Интересное из сети.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ХЗ. Искусственная накрутка ценностей.
А меня больше акварель... повторить фотографию - странная задача.

А это понравится Насте.
http://www.adme.ru/v...e-kolca-341205/

Да акварель тоже! Потрясающе )) Я вчера стенгазету рисовала сыну в школу и оочень старалась создать шедевр, и тут ты со своими ссылками. Обнажилась вся примитивность моих каляк-маляк. Осталось только повосхищаться талантом художников.

Кольца, да! Очень понравились! Идей море... ведь что то из этого можно попытаться повторить из пластики. Ну по крайней мере попытаться...
 
Акварель - самая сложная техника. Создавать ТАКОЕ - почти нереально. Или краска супер-качества, или руки с нужного места просто.
 

SNZme

Камертон
Старый пёс, НОВЫЕ ТРЮКИ=)

Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.
 

Arkad

Местный
Просвети меня в чем ценность самой дорогой картины в мире?
Вопрос был не мне, но встряну -
Типичный пример фиктивной ценности - когда то, что не представляет реальной ценности - нельзя съесть, надеть, или использовать для производства оных просто декларативно объявляется ценностью.
Один из способов эксплуатации производителей реальных ценностей.
 
Какая гадость...

72-летняя Перл Картер, жительница Индианы, познакомилась со своим внуком, 26-летним Филом Бейли, 4 года назад. Молодой человек разыскал свою бабушку через три года после того, как от рака мозга скончалась его мать, Линетт.
Перл Картер утверждает, что родила Линетт в 18 лет. Ее строгие родители-католики потребовали, чтобы младенец, «позорящий семью», был отдан на усыновление. С тех пор Перл не видела свою дочь. Она вышла замуж, по детей у нее никогда не было. Миссис Картер разыскивала свою потерянную дочь много лет, но, в конце концов, потеряла надежду.

Перл Картер, шокировала общественность своими планами завести ребенка с собственным внуком.
72-летняя Картер утверждает, что никогда не была так счастлива, пока не завела роман с собственным 26-летним внуком Филом Бэйли. Пенсионерка из Индианы откладывает свою пенсию на оплату суррогатной матери, которая родит паре ребенка.

Фил утверждает, что его всегда влекло к пожилым женщинам и он с первой минуты почувствовал влечение к своей бабушке. Пара признается, что занимается сексом не менее трех раз в неделю.


zsDPmlttpKY.jpg
 

3.1415926535

Новичок
Тот, который цепляет видавших виды ценителей искусства.

На самом деле, ценность картины ли песни ли - не в "закрученности" темы, а в том, что тема вечная.
Вне времени как бы...
"Ультрасовременный" в 60-х джаз кажется отстоем, а на основе "древних" классических произведений создается музыка, которая рвёт душу на части и кажется опередившей даже наше время.

Птица, доказывающая, что жить без мозгов возможно.

Канцелярские принадлежности вместо мозгов...
Бывает...
 

3.1415926535

Новичок
Сдуру придумал название для стерляди - "совочек" (потому что рот у неё не похож на рот у нормальных или относительно нормальных рыб и действительно "в действии" напоминает совок )
Оказывается, мелкая стерлядь называется не менее забавно - пиковка :)
 

Jester

ФетиШут
Посмотрел я наконец ставшее уже знаменитым интервью «Жены Футболиста». Первый раз мне добрые люди ссылку прислали еще на прошлой неделе. Но тогда я ответов даже не дождался – выключил на первом же вопросе. Потому что вот эти самодовольно-м...ацкие интонации интервьюера мне хорошо знакомы, и они меня реально бесят. Но ссылки на ролик и его упоминания продолжали выскакивать, как в Фейсбуке, так и в ленте – пришлось приобщиться.

Журналист не подвел – он оказался именно тем, что я и ожидал – самодовольным м...аком, который был с самого начал настроен самоутвердиться за счет ничего плохого лично ему не сделавшей женщины, выставив ее идиоткой. В школе, в перерывах между изучением строения солнечной системы и прослушивание полонезов Огинского, мы таких тупо п...дили. Они даже не возражали, понимали – бьют заслуженно. За дело.

Мало того, он не просто взял интервью, а сделал из него нарезку на две минуты (думается, полностью разговор длился несколько больше). Сподвижники, нарезка – практически всегда равно "н...бка". А тут, судя по звуку, еще и вопросы наложены позже, поверх. Что было в недостающих фрагментах? Может, быть девушка там выступала как не очень умная, но добрая и хорошая, а то и не столь безнадежно тупая? Т.е. чутка выбивалась из требуемого образа полной дуры? Может быть да, может быть, и нет. Это гипотеза, а факт в том, что жила она со своим футболистом долго и счастливо, пока видео не залили на ютьюб, и к ним в гости не пришел миллион гостей. Умных, образованных, духовно богатых человеков, каждый из которых посчитал своим долгом насрать на порог виртуальной квартиры Жирковых.

Собственно это и было задачей м...ака-журналиста. Взять планку и опустить ее настолько низко, чтобы каждый дебил в интернете почувствовал себя на фоне героини репортажа интеллектуалом. Жан-Жаком Спинозой. А почему это все решили, что планка должна располагаться на уровне связки Земля-Солнце? Кто ее там установил? А если приподнять? А сколько человек, радостно сообщающих Инне, что она дура, может сходу вспомнить хотя бы теорему Пифагора? А решить доказать ее? А перечислить законы Ньютона? А рассказать суть теории относительности буквально в нескольких словах? А сам гений журналистики смог бы, скажем, взять простенький интеграл? Да хотя бы решить квадратное уравнение? А если с ним под камеру поговорить о валентности, дискриминанте, отличии кольчатых червей от круглых? Попросить число пи написать, хотя до восьмого знака после запятой. А в школьном курсе еще очень много чего интересного, достаточного, чтобы выставить идиотом любого. Любого. Причем даже до выпускных классов добираться не обязательно. Шестого-седьмого окажется более чем достаточно.

Но как ведь приятно чувствовать себя умным за чужой счет! Особенно за счет молодой, красивой и богатой девки.

- Она же дура!
- Зато молодая.
- Но ведь дура!!!
- Зато Миссис Россия.
- Но дура же...
- Зато муж известный спортсмен.
- …дура?...
- Зато наверняка долларовая миллионерша.
- ...яяяяять…

Еще не очень понятны сами причины для возмущение и возбуждения. Она не чиновник, не госслужащий, и даже не депутат Госдумы. Она не вмешивалась в наши/ваши дела, не навязывалась, не пыталась учить нас жизни. Она не лезет в телеведущие, в политику, не агитирует за путина, не гвоздит Госдеп. Она – НЕ Света из Иванова, агрессивная в своем невежестве. Она просто приняла участие в каком-то левом конкурсе красоты, победила там и в результате попала на карандаш к м...аку с канала ВГТРК. Все.

Я думаю, на самом деле изгнание из рая примерно так и выглядело. Не было никакого дьявола-искусителя. Пришла толпа вполне обычных змеев, змей и змеюк. Скользких и завистливых, но считающих себя хорошими и умными. Притащили яблоки. В лучшем случае - кислые и горькие, в худшем – с гнильцой и червивые. Потому что плоды древа познания не могут быть вкусными и сладкими. Не могут. Я ел. Притащили, дружелюбно окружили Еву плотным серым кольцом и стали совать ей под нос эти свои дары природы.

- Кушай!
- Спасибо я сыта, - вежливо ответила Ева.
- Ты ешь! Умной станешь! Как мы!
- Нет, спасибо, не хочется что-то…
- Жри б...ть, дура, не выкобенивайся! Жри, сука тупая, кому говорят!

И все. Кончился рай.

Аффтар - некий nikolaitsch.

А журналист клевый! Идеально выстроил беседу. Учиться и учиться мне такому.

Воистину! ^_^
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Жена футболиста Инна Жиркова отказалась от короны "Миссис Россия 2012". Кроме того, она решила не участвовать в предстоящем конкурсе красоты. После скандального телеинтервью Борису Соболеву девушку подняли на смех в Рунете и она впала в глубокую депрессию, сообщает"Комсомольская правда". Сам же журналист называет такое решение мудрым: "Мне тоже известно, что Инна отказалась от этой короны. И я должен сказать, что это очень красиво, на мой взгляд. И, на сей раз, грамотный пиар-жест. Ведь, как я понимаю, это произошло сразу после моего фильма и после того, как все это было раскручено в Интернете. Еще раз хочу повторить, что мне от всей души жаль Инну. Она - красивый, милый и благородный человек. И фильм был направлен абсолютно не против нее, а против всей этой подлейшей системы торговли коронами. И, если она решила от этой короны отказаться, это правильно. Это будет ей только в плюс".
А я собственно о том, что она корону не заслужила умом и социальной активностью, согласно опрометчиво написанному положению, а купила. Сейчас покупку сдала обратно, ибо какая то не такая оказалась, как ожидалось.
А так то она милая и замечательная. Я же не спорю. Если бы я это интервью увидела с обычной девушкой, не претендующей на "пример активной и эрудированной женщины-матери" то, то во мне бы это не вызвало ничего кроме сочувствия девушке.
 
Черта с два бы она ее сдала, если бы правда КУПИЛА. Скорее всего, критерии отбора были далеки от заявленных в рекламе.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В прессе идет речь о сумме за "победу" - 380 тыс. долларов. Для нее это наверное копейки.
 
Ну это несерьезно... наверняка, таких желающих полно, и все с деньгами. И организаторы вряд ли заинтересованы в чистой взятке, они на другом рубят деньги.
 

SNZme

Камертон
В.ПОЗНЕР: Вы верите вообще в моногамию?
Р.ЛИТВИНОВА: В моногамию? В принципе, я такая и есть. Мне кажется, что это какая-то бессмыслица - везде выискивать себе что-то.
В.ПОЗНЕР: Моногамия, вы же понимаете, это ты верен одному человеку в течение всей своей жизни.
Р.ЛИТВИНОВА: Да. Мне кажется, это сохраняет твою энергию.
В.ПОЗНЕР: Но вы же дважды были замужем, правильно?
Р.ЛИТВИНОВА: Ну, вот... "Дважды замужем". То есть мы будем про личную жизнь говорить?
В.ПОЗНЕР: Нет, я больше не буду. Но просто моногамность...
Р.ЛИТВИНОВА: Верю. И КАЖДЫЙ РАЗ ВЕРИЛА. Честное слово.
 

Ogion

Местный
Вашему вниманию предлагается непрерывная онлайн-трансляция камеры, расположенной у самого гнезда самой маленькой птицы в мире – колибри. Гнездо расположено в калифорнийском городке Оранж Каунти, США.
Всего, насчитывают около 330 видов колибри. В нашем случае вы можете наблюдать вид Selasphorus sasin, который еще называют колибри Аллена. Средний вес взрослой особи составляет немногим более 3-х граммов. Длина – порядка 7,5 сантиметров. Самцы немного меньше самок. У самок присутствует в оперении много белого цвета, тогда как у самцов его практически нет. За год птицы успевают вывести порядка 4-5 потомств.
http://www.ustream.t...mingbirdnestcam

Внимание! Для нас разница во времени с местом трансляции составляет 13 часов (когда у нас 7 вечера, у них 6 утра), поэтому видео доступно примерно с 7 вечера и всю ночь до утра.



http://vk.com/id39091191
 

Arkad

Местный
Вот, что бывает, если просто установить прогу, подключить Интернет, и запустить прогу:
[15.12.2012 11:19:21 PM] Arkad: Hi
[15.12.2012 11:20:40 PM] David: hello
[15.12.2012 11:20:45 PM] David: how are you doing sir
[15.12.2012 11:21:01 PM] Arkad: so so
[15.12.2012 11:21:55 PM] David: what?
[15.12.2012 11:23:01 PM] Arkad: can't solve one problem in computer.
[15.12.2012 11:23:41 PM] David: what?
[15.12.2012 11:23:48 PM] David: what problems sir
[15.12.2012 11:24:34 PM] Arkad: ...
[15.12.2012 11:24:58 PM] David: Oh I see
[15.12.2012 11:25:10 PM] David: what country are you from sir?
[15.12.2012 11:25:19 PM] Arkad: Russia
[15.12.2012 11:28:18 PM] David: Oh I see
[15.12.2012 11:34:11 PM] David: I am an American
[15.12.2012 11:34:15 PM] David: US SOLDIER
[15.12.2012 11:34:52 PM] Arkad: what forces?
[15.12.2012 11:42:00 PM] Arkad: what branch of forces your are?
[15.12.2012 11:47:42 PM] David: I am US ARMY
[15.12.2012 11:48:09 PM] Arkad: what combat arm?
[15.12.2012 11:48:31 PM] Arkad: JI?
[15.12.2012 11:51:08 PM] David: Yes we are here now in Syria on mission
[15.12.2012 11:52:22 PM] Arkad: and your speak by Skype from mission!?
[15.12.2012 11:52:58 PM] David: yeah.. oly chat
А мы тут - "секретность!", "Враг не дремлет!".
Враг во-всю Скайпом увлечен. Ему не до нас.
 
Сверху