Кадровый голод?

Как вы относитесь к тому, что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.

  • Положительно

    Голосов: 161 80.9%
  • Отрицательно

    Голосов: 22 11.1%
  • Мне все равно

    Голосов: 17 8.5%

  • Всего проголосовало
    199

notacat

Местный
В силу того, что власть у нас не выборная, а как бы одобренная партией, что по сути равно - легитимная, мы как-то по умолчанию ждем от нее грамотного действия. От того, что проблема "признана" она решится сама собой? Т
вам же русским языком написали, что проблема признана и решения не будет. А перекрестки вообще какой-то ужас, главное же был момент, когда там трактор с обычной щеткой мог все это убрать.
 

Раян

Zonderkommando
Как выразился Johnny1968, "по поводу Димы"... наверное на меня ряд собеседников обидется, но я все же напишу. Мне лично все равно, по поводу конфликта и увольнения, на самом деле мы все люди, получилось как получилось.
Но возвращаясь к теме топика о "кадровом голоде", на самом деле получается, что нет никакой системы и нет никакой карьеры в муниципальной службе. Ну не приходят в замы люди с должности начальника отдела... так получается, что в городе ни один начальник Управления, МУПа, не дорос и не компетентен для этой должности??? Т.е. дефакто, это все не компетентные менеджеры или их повышение настолько навредит работе вверенной им организации, что уже их замы по сути то же не готовы и не компетентны. Но тогда получается, что вся система не выстроена. Почему, (я правда не понимаю) в ситуации не ЧС, не войны, должность подполковника занимает "свежеиспеченный капитан"? Это не возможно нигде ни в армии, ни в прокуратуре, ни в системе МВД и только в муниципальной службе - запросто.
И пару слов о "он молодой, чего не знает... научится" (С). А почему вместо компетентного служащего кто-то должен совершенствоваться за счет нас? Получать оклад по должности, премии и сопровождать город в "никуда". Не учиться надо, а проблемы решать, хотя в общем наверное это в целом "не модно" :).
 

natooar

Местный
Может не в тему, но про власть. Приходит супруга со школьного родительского собрания и рассказывает, что классная руководитель просит родителей сдавать деньги на ученические обеды в школе. Никто из детей класса не хочет обедать. Говорит: "Сдайте пожалуйста, а то меня премии могут лишить". Люди! Куда мы вообще катимся.
в каменные джунгли
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...неквалифицированный работник широкого профиля. Он вам и сантехник и электрик и танцор у баянист.
не скажу за остальных, но сантехник просто не может быть неквалифицированным - иначе будут воздушные пробки в батареях и невоздушные кое-где еще.

выделим 10 критериев показателей качества жизни и посмотрим их в динамике, квартал, полгода. год.
недавно прочитал в (снежинской, между прочим) газете: показатель кошачьего качества жизни - количество дырок в подвальных окнах. ИМХО показатель чиновничьего качества жизни так же неочевиден - но радеют за его повышение все чиновники круглосуточно.
 

CoderA

Местный
повернул от котельной на Забабахина и оказался... на насте высотой порядка 70 см., что бы спуститься в "колею" ехал по обочине почти 150 метров, это что не срезается грейдером??? А перекрестки в "мелкие катышки", они то же в ручную должны чиститься что ли? Может если Знаменский устал, его пора разменять на еще одного лейтенанта из прокуратуры?

Перекрестки в городе почищены, а вот территория Клондайка просто жуть. Спасибо Знаменскому, Клондайку - превед.
 

Kuni00

Новичок
А кто организовал глупый опрос? Требую удаления темы. Поддерживаю Востротина, пусть будет, а того кто организовал опрос - пусть не будет. Обсуждение личностей вообще запрещено!
 

klykva

Пользователь
А кто организовал глупый опрос? Требую удаления темы. Поддерживаю Востротина, пусть будет, а того кто организовал опрос - пусть не будет. Обсуждение личностей вообще запрещено!
Кем запрещено? Вот вашу личность никто и обсуждать не собирается, если только вас в замы не поставят. А дальше все зависит от вашей биографии.
 

Kuni00

Новичок
Я бы в суд подал на личностей, организовавших данную тему. НЕльзя обсуждать личность публично.
 
Интересно, кто-нибудь знает статистику роста числа чиновников в снежинской администрации по сравнению с ростом числа жителей в городе? Тоже один из показателей.)))
Руководителя аппарата администрации Котова сократили С ПОМПОЙ из-за поддельного диплома о высшем образовании, а потом Гуреева назначили ВТИХОМОЛКУ!!!
 

notacat

Местный
Кем запрещено? Вот вашу личность никто и обсуждать не собирается, если только вас в замы не поставят. А дальше все зависит от вашей биографии.
может эта личность и обсуждаемая - это одна личность? Иначе непонятен пыл
 

notacat

Местный
Не думаю, что обсуждаемая личность настолько юридически неграмотна.
хотя я лично не уверена, про какую личность речь - про Востротина или про назначившего его Абакулова? Мне почему-то кажется, что проблема не в Востротине
 
Поддерживаю Востротина, пусть будет!
Снежинское общественное движение "Гражданская инициатива" на своём заседании в среду 21.11.12 приняло решение НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ОСУЖДАТЬ. Мы просто наблюдаем за деятельностью Востротина.
Выводы надо делать из реальных дел, а не на основании эмоций...
Спасибо Востротину Дмитрию за тепло в домах на ул. Комсомольская 2А и 2Б, а также за вывод на чистую воду жуликов из администрации в лице Котова с его поддельным дипломом о якобы высшем образовании которым он пользовался на протяжении МНОГИХ ЛЕТ!!!...
 

zzz

инвалид умственного труда
"Пусть не будет" - это как?))
это типа угроза. мол, у них длинные руки.
что-то в последнее время орки с троллями активизировались. видимо, почуяли, что их время пришло (сигналы-то сверху чуть ли не каждый день)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
за вывод на чистую воду жуликов из администрации в лице Котова с его поддельным дипломом о якобы высшем образовании которым он пользовался на протяжении МНОГИХ ЛЕТ!!!...
Интересная тема про жуликов из администрации.
(Котова с почетом проводили на пенсию, как-будто с благодарностями и (медалью?), насколько помню Железнов благодарил за отличную работу. ?)
Чем закончилась эта история с жуликами?
Человек незаконно занимал государственную должность на протяжении МНОГИХ ЛЕТ!!!..., получал за это деньги от государства.
Кто понес ответственность и какую? Кто назначал на эту должность?
 

Раян

Zonderkommando
Перекрестки в городе почищены, а вот территория Клондайка просто жуть. Спасибо Знаменскому, Клондайку - превед.

Что-то я не заметил ничего почищенного... вчера весь день по городу по делам куртился, сегодня все утро, ни одного спецсредства... Транспортная, Широкая, Мира, Забабахина, Комсомольская, Строителей, Лесная, Ленина, 40-лет..., все это НЕ чищено.
Так, что Знаменскому конечно отдельное "спасибо" ;). Вот только за что?
 

Кочевнuк

Новичок
Кочевник, навоз (дерьмо) я стараюсь обходить стороной (если только не в качестве удобрения). Спасибо, что предупредили. И кто ж вас по... осадит? Вы ж памятник! - свободы мнений. И моих плюсов в вашем активе много. Я не работник администрации и Абакулов мне не начальник. Потому и позволяю себе.
Показателей работы власти - чертова прорва. Регулярно готовятся и уходят наверх отчеты. Попробуй там что-нибудь необъективно (бездоказательно) вкати. Отчеты с цифрами публикуются каждый год. Публичные слушания по исполнению бюджета и по проекту бюджета (кстати, скоро будут). С трудовыми коллективами главы и замы встречаются регулярно, и отнюдь не только ленточки резать - букеты вручать.
Знаю депутата, который моет свой лифт и лестничную площадку, но лично мне до такого чИстолюбия расти и расти. В субботниках участвую. Как и оба главы, и Железнов (и в Красном доме, и в институте) и замы, и др. Думаю, как и вы.
То, что вам не нравится в городе, - это действительно плохо и власти не в плюс. Недовольство ваше власти всасывают по полной программе.
Смарт, встретите кого безупречного, или с безупречным анамнезом, - проверьте наличие нимба и крыльев. А потом его сюда - мы тут всем форумом живенько ему репутацию поправим. Извините за повелительное наклонение, это оборот речи такой.
Если есть отчеты, а в городе по колено говна, значит нужна комиссия, которая разберется кто писал отчеты, кто диктовал и кому сколько полагается по УК РФ.
 
Сверху