Ядерная академия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E.Lost

Новичок
И не только..как на выпускников етого чуда будут смотреть различного типа работодатели..в том числе и родной РФЯЦ.
Взгляд родного РФЯЦ-а как был так и останется. Местный выпускник для Рыкованова так и останется местным выпускником. Хоть как вуз называццо будет.
А различного рода иногородние работодатели смотрят на диплом СГТФА вполне нормально.

Подписывал в 1998 году договор на обучение в МИФИ..кому-то всдумалось понтанутся и сделать СГФТА...вышел из этого заведения с корочками СГФТА хотя никаких бумаг на это не подписывал..штемпселей не ставил и своего согласия не давал...получилось что эдаким принудительным порядком навязали.
Там, якобы, была тема такая, что филиал МИФИ-6 тупо прекратил своё существование. И если студенты не согласны переходить в СГФТА из МИФИ-6, то вариант у них один - перестать быть студентом вообще. =)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Один мой знакомый закончил Сгфта, но с дипломом МИФИ. Очень этому радовался.
 

Fric

Местный
не так уж просто поступить на бюджет СФГТА

в больших городах и то проще, были бы деньги...

Позвольте с Вами не согласиться:rolleyes: Как раз наоборот, поступить в СГФТА ГОРАЗДО проще, чем там учиться, уж поверьте, сам учусь.
 

Steeply

Skynet
Один мой знакомый закончил Сгфта, но с дипломом МИФИ. Очень этому радовался.
Эт как? ведь еще не было официально переименования. И деньги пока застряли где-то на пол пути. Договор подписан, приказы есть, а финансированеи встало. А без этого паровоз дальше не тронется.
Был в УЧ спросил, че и когда, сказали, что пока не определенный срок....

Позвольте с Вами не согласиться;) Как раз наоборот, поступить в СГФТА ГОРАЗДО проще, чем там учиться, уж поверьте, сам учусь.
Уж поверти и учится там не так уж сложно :rolleyes:
СГФТА - это сарай в лесу, в который берут всех, лиш бы народ набрать. Да и то в последние время плохо получается даже это.
Сколько в этом году должна были набрать 200 где-то ? Стольник ели набрался, а поди и того меньше, где то 90-95.
Не мало груп которые просто простаивают, из-за того что в них просто не то что недобор, просто народу нет даже на на половину самого самого минимума.

В общем для себя я вывод сделал давно, в СГФТА идут те, кто не хочет учится, но кому откос нужен, или просто время провести "яко бы студента" для мамы с папой.
 

_ХоХоЛ_

Новичок
Измучился вопросами....говорят из СГФТА сделают Ядерную Академию. И что это будет за учебное заведение, в чем отличие от МИФИ-6, СГФТА, в чём сходство и т.д.???

Всё пока стремится к тому, что опять сделают МИФИ-6 ... Или создадут филиал...
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
В общем для себя я вывод сделал давно, в СГФТА идут те, кто не хочет учится, но кому откос нужен, или просто время провести "яко бы студента" для мамы с папой.
Поспорю! Мои курсовые не шли ни в какое сравнение с той халявой, которую делали знакомые из ЧелГУ! И система сдачи зачетов-экзаменов тоже. 2 года сдавала досрочно сессии и терзали каждый раз по полной программе,ни разу зха красивые глазки не поставили! Так что, ребятки, кому как! В нашей группе тройки на сессии бывали редко,но не из-за того, что халява,а исключительно из-за сильной подготовки. Могу сказать, что помощь от преподавателей всегда была и очень разумная,а не разговор по типу - ладно, задолбали,давайте зачетку,свободны.
У каждой группы свой набор преподавателей и проблем,так что давайте не равнять. В СГФТА идут те, кто по каким-либо причинам не может или не хочет поступать в другие места. Как собственно и в любой ВУЗ. И не надо по тем единицам, которые гонят халяву,судить об академии.
 

Monah

ХВ
Поспорю! Мои курсовые не шли ни в какое сравнение с той халявой, которую делали знакомые из ЧелГУ! И система сдачи зачетов-экзаменов тоже. 2 года сдавала досрочно сессии и терзали каждый раз по полной программе,ни разу зха красивые глазки не поставили! Так что, ребятки, кому как! В нашей группе тройки на сессии бывали редко,но не из-за того, что халява,а исключительно из-за сильной подготовки. Могу сказать, что помощь от преподавателей всегда была и очень разумная,а не разговор по типу - ладно, задолбали,давайте зачетку,свободны.
У каждой группы свой набор преподавателей и проблем,так что давайте не равнять. В СГФТА идут те, кто по каким-либо причинам не может или не хочет поступать в другие места. Как собственно и в любой ВУЗ. И не надо по тем единицам, которые гонят халяву,судить об академии.
Полностью согласен. Наш ВУЗ, как минимум, не хуже забугорых.
 

sami

Местный
Полностью согласен. Наш ВУЗ, как минимум, не хуже забугорых.
ВУЗ характеризует преподавательский состав, прежде всего. И конечно же, выпускники. Во многих ВУЗ-ах есть выдающиеся преподаватели и выпускники. В этом отношении местный ВУЗ не хуже многих других, вероятно.
Ну а всреднем по больнице - весьма унылое впечатление об уровне подготовки в нашем ВУЗ-е.
Обращаю внимание, что я не хочу сказать, что выпускники нашего ВУЗ-а тупее остальных. Именно уровень их подготовки на момент выпуска слабже. Опять таки, всреднем.
 

Monah

ХВ
ВУЗ характеризует преподавательский состав, прежде всего. И конечно же, выпускники. Во многих ВУЗ-ах есть выдающиеся преподаватели и выпускники. В этом отношении местный ВУЗ не хуже многих других, вероятно.
Ну а всреднем по больнице - весьма унылое впечатление об уровне подготовки в нашем ВУЗ-е.
Обращаю внимание, что я не хочу сказать, что выпускники нашего ВУЗ-а тупее остальных. Именно уровень их подготовки на момент выпуска слабже. Опять таки, всреднем.
Это наверное потому что мы ждем от них сразу и все. А так не бывает. И насколько я знаю - хорошо подготовленный, потенциально грамотный студент завсегда хужее выглядит в сравнении со списывающими халявщиками. А кадры как известно смотрят не на знания и умения, а на оценки и среднюю успеваемость....хотя это и не извиняет некоторой ленности по настоящему способных к развитию учащихся.
 

sami

Местный
Это наверное потому что мы ждем от них сразу и все. А так не бывает. И насколько я знаю - хорошо подготовленный, потенциально грамотный студент завсегда хужее выглядит в сравнении со списывающими халявщиками. А кадры как известно смотрят не на знания и умения, а на оценки и среднюю успеваемость....хотя это и не извиняет некоторой ленности по настоящему способных к развитию учащихся.
Кадры - да, смотрят на оценки. Но со временем, начинаешь подмечать, что важнее не оценка, а в каком ВУЗ-е и у какого преподавателя она получена.
Если из группы в 30 человек за пару лет остается 8, то там вообще на оценки смотреть не надо!
 

Monah

ХВ
Кадры - да, смотрят на оценки. Но со временем, начинаешь подмечать, что важнее не оценка, а в каком ВУЗ-е и у какого преподавателя она получена.
Если из группы в 30 человек за пару лет остается 8, то там вообще на оценки смотреть не надо!
В большинстве случаев такое происходит из-за нежелания учиться самими же студентами. А те 8 куда девать что остались, доучились? Преподавателей и ВУЗ зачастую не выбирают в силу жизненных обстоятельств и пользуются для получения необходимого образование из того что имеется. Из своего наблюдательского опыта подмечено, что многие даже заочники, но прекрасные практики, после ВУЗа в разы превосходят таких же выпускников, но очников, то бишь МС. Жаль, что кадры у нас решают все.
 

sami

Местный
В большинстве случаев такое происходит из-за нежелания учиться самими же студентами.
Конечно. При этом чаще всего вылетают не по собственному желанию, но всеже из-за нежелания учиться.
Если учиться не внапряг, то вылетают только те, кому просто впадлу.

А те 8 куда девать что остались, доучились?
Если я не ошибаюсь, то доучились там 5-ро. А по профилю стали работать лишь 2-е. Это не моя группа и даже не мой ВУЗ. Просто привел пример, родственник там учился на конструктора.

Преподавателей и ВУЗ зачастую не выбирают в силу жизненных обстоятельств и пользуются для получения необходимого образование из того что имеется. Из своего наблюдательского опыта подмечено, что многие даже заочники, но прекрасные практики, после ВУЗа в разы превосходят таких же выпускников, но очников, то бишь МС. Жаль, что кадры у нас решают все.
Из своего опыта добавлю, что для обучения прежде всего требуется самостоятельная работа. 4-ка, полученная под шумок с общей массой стоит гораздо меньше, чем честно заработанная (не измором взятая) 3-ка с пятой пересдачи.

Кстати, знаю несколько человек, которые стали серьезными и уважаемыми специалистами гораздо раньше, чем смогли (по разным обстоятельствам) поступить в местный ВУЗ и закончить его. И каждый из них в то время, пока фактически находился в должности оператора ЭВМ, стоил пачки инженеров среднего пошиба. Только к нашему ВУЗ-у это не имеет никакого отношения.
 

SETH

Активный пользователь
Уж поверти и учится там не так уж сложно ;)
СГФТА - это сарай в лесу, в который берут всех, лиш бы народ набрать. Да и то в последние время плохо получается даже это.
Сколько в этом году должна были набрать 200 где-то ? Стольник ели набрался, а поди и того меньше, где то 90-95.
Не мало груп которые просто простаивают, из-за того что в них просто не то что недобор, просто народу нет даже на на половину самого самого минимума.

В общем для себя я вывод сделал давно, в СГФТА идут те, кто не хочет учится, но кому откос нужен, или просто время провести "яко бы студента" для мамы с папой.
не поверю. пост - ересь полная.
да, халява для ВТ, ИТ, ЭУ групп, но не профилирующих специальностей ТМ, ПР, ДП, где до 4 доходит менее 50% первоначального набора.

и, дорогой товарищ, где обучались? если "якобы" пишите раздельно? :p
поспорю, что ваш сарай похуже будет.
 

Алена

Новичок
Вот уж не сказала бы, что для ИТ и ВТ халява. На этих кафедрах работают довольно компетентные и грамотные преподаватели, которые совсем не дают расслабляться
 

sami

Местный
Вот уж не сказала бы, что для ИТ и ВТ халява. На этих кафедрах работают довольно компетентные и грамотные преподаватели, которые совсем не дают расслабляться
Довольно компетентные и довольно грамотные - понятия относительные. Хотелось бы услышать, насколько преподаватели грамотны и компетентны относительно преподавателей в других ВУЗ-ах.

Между делом, довольно вредные и абсолютно некомпетентные преподаватели тоже могут не давать студентам расслабиться ;)
 

Алёнушка

Новичок
"да, халява для ВТ, ИТ, ЭУ групп, но не профилирующих специальностей ТМ, ПР, ДП, где до 4 доходит менее 50% первоначального набора."
Посмеялась) Ничего, что не доходят и в других группах? Это вообще зависит не от преподавателей, а от того, пытается ли человек заниматься. Ладно, не понимает. Но не 50% же.
"Довольно компетентные и довольно грамотные - понятия относительные"
Вот уж не знаю как ВТ и ЭУ, но на кафедре ТМ, простите, половина преподавателей вообще знаний не дают. В то время, как на ДП, ПР и ИТ приходится повертеться
 

Алена

Новичок
Я имела в виду их уровень образованности. Менее, чем к.н. я у нас на кафедре не наблюдала. Ну а, так как чины для вас имеют не такое большое значение, об их грамотности можно судить по научным работам, методике проведения занятий и конечно же об уровне подготовленности студентов, кот выпускаются.
Относительно преподавателей др ВУЗов не могу говорить объективно, т.к. знаю об их компетенции не по собственному опыту. Но все же готова утверждать, что преподы СГФТА не уступают по уровню другим)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху