Интересное из сети.

kroha

Местный
ДНЁМ СОТВОРЕНИЯ МИРА
считается 25 мая 5493 года до нашей эры.
Дату высчитал древнеримский историк Анниан Александрийский.
Сам процесс сотворение мира описан в начальных главах Книги Бытия,
и проиллюстрирован французским художником-карикатуристом Жаном Эффелем в книге «Сотворение мира и человека».
Несколько иллюстраций из этого альбома.
1684995928519.png1684995949054.png1684995983727.png1684996012446.png1684996041394.png
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
В общем то я тоже не готов изучать инглиш так, чтобы читать Шекспира в оригинале, но я благодарен тем, кто потратил многие годы, чтобы перевести его на мой язык.
Шекспир почти ничего не потерял от перевода.
А, вот читать Алису Кэрола в переводе - это извращение, по мнению знающих людей.
Как в оригинале (на академическом английском) выглядело то, что переведено как "и глюкотали зелюки как мумзики в мове"?
 
Тем более для инородца.
Нас-то еще сподвигает на вникание в эти перипетии осознание того, что это история и жизнь наших предков.
А, англичанке до движений душ в далекой России какой интерес?
Да каких душ. Горстка бездельников-аристократов со своими надуманными терзаниями.
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Горстка бездельников-аристократов со своими надуманными терзаниями.
А, Толстого в Англии читают трубочисты и кочегары?
Это ленинская утопия, как Горького "На дне" читают все бомжы и клошары Европы, проникаются, и стройными колоннами идут на первомайскую демонстрацию с лозунгами "Мир, Труд,Май".
У Толстого кроме надуманных терзаний бездельников-аристократов есть еще "Дубина народной войны".
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Я считаю, что вообще на зле концентрироваться не следует. Это самое простое, что может сделать человек. Зло побеждает, помимо всего прочего, тем, что оно как бы вас гипнотизирует. О зле, о дурных поступках людей, не говоря о поступках государства, легко думать - это поглощает. И это как раз и есть дьявольский замысел!

Иосиф Бродский
 

ask

Местный

Умер художник Илья Кабаков​

Художник-концептуалист Илья Кабаков умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщил Фонд Ильи и Эмилии Кабаковых. Причина смерти не уточняется.
Илья Кабаков родился 30 сентября 1933 года в Днепропетровске (сейчас — Днепр Днепропетровской области Украины). С 1988 года жил в Нью-Йорке. Автор серии «10 персонажей», инсталляций «Красный вагон», «Случай в музее» и других. Кабакова называют одним из самых успешных художников родом из СССР, одной из главных фигур московского концептуализма, изобретателем «тотальной инсталляции». При жизни возглавлял рейтинг самых дорогих из ныне живущих художников The Art Newspaper Russia. Его работа «Жук» 1982 года была продана в 2008 году за $5,8 млн.
1685244769451.png
 

kroha

Местный
не будет, диагноз не хороший

Когда меня не будет, ты придёшь
туда, где я когда-то был с тобою.
Там старый стол и стул, окно, и дождь
за тем окном, там звёзды на обоях.

Когда меня не станет, стает снег –
последние подарок и услуга,
а всё что ты почувствуешь во сне,
окажется тяжёлой правдой в руку.

Однажды время вылечит само.
Вернёшься ты в наш домик в междуречье.
Откроешь дверь, и выпадет письмо,
и я уйду – теперь уже навечно.
 

kroha

Местный


Шницель по-биробиджански​

В говяжий фарш добавляем лук, черный перец и соль. Формируем тонкую лепешку, обваливаем ее в муке. Затем обваливаем в хорошо сбитом яйце. Жарим в разогретой сковороде с открытой крышкой. Во время жарки можно "прибрать" края яйца.

Ингредиенты:

фарш мясной 200 г, лук 0,5 шт., яйцо 1 шт., соль и перец по вкусу, масло для жарки.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Шекспир почти ничего не потерял от перевода.
А, вот читать Алису Кэрола в переводе - это извращение, по мнению знающих людей.
Как в оригинале (на академическом английском) выглядело то, что переведено как "и глюкотали зелюки как мумзики в мове"?
сказал человек, не прочитавший Алису в оригинале:Bounce:
 

ask

Местный
У древних греков способность мыслить считалась высоким даром. Затем она стала счастьем. Позже — болезнью. Сегодня она — преступление.

Э.М. Ремарк, "Возлюби ближнего своего"
 
Сверху