Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oldi

Местный
судя по многочисленным выступлениям оппозиции и в СМИ, и здесь на форуме, "избирательная комиссия" - многоголовый неубиваемый незнакомый с элементарной математикой монстр, помесь горыныча с кощеем. сравнивать с этим обычного снежинца, да еще и сотрудника ВНИИТФ? пожалуй, действительно не стоит.
большее доверие у меня к Вашему списку

1) 42 - это нечто среднее между "больше сотни" и 5 (или 6?) найденных Туристом
2) Ваш список можно анализировать:
большая часть - работы ВНИИТФовского периода. А из новых меня привлек "метод нечетких сеток для уравнений в частных производных." 2007 года.
потому что прислан в журнал от троицкой ООО "Нейрок Техсофт" (напомню, Олег там уже не работает. значит, эта статья не может быть свидетельством его американской удачливости )
а еще потому, что название нешаблонное, так и напрашивается запрос гуглу "метод нечетких сеток". и что же? хотя автор утверждает, что "метод является естественным обобщением бессеточных методов, таких как...", термин "метод нечетких сеток" встречается только в статье Олега. Ну то есть я осилил только первые 5 страниц из 27000 ссылок, т.к. поисковик цеплял все содержащее хотя бы 1 из 3 заказанных слов. ИМХО народ как-то не поспешил ринуться по указанному Олегом естественному пути...
1. Список неполон. В нем нет многих моих русскоязычных работ, и некотрых англоязычных работ и нескольких патентов.
2. Я не знаю, кто Вы АМ (хотя, возможно, и догадываюсь). Есть общий принцип общения: желаете получить информацию, поделитесь информацией сами. Давайте, начнем с публикации Вашего списка работ.
3. АМ, если Вы математик, то Вам нетрудно будет прочитать и понять мою статью в Мат Моделировании. Она на русском языке. Боюсь, правда, что Вашим суждениям о математических работах доверять нельзя. Человек, незнающий что такое линеаризация, априори не может быть приличным специалистом в области математики и физики.
4. Зачем Вам, неспециалисту, нужен список моих работ. Постебаться по-дилетантски над тем, что я сделал? Мне сие неинтересно. Так что ищите и обрящите.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
стеклянная дверь, Олди, стеклянная дверь - то есть желание (ненароком?) опустить болото, в котором варятся собеседники, чуть ниже уровня земной мантии.
и вот это желание постебаться НЕ по-дилетантски над другими:
Да, и насчет докторской диссертации.
А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.
так же и я не вижу смысла читать статью, в аннотации к которой написано про "естественное обобщение", но по пути которой с 2007 года никто не пошел. как-то НЕестественно это.

Есть общий принцип общения: желаете получить информацию, поделитесь информацией сами.
жизнь сложнее системы 2 материальных точек. у меня есть "список Нотакат", да и Вы
1. Список неполон. В нем нет многих моих русскоязычных работ, и некоторых англоязычных работ и нескольких патентов.
достаточно откровенны.
100 - 5 - 42 - "некоторые англоязычные" - "несколько" > 30 русскоязычных работ. Ваши окриджские коллеги ("я знаком очень неплохо с учеными из Окриджа, и слышал их комментарии о конференции на Дальней даче по материаловедению и уровне работ ВНИИТФ по этому направлению") читают их на языке оригинала? я же предполагаю, что количество Ваших работ после ВНИИТФ ограничено Вашей оценкой "некоторые англоязычные работы"
а про изобретения Вы сами рассказывали, что их невозможно внедрить в США - мешают уже существующие там чужие патенты.
Так что не вижу смысла предоставлять Вам список моих работ. тем более что у меня нет никаких доказательств, что я общаюсь с О.В.Диянковым
 

Oldi

Местный
так же и я не вижу смысла читать статью, в аннотации к которой написано про "естественное обобщение", но по пути которой с 2007 года никто не пошел. как-то НЕестественно это.

Вам нет смысла ее читать, так как Ваша квалификация, точнее отсутствие оной (вспомните Ваше определение линеаризации) просто не позволит Вам ее понять. Надо все-таки быть честным, как Вы считаете?


жизнь сложнее системы 2 материальных точек. у меня есть "список Нотакат", да и Вы

достаточно откровенны.
100 - 5 - 42 - "некоторые англоязычные" - "несколько" > 30 русскоязычных работ. Ваши окриджские коллеги ("я знаком очень неплохо с учеными из Окриджа, и слышал их комментарии о конференции на Дальней даче по материаловедению и уровне работ ВНИИТФ по этому направлению") читают их на языке оригинала? я же предполагаю, что количество Ваших работ после ВНИИТФ ограничено Вашей оценкой "некоторые англоязычные работы"
а про изобретения Вы сами рассказывали, что их невозможно внедрить в США - мешают уже существующие там чужие патенты.
Так что не вижу смысла предоставлять Вам список моих работ. тем более что у меня нет никаких доказательств, что я общаюсь с О.В.Диянковым

Насчет изобретений, Вы несете чушь. Я говорил об одном из них: приборе для определения ВВ. Все остальные патенты - американские, а это значит, что мы были первыми. Даю бесплатный совет, который уже давал Туристу: научитесь читать.

В очередной раз отмечаю отсутствие логики в Ваших постах. Вначале Вы ищете список работ Олега Диянкова в ответ на пост Oldi о его работах, а затем не готовы представить список своих работ так как не уверены, что Oldi == Олег Диянков.

Вы уж как - нибудь определитесь.

Мои Окриджские коллеги (а это группа, занимающаяся моделированием материалов) - это сплошь русские ученые. Они читают как минимум на двух языках. Вы могли бы и сами до этого додуматься, если бы не отключили думалку.

Ну и чтобы завершить нашу с Вами бесполезную дискуссию. Я веду свой список работ, у меня есть файл, в котором они все перечислены. То есть я опираюсь на некий документ. А Вы, уж простите за критику., неудачно воспользовавшись Гуглом, пытаетесь выдать результаты своих поисков в интернете за истину. Мне кажется, что это бред, но кто я такой, чтобы Вам на это указывать? :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) :D с большим удовлетворением должен отметить, что стороны произвели плодотворный обмен мнениями.
2) юпитер, ты сердишься? тем самым доказываешь свою неправоту, не доверяя доказательство мне - и правильно, еще линеаризую не туда.

Надо все-таки быть честным, как Вы считаете?
чтобы признать, что Вы очень ловко свильнули на тему моей квалификации. а я-то уж обрадовался, хотел обратить внимание Туриста на метод нечетких сеток - вдруг кто из его коллег возьмется это развивать и окажется золотая жила...

А Вы, уж простите за критику., неудачно воспользовавшись Гуглом, пытаетесь выдать результаты своих поисков в интернете за истину.
поправка: даже не своих, а чужих поисков.

Насчет изобретений, Вы несете чушь.
и это снова приносит мне инфу, как и в случае с гуглом.

Я говорил об одном из них: приборе для определения ВВ.
и прибор этот в те времена, когда Вы и Ваши американские соперники его запатентовали, помог бы одержать нравственную победу в борьбе с терроризмом. В смысле отказаться от "раздевающих" сканеров. И вообще странно: такой отличный прибор - и ничего не слышно об опередившем Вас американском гении патентования.

Все остальные патенты - американские, а это значит, что мы были первыми.
ну вот -еще 1 инфа. спасибо. надеюсь, новая нтр не за горами :)

В очередной раз отмечаю отсутствие логики в Ваших постах. Вначале Вы ищете список работ Олега Диянкова в ответ на пост Oldi о его работах, а затем не готовы представить список своих работ так как не уверены, что Oldi == Олег Диянков.
не вижу ничего нелогичного - в виртуальном мире, где ищущая приключений малолетка может обернуться энтузиастом ловли маньяков...

Мои Окриджские коллеги (а это группа, занимающаяся моделированием материалов) - это сплошь русские ученые. Они читают как минимум на двух языках. Вы могли бы и сами до этого додуматься, если бы не отключили думалку.
1) честно - не додумался. второй раз спасибо.
2) хоть с запозданием, но попытаюсь воспользоваться Вашим советом. Вы и сами свободно читаете и пишете на 2 языках. Следовательно, должна быть какая-то веская причина печататься в америке на русском языке... здесь у меня затык в рассуждениях, но обещаю еще подумать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Наш самый крупный клиент: ExxonMobil - использует и Windows, и LINUX. Винды используются на многоядерных рабочих станциях, для выполнения особо сложных расчетов используются многопроцессорные (тысячи процессоров) компьютеры под LINUX.
Так что используются обе операционки - все зависит от приложения.

http://4b2b.biz/produkciya-nejrok-texsoft.html
"Опубликован в Пятница, Декабрь 16th, 2011 21:08
...вскоре появится ее первый продукт — пакет SparSol для решения разреженных систем уравнений различных типов. Хотя часть прав на ИС останется за ExxonMobil, «НейрОК Техсофт» получит право вести его самостоятельную продажу. Олег Диянков рассчитывает, что это приведет к росту рыночной стоимости компании..."
ИМХО самый крупный клиент - еще и первый. И единственный.
 

Mike22

Местный
Когда у вас появится первый клиент с годовым оборотом более $310 млрд., тогда мы все вместе за вас порадуемся.
А пока таких клиентов у вас нет, вы смешны, своим ёрничеством.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) нигде не сказано, что SPARSOL = хотя бы 0.0000000001% от $310 млрд.
2) когда у меня появится такой клиент, времени на общение на форуме больше не останется.
 

Oldi

Местный
2) когда у меня появится такой клиент, времени на общение на форуме больше не останется.
Выдвигаю три гипотезы:
1) Вы не умеете организовывать свою работу, и, при наличии серьезных обязанностей, у Вас ни на что не хватало бы времени. Видимо, поэтому такие обязанности и не возникают.
2) Вы заносчивый человек, и если у Вас появится такой клиент Вы возгордитесь и с простыми смертными общаться перестанете.
3) Просто Вы, видимо, необщительный мизантроп :) . А мне даже с Вами временами интересно общаться.

P.S. Сегодня в США выходной, так что в офисе у нас всего несколько человек, и чуть больше свободного времени. Так что пишите, с удовольствием пообщаюсь, попытаемся вместе поднять Вам настроение. :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
попытаемся вместе поднять Вам настроение. :)
сомневаюсь, что даже коллективных талантов хватит. После Вашего многозначительного молчания по всем ( :D кроме покраски Мавзолея в зеленый цвет) вопросам мое настроение уже взлетело до небес. И доктора наук не горюют по "абсолютно пустым сертификатам".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
все больше и больше инфы.
И где я написал, что мне плохо жилось? Последние пару лет моей работы, когда руководство стало гнобить, да не очень было, а в целом были периоды очень интересные: много интересной и непростой работы.
Насчет все хорошо, тоже любопытный вывод. Были периоды, когда было несладко (развитие малого наукоемкого бизнеса в России - это, как говорят американцы, Challenge), но их удалось пройти почти без потерь, и сейчас действительно дела обстоят неплохо.
Ну и зачем я здесь пишу - это действительно хороший вопрос. Причин несколько. Одна из них: интересно, как институт развивается, все-таки 22 года жизни отдано ему - это немало. Интересно, какие новые люди появились (не считая Туриста), есть ли какие-нибудь достижения, о которых можно сказать открыто. Наверное есть и еще какие-нибудь причины, которые мне самому до конца не ясны.
Oldi, Вы же раньше писали, что переключились на развитие малого наукоемкого бизнеса вне России, а российской компанией теперь рулят другие люди.
 

Oldi

Местный
все больше и больше инфы.

Oldi, Вы же раньше писали, что переключились на развитие малого наукоемкого бизнеса вне России, а российской компанией теперь рулят другие люди.
Вы точно должны пройти переподготовку по чтению. :)
Я ушел в 2002 году, и до 2009 года развивал бизнес в России. Когда мы получили хороший базис, я перевел часть бизнеса, работающую на американского заказчика, в США. И в 2011 году мы поделились: Российским бизнесом стали рулить одни люди, я же руковожу американским.

Естественно, в процессе становления бизнеса в России мы прошли через разные этапы. Дальше объяснять не буду: Вам это должно быть неинтересно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы точно должны пройти переподготовку по чтению. :)
не вижу необходимости - программа поиска делает это быстрее и точнее.

...Естественно, в процессе становления бизнеса в России мы прошли через разные этапы. Дальше объяснять не буду
Подольск и Подольский район, раздел "программное обеспечение":
http://www.spr.ru/podolsk-i-podolskiy-rayon/neyrok-tehsoft.html
на этой странице есть ссылка на сайт "Нейрок Техсофт" WWW.NEUROKTS.RU - но сайт не работает. что ж, этапы развития бывают разными. Российская часть Вашего бизнеса больше не рулит?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
запись как минимум прошлогодняя. люди из нейрока, которые там выступают, были на сайте которого сейчас нет. ИМХО и люди эти в (прежнем) бизнесе больше не работают.
 

notacat

Местный
запись как минимум прошлогодняя. люди из нейрока, которые там выступают, были на сайте которого сейчас нет. ИМХО и люди эти в (прежнем) бизнесе больше не работают.
ну хватит троллить, многие сайты временами падают или находятся на реконструкции. И даже у проклятых буржуинов случается, что от грозы или перегрузки пропало электричество в целом районе или провайдер получил проблемы, и тогда все лежит, а о том, что народ жив, узнаешь только потому, что они со смартфонов пишут в фейсбук что-нибудь типа "застряла в лифте, света нет". Подождите малость, поди в понедельник придут на работу и все появится
 

DonPedro

Новичок
Вы точно должны пройти переподготовку по чтению. :)
Я ушел в 2002 году, и до 2009 года развивал бизнес в России. Когда мы получили хороший базис, я перевел часть бизнеса, работающую на американского заказчика, в США. И в 2011 году мы поделились: Российским бизнесом стали рулить одни люди, я же руковожу американским.

Естественно, в процессе становления бизнеса в России мы прошли через разные этапы. Дальше объяснять не буду: Вам это должно быть неинтересно.
Так Вы развивали бизнес или Асадов? Вот цитата
"По словам Олега Диянкова, вклад бизнес-ангела в проект неоценим. Хотя основатели компании и имели опыт ведения научной работы на коммерческих условиях, у них практически не было навыков построения самостоятельного бизнеса в качестве юридического лица. Бизнес-ангел помог наладить деловые связи и найти заказчиков среди российского бизнеса. Бизнес-ангелом были привнесены в «НейрОК Техсофт» обширные знания в области предпринимательства, выстроена грамотная система бухгалтерского учета и делопроизводства, в первые полтора года он отвечал за организацию бизнеса. Позже все эти функции смог взять на себя «НейрОК Техсофт».


" Взято тут - http://4b2b.biz/oleg-diyankov.html Интересно какой "опыт ведения научной работы на коммерческих условиях" могли иметь сотрудники ВНИИТФ?!
 

DonPedro

Новичок
ну хватит троллить, многие сайты временами падают или находятся на реконструкции. И даже у проклятых буржуинов случается, что от грозы или перегрузки пропало электричество в целом районе или провайдер получил проблемы, и тогда все лежит, а о том, что народ жив, узнаешь только потому, что они со смартфонов пишут в фейсбук что-нибудь типа "застряла в лифте, света нет". Подождите малость, поди в понедельник придут на работу и все появится
Вы правы! Тут - http://www.neuroksof.../management.htm все в порядке. Одно только непонятно - кто тут главнее - CEO Dyankov или President Asadov. В словарях CEO == President. Два генеральных директора в одной компании.... По-моему, это уже из области прикладной психиатрии. Хотя, если один из двух на самом деле "зиц-председатель Фукс", то все понятно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Или это просто говорит комплекс неудачника?
а это - комплекс отличника?
Да, и насчет докторской диссертации.
А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.
 

SCTRWD

Местный
Я правильно понимаю, что такое неадекватное восприятие фамилии Диянков связано с тем, что поиском по "Диянков Олег Владимирович" сразу же находим нужного человека, а поиск по "Котов Руслан Александрович" кого угодно, но не нашего Туриста, ибо он - пустое место?

Или это просто говорит комплекс неудачника?

Уважаемая, stivka_burka2! Оставлю на Вашей совести Ваше хамство и непотребство.

Вам лично, может и не нужны перепетии бывших коллег. Но есть таки люди, которым это небезинтересно. Не нравится - "на фиг с пляжа", как говорили в моё время. Организуйте свой топик и там себе царствуйте, как хотите...

Руслан никому ничего доказывать не должен. Его наработки вовсю востребованны и я сомневаюсь, что они могут быть воспроизведены нынешним поколением, т.н. "программистов" из разряда: чтобы отсортировать список строк, нужен С#, в С же это просто невозможно! А чтобы передать файл на удалённую машину, нужен Borland, не меньше! А чтобы отправить сообщение по Jabber - нужна Java или Mono, как минимум!

Вы, может, не поверите, но есть много людей, которым абсолютно нас-ть, какую позицию они занимают в поисковике. И которых абсолютно не волнует, кто о них знает, и сколько таких людей. И которым совершенно фиолетово, что Вы там и где нашли или не нашли. И которым и в голову не придёт коррелировать свою самооценку с каким-то проводком из стенки...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Руслан никому ничего доказывать не должен.
xVisg сделал еще в 90-х, насколько понимаю С и unix.

нынешним поколением, т.н. "программистов" из разряда: чтобы отсортировать список строк, нужен С#, в С же это просто невозможно! А чтобы передать файл на удалённую машину, нужен Borland, не меньше! А чтобы отправить сообщение по Jabber - нужна Java или Mono, как минимум!
Borland им зачем?

Или это просто говорит комплекс неудачника?
Скорее всего не договорились в далеких 80-х (в конце) 1066.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху