Кадровый голод?

Как вы относитесь к тому, что зампрокурора-дебошира поперли из прокуратуры.

  • Положительно

    Голосов: 161 80.9%
  • Отрицательно

    Голосов: 22 11.1%
  • Мне все равно

    Голосов: 17 8.5%

  • Всего проголосовало
    199

smart

Джедай
Кандидатуру Туровцева поддержу. Мне ничего негативного о нем не известно. А с Мостинцом сложнее - у него бизнес семейный имеется
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Мне было стыдно и до того, как стало видно. Вот интересно, станет ли стыдно тем, кто наплевав на общественное мнение делает подобные назначения. А по поводу мелкой хулиганки- подождем когда она подрастет?
За такие дела раньше давали "без права занимать рук. должности". А у нас не администрация, а публичный дом. Все залохмачено, заземлячено, побратовано ... противно быть причастным .... Ломинский юлой вертится в гробу.

А у нас сейчас такой новый сорт руководителей вывелся (их Путин вывел), этим руководителям просто плевать на граждан и они перестали общественного мнения бояться.
Они сейчас только сверху окрика страшатся, а снизу их не волнует.
Конституция РФ открыто нарушается. Власть давно уже не является представителем интересов граждан. Они чем-то своим заняты, а граждане им только мешают.
А я не думаю ... уверен, что не Путин, а с нашего молчаливого согласия они тут "назначаются". Давно пора митинг собрать и нашу администрацию пригласить. Пусть вживую объяснят жителям, что за дерьмо в городе творится. Что в политике бардак ... что в спекулятивных ценах за метр квадратный, теперь "лифтовая эпопея". Оборзела чиновня и узаконила свою лень и жадность.

[удалено]

Давай, Раян, тебя выдвинем? :)
Не красиво вот так вот выталкивать из строя. Я бы с вашей кандидатурой потолкался. Хоть в реале не знаком вроде, но "репа" навевает. К огромному сожалению все хорошие и нужные обычно заняты или их не отпустят - ценят. А в политике те, кто в "деле" не сгодился.

"Снежинский"?

Стаса Туровцева. Он в свое время балотировался в мэры. У него тогда и программа была, только ВНИИТФовцы продались Железнову.
Тогда сам трудился на дяденьку, и агитация такая была: "Проголосуем за Железнова - получим тандем Рыкованов-Железнов. Город поднимется с колен и т.д. и т.п." . В общем оболванили тогда народ по полной программе.
Город на коленях?
 

Mike22

Местный
Если говорить о должности, то нужно вспомнить её название и функцию - зам.главы по социально-экономическому развитию города.
Тут нужно образование в области экономики, маркетинга, социальной сферы (образования, культуры, здравоохранения, соц.защиты населения).
Необходим открытый конкурс с чёткими требованиями к кандидату.
Востротин даже формально, по образованию, не может соответствовать этой должности.

И вообще, речь в этой теме не о том, кто мог бы занять должность, а о том, что власть наплевала на общественное мнение.
Какая разница, кто будет поповичем, если сам поп таков?
Нужно чтобы администрация начала считаться с жителями города, бояться реакции горожан на свои решения и обдуманно, с оглядкой на эту реакцию, их принимать.
Вот чего мы добиться должны.
 

Раян

Zonderkommando
Mike22, ключевой вопрос - Как этого добиться?

Кстати, перепечатку этого поста отдельные герои распечатывают на казенном принтере и вносяти из одного высокого кабинета... в другой...-"чесслово" (С).

Я Туровцева как Личность необходимую обновлению, безусловно поддержу, но только не на обсуждаемую должность.

Карпова не поддержу, вот уж кому точно, пора - на покой.
 

Врединa

Настоящая
Если говорить о должности, то нужно вспомнить её название и функцию - зам.главы по социально-экономическому развитию города.
Тут нужно образование в области экономики, маркетинга, социальной сферы (образования, культуры, здравоохранения, соц.защиты населения).
Дубровина О.А. Нынче начальник УСЗН
 

Раян

Zonderkommando
Соглашусь с Настоящей в принципе. В том принципе, что карьерный рост должен осуществляться в горизонально - вертикальном направлении. Т.е. муниципальный служащий растет у себя в "линейке" и далее по службе "вверх". Собственно тут и "команда" и "приемственность". На 2 года вполне разумный был бы шаг.

Безотносительно персоналии Тимошенкова, его карьера, пример не совсем логичного, но по сути, верного горизонтально\вертикального движения в муниципалитете.
 

Gramble793

Местный
Меня удивляет наивность некоторых форумчан.

Давайте выберем нового «царя»!

Уже выбирали и крепких хозяйственников и ученых от экономики…

Если это тот Капустин, что выступая по делу Опланчука, заявил об отсутствии ущерба городу, то рассматривать его кандидатуру в качестве достойной просто смешно. Абсолютно несамостоятельный человек. Тогда уж лучше Алексеева. Его-то жители почаще вспоминают, залечивая травмы, полученные при ежегодном стихийном бедствии – гололеде.

Депутаты, находящиеся "на сохранении" в Собрании и при Опланчуке и при Железнове, тоже не вариант.
 

Врединa

Настоящая
Есть уже один бывший начальник оттуда. Лимит исчерпан. :)
По вопросам соц. защиты населения лучше неё нет никого. Трудоголик, требовательна, свою работу от и до выполняет-не придраться! Отлично разбирается в работе всех отделов соц. защиты,т.к. сама во многих отделах работала.
 

Gramble793

Местный
Сначала надо задаться вопросом:

Стало ли лучше в городе?

Попытайтесь ответить – что в городе создано за 25 лет?

Как ни напрягаю зрение – не вижу! Может это аберрация зрения?

Только не упоминайте Керамин. Это целиком и полностью заслуга Мостинца.


Некоторые гордятся позой Наукограда, которую принял Снежинск.

Только зря это…


Не может быть наукоградом город, в котором отсутствует общедоступная научно-техническая библиотека!

Не может быть наукоградом город, если в нем нет Дома ученых!

Это мое мнение.
 

Дизель

Южный ветер
Не может быть наукоградом город, если в нем нет Дома ученых!
Не могли бы вы рассказать, для чего таки нужен этот Дом ученых? Чем в нем заниматься и кому?
Не может быть наукоградом город, в котором отсутствует общедоступная научно-техническая библиотека!
Эммм... вроде бы есть такая библиотека за внутренним периметром? А для остального, обычного населения зачем нужна общедоступная?
 

Gramble793

Местный
Ну, если уж уважаемый Дизель не понимает, придется кратко объяснить:
Я говорил об общедоступной библиотеке.
А библиотеки РФЯЦ-ВНИИТФ, отнюдь, не общедоступны.
То же самое относится к библиотеке СГФТА, которая, конечно победнее.

Дом ученых необходим, прежде всего, ученым для междисциплинарного общения. На работе, ведь, нужно выполнять порученное. Да и режимные ограничения существуют. И опыт того же Сарова, не говоря о Дубне, Протвино, Обнинске... подтверждает пользу таких форм общения специалистов.

Кстати, почитайте Воспоминания Тимофеева-Ресовского. Он очень доходчиво объясняет влияние такого фактора естественного отбора, как изоляция, приводящая частенько к вырождению.

Похоже, Дизель не слишком высокого мнения о горожанах?!
По крайне мере, именно такой вывод можно сделать из его слов об "остальном, обычном населении". Выходит кое-кто считает себя необычным? В чем это выражается?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Эммм... вроде бы есть такая библиотека за внутренним периметром? А для остального, обычного населения зачем нужна общедоступная?
То есть Вы разделяете население города на ВНИИТФ и "остальных"??? Для первых надо, для вторых не надо??? Да будет Вам известно, что "остальное, обычное население" отнюдь не "лаптем щи хлебает", и некоторое понятие о "научно-техническом" имеет! Конечно. имеется инет, но библиотека была бы в сто раз лучше!
 

notacat

Местный
Хватит душить свободу слова!
что вы как попугай, скажите какие-нибудь слова сначала

Ну, если уж уважаемый Дизель не понимает, придется кратко объяснить:
Я говорил об общедоступной библиотеке.
А библиотеки РФЯЦ-ВНИИТФ, отнюдь, не общедоступны.
То же самое относится к библиотеке СГФТА, которая, конечно победнее.

Дом ученых необходим, прежде всего, ученым для междисциплинарного общения. На работе, ведь, нужно выполнять порученное. Да и режимные ограничения существуют. И опыт того же Сарова, не говоря о Дубне, Протвино, Обнинске... подтверждает пользу таких форм общения специалистов.

Кстати, почитайте Воспоминания Тимофеева-Ресовского. Он очень доходчиво объясняет влияние такого фактора естественного отбора, как изоляция, приводящая частенько к вырождению.

Похоже, Дизель не слишком высокого мнения о горожанах?!
По крайне мере, именно такой вывод можно сделать из его слов об "остальном, обычном населении". Выходит кое-кто считает себя необычным? В чем это выражается?
мысль-то хорошая, но если б эти самые ученые хотели общаться, то им бы отсутствие дома ученых не помешало бы. В городе есть, где собраться. В той же новой библиотеке, она же музей, пустили бы 100%

То есть Вы разделяете население города на ВНИИТФ и "остальных"??? Для первых надо, для вторых не надо??? Да будет Вам известно, что "остальное, обычное население" отнюдь не "лаптем щи хлебает", и некоторое понятие о "научно-техническом" имеет! Конечно. имеется инет, но библиотека была бы в сто раз лучше!
вот кстати, не скажу за бумажную библиотеку, а хорошо бы чтобы городская библиотека имела оплаченный доступ в несколько научных библиотек. И как они раньше пускали Гарантом пользоваться, так же - компьютерный зал или wifi, чтобы все желающие могли поработать
 

Mike22

Местный
Давайте не будем от темы уходить.

Mike22, ключевой вопрос - Как этого добиться?
Гласностью. Неравнодушной позицией. Отстаиванием своих прав.
Участием в выборах. Внесением поправок в Устав города.
Ведь это наш город, в нём мы хозяева.
Знаете как хозяин поступает с зарвавшимся наёмным управляющим?
 

kroha

Местный
Давайте не будем от темы уходить.

Гласностью. Неравнодушной позицией. Отстаиванием своих прав.
Участием в выборах. Внесением поправок в Устав города.
Ведь это наш город, в нём мы хозяева.
Знаете как хозяин поступает с зарвавшимся наёмным управляющим?
так вместо проживания на земле вместо посещения музеев, магазов и воспитания детей мы будем добывать справки, доводить до сведения и т.д.? что, опять к борьбе, типа жития до 1950 года?
хватит ужо жить политикой то, доказывая, что администрация коррумпиравано...
не смешите про выборы...когда будет пункт "ПРОТИВ ВСЕХ"...тогда будет толк, а когда я ВСЕХ кандидатов Я БЫ ВСЕХ К СТЕНКЕ, ПОТОМУ КАК ЗНАЮ ИХ от И ДО...какие выборы, когда ПО СУТИ ОДНА ПАРТИЯ насаждает своих ВО ВСЕ точки управления и сводит свою работу к манипулированию людьми, но никак не к самой работе..это по-простому называется "рука руку моет"
а теперь ответьте мне, когда хозяин, на каком этапе, плантатор, начинает считает что управляющий неграми не прав? когда мор и бунт? когда бегут ?
мы не хозяева, и никогда не будем..мы имеем поражения в правах как в налогах, как в образе жизни - хошь высокую зарплату, будь добр - заткнись..некоторых прикрывает ПАРТИЯ, некоторых родственники...все отвечают перед законом, а значит - исполняют его - по-разному..кого то за кражу миллионов переводят в деканы института, а кого за украденную булку - на Калыму...
интересно вы пишите Майк - как с луны падаете и пишите...а потом на свою луну возвращаетесь
ситуевина когда ХОЗЯЕВА живут отдельно на другой планете - лучше, потому что лучше им не узнавать что народ имеет шансы жить лучше..налоги поднимают, поднимают цены и т.д.....
 

Дизель

Южный ветер
Ну, если уж уважаемый Дизель не понимает, придется кратко объяснить:
Я говорил об общедоступной библиотеке.
А библиотеки РФЯЦ-ВНИИТФ, отнюдь, не общедоступны.
То же самое относится к библиотеке СГФТА, которая, конечно победнее.
Я знаю значение слова "общедоступный". Я спросил, зачем нужна общедоступная научно-техническая библиотека.
Похоже, Дизель не слишком высокого мнения о горожанах?!
По крайне мере, именно такой вывод можно сделать из его слов об "остальном, обычном населении". Выходит кое-кто считает себя необычным? В чем это выражается?
Уважаемый, не стоит передергивать и приписывать мне мнение, которого я не имею, хорошо? И провоцировать пользователей форума. Я всего лишь неудачно выбрал слово, обозначающее людей, не являющихся сотрудниками ВНИИТФ и не имеющими доступа к НТБ ВНИИТФ. Не стоит делать далеко идущие выводы, прицепившись всего к одному слову, я же их в отношении вас не делаю, правда? Посмотрите на результаты вашего неосторожного высказывания в мой адрес. Некоторые товарищи уже неправильно сориентировались :)

Еще раз - для чего городу общедоступная библиотека? Интересуюсь не праздно, сам возглавлял лабораторию "Электронная библиотека" в СГФТА.

Дом ученых необходим, прежде всего, ученым для междисциплинарного общения. На работе, ведь, нужно выполнять порученное. Да и режимные ограничения существуют. И опыт того же Сарова, не говоря о Дубне, Протвино, Обнинске... подтверждает пользу таких форм общения специалистов.
То есть в таком Доме режимные ограничения будут отсутствовать? В чем заключается междисциплинарное общение? Кстати, у нас в городе пустили в эксплуатацию здание библиотеки, там случайно нет места для таких встреч? Или требуется построить отдельное здание и так далее. (О, Notacat уже высказалась аналогично)

Если вы в теме, ответьте, пожалуйста: какие шаги предпринимались для реализации идеи общедоступной НТБ и Дома ученых? Есть ли инициативная группа, обращались ли в Администрацию города и Института и каковы результаты. Например, к кому конкретно в администрации обращались и результат. Найти помещение, имхо, не сложно. Вспомним проданную за три миллиона с копейками старую библиотеку или недостроенный музей.
 

Лимоныч

Уже освоился
Туровцев кажется хорошим кандидатом.
Но разве в последние пару лет он не интегрирован в правящую партию и городскую элиту, что одно и тоже ? Я периодически вижу его в разных президиумах. В этом случае - будет обмен шила на мыло.
Буду рад, если ошибаюсь в своих смутных...
 
Сверху