История глазами детей

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему 'под страхом'? Пресс профессионализма: если отказываешься, значит не можешь, боишься: рисунки будут 'каля-маля'. А что лучше не вступать в дурнопахнущее, чем демонстрировать балетную походку... белыми бывают только смелые вороны
 

LIN

Местный
Одна моя знакомая учительница много лет назад отказалась по программе задавать классу тему сочинения о маме, потому что у одной девочки недавно мама умерла. А в те времена программа была свята. Учительница выстояла. Потому что учительница. Любая работа с детьми требует недюжинного мужества. И это не считая мозгов, знаний и ответственности.
 

BlackFox

Местный
Во всём надо знать меру. В том числе и в шутках юмора. Есть грань, за которую переходить, мягко говоря, неприлично. Особенно это касается шуток на такую щекотливую тему, как история.
Слишком много в нашей истории было непростых периодов, чтобы над ними вот так запросто шутить, абсолютно не понимая причин событий.
Историю надо изучать, надо стараться понять, что двигало людьми в тот или иной период. А не устраивать не совсем умные перформансы на исторические темы. Да еще и с привлечением школьников.
И еще. От бездумных детских карикатур на такие темы до плясок в храме - один шаг.
Если вы хотите вырастить поколение, для которого вокруг не существует ничего святого - дерзайте.
 

natasha_n_n

Местный
От бездумных детских карикатур на такие темы до плясок в храме - один шаг.
Сегодня Джас,завтра родину продаст...проходили уже...Чё за бред,"священных коров " навыдумывали,то нельзя ,это нельзя...У нас свободное общество и каждый имеет право самовыражаться...Окадемик Кадыров,хотел Бирму ядерной бомбой взорвать,и чего такого ? Путин сказал,что Рамзан имеет право излагать свои мысли..
 
  • Like
Реакции: sami

LIN

Местный
А для вас то что свято ? Ленин или Николай 2 Кровавый ?...Только конкретно отвечать...
Прошу прощения, что встреваю, но хотелось бы узнать, а что для вас? Можно даже не очень конкретно. Заранее благодарю за ответ.
 

Комиссар

Активный пользователь
Хотелось бы узнать, карикатуры на Николая 2 будут или нет? На белогвардейцев? На мадам Поклонскую?
 

-Иа-

Уже освоился
А для вас то что свято ? Ленин или Николай 2 Кровавый ?...Только конкретно отвечать...
Под святостью, имелась в виду История, а не конкретные личности, пусть BlackFox меня поправит, если ошибаюсь.
К примеру, я с уважением отношусь к истории своей семьи, хотя там всякого намешано, есть чем гордиться и есть чего стыдиться.
Но это не дает мне право судить, и тем более, насмехаться над своими предками, зато у меня есть возможность учесть их опыт, чтобы не повторять ошибок, за что им только спасибо.

А если детей не устраивает что-то в нынешней жизни, то у них есть все шансы построить новое светлое будущее.
Но для начала, пусть выучатся. Хотя бы русскому языку.


Как надо учить, лечить и играть в футбол, у нас знают все.
Попкорном-то запаслись?
Вот ссылка для Вас и всех шибко знающих, как надо работать с детьми:
https://www.facebook.com/nickolai.chernyshev
Спасибо за конструктивный диалог.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
У нас свободное общество и каждый имеет право самовыражаться...
Но только до того момента, когда перед носом замаячит самовыражение соседа. Такая вот оборотная сторона есть у понятия 'свобода'
От бездумных детских карикатур на такие темы до плясок в храме - один шаг.
В прощенное воскресенье - почему нет? Другой вопрос, что от излишнего рвения можно позабыть устав собственного храма
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Для меня они оба кровавые палачи..
Т.е. мало чем отличаются от остальных сапиенсов. Достоевский, помнится, предлагал мерять слезинкой ребенка, одной единственной
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
А кого депортировали вы помните ?..А за что ?..
Я не помню, но найти в два счета.
За что? По национальному признаку в основном. Или для освобождения территорий в некоторых случаях (балкарцы). Или путем обобщения некоторых предательств до целой национальности, как в случае с карачаевцами, крымскими татарами и греками.
За то что присоединили в результате польского похода РККА в 41-м.
 

Добрый_Жук

Пользователь
вот, к примеру, я не видел ни одного конкурса карикатур на столетнюю годовщину победы Британии в опиумных войнах, или, например, 150-летию сецессии южных штатов или их обратного возвращения после славной гражданской войны. сто лет с начала Первой Мировой, геноцида армян, 70 лет атомным бомбардировкам - сколько замечательных тем для карикатур, уссаться. и ни одного конкурса. а по нашей истории проехаться - это обязательно, это свобода творчества.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Про дела и говорю. Один создал разрывную пулю. Другой запретил, мол, по медведю такими пулями стрелять можно, по людям - ни-ни. Третий сказал 'ага' и придумал пулю со смещенным центром тяжести - поражающий эффект тот же, но формально под запрет не подпадает. А заказчиками убийства принцессы Дианы называли 1) лобби производителей противопехотных мин 2) английскую королеву. Все еще считаете Николая Кровавым?
 

Комиссар

Активный пользователь
Про дела и говорю. Один создал разрывную пулю. Другой запретил, мол, по медведю такими пулями стрелять можно, по людям - ни-ни. Третий сказал 'ага' и придумал пулю со смещенным центром тяжести - поражающий эффект тот же, но формально под запрет не подпадает. А заказчиками убийства принцессы Дианы называли 1) лобби производителей противопехотных мин 2) английскую королеву. Все еще считаете Николая Кровавым?
А ну да, ухлопать 2 миллиона человек в ПМВ - это редкий акт гуманизма, это не кровавость. Устроить бойню в Питере в 1905 году - это так мелочи (чего там толпы народа супротив одной Дианы). Ну и т.д. и т.п.
Что то никто не нарисовал карикатурку, как Николай вторый получает по мордам от японца. Отплясывает на костях Ходынки. Стреляет по голодному рабочему. Тысячи сюжетов.
Не нам важнее порушенные злыми большевиками церкви - а чего ж, к нам тут недавно всякие мощи святых привозили, все желающие могли приобщиться. Укрепиться в вере, так сказать.
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху