Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А "вкусная" она потому что майонез забивает вкус всего остального.
А еще её главным ингредиентом ,наверняка является кошка :)
Знаю, знаю, но тут вопрос простой - либо кушать, либо умничать :)
 
Есть у меня такой дзен последнее время.
Если в блюде мне больше всего нравится соус - я покупаю отдельно соус и все.
Вчера слупила две банки Долмио, малюсенькие, конечно.
 
Последнее редактирование:
Зачем любые? С людьми, которые нравятся!
Я и так с ними общаюсь.
А телесная совместимость это исключено. Я ж говорю, пару раз в жизни было. А то и меньше.
И я им не нравилась.
А как заставить человека, которому ты не нравишься, отношаться с тобой?
Правильный ответ - никак.
Да и не главное это в жизни, чтобы убиваться по этому поводу.
 

ASCO

Местный
В октябре в аэропорт Кольцово
История названия "Кольцово" началась в 1928 году, когда власти приняли решение возвести недалеко от Екатеринбурга военный аэродром. Место для строительства (на тот момент безымянное) выбрали из-за его удачного расположения: поблизости от будущей стройки проходили Сибирский тракт и железная дорога на Каменск-Уральский. Сначала построили казармы для солдат, каркасно-насыпные дома для офицеров, баню и даже клуб на 350 мест. Сам аэродром возвели позже, а своё нынешнее название он, как и посёлок авиаторов, получил спустя шесть лет после начала строительства.

– В 1934 году в нескольких километрах от воздушной гавани проложили вторую железнодорожную ветку, которая смыкалась с основной линией на Каменск-Уральский. С воздуха обе ветки образовывали кольцо.
Лётчики, которые совершали первые полёты над аэродромом, при посадке самолёта говорили диспетчеру: «Вижу кольцо, иду на кольцо». По этому кольцу сначала назвали ближайшую железнодорожную станцию, а позже это же название получил и аэропорт с посёлком.
 
- Мага, я конечно понимаю, что ты и рядом не великий автоугонщик. Но ты мог хотя бы проверить багажник перед тем как лезть в окно? Мы сейчас из-за сюрприза твоего многоуважаемого батюшки всей кодлой вместо дискотеки на крытку поедем.

- Э, Фима, брат, обидно говоришь. – Мрачно огрызнулся Магомет из-за руля. – Я тоже охренел же. Но отца не приплетай, да? – Подумав о папе, Мага весь осунулся и будто сполз под руль.

Члены новоявленной преступной группы выглядели, мягко говоря, подавленно. Мало того, что они повелись на браваду Маги и угнали таки старенькую «Победу» его отца для поездки в соседнее село, так содержимое багажника могло усугубить их потенциальные проблемы с законом десятикратно.

В багажнике, среди развала потихоньку гниющей каспийской рыбы, возлежал труп. Сравнительно свежий, в отличие от рыбы, но не то что бы пышущий жизнью и здоровьем. То, что папа обзавелся новым другом, Магомет не знал. Фима, искренний и честный потомок горских евреев, проклинал судьбу, эту чёртову машину, подельников и то, что с ними связался. Сравнительно спокоен был разве что Ибрагим – его новая «вечная» любовь, из-за которой парни, собственно, и навострили лыжи на дискотеку в соседнее село, ждала его признаний и откровений именно сегодня. По уши погруженный в мысли о Её волосах и ногах, Ибрагим о трупе не думал вообще. Ну мертвец и мертвец, чего бухтеть то?

Магомет свернул на обочину, остановился и, схватив фонарь, ринулся к багажнику. Фима, оставив витающего в облаках Ибрагима, дёрнулся следом.

- Ну да. Мертвый. – Магомет медленно возил лучом света по засыпанной рыбой одежде. Фима медленно перевел взгляд на приятеля.

- Мага, ты рассчитывал, что сейчас он вынет морду лица из этой подушки из леща второй свежести и попросит умыться и утренний кофе?

- Ну мало ли, обознались. – Магомет с угасающей надеждой взглянул на приятеля.

- Мага, это примерно стокилограммовый труп примерно стокилограммового мужчины. Ты вот, родной, на что конкретно надеялся? Что среди полного багажника рыбёхи затесался манекен из магазина тёти Альмагуль? Да ещё и в растянутых трениках и майке «РАША»?

- Ну чё ты пристал, да? – Взорвался Мага. – Я откуда знал то? Да, вижу, не обознались, ну надо было проверить. – Последние слова звучали даже жалобно.

В первый раз парней заставил остановиться запах. Не упакованная и не охлажденная рыба в багажнике воняла как мужской сортир при стадионе. Открыв багажник, они пожалели обо всём содеянном и искренне раскаялись в своих противоправных деяниях, но было поздно. Друзья вернулись в машину.

- Ладно, Мага. Давай вдоль затона и до Хазара, как и планировали. Только ради всего святого, подальше от дороги. Если нас хоть на одном посту-мосту остановят – мы не отмажемся.

Больше всего опасений вызывал пост ГАИ перед самым въездом на Хазар. Объехать его не представлялось возможным, двигаться нужно было напролом. Напряженный скрип мозгов водителя Маги и штурмана Фимы прекрасно перекрывал назойливое дребезжание рессор.

- Ремни отстегните только, пацаны. – Пробормотал с заднего сидения Ибрагим. Друзья переглянулись и повернулись к приятелю.

- Ибрагим, ты вслед за товарищем с дуба рухнул что ли? – Глаз у Фимы подёргивался в ритме тик-макарэны. – Чтобы нас вот точно остановили? – Ибрагим махнул на товарища рукой.

- Мага, он не шарит, бросай ремни. – Магомет и так пристёгнут не был, а Фима, чертыхаясь, отстегнулся. В конце концов, видимо парни знают что-то, чего не знает он сам.

Пост приятели спокойно миновали. Облокотившиеся на БМП сотрудники, поглаживая автоматы, лишь проводили «Победу» флегматичным взором. Фима вновь обернулся к Ибрагиму с вопросительным взглядом.

- Брат, ну если в Дагестане в машине все пристёгнутые едут – значит по-любому в багажнике либо ствол, либо наркота, либо жмур. – Ибрагим ехидно ухмыльнулся собственной правоте.

Сельский клуб располагался в чертовски живописном месте – на кромке скалистого обрыва над красавцем-Каспием. Места для стоянки, конечно, между клубом и обрывом было предостаточно, но, по навету Фимы, Мага припарковался у самого края. На подлёте к сельскому клубу, Фима потихоньку начал вспоминать изначальный план. Ибрагим идёт к своей возлюбленной, это понятно. Проблемой, которую предстояло решить остальным членам концессии, были многочисленные братья и односельчане Ибрагимкиной пассии. Отпросившись до ветру, Фима отправил парней на разведку.

Долго неприятностей ждать не пришлось. Не успел Ибрагим встретиться взглядами со своей подругой, как путь парням преградили трое рослых аварцев. И как не пучили глаза гости села Хазар, как не старались доказать своё право на свободное перемещение по просторам необъятной Родины, местные были непреклонны. Полемика балансировала на грани, рискуя из диспута перетечь в поножовщину. С разных сторон подходило всё больше местных в предвкушении драки.

Откуда не возьмись, в толпе возник страшно воняющий рыбой Фима и запричитал: «Только машину не трогайте, убейте-побейте, только «Победу» не трогайте».

- «Победу», говоришь, не трогайте?! – Крикнул один из аварцев. – Братья, пойдем-ка этих охреневших машиной и накажем! – Толпа радостными возгласами поддержала оратора и двинулась к обрыву. Ручник, машину, конечно же не спас. Разгоряченные азартом местные машину, почему-то всё ещё заведенную, буквально подняли и выбросили с обрыва – даже катить не пришлось. При первом же ударе, бензин из разорванного бензобака хлынул на раскаленные жарой и длительной работой детали – «Победа» вспыхнула как спичка.

- А где Виталик? – Каким-то потерянным голосом пробормотал Фима. Аварцы медленно повернулись к нему. – С нами в машине ехал Виталик. Просил подбросить с грузом лещика… Но он вроде задремал… Бооооже мой! – Фима медленно развернулся к обалдевшим от такого демарша Магомету и Ибрагиму. – Ребят, вы не помните, Виталик из машины-то вышел? – Полный ужаса голос Фимы совершенно не сочетался с его перекошенным от сдерживаемого смеха лицом.

- Нет, не вышел. Инна-Лилляхи Ва-Инна-Иляйхи-Раджиун… - Первым нашелся Мага. Ибрагим медленно переводил взгляд то на Фиму, то на Магу, то на стремительно бледнеющих аварцев. На лицах некоторых местных читалось напряженное рассуждение: с одной стороны, свидетели из соседей сейчас точно никому не нужны и от парней надо избавляться. С другой – шум уже привлёк внимание.

К активным действиям по принуждению гостей к вечному молчанию местные перейти не успели – с мигалками подъехал полицейский «Бобик». Кто-то из местных бочком старался отойти или покинуть площадку в принципе, как вкопанные стояли только трое аварцев. Один из сотрудников, выйдя из машины, остался возле неё, знакомыми движениями поглаживая автомат, второй же бодрым шагом подошёл к обрыву. Оценив каспийскую пастораль в сочетании с полыхающим раритетом советского автопрома, полицейский кивнул и двинулся к очевидным участникам событий.

- Так, молодые люди. Что на этот раз натворили? Чья машина?

- Его отца. – Фима не задумываясь ткнул пальцем в Магу. Глаза у того полезли на лоб. – Ислама Магомедовича. – Аварцы перевели взгляд с полицейского на Фиму.

- Так. И что случилось? – Полицейский достал блокнот, медленно оглядывая с ног до головы аварцев.

- Глупость случилось, товарищ начальник! – Фима всплеснул руками. – Этот ишак ничего умнее не придумал, кроме как на краю обрыва заведенный драндулет оставить, ещё и ручник не воткнул! Мага! – Фима повернулся к приятелю и начал активно жестикулировать бровями. – Я конечно понимаю, что ты и рядом не великий автомобилист. Но ты мог хотя бы проверить ручник перед тем как лезть на дискотеку? Что же скажет папа?! – Мага, неистово стараясь отделаться от полного непонимания выражения лица, дёргано пожал плечами.

- Это правда? – Полицейский повернулся к Магомету. Тот отчаянно закивал. После такого признания, сотрудник практически утратил к происходящему интерес. За полчасика собрал с очевидцев показания – полностью подтверждающие позицию приезжих. И удалился восвояси. Аварцы, вместе с местными, снова окружили гостей села. Теперь уже желанных и дорогих.

Описывать последовавшее за сим застолье читателю бессмысленно, - ни один его участник на следующий день всё равно и половины вспомнить не смог. Теневая законность Дагестана, прибавив друзьям несколько седых волос на спине, свела всё к лучшему. Особенно в обломках разбираться не стали – местные, реальные свидетели произошедшего, сами разобрали машину на металлолом, аккуратно зарыв обгоревшие останки с заднего сидения (Фима постарался) за селом. Ислам Магомедович сыну ничего даже не сказал. После звонка с фразой «Папа, твоя «Победа» сгорела вместе с содержимым», Ислам Магомедович лишь выдохнув проговорил: «Это хорошо. Дома поговорим». Под Дербентом ещё какое-то время искали не вернувшегося из моря рыбака, но так и не нашли. Местные поговаривали, что он злоупотреблял алкоголем и был агрессивен в опьянении, вот Каспийское море его и забрало. А Ибрагим через несколько месяцев женился на прекрасной Джамиле, отцу невесты его сватали аж братья – в конце концов, с этим Ибрагимом они теперь все повязаны.

А Фима? А что Фима? Как лето к концу подошло, Фима из Дагестана уехал обратно в Москву. Сроки давности по его административным правонарушениям уже прошли и можно снова радовать своими схемами и хитростями банкиров столицы. Дагестан, конечно, широк и бескраен, но всё-таки его финансовая глубина оставалась для Фимы слишком мелкой.
 
Сверху