 

Сварог

Активный пользователь
Это только Вы не поняли, что за словами "конкурирующая фирма", подразумевалось не "Кафе Снежинка"?
Что напрягает? Оторвать зад от дивана и подойти к стойке? Когда появится терминал для безналичной оплаты (надеюсь, что он уже скоро появится), вообще шиколатный вариант, особенно для бизнес-ланча: заказал, сразу расплатился и ешь в своё удовольствие.
У официантов будет больше времени на принес-унес-обилетил, особенно в час пик. Меньше возможностей чего-нибудь напутать при приёме заказа.

женская логика тащит на скиле.

Ну вот , для вас идеальный вариант это как раз общественная столовка :" заказал, сразу расплатился и ешь в свое удовольствие"
 
S

shumaxer

Guest
Зашел сюда, посмотрел.... 19страниц!!! ниАчОм!!! тема всегда вверху маячит. Не о чем тереть?
 

Bestiya

Attagirl!
Логика подсказывает, что в условиях жесточайшего дефицита внятных кадров, заведению эконом-класса не потянуть ресторанный уровень обслуживания. Так почему бы не оптимизировать процесс?

Формат Шиколата явно тяготеет к быстрому питанию, но с весьма качественной кухней. Или там амбиции покруче?
 

Bestiya

Attagirl!
Сегодня бог послал салат Восточный, ройбуш земляничный (нахваливали его тут) и роллы шоколадные с орехами.
Салат - зачёт , чай - недурён, роллы были бы вкуснее чуть подтаявшими (будем просить чтоб подавали сразу с чаем).

PS Могу сосватать хорошего дворника
 

bona78

Новичок
у меня вопрос к администратору сколько раз убирается уборная просто когда мы были мне пришлось просить что бы убрали то в туалет зайти невозможно и предложение определите где ж. а где м. туалет для посетителей будет удобно я так думаю спасибо
 

Неждана

Местный
две мамы и двое детей впервые побывали в кафе. ) было интересно увидеть всё описанное.и не увидеть многое из описанного ))

в общем, я не поняла, почему тема так раздута )) о чем так много говорить?
вполне милое кафе, еще до конца не обжитое. нормальные цены, вкусное мороженое, совершенно невкусный коктейль, приятный чайник над свечкой, таксебешные полуфабрикатные блинчики, слишком избыточно политые соусом сладким.
расторопные и красивые официантки. нормальной высоты столики, для мелких детей очень уместные стулья с подушками...
просто нормальное место, хорошо, что появилось. )
 

Jazz

Активный пользователь
две мамы и двое детей впервые побывали в кафе. ) было интересно увидеть всё описанное.и не увидеть многое из описанного ))

в общем, я не поняла, почему тема так раздута )) о чем так много говорить?
вполне милое кафе, еще до конца не обжитое. нормальные цены, вкусное мороженое, совершенно невкусный коктейль, приятный чайник над свечкой, таксебешные полуфабрикатные блинчики, слишком избыточно политые соусом сладким.
расторопные и красивые официантки. нормальной высоты столики, для мелких детей очень уместные стулья с подушками...
просто нормальное место, хорошо, что появилось. )
Хочется внести поправочку - блинчики не полуфабрикатные, пекутся каждый день.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Только что вернулись из кафе, эмоции еще свежи, поэтому:
Что понравилось:
1. Антураж. Мило, спокойно, не броско, в самый раз чтоб отдохнуть глазам :) Удобные диванчики и кресла.
2. Довольно много пространства. Никто никого не задевает, места хватает.
3. Милые девушки-официантки.
4. Большой ассортимент блюд (десерты, горячее, закуски и т.д.)
5. Вкусно приготовленные блюда.

Что не понравилось:
1. Вешалки. На входе и между залами. Либо все выгребать из карманов (ключи, портмоне, сотовые телефоны и т.д.), либо снимать одежду и класть возле себя. Первое - неудобно. Второе - не камильфо.
2. Нет ощущения уюта (ИМХО)
3. При большом наплыве народа кухня и официантки банально не справляются. Сегодня, именно так и было. официантки не в полной мере владеют информацией по наличию блюд. Не знаю, чья это недоработка, но в итоге десерт мне пришлось перезаказывать 3и раза.
4. Ролы. Брал "теплые ролы". Необычно, вкусно,но (!) отдельно соевый соус и мисочка под него - это здорово, но мисочка маленькая и неглубокая, если наливать мало, неудобно пропитывать и переворачивать ролы, если наливать много, то можно расплескать соус (но это моё ИМХО, кто-то с этим может не согласиться).
5. Кофе. заказывал двойной эспрессо. Принесли, вкусный, но теплый. Попросил, чтоб подогрели. Подогрели, но вкус уже не тот, ибо нет пенки и т.д.
6. Долго, ооочень долго приготавливаются блюда и подаются, скорей всего, из-за - см. п.3. Хотя нас и предупредили, что блюд придется ждать минут 15-20, но в итоге все оказалось значительно дольше. Благо, что выходной день и никто, никуда не торопится :)
7. Обслуживание: вроде и девочки предупредительные и внимательные, но из-за путаницы с десертами (см.п.3) жена свой десерт не получила, хотя заказала с самого начала и нас уверили, что он есть, но... только потом, по истечении значительного времени, оказалось, что его еще не начали готовить. В итоге мы от него отказались, т.к., в принципе, наелись, а ждать пока его приготовят желания не было.
8. Непонятно почему счет принесла совершенно другая девушка, а не та, которая принимала заказ. И только этим я могу объяснить, почему, недополученный десерт оказался в счёте. Мы тактично намекнули, счет исправили, но извинений принесено не было. Мелочь, но осадочек остался.
9. Тыщу раз говорено про безналичный способ оплаты. Скажу в тыщу первый :)

В итоге: неплохо для "начинающего" кафе, но есть к чему стремиться и что поправить. Общая оценка "3+". Но в ближайшее время, вряд-ли, вернусь туда. Может быть позже... :)
 

Алиса

Активный пользователь
Одна знакомая девица хотела устроиться на подработку официанткой в это кафе, но, по ее словам, там ответили, что берут на работу преимущественно несовершеннолетних (старшеклассниц). Может, в этом, в числе прочего, проблема с официантками, на которую многие тут жалуются? Хотелось бы, чтобы администраторы кафе пояснили, так это или нет.
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Делали заказ-доставку несколько раз, очень все нравится. Но вчера нам не положили соусы и палочки к ролам. Позвонили, привезли очень быстро и за свой счет, за это спасибо, но опять же без палочек и вместо 3-х ореховых соусов и 2-х соевых привезли 1 ореховый и 4 соевых. Но уже очень хотелось кушать, поэтому ели Хаманиши с соевым соусом. У Вас всё очень вкусно. Но будьте повнимательней. Удачи вам и процветания.
 

Jazz

Активный пользователь
Одна знакомая девица хотела устроиться на подработку официанткой в это кафе, но, по ее словам, там ответили, что берут на работу преимущественно несовершеннолетних (старшеклассниц). Может, в этом, в числе прочего, проблема с официантками, на которую многие тут жалуются? Хотелось бы, чтобы администраторы кафе пояснили, так это или нет.
Абсолютно не так. Готова встретиться с Вашей знакомой и с Вами, чтобы опровергнуть эту информацию.

Делали заказ-доставку несколько раз, очень все нравится. Но вчера нам не положили соусы и палочки к ролам. Позвонили, привезли очень быстро и за свой счет, за это спасибо, но опять же без палочек и вместо 3-х ореховых соусов и 2-х соевых привезли 1 ореховый и 4 соевых. Но уже очень хотелось кушать, поэтому ели Хаманиши с соевым соусом. У Вас всё очень вкусно. Но будьте повнимательней. Удачи вам и процветания.
Спасибо Вам огромное. Ещё раз приношу извинение за пятницу. Недосмотрели. С нас для Вас ореховый соус в двойном размере:)))
 

kroha

Местный
вопрос БЕЗ подтекста
почему запуск вашего кафе произошел именно в этом помещении..просто я по образованию в курсе по планировке и организации работы пунктов/мест общественного питания
с моей точки зрения немного не очень правильное, и частично,не приспособленное помещение для продуктивной, доходной...ээээ...точки зрения помещение
хотя, если устраивает хозяина доход с количества посадочных мест+доход частоты заполняемости этих самых посадочных мест...
хотя даже тот факт может бть выйгрышным: выгодное расположение помещения во время массовых походов на городские праздники на Комсомольце
в пятницу я хлебнула американку, а муж мой глотнул пиццку, с учетом того, что народ всего города решил сделать тоже самое да еще шлифануть пивком, то весьма оперативненько сработали девушки..
попутного ветерка вам)))
 
Jazz можноли у вас заказать столик на вечер. с предоплатой. день недели интересует вторник или среда.
если есть такая услуга то за какое время нужно заказывать?
 

Jazz

Активный пользователь
Jazz можноли у вас заказать столик на вечер. с предоплатой. день недели интересует вторник или среда.
если есть такая услуга то за какое время нужно заказывать?
Да, конечно можно. Желательно заранее заказывать. Если Вы подойдёте с утра или в обед закажите, то к заказанному времени на вечер будет всё готово. Такая услуга есть.
 
Сверху