Интересное из сети.

3.1415926535

Новичок
Да, так бывает. Пытаешься понимать, анализировать, судить, оправдывать. А человек - просто тяжело болен. И "подход" к нему искать бессмысленно. Потому что нет человека. Есть болезнь, которая говорит и решает за него. Он не способен воспринимать адекватно себя и свои действия. Он - робот... зомби, улитка с червем-паразитом в мозгу. Она ползет куда надо червю, ее "личность" разрушена полностью... Смешно и печально.

И самое смешное что такие роботы идеально проходят тест Тьюринга, вписываются в шаблоны и к ним возникает нередко любоFFь...
 

Врединa

Настоящая
Отфотошопь меня полностью!
Ухохоталась вчера )))

https://vk.com/hobby...24892_171859684
Аналогично хохотала. Муж лентяй не читал просьбы, сути не понял. )))


Интересное :)

Рубрика "в рабочий полдень".
Если нечего почитать в перерыве на работе, то пожалуй это лучший вариант!

Всыпать по первое число: В старые времена учеников школы часто пороли, иногда просто так, для профилактики. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок, вплоть до первого числа следующего месяца.

Игра не стоит свеч: Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение “игра не стоит свеч”.

Козёл отпущения: По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Отсюда пошло выражение «козёл отпущения».

Дойти до ручки: На Руси калачи пекли с ручкой, за которую их носили. Потом ручку отламывали и, из соображений гигиены, выбрасывали. Эти ручки подбирали и ели собаки и нищие. Так появилось выражение “дойти до ручки” – обнищать, опуститься.

Голубая кровь: Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на их бледной коже выделялись синие вены, и поэтому они гордо называли себя «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.

Подонки: Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

Авгиевы конюшни: По легенде, царь Авгий был заядлым коневодом: в его конюшнях стояли 3000 коней. Однако, по какой-то причине, в течение 30 лет конюшни никто не чистил. А когда Геракл пытался сделать себе имя в сфере подвигов, ему и было поручено их почистить. Геракл отвёл в конюшни русло реки Алфеи и потоком воды вымыл весь навоз. С тех пор, выражение “авгиевы конюшни” применяется ко всему запущенному или загрязненному до последнего предела.

Пошлость: слово исконно русское, коренящееся в глаголе “пошли”. До XVII века оно употреблялось в благопристойном значении, и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю – то, что ПОШЛО исстари. Однако с Петровскими реформами, прорубкой окна в Европу и нововведениями, слово “пошлый” потеряло уважение и стало означать “отсталый, некультурный, простоватый”.

Играть на нервах: После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий — «играть на нервах».

Дышит на ладан: По христианскому обычаю, человека, которому оставалось недолго жить, священник исповедовал, причащал и кадил ладаном. В результате для обозначения болезненного человека или еле работающего устройства закрепилось выражение «дышит на ладан».

Перемывать косточки: По представлениям некоторых народов, всякий нераскаявшийся грешник, если над ним тяготеет проклятие, после смерти выходит из могилы в виде упыря или вампира и губит людей. Чтобы снять заклятье, нужно выкопать останки покойника и промыть его кости чистой водой. Сегодня выражение «перемывать косточки» обозначает разбор характера человека.

Деньги не пахнут: Когда сын римского императора Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные туалеты, император показал ему поступившие от этого налога деньги и спросил, пахнут ли они. Сын дал отрицательный ответ. Отсюда произошло выражение «деньги не пахнут».

Закадычный друг: Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.
 

JET

Местный
НЕ из сети, а ПРЯМО ИЗ ОКНА,
Сегодня. Утро. Около 9 часов утра.
Мужик выходит из подъезда и подходит к белой "Семёрке", стоящей прямо напротив подъезда, всего в 10 метрах.
Вставляет ключ в замок двери шофёра. Дверь не открывается.
Вынул ключ. Посмотрел на ключ. Снова вставил. Попытка открытия. Не получилось.
Подходит жена (подруга или знакомая, ... ) к передней двери пассажира. Берётся за ручку двери, пробует открыть. Тщетно.
Мужик обходит машину и подходит к двери пассажирской. Вставляет ключ в замок, пробует открыть. Опять не удачно.
Вынимает ключ смотрит на него. Начинает чесать затылок.
Женщина ему что-то говорит.
Мужик пытается открыть пассажирскую дверь усилием руки. Ни фига не выходит.....)))))
Начинают смотреть друг на друга в полном недоумении.
Начинают смотреть на соседние машины, типа того - "На какой тогда сегодня поедем?" "Какую выбираем?"
Метрах в двадцати, чуть дальше стоит точно таким же образом вторая белая"Семёрка".
Идут к ней.
Ключ в замок, дверь открывается, машина поехала.....))))

ВЕДЬ только пятница ещё, НЕ ПОНЕДЕЛЬНИК!!! ))))

Жаль камеры не было такое действие снять. Хоть в Ютуб выкладывай на приколы....,)))
:hi:
 

SNZme

Камертон
«...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... подвинься ближе, еще... я тебя боюсь... я так хочу твои губы... скорей, я больше не могу... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон... мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости.

Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.

Чтобы хранить верность, необходим талант.»

Фредерик Бегбедер
 
а я всегда это говорила ))) гонятся за разнообразием в поисках СТАГНАЦИИ.

для одной надо быть новым каждый раз. а для разных можно быть одинаковым всегда.
 

Ogion

Местный
Баллада о лётчике
Юнна МОРИЦ

Красивый лётчик Виктор Бут,
Его ковбойцы загребут,
Включив ковбойские подлянки
В такую дьявольскую сеть,
Где судьям тайским окосеть
Придётся личиком с изнанки.

Красивый лётчик Виктор Бут
Цепями тайскими обут
В тюрьме жестоких живоглотов.
У тайцев – тайные торги,
Ковбойцы спишут им долги,
Подарят стайку вертолётов.

Красивый лётчик Виктор Бут, –
Ковбойцам нужен атрибут
Такого русского масштаба,
Чтоб утвердить над нами власть,
Имеющую право красть
Судьбу не только у араба.

Красивый лётчик Виктор Бут,
Люблю, когда ты нагло крут,
Идя на суд в цепях!.. Ей-богу,
Твоя улыбка – свет в окне,
Где тайны, ведомые мне,
Дают защиту и подмогу.

Красивый лётчик Виктор Бут,
Ковбойцы яростно скребут, –
Тебя поставили на счётчик!..
Была б сильна твоя страна,
Послали бы ковбойцев на...
Однако денег до хрена,
Но нет страны, красивый лётчик.


http://old.lgz.ru/article/14550/
 

SNZme

Камертон
Лишь однa измeнa достойнa увaжeния — измeнa своим принципaм рaди близкого чeловeкa.
 

3.1415926535

Новичок
Кстати, как-то специально страдать за больных и несчастных не нужно. Помогать - да.
+стопитьсот.
Траданиями только вымотаешь нервы, причем если бы только себе...
А помощь, если это действительно адресная помощь а не "отдавание святого долга" по всем раскладам делает мир лучше.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Оу, ппц! Признаюсь, до последнего верила, что Лена утрирует про тупость мисок...


"Кто написал Полнез Огинского?" а "Грибоедовский вальс?" - "Не спрашивайте меня, я далека от этого".

На вопросы отвечает Ирина Жиркова - "Миссис Россия 2012".

(кстати, ролики уже можно размещать без спойлера!!!фотки тоже)
 
Я не пойму, при чем тут тупость и специфическая музыкальная эрудиция. Нормальная адекватная девочка.

А кто написал "Адажио Альбинони", Насть? Вопрос из той же серии, и ответ далек от поверхности...

И остальные вопросы - ну бесконечно далеки они от ее жизни. Мажорка, выросшая где-нибудь в Англии или Германии.
 

Touareg

to kalon epieikes
Я не пойму, при чем тут тупость и специфическая музыкальная эрудиция. Нормальная адекватная девочка.

А кто написал "Адажио Альбинони", Насть? Вопрос из той же серии, и ответ далек от поверхности...
Издеваешься? На видео рафинированная ТП. А полонез Огинского написал Михаил Огинский, как ни странно.
 
А так - речь поставлена. не тупит, не врет, не позирует, не кривляется.
Внешность глупая, но в формате. Чо вы хотели от миссок-то? Чем они лучше светокурицино?
Мне Света, кстати, в последнее время нравится. Она далеко не дурочка в своем контексте.

Издеваешься? На видео рафинированная ТП. А полонез Огинского написал Михаил Огинский, как ни странно.
А "Адажио"?

Меня больше ведущий насмешил... мол, эрудитку мы тут отбирали... вместо того чтобы приятно пообщаться с приятной женщиной - грузит ее ботаническим крючкотворством.
Ну и кто из них дурак?

Навряд ли какая-то из снежинских "интеллектуалок" на камере будет вести себя "умнее".

А рафинированная ТП - это Рената Литвинова. Жиркова - обычная, искренняя, слегка пригламуренная девчонка.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ага, ага... а эрудиция это "я каждый день старалась красиво выглядеть" )))
А у ведущего вопросы были выставлены идеально. Он поймал ее везде где только можно было.

Если возвращаться к тому что эта обычная, приглмуренная и искренняя теперь для тебя образец "Эрудированной и духовно- развитой женщины матери", то я тебя поздравляю тебе никогда ее уровня не достичь.
 

Фрау

Местный
Дэвушка понравилась, по крайней мере ничего из себя не строит.
журналист - не джентельмен, на то и журналист. сейчас вообще журналисты в основном изобличают, нежели факты преподносят
 
Сверху