Интересное из сети.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Нет, не объяснила, так как любую территорию желательно использовать в соответствии с необходимостью и с имеющимися возможностями.Ваш проект проработан не просто плохо, а вообще - никак. И при этом необходимо формулироовать, почему именно эту территорию необходимо использовать в первую очередь, может быть соседнюю - важнее и "срочнее" Во вторых, если вы решили ее лично задействовать, то для начала определитесь с тем ,на какие средства. Если вы не в состоянии даже выкупить территорию - значит у вас нет средств на ее облагораживание. Для начала - приобретите хотя бы три сотки и начните выращивать на них что нибудь полезное.(кстати, как там усилитель, который вы уже три года ваяете, все еще только в голове? За три года можно было уже хотя бы штучное производство наладить)
Понятия "правильно поработал" и "неправильно поработал" я не вводил, не приписывайте их мне. Хотя такие понятия имеют право на жизнь.Вот когда человек вырыл котлован и сделал пруд, в котором выращивает рыбу - это - правильно поработал, тот, кто вырыл котлован, а потом снова его закопал - неправильно, а тот, ктоЛежа и ковыряясь в носу сообщил, что надо бы вырыть котлован, но не стал это делать - вообще никак не поработал. Это - обломовщина.
Функция банкира - обеспечить концентрацию капитала и обеспечить его рациональное распределение в интересах как вкладчиков, так и тех, кто эти капиталы использует. Если он не справляется с этой функцией , то он плохой банкир и разорится. "Конские " проценты в большей степени определяются не банкиром, а ЦБ.А нуждающиеся продолжают нуждаться в деньгах потому, что неправильно оценивают свои возможности или надеются, что им простят. У адекватных заемщиков - все в порядке. Я всегда поражался тем, кто за "конские" проценты берет в долг для того, чтобы съездить в Турцию .Можно, конечно, вообще прекратить выдавать потребительские кредиты, но это нанесет урон тем, кто занимается производством.Ведь по сути такой кредит позволяет руками потребителя распределять денежные потоки в те отрасли, которые у потребителя наиболее востребованы, то есть производитель быстрее продает свою продукцию и может вырученные деньги снова пустить в производство.Вот представьте себе, что вы произвели усилитель за 1000000, и он у вас стоит дома, пока покупатель не накопит на него денег.Если же он возьмет кредит и купит вашу продукцию, то вы сможете приступит к производству второго усилителя, потом третьего итд, то есть сможете начать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.
Все эти ваши дебаты вокруг "рационально", "полезно", "правильно/неправильно" не имеют смысла, пока вы (как и наше правительство) не определитесь с целевой функцией, и чего вы от нее намерены добиться минимум/максимум.
С т.з. классической задачи управления вы спорите о частных условиях, которых м.б. куева хуча (как субъектов, чьи интересы затрагивает сие управление), и вы в них завязнете почти навсегда.
Без определения/декларации целевой функции ваши споры лишены смысла.
 

ask

Местный
Все эти ваши дебаты вокруг "рационально", "полезно", "правильно/неправильно" не имеют смысла, пока вы (как и наше правительство) не определитесь с целевой функцией, и чего вы от нее намерены добиться минимум/максимум.
С т.з. классической задачи управления вы спорите о частных условиях, которых м.б. куева хуча (как субъектов, чьи интересы затрагивает сие управление), и вы в них завязнете почти навсегда.
Без определения/декларации целевой функции ваши споры лишены смысла.
В принципе - согласен, еще несколько лет назад , тут на форуме, предлагал каждому сформулировать свою "программу", чтобы каждый мог конкретизировать, чего он хочет от руководства. Не получилось.Все хотелки - очень туманны и противоречивы.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Все эти ваши дебаты вокруг "рационально", "полезно", "правильно/неправильно" не имеют смысла, пока вы (как и наше правительство) не определитесь с целевой функцией, и чего вы от нее намерены добиться минимум/максимум.
С т.з. классической задачи управления вы спорите о частных условиях, которых м.б. куева хуча (как субъектов, чьи интересы затрагивает сие управление), и вы в них завязнете почти навсегда.
Без определения/декларации целевой функции ваши споры лишены смысла.
Не знаю.Я очень четко определил критерии полезности - использование того,что уже произведено и что простаивает без дела, при том, что аналоги вся страна по сути вынуждена приобретать в кредит.
(в чистом поле гниют и растаскиваются на кирпичи здания, а в городе квартиры продаются в кредит, словоно бы они из золотого кирпича - итог вся страна закредитована и надо от этого отходить)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
В принципе - согласен, еще несколько лет назад , тут на форуме, предлагал каждому сформулировать свою "программу", чтобы каждый мог конкретизировать, чего он хочет от руководства.
Окей. Начинаю начинать)
Пункт первый - решить вопрос наконец с городской баней. Найти ИНВЕСТОРА ,который превратит ее в современный термальный комплекс, а не просто загнать здание по цене квартиры какому-нибудь байбаку очередному :)
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не знаю.Я очень четко определил критерии полезности - использование того,что уже произведено и что простаивает без дела, при том, что аналоги вся страна по сути вынуждена приобретать в кредит.
(в чистом поле гниют и растаскиваются на кирпичи здания, а в городе квартиры продаются в кредит, словоно бы они из золотого кирпича - итог вся страна закредитована и надо от этого отходить)
Вы предлагаете объявить кредит запрещенным товаром?
МВД - организовать подразделения по "борьбе с незаконным оборотом ..."?
МВД автоматически отреагирует на закон Минюста "о запрете кредитования"
Занять у соседа "трешку до среды" - 3-5 лет общака каждому...
Разгромим банковскую систему (отзовем лицензии)...
Выведем ЦБ и Минфин из мировой банковской системы? - Опустим "железный занавес"!?
Вырубим виноградники...
Где-то это уже было...?
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не знаю.Я очень четко определил критерии полезности - использование того,что уже произведено и что простаивает без дела,
"Полезность - использование" - "Масло масляное." - Новый способ давать "четкие" определения!?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Пункт первый - решить вопрос наконец с городской баней. Найти ИНВЕСТОРА ,который превратит ее в современный термальный комплекс, а не просто загнать здание по цене квартиры какому-нибудь байбаку очередному :)
Кто, о чем, а вы про баню!?
В городе мало производственных заброшек?
Почему "встал" свой хлебозавод? Долго будем возить это непотребство из Челябы!?
Ведь фактически город трудится не на ЯЩР, а на хапуг, которые на подсосе Челябинского хлебокомбината №1.

"Найти Инвестора" - С одной стороны вы предлагаете отменить кредитование, и вдруг - Инвестор!
Ждем приезда графа Монте-Кристо?
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
В принципе - согласен, еще несколько лет назад , тут на форуме, предлагал каждому сформулировать свою "программу", чтобы каждый мог конкретизировать, чего он хочет от руководства. Не получилось.Все хотелки - очень туманны и противоречивы.
Они и будут всегда туманны и противоречивы, т.к. нужен не Сборник частных хотелок, а общая идея - целевая функция.
Ну, хотя бы в виде "цветовой дифференциации штанов".
Она, впрочем, тоже не дает общей цели, просто выделяет тех, кто эту цель указывает.
Чего толку - социум (народ) разделился на депутатов ГД, и прочих (электорат)?
ГД сформировала общую идею/цель? - Дергают страну из стороны в сторону своими гиперСуперидеями!
Сидят - делят медведя (страну).
 

ask

Местный
Не знаю.Я очень четко определил критерии полезности - использование того,что уже произведено и что простаивает без дела, при том, что аналоги вся страна по сути вынуждена приобретать в кредит.
(в чистом поле гниют и растаскиваются на кирпичи здания, а в городе квартиры продаются в кредит, словоно бы они из золотого кирпича - итог вся страна закредитована и надо от этого отходить)
Так какие проблемы? :)Как все застройщики- выкупаешь землю, покупаешь чертежи на новое здание, набираешь строителей на работу и строишь . Оплачиваешь подводку тепла, газа, электричества. А потом продаешь квартиры "по справедливой цене" Если купят. Потому что для того, чтобы купили, надо создать инфраструктуру - рабочие места, школу, детский сад, больницу, дороги итд итп. Но тдля начала, чтобы приобрести опыт, купи 10 соток для сада и построй там дом , баню итд, а потом продай "по справедливой цене"!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Так какие проблемы? :)Как все застройщики- выкупаешь землю, покупаешь чертежи на новое здание, набираешь строителей на работу и строишь . Оплачиваешь подводку тепла, газа, электричества.
"Выкупаешь/покупаешь/оплачиваешь"! - На какие шишы!?
Усилитель за лям никто еще купил, а кредит брать - убеждения не позволяют!
 

ask

Местный
Окей. Начинаю начинать)
Пункт первый - решить вопрос наконец с городской баней. Найти ИНВЕСТОРА ,который превратит ее в современный термальный комплекс, а не просто загнать здание по цене квартиры какому-нибудь байбаку очередному :)
Это не план и даже не его подобие. Вам хочется, что бы вам кто то дал денег, но для этого необходимо создать бизнес план, который убедит инвестора в том, что вложенные деньги принесут прибыль, причем большую, чем он может получить от вложения в другие проекты.До сих пор это пытались сделать многие люди. Надо выяснить, почему у них не получилось и найти решение, как это исправить.Вот простая арифметика. В соседнем городе такой комплекс есть, он один на весь город. Второй не строят, потому что второй уже не окупится. Грубо прикидывая - в городе, в котором в двадцать раз меньшее население- есть надежда, что окупится комплекс в двадцать раз меньший по размерам. А это как раз и есть наша баня. Только цены в ней в разы меньше.Ну и судя по вашему подходу - денег вам никто не даст, так как сто процентный риск того, что вы все потратите, но ничего не сделаете, так как нереально оцениваете ситуацию.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Это не план и даже не его подобие. Вам хочется, что бы вам кто то дал денег, но для этого необходимо создать бизнес план, который убедит инвестора в том, что вложенные деньги принесут прибыль, причем большую, чем он может получить от вложения в другие проекты.До сих пор это пытались сделать многие люди. Надо выяснить, почему у них не получилось и найти решение, как это исправить.Вот простая арифметика. В соседнем городе такой комплекс есть, он один на весь город. Второй не строят, потому что второй уже не окупится. Грубо прикидывая - в городе, в котором в двадцать раз меньшее население- есть надежда, что окупится комплекс в двадцать раз меньший по размерам. А это как раз и есть наша баня. Только цены в ней в разы меньше.Ну и судя по вашему подходу - денег вам никто не даст, так как сто процентный риск того, что вы все потратите, но ничего не сделаете, так как нереально оцениваете ситуацию.
Прежде чем создавать бизнес=план .необходимо ответить на вопрос - "будут ли туда ходить"?
Будут, потому что сейчас вынуждены ездить в соседние города - стоимость посещения плюс дорога.(с дорогой обходится в полтора-два раза дороже)
К сожалению Касли-Тюбук как потенциальная аудитория отпадает, так как город закрытый(
По поводу денег - денег я и не прошу. Можно предоставить сети термальных курортов "Баден-Баден" СКИДКУ на приобретение объекта (он стоит на самом деле НЕ как однокомнатная квартира) при условии доведения объекта до ума и с ПРАВОМ использования сетью своего бренда :) .(при не сделанных работах по переделке или нецелевом использовании, договор на приобретение естественно подлежит расторжению)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Так какие проблемы? :)Как все застройщики- выкупаешь землю, покупаешь чертежи на новое здание, набираешь строителей на работу и строишь . Оплачиваешь подводку тепла, газа, электричества. А потом продаешь квартиры "по справедливой цене" Если купят. Потому что для того, чтобы купили, надо создать инфраструктуру - рабочие места, школу, детский сад, больницу, дороги итд итп. Но тдля начала, чтобы приобрести опыт, купи 10 соток для сада и построй там дом , баню итд, а потом продай "по справедливой цене"!
Зачем строить то что УЖЕ построено ,но не используется? Речь шла об использовании простаивающих объектов.
Частные дома, кстати, продаются по вполне справедливой цене - в пересчете цены на один квадратный метр. Там не менее чем в два раза, а иногда и раз в пять дешевле ,чем квартира получается (цена за метр) ,смотрел цены.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Зачем? Я предлагаю разработать-товары-заменители, которые могли бы быть альтернативой кредиту, но стоить дешевле :)
Разработать дешевый печатный станок?
Или найти альтернативный источник рублей?
Поле чудес в известной стране?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Разработать дешевый печатный станок?
Или найти альтернативный источник рублей?
Поле чудес в известной стране?
Нет. Сейчас навскидку самое простое - первые 4 варианта, которые пришли в голову, озвучу.
Допустим, Вместо предложения "купи в ипотеку по цене 50 за метр" (условно), предложить купить за 20 тысяч/метр, но вторичку и в "менее престижном" районе.
Или другой вариант - сократить представительские расходы чиновников и направить эти деньги на субсидии на приобретение жилья.
Третий вариант - признавать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ право застройщика на владение построенным домом (передавать этот дом в фонд социального жилья, обязать застройщика распродать квартиры по символической цене), если выяснится, что при "расчистке" стройплощадки под дом сожгли стоявшие там постройки (такое тоже ,увы бывает)
Четвертый вариант - ОБЯЗАТЬ застройщика либо построить инфраструктуру рядом со своими домами (а-ля советские школы-садики в каждом дворе) ,либо снижать цены на квартиры в связи с удаленностью от необходимых объектов инфраструктуры.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
)))
Вот смотрите. Условно, эта сумма соответствует всем моим накоплениям (ну условно, средний порог вхождения в ИП). Я вот о чем. Вы имеете в виду всю ее вдудонить в производство одной единицы товара, питаться видимо травой, и ждать пока найдется богатенький покупатель и приобретет этот товар. Надо ведь обьяснить , почему усилитель от неизвестного производителя стоит в десять раз дороже усилителя от именитого производителя ,и в 100 раз дороже "ламповичка с никакими параметрами, но это же ЛАМПЫ, это же круто" :) При том, что НА СЛУХ, "в слепую",где крутой усилитель, а где просто однотакт на 6Н8 и 6П3С, сляпанный на фанерке, порой и не определишь:)
(т.е. надо прибавить еще затраты на маркетинг, и х.з. как позиционировать этот продукт)
Потом всю выручку пустить на производство двух единиц товара и также питаться видимо травой (выражение от жителей южных регионов нашей страны, у них хоть трава боле-менее круглогодично растет, а в наших краях зимой сено жевать придется :) ) и ждать богатых покупателей. А потом новый очень богатый покупатель скажет - "а мне за такие деньги хочется прибор с какими-то новыми функциями, новым звучанием, а не такой же . как у моего очень богатого соседа", а сделанный уже куда девать. выбрасывать? Это вообще не про экономику. Предлагать ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ товар, сомнительного качества, при этом загоняя себя в долги. И ЖДАТЬ пока найдется либо очень богатый покупатель, либо такой же как я сдвинутый нищеброд, готовый копить целый год и жрать при этом траву, чтобы купить вещь именно моего производства, когда "приколюх" за очень разумные деньги (разумные для таких же двинутых на эксклюзивных радиожелезках) навалом :)
Чтобы "зарабатывать на жизнь" стремятся СОКРАТИТЬ расходы на производство, но в то же время сделать продукцию МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ для приобретения :)
Что то тема у вас в голове плохо задерживается и мысль перескакивает на другую.Я не обсуждаю тактику и стратегию предполагаемого бизнеса. Я демонстрирую то, что возможность покупки в кредит помогает производителю ускорить оборот. А это, при равных вложениях, приводит к увеличению прибыли.В этом и смысл системы кредитования.Да, есть люди, которые не в состоянии оценивать адекватно свои возможности, что же тогда - остальных, вменяемых, лишить этого инструмента? Вот банк , по мере своих возможностей, и пытается решить- кому выдавать кредит, а кому - нет. Иногда ошибается.
А как вам правильнее развивать свой бизнес - это другая тема.Во многом зависит лично от ваших предпочтений. Основная масса людей этим даже не заморачивается, чтобы не напрягаться. Просто идет на готовое рабочее место и ругает того, кто его предоставил.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Что то тема у вас в голове плохо задерживается и мысль перескакивает на другую.Я не обсуждаю тактику и стратегию предполагаемого бизнеса. Я демонстрирую то, что возможность покупки в кредит помогает производителю ускорить оборот.
А я говорю и начинал говорить, и продолжаю именно о стратегии :) Точнее о КОНЦЕПЦИИ. Для кого интересно предлагаемое решение и как затратить на это наименьшее количество ресурсов ,а в идеале использовать простаивающие ресурсы - концепция бережливого ресурсопользования, о которой твердят с каждого утюга :)
Вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ ,как кредит (предполагающий передачу в дар банку далеко не лишних ресурсов предприятия в виде его будущей прибыли) позволяет ускорить оборот? (ну т.е. вы говорите о тактике, не о концепции ,надеюсь, потому что взятие кредитов - это концепция вечно зависимого от других и привлекающего наиболее востребованные ресурсы. Вот лежит кирпич, уже порос мхом никому не нужный, но надо такой же кирпич по цене золотого, потому что на него очередь, а значит можно кому-то дороже перепродать) позволяет ускорить оборот.
Что-то я именно демонстрации не увидел.... Ткните меня чем-нибудь именно в демонстрацию :)
Демонстрацию я вам и сам могу продемонстрировать:) . Надо вам сделать звонок, который сулит вам соглашение на лям ругблей, вам звонили, вы зевнули, тут же перезваниваете, могут ведь предложить кому-нибудь другому, а у вас , денег на телефоне нет,как назло - упс.И если закинуть на счет, то на покушать не хватит.
Тогда берете обещанный платеж. Звоните - и все - денежный дождь в виде выгодного заказа на вас пролился. Или...нет.
В любом случае, вы РАЗОВО гасите долг за связь и продолжаете решать свои миллионные дела по телефону дальше)
Но есть в этом примере одно (ровно одно!) важное, именно концептуальное, отличие от взятия ипотечного кредита (он бывает не только на квартиры, но и на развитие бизнеса). Если хотите, расскажу :)

И если что,повторюсь, я не о "лишении инструмента", а о создании инструментов-заменителей :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху