Иные и Сумрак в РФЯЦ-ВНИИТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swordfish

Новичок
Заблокирован
Лично знаю Oldi. Считаю, что он хороший математик и замечательный руководитель. Нападки на него на этом форуме, по моему мнению, зависть к его успешной каръере. Олег, я очень рад твоим успехам в бизнесе!
Я тоже рад успехам в бизнесе бизнес ангела Вадима Асадова. www.neurok.com И всем тем, кто находится на полном содержании господина Асадова. Только не надо рассказывать сказки про то, как в недрах ВНИИТФ вызрело два ахренненых по своей крутости плода. Ахрененный физик Теререхов и невьеденный математик Dydyankov. Пришел брокер - то есть биржевой спекулянт Асадов. Понял, что даже если он половниками будет жрать черную икру, то все равно не сьест столько, сколько Святоч Дэмокрадии - Ходорковский и не пере... не расскажет про азы бизнеса в Куршевеле, как Прохоров... Тут и настал для наших двух героев полный пердимонокль.
 

swordfish

Новичок
Заблокирован
а его руководительницу (начальницу 31 отдела в то время, когда там работал Oldi) знаете? тут было очень интересное махание крыльями типа "если бы я хотел я бы ее скинул".
Для справки. Начальница 31 отдела - мама одноклассника Олди. Не раз и не не два видел просветленного Олди по выходе из ее кабинета. Но как как только Олди познакомился с doctor Kouropatenkou, так сразу и прозрел.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... как как только Олди познакомился с doctor Kouropatenkou, так сразу и прозрел.
и какая мораль?
один на американском рынке развивает бизнес-инфраструктуру, занимается promotion и т.д.
а доктор наук, профессор, по-прежнему в чистой науке "такой же крылатый, как был."(с)Нау
 

swordfish

Новичок
Заблокирован
Аццкий Минус, похоже вы действительно не программист.
10-15 тыс. строк - это серьёзно, но это не очень много.
Я, вот, тоже, подобного объёма программы писал неоднократно. (хотя сейчас давно не занимаюсь чистым кодированием)
Другое дело - язык программирования. Тут возникает двоякий эффект.
С одной стороны, - чем более высокоуровневый язык, тем легче настрочить тысячу строк. (но он высокоуровневый - это позволяет использовать его возможности и писать лаконично)
Чем язык менее высокоуровневый, тем больше строк и усилий вам придётся приложить чтобы аналогичную задачу решить.

Вашего сарказма/вопроса/подкола к Oldi я не очень понял.
Для тех, кто не понял. MatLab изначально проектировался для техх, кто программировать не умеет в принципе. Для физиков, инженеров. Это своего рода Visual Basic for scientific applications.
 

Oldi

Местный
Мудрость веков (2 экз.)

1.
Братья пришли к некому святому старцу, безмолвствовавшему в пустынном месте, и увидели вне его монастыря мальчиков, пасущих скот и произносящих неприличные слова. Повидавшись со старцем, исповедав ему помышления свои и ощутив душевную пользу от его наставлений, братья спросили его:
— Авва, почему ты позволяешь этим мальчикам находиться близ тебя и выкрикивать непристойности?
Старец ответил:
— Поверьте мне, братья, что бывают дни, когда я порываюсь запретить им, но останавливаю себя, говоря: «Если я не снесу этого малого беспокойства, то как снесу большее искушение, если попустит его Бог по отношению ко мне?» Именно по этой причине я ничего и не говорю им, чтобы образовался во мне навык с терпением переносить случающееся.

2.
Нет врагов, нет друзей - есть только учителя
 

notacat

Местный
Я тоже рад успехам в бизнесе бизнес ангела Вадима Асадова. www.neurok.com И всем тем, кто находится на полном содержании господина Асадова. Только не надо рассказывать сказки про то, как в недрах ВНИИТФ вызрело два ахренненых по своей крутости плода. Ахрененный физик Теререхов и невьеденный математик Dydyankov. Пришел брокер - то есть биржевой спекулянт Асадов. Понял, что даже если он половниками будет жрать черную икру, то все равно не сьест столько, сколько Святоч Дэмокрадии - Ходорковский и не пере... не расскажет про азы бизнеса в Куршевеле, как Прохоров... Тут и настал для наших двух героев полный пердимонокль.
Уважаемые модераторы, по-моему, это опять забаненный Валенок.

А у вас товарищ, осмелюсь спросить, чего ж это для вас-то пердимонокль не настал, если Асадову уж так сильно некуда было икру девать?
 

swordfish

Новичок
Заблокирован
Да я ж не раз и не два тут говорил, что на определенном этапе своей жизни оказался... Как бы это помягче сказать... Ну в asshole.

Только в этой ситуации я никого кроме себя не виню. В отличие от некоего персонажа, которого десятилетиями протежировали не самые последние люди в институте и который в благодарность за это заявил, что де он все это время работал почти задарма. Желающих ознакоахмиться - милости прошу на форум города Троицка.
 

notacat

Местный
Да я ж не раз и не два тут говорил
т.е. если у вас все плохо - то просто не повезло, а если у кого-то хорошо - то ни в коем случае не за счет собственных усилий, а только благодаря спонсорам, которым денег девать некуда. Удобно.
Везет тому, кто сам везет
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
немножко фактов
т.е. если у вас все плохо
товарищ работает в нто-2 - многие в нашем городе согласились бы поменяться с таким "плохо" местами.

...а если у кого-то хорошо
а Вы хотя бы из любопытства организуйте независимый аудит моим подозрениям: если у чела хватает денег на инет, но сайты 2 компаний, где он директор, предлагают один и тот же товар в количестве 2 штука, причем первый сайт был создан предположительно еще в 90-е...
ИМХО ну не выглядит наш заграничный собеседник на преуспевающего бизнесмена.

Нет врагов, нет друзей - есть только учителя
учителей - тоже нет. есть ВОЗМОЖНОСТЬ учиться.
еще есть "умение разделять на друзей и врагов, за которое прогрессоров не любят и даже опасаются" (с)Стругацие
 

Oldi

Местный
Уважаемые модераторы, по-моему, это опять забаненный Валенок.

А у вас товарищ, осмелюсь спросить, чего ж это для вас-то пердимонокль не настал, если Асадову уж так сильно некуда было икру девать?

Да, конечно, это Валенок, он же Турист, он же рыба - меч. И при каждой реинкарнации, он тут же начинает плеваться в меня. Похоже, что на мне у него крышка отъехала. :D
Но я в этом не виноват - это он сам.


а Вы хотя бы из любопытства организуйте независимый аудит моим подозрениям: если у чела хватает денег на инет, но сайты 2 компаний, где он директор, предлагают один и тот же товар в количестве 2 штука, причем первый сайт был создан предположительно еще в 90-е...
ИМХО ну не выглядит наш заграничный собеседник на преуспевающего бизнесмена.

Насчет 90-х Вы загнули. Но продолжайте, пожалуйста, Ваши выдумки меня развлекают.

Ну не выгляжу, и не надо. Я считаю, что лучше быть, чем выглядеть.

А насчет друзей и врагов. Вы, надеюсь не считаете, что можете быть моим врагом. IMHO, для этого Вы мелковаты.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО это все уже пошел нарушающий правила форума флуд (уважаемый Олди, это - не против Вас замечание, я с удовольствием читал Ваши послания):
Нет врагов, нет друзей - есть только учителя
А насчет друзей и врагов. Вы, надеюсь не считаете, что можете быть моим врагом. IMHO, для этого Вы мелковаты.
поэтому всяк желающий прочитать мой ответ Олди может сделать это во "флуде-побеседуем вдвоем"
 

swordfish

Новичок
Заблокирован
Уважаемые модераторы, по-моему, это опять забаненный Валенок.

А у вас товарищ, осмелюсь спросить, чего ж это для вас-то пердимонокль не настал, если Асадову уж так сильно некуда было икру девать?
Оскорбление пользователя.
Очередная реинкарнация отправлена в перманентный бан.
 

Oldi

Местный
Оскорбление пользователя.
Очередная реинкарнация отправлена в перманентный бан.
Уважаемые модераторы. Ну,пожалейте, пожалуйста, эту рыбку. Сделайте отдельную ветку для нее, и пусть она там оплевывает всех, кого хочет.

Будьте великодушны. Рыбка, на самом деле, неплоха, просто ее в детстве не научили быть вежливой и порядочной.
 

notacat

Местный
Уважаемые модераторы. Ну,пожалейте, пожалуйста, эту рыбку. Сделайте отдельную ветку для нее, и пусть она там оплевывает всех, кого хочет.

Будьте великодушны. Рыбка, на самом деле, неплоха, просто ее в детстве не научили быть вежливой и порядочной.
когда невежливость - это нахамил и дальше побежал, а тут похоже на настоящие страдания. Человек по-моему натурально может сам себя до инфаркта довести, если ему разрешить продолжать в том же духе. Пусть лучше погуляет что-ли, для здоровья полезней
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Уважаемые модераторы. Ну,пожалейте, пожалуйста, эту рыбку.
присоединяюсь. из корыстных побуждений - без него скучнее.
конечно при условии что он больше так не будет. давайте попробуем вместе найти выход.

Пусть лучше погуляет что-ли, для здоровья полезней
не умеющие держать себя в рамках из НТО вылетают со свистом. значит, он не такой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Чтобы закончить эту дурацкую дискуссию привожу свою точную цитату:
У меня больше сотни публикаций ВСЕГО, а не после увольнения. Увы Турист даже читать не умеет, а о науке берется рассуждать. И приводить список своих трудов по просьбе безграмотного тролля не считаю нужным. Давайте лучше его попросим поделиться с нами своими "научными" результатами. :)
Думаю мне больше не стоит отвечать на его нападки/клевету.
а мне стало интересно: насколько может быть успешен бывший сотрудник ВНИИТФ в америке?
точная цитата Олди содержит 2 фразы о количестве публикаций:
Да, и насчет докторской диссертации.
А это надо? У меня уже больше сотни публикаций. И нафига мне надо тратить полтора - два года для получения абсолютно пустого сертификата? Я лично в этом смысла не вижу.
причем вторая фраза содержит намек, что количество публикаций после увольнения ненулевое:
Нести чушь приятно и ненаказуемо, особенно делая это под ником в интернете.
Что Вы знаете о моих публикациях после увольнения из ВНИИТФ? Думаю, что ничего.
однако Турист нашел всего несколько штук публикаций. По логике Майка (не предоставляют к публикации протоколы избирательных комиссий - значит виновны) заявленная Олди сотня достоверна не больше, чем % проголосовавших снежинцев.
 

Mike22

Местный
Если кто-то чего-то не нашёл, то это не значит что этого не существует.
Ищите, главное не останавливаться.


Аццкий Минус, а чего вы постоянно (в теме и без темы) вспоминаете про выборы и придумываете какие-то оправдания для процентов в Снежинске?
Ощущаете на себе груз ответственности?
:)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ощущаете на себе груз ответственности?
:)
ответственности за что? за Ваш постулат презумпции виновности "не предоставил протокол - значит он фальшивый"
я и аналогичный перл "Патриарх - это еще не церковь!" собираюсь использовать :D "в теме и без темы"
если Вы внимательно прочитали мой пост - там нет никаких оправданий. Есть только оценка олдинской сотни и избиркомовского молчания как одинаково достоверных.
 

notacat

Местный
однако Турист нашел всего несколько штук публикаций.
может просто Туриста нельзя сравнивать с избирательной комиссией? Поэтому и доверие к заявлениям должно быть разное?
http://scholar.google.com/scholar?start=0&q=author:%22%D0%BE+%D0%B2+%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%22+OR+author:%22o+v+diyankov%22&hl=ru&as_sdt=0
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
может просто Туриста нельзя сравнивать с избирательной комиссией?
судя по многочисленным выступлениям оппозиции и в СМИ, и здесь на форуме, "избирательная комиссия" - многоголовый неубиваемый незнакомый с элементарной математикой монстр, помесь горыныча с кощеем. сравнивать с этим обычного снежинца, да еще и сотрудника ВНИИТФ? пожалуй, действительно не стоит.
большее доверие у меня к Вашему списку
1) 42 - это нечто среднее между "больше сотни" и 5 (или 6?) найденных Туристом
2) Ваш список можно анализировать:
большая часть - работы ВНИИТФовского периода. А из новых меня привлек "метод нечетких сеток для уравнений в частных производных." 2007 года.
потому что прислан в журнал от троицкой ООО "Нейрок Техсофт" (напомню, Олег там уже не работает. значит, эта статья не может быть свидетельством его американской удачливости )
а еще потому, что название нешаблонное, так и напрашивается запрос гуглу "метод нечетких сеток". и что же? хотя автор утверждает, что "метод является естественным обобщением бессеточных методов, таких как...", термин "метод нечетких сеток" встречается только в статье Олега. Ну то есть я осилил только первые 5 страниц из 27000 ссылок, т.к. поисковик цеплял все содержащее хотя бы 1 из 3 заказанных слов. ИМХО народ как-то не поспешил ринуться по указанному Олегом естественному пути...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху