Кадровый голод?

Как вы относитесь к тому, что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.

  • Положительно

    Голосов: 161 80.9%
  • Отрицательно

    Голосов: 22 11.1%
  • Мне все равно

    Голосов: 17 8.5%

  • Всего проголосовало
    199

LIN

Местный
А лучше не надо, ИМХО, Смарт. Вы ведь знаете, что здесь вам никто из тех, о ком вы готовы повествовать, не ответят. А было бы что сказать.
Кочевник, вы сейчас походя попытались оскорбить многих людей - в том числе тех, кто работает в администрации много лет, и начинал задолго до появления там Абакулова.
Помню созыв депутатов, еще во времена Опланчука и резкого противостояния властей, когда все еще бурлило и не отстоялось, не определилось по новым правилам жизни. Абакулов был в бюджетной комиссии. Его выступления всегда были "над схваткой", только по делу, и его слушали. Потом был созыв, когда он руководил бюджетной комиссией и Собранием. Но разве ж тут кто-то готов признать правоту любого, кто скажет пусть сто раз справедливые вещи о начальниках? Тут полагается с носка и сплеча, да с видом знатока. Спросите бывших депутатов (ну кроме некоторых сильно "особенных", бывают в каждом созыве и такие), или из нынешних , кто снова избрался. Но оно вам надо? Да ругайтесь дальше, это ж так приятно. Мол, мы-то молодцы, а они там...
Нету ангелов ни вообще на этом свете, ни, ессно, в Красном доме. Но это не значит же, что там одни дьяволы нечистые, нет?
 

smart

Джедай
Нету ангелов ни вообще на этом свете, ни, ессно, в Красном доме. Но это не значит же, что там одни дьяволы нечистые, нет?
И очень плохо, что нет. Должность, которую Абакулов и иже с ним занимают, предполагает, по умолчанию, безупречную репутацию. А мы наблюдаем совсем обратное положение дел. Даже, если исходить не из моих личных наблюдений, а из того, что делается публично.
 

Раян

Zonderkommando
Дизель, были все... "Никита, Стас, Турбо и Дюша Метелкин" (С) :), были работодатели, были соискатели, а работников Администрации и тем паче новоиспеченного зама по экономики... не было, увы... и получается все эти вопросы занятости не колышат никого кроме "социума в себе".

LIN, я заурядное Снежинское Быдло, мне постоянно указывают это место. Я согласен с тем, что туповат, не объективен, "не богат, не знаменит и не престижен" (С). Вообще будучи человеком с утра до ночи "в процессе" я понимаю массу "но" и ньюансов. И касаемо меня было три объекта за последние 4 месяца с не сдвигаемым сроком сдачи объекта и всем пофиг на "процесс и ньюансы", не умеешь управлять - сдохни.
НО! есть же результат, он выражается просто, либо комфортно жить в городе либо нет. И что, в результате всех движений, мэру не хватает власти навести порядок на не чищеных 7 день улицах!? Понимая свою не объективность я и пишу давайте выделим 10 критериев показателей качества жизни и посмотрим их в динамике, квартал, полгода. год. Ну правда, пришел Востротин и качество жизни изменилось объективно, не "имхо", а по выделенным самим социумом критериям. И тогда, нужно извиниться, за то что писалось не объективно. Это по моему - суть.
Да и еще, я на форуме "не дерусь и сдачи не даю", просто веду дискуссию и аргументированно излагаю свои тезисы, как умею. Никам мысли и изложения которых мне не понятны, не отвечаю.
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, были все... а работников Администрации и тем паче новоиспеченного зама по экономики... не было, увы...
Тык это, им зачем? Они ж трудоустроены :)

А без шуток - должны были быть? Или им какой-нибудь отчет потом пришлют?
 

Кочевниk

Пользователь
А лучше не надо, ИМХО, Смарт. Вы ведь знаете, что здесь вам никто из тех, о ком вы готовы повествовать, не ответят. А было бы что сказать.
Кочевник, вы сейчас походя попытались оскорбить многих людей - в том числе тех, кто работает в администрации много лет, и начинал задолго до появления там Абакулова.
Помню созыв депутатов, еще во времена Опланчука и резкого противостояния властей, когда все еще бурлило и не отстоялось, не определилось по новым правилам жизни. Абакулов был в бюджетной комиссии. Его выступления всегда были "над схваткой", только по делу, и его слушали. Потом был созыв, когда он руководил бюджетной комиссией и Собранием. Но разве ж тут кто-то готов признать правоту любого, кто скажет пусть сто раз справедливые вещи о начальниках? Тут полагается с носка и сплеча, да с видом знатока. Спросите бывших депутатов (ну кроме некоторых сильно "особенных", бывают в каждом созыве и такие), или из нынешних , кто снова избрался. Но оно вам надо? Да ругайтесь дальше, это ж так приятно. Мол, мы-то молодцы, а они там...
Нету ангелов ни вообще на этом свете, ни, ессно, в Красном доме. Но это не значит же, что там одни дьяволы нечистые, нет?
Вы за администрацию отвечаете? Пожалуйте. Кого же я походя попытался? Назвать работу депутатов "подмахиванием" или "подтанцовкой"? Или кого еще тут что задело? В вашем понимании (администрации) в городе все более-менее? А я считаю, что у нас в городе дерьмово. И не по объективным причинам, а потому, что Вам все с рук сходит. Срач на улицах потому, что оборзели власти. Не верите - читайте рубрики или выйдите на улицу и сядьте на асфальт. Встать не забудьте, а то утром примерзнете к луже. Назовите хоть одну статью по-которой добились успеха (не считая обдиралова жителей вашей ОАО Сервис). А, извините! Вы же знаков "для инвалидов" натыкали!!! Вот это дааа ... отрапортавались в СМИ уже? Это же НГ премией попахивает. Кто-то из депутатов рацуху подкинул?

Вы меня лучше не возбуждайте, я и половины дерьма не вылил, которое знаю о вашем (не лично вашем) "ратном труде" на пользу горожан. Продолжайте в том же духе. Только учтите, что строить из себя девушек на букву "ц" здесь не надо. Я с видом знатока "рулить городом" не лезу. А уж вы залезли так всасывайте, чем "обыватели" недовольны да почаще субботнички устраивайте (раз уж дворников упразднили). Кстати на Ломинского 33, 1 подъезд загляните и помойте. Раз уж ваш Сервис уборщиц (мертвые души) забыл направить. Засралось немного. График то соблюдать надо.

Привыкли рапортовать эфемерными цифрами, так хоть разок шваброй помашите. И не надо меня осаживать.

Нету ангелов ни вообще на этом свете, ни, ессно, в Красном доме. Но это не значит же, что там одни дьяволы нечистые, нет?
Ангелы есть. Естественно не в Красном Доме. Ну, а раз не ангелы, то ответ очевиден. А теперь серьезно. Если ты берешь на себя много будь любезен тащи крест. Не можешь - С В О Б О Д Е Н, спасибо, что помог. И не надо "бабушку лохматить", что там у них непосильный труд, ночами не спят о народе думают. Прям Юрии Бенедиктовичи. Кто же там так запахан? Озвучьте должность и фамилию. Может кто откликнется на вакантное место? Молодежи навалом. Как сказал Абакулов: "Молодой-научится". Так, что озвучивайте кто у вас в администрации вспотел? Выручим. Да ребята?
 

notacat

Местный
Тык это, им зачем? Они ж трудоустроены :)

А без шуток - должны были быть? Или им какой-нибудь отчет потом пришлют?
если не вспоминать про недавние плачи о недостатке кадров и кадровых резервах, то уже много лет во всяких официальных бумагах пишут, что в городе проблема с кадрами и т.д. и т.п. Зачем писать это в бумагах, если нет желания над этим работать? если есть желание работать - ну хоть кого-нибудь пошли с народом пообщаться. Не так уж много раз я общалась с городским начальством, но каждый раз они ухитряются произнести коронную фразу, что населению на все наплевать и люди ничего не хотят, поэтому оно (начальство) и не пытается до людей достучаться. Но мне почему-то кажется, что начальство тут должно быть более ответственно, потому что оно в том числе и за это зарплату получает. А отчеты можно на сайте службы занятости почитать. Цифры и цифры, вот цитата из самого свежего за октябрь:

Основные тенденции на рынке труда:
низкая обращаемость граждан с целью поиска работы;
увеличение обращаемости граждан, уволенных по ликвидации и сокращению;
увеличение численности безработных в сравнении с началом года;
сохранение низкого уровня регистрируемой безработицы.
и что дальше администрация с этим отчетом делать собирается, переписать цифры в другой отчет? По-моему, тут без живой работы с людьми никакого толку не будет. Ну хотя б для начала выяснили, почему обращаемость граждан низкая, но как они это выяснят, если будут у себя в кабинетах сидеть..
 

Кочевниk

Пользователь
Ну хотя б для начала выяснили, почему обращаемость граждан низкая, но как они это выяснят, если будут у себя в кабинетах сидеть..
Вопрос решается элементарно. У чиновника зарплата 100 т.р. (минимум) у дворника (боюсь преувеличить) 5 (не?)т.р. Вот если чиновнику сделать 90 а дворнику 15, то будут обращения.
 

Раян

Zonderkommando
Дизель, брат! Я не знаю, я запутался...
Вроде как никто не должен никому, но как еще держать руку на пульсе? Где еще менеджер муниципальной власти сможет сразу и с народом поболтать и бизнесу "подморгнуть", а так, мы сами... они сами... может и нет ее... "проблемы занятости"?
Вот смотри "Окно" пару лет рапортовало о приросте численности. Я читал их статистику и видел - родилось 10 умерло 30, приехало на ПМЖ, 35 - Ура! у нас положительный прирост. Я писал - это не так, приехавшие сюда люди старше 60 по программе "переселения Росатома", это не положительный прирост, это... убыль... Каков результат? Второй год, динамику "рождаемость\смертность" - не печатают. Если о проблеме не говорят, она что решилась сама собой?

В добавлении к notacat, я мониторю сайт "Центра занятости", средняя з\п... 10 т.р.. хотя всем понятно - еда+жилье+"конфетка"= (минимум)25-30 т.р. :(
 

notacat

Местный
Вопрос решается элементарно. У чиновника зарплата 100 т.р. (минимум) у дворника (боюсь преувеличить) 5 (не?)т.р. Вот если чиновнику сделать 90 а дворнику 15, то будут обращения.
ну дак, чтобы у власти был авторитет, она должна иметь смелость прийти и выслушать это лично. Может тогда и придумала бы, как решить.
 

LIN

Местный
Кочевник, навоз (дерьмо) я стараюсь обходить стороной (если только не в качестве удобрения). Спасибо, что предупредили. И кто ж вас по... осадит? Вы ж памятник! - свободы мнений. И моих плюсов в вашем активе много. Я не работник администрации и Абакулов мне не начальник. Потому и позволяю себе.
Показателей работы власти - чертова прорва. Регулярно готовятся и уходят наверх отчеты. Попробуй там что-нибудь необъективно (бездоказательно) вкати. Отчеты с цифрами публикуются каждый год. Публичные слушания по исполнению бюджета и по проекту бюджета (кстати, скоро будут). С трудовыми коллективами главы и замы встречаются регулярно, и отнюдь не только ленточки резать - букеты вручать.
Знаю депутата, который моет свой лифт и лестничную площадку, но лично мне до такого чИстолюбия расти и расти. В субботниках участвую. Как и оба главы, и Железнов (и в Красном доме, и в институте) и замы, и др. Думаю, как и вы.
То, что вам не нравится в городе, - это действительно плохо и власти не в плюс. Недовольство ваше власти всасывают по полной программе.
Смарт, встретите кого безупречного, или с безупречным анамнезом, - проверьте наличие нимба и крыльев. А потом его сюда - мы тут всем форумом живенько ему репутацию поправим. Извините за повелительное наклонение, это оборот речи такой.
 

Дизель

Южный ветер
Вопрос решается элементарно. У чиновника зарплата 100 т.р. (минимум) у дворника (боюсь преувеличить) 5 (не?)т.р. Вот если чиновнику сделать 90 а дворнику 15, то будут обращения.
От кого-то слышал, что дворник сейчас получает 15 000. Кстати, вот leva_MC может знает, в Движении дворники есть? Сколько они получают в действительности?

Вот сегодня видел, как бригада товарищей без опознавательных знаков чистила тротуар вокруг Мира, 30. Кто это были, дворники или отбывающие наказание в виде общественных работ, не знаю.
Судя по нечищеному городу кадровый голод как раз в части занятости в сфере клининговых услуг.
 

LIN

Местный
Не знаю, как сейчас, а не так давно дворники и другие уборщицы подъездов люди были в основном не снежинские. По прикидкам, ежедневно в город приезжали несколько тысяч человек - на работу. Причем явно не в 1 и 3 сектор. На данный момент информацией не владею, но вряд ли что-то всерьез поменялось. В былые времена дворник считай что жил в своем дворе, где пораньше вставал, где днем, где в ночи - его территория, сам упустит, самому наверстывать. Потом "дворники" (работники компаний, выигравших аукцион) стали приезжать рейсовыми автобусами - чувствуете разницу? Подряд на уборку - по конкурсу, где единственный критерий (по закону) - только самая низкая цена.
Помню молодую женщину, не самую малообразованную, из Каслей приезжала и безропотно мыла-прибирала за нашими снобствующими и гадящими по подъездам. За малую денежку, и была рада, что платят. Мне лично было перед ней неловко. В больших городах знаете, кто дворничает? Насколько я помню, в Питере лидируют узбеки. Вторые вроде таджики, но боюсь ошибиться.
 

Кочевниk

Пользователь
От кого-то слышал, что дворник сейчас получает 15 000. Кстати, вот leva_MC может знает, в Движении дворники есть? Сколько они получают в действительности?

Вот сегодня видел, как бригада товарищей без опознавательных знаков чистила тротуар вокруг Мира, 30. Кто это были, дворники или отбывающие наказание в виде общественных работ, не знаю.
Судя по нечищеному городу кадровый голод как раз в части занятости в сфере клининговых услуг.
Так Лева ответит, что есть. А если уточнить, то это будет неквалифицированный работник широкого профиля. Он вам и сантехник и электрик и танцор у баянист. Имхо разнорабочие. Есть теперь такая профессия. Выполнение неквалифицированной работы. Соответственно зар/плата там скорее не постоянная, а "минималка" (оклад)+если есть работа премии (но, думаю, и тут гнило)

В добавлении к notacat, я мониторю сайт "Центра занятости", средняя з\п... 10 т.р.. хотя всем понятно - еда+жилье+"конфетка"= (минимум)25-30 т.р. :(
Если жилье съемное, то конфетку только с 13 зарплаты. А 13 не у всех и не всегда. И, кстати, без секса, а то не дай бог родить ... на какие содержать?

То, что вам не нравится в городе, - это действительно плохо и власти не в плюс. Недовольство ваше власти всасывают по полной программе.
Смарт, встретите кого безупречного, или с безупречным анамнезом, - проверьте наличие нимба и крыльев. А потом его сюда - мы тут всем форумом живенько ему репутацию поправим. Извините за повелительное наклонение, это оборот речи такой.
А я с вами и не спорю и не вам пишу .... А в вашем лице "типа администрации". Хотя сейчас гласность и они реагируют исключительно в выборные дни (как в критические).
 

LIN

Местный
Ну вот. Только я вам плюс поствлю, как вы добавите че ни то, с чем не соглашусь.
Так вы пишете не мне? А мне-то казалось... что и мне тоже - всем.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Тема скользких тротуаров - http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5082
1. глава администрации Вадим Абакулов признал проблему.
2. В ходе обсуждения пришли к выводу - проблема решена быть не может до прихода стабильных холодов.
3.У 91% общественности отсутствует положительный резонанс на назначение нового зама.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Мы каким то образом сами высказались (или промолчали) за нынешнюю структуру власти, в которой при назначение глав мнение горожан не учитывается. Если хотите что ли бо изменить то организовавайте избирательные объединения или собирайте городской сход. Управление городом посредством схода граждан прописано в гражданском кодексе.
 

Раян

Zonderkommando
Тема скользких тротуаров - http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5082
1. глава администрации Вадим Абакулов признал проблему.
2. В ходе обсуждения пришли к выводу - проблема решена быть не может до прихода стабильных холодов.
3.У 91% общественности отсутствует положительный резонанс на назначение нового зама.

В силу того, что власть у нас не выборная, а как бы одобренная партией, что по сути равно - легитимная, мы как-то по умолчанию ждем от нее грамотного действия. От того, что проблема "признана" она решится сама собой? Т.е. в условиях новой реальности (мягкая зима) город обречен на гололед до июня? :) Ладно тротуары, вчера повернул от котельной на Забабахина и оказался... на насте высотой порядка 70 см., что бы спуститься в "колею" ехал по обочине почти 150 метров, это что не срезается грейдером??? А перекрестки в "мелкие катышки", они то же в ручную должны чиститься что ли? Может если Знаменский устал, его пора разменять на еще одного лейтенанта из прокуратуры?
 

Johnny1968

Уже освоился
Кочевник, навоз (дерьмо) я стараюсь обходить стороной (если только не в качестве удобрения). Спасибо, что предупредили. И кто ж вас по... осадит? Вы ж памятник! - свободы мнений. И моих плюсов в вашем активе много. Я не работник администрации и Абакулов мне не начальник. Потому и позволяю себе.
Показателей работы власти - чертова прорва. Регулярно готовятся и уходят наверх отчеты. Попробуй там что-нибудь необъективно (бездоказательно) вкати. Отчеты с цифрами публикуются каждый год. Публичные слушания по исполнению бюджета и по проекту бюджета (кстати, скоро будут). С трудовыми коллективами главы и замы встречаются регулярно, и отнюдь не только ленточки резать - букеты вручать.
Знаю депутата, который моет свой лифт и лестничную площадку, но лично мне до такого чИстолюбия расти и расти. В субботниках участвую. Как и оба главы, и Железнов (и в Красном доме, и в институте) и замы, и др. Думаю, как и вы.
То, что вам не нравится в городе, - это действительно плохо и власти не в плюс. Недовольство ваше власти всасывают по полной программе.
Смарт, встретите кого безупречного, или с безупречным анамнезом, - проверьте наличие нимба и крыльев. А потом его сюда - мы тут всем форумом живенько ему репутацию поправим. Извините за повелительное наклонение, это оборот речи такой.
Человек который готоврит о "показателях в работе" либо сам эту тему хорошо знает, либо не знает совсем. Сам не так давно сидел на отчетах правда в другой структуре. Так я Вам могу сказать точно, что можно собрать почти любой отчет. Как говорил всем известный политдеятель: "Есть правда, есть ложь, а есть статистика". Может там даже и правда в этих отчетах, только вообще складывается впечатение, что вся страна ничего не делает, а только собирает статистику, законы "ПАРКИНСОНА" с геометрической прогрессии.
Про т.Абакулова перед выборами в декабре приходил он с нами общаться. Поговорили... Нашего депутата М.Канова говорим за 8 лет ни разу не видели. Говорит: "Сделаем втык и покажем". То ли втык забыли сделать, то ли Миша забыл? Возле "Юпитера" шум, гам. Говорит: "Пока закон не позволяет навести порядок, ждите лета". Прошло лето, только зима решила проблемму. Дворников нет, опять закон плохой. И т.д. и т.п. Мне как жителю все равно как эти проблеммы будут решаться, мне нужен результат. А так каждый из нас может прийти во власть и объяснять всем почему он ту или иную проблемму решить не может.
Вообще немного успокаивает то, что в других городах во власти ситуация еще хуже. Но наверное нам недалеко до них осталось.
Про Диму. Я так понимаю человек совершил преступление, можно наверное это трактовать как хулиганство или даже насилие над представителем власть (человек был в погонах, а значит по любому при исполнении). Ну просто замяли ситуацию и все. Но ведь понятие совестиведь никто не отменял. Это по поводу назначения.
 

Johnny1968

Уже освоился
Может не в тему, но про власть. Приходит супруга со школьного родительского собрания и рассказывает, что классная руководитель просит родителей сдавать деньги на ученические обеды в школе. Никто из детей класса не хочет обедать. Говорит: "Сдайте пожалуйста, а то меня премии могут лишить". Люди! Куда мы вообще катимся.
 
Сверху