Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
9a4a3835623e998f89cc535d3338af234f06d462024435dfb78909f5cded04a0_1.jpg
 

ask

Местный
К людям откровенно неприязненны,


за своё дрожа благополучие,


бесы нынче так богобоязненны,


что усердно молятся при случае.

Губерман
 
Хочу искренне, от души, поблагодарить тебя, как мужчину, за:
- Понимание того, что я себя не любила. Иначе я не позволила бы подобного уничижительного, грубого, неуважительного отношения к себе, как к женщине. Я никогда не забуду твою фразу: «У меня высокая самооценка, тебе до нее далеко».

- Азы, как разбираться в людях. Не до конца, нет, для этого у меня мало опыта. Но теперь я с первых минут общения могу безошибочно определить, когда человек лжёт, и что он хочет получить от меня.

- То, что пытался сделать из меня женщину в твоем понимании, ты не виноват в том, что оно у тебя искаженное, нет, но, благодаря тебе, я знаю, какое отношение к женщине со стороны мужчины просто недопустимо.

- Понимание того, как много может вынести женщина на своих хрупких плечах, и как это «вынесение» отражается на ней самой, на ее внешности, на ее характере, страхах…как можно своими собственными руками убить в себе женщину во всех смыслах.

- Понимание важности и необходимости (!) доверия партнеру.

- Понимание фразы «Лучше быть одной, чем с кем-то», иногда реально лучше быть одной, чтобы освободить место рядом с собой для более достойного.

- Понимание того, что женщина не всесильна, и без помощи мужчины ей не обойтись. (Да-да!!Я поняла, что мне довольно сложно вкрутить саморез в стену, чтобы прикрепить на него крючок))Кому-то смешно, а вот мне было не до смеха, когда возникла такая необходимость)

- Благодарю за понимание того, что в отношениях должен быть диалог, в котором участвуют двое. А когда это монолог одного, а второй должен (почему должен??? не знаю, но почему-то даже обязан), слушать с восхищением, и рот открыв…

- Понимание того, что мне без мужчины трудно, трудно без его плеча, мне трудно одной принимать какие-то решения, а подруги мне нужного совета не дадут.

- Понимание того, что я нормальная, сильная (в хорошем смысле) женщина, в противном случае, я бы прогнулась под тебя, и стала бы твоей «Жучкой», а я ведь не Жучка, не собачка. И я понимаю, что называя свою бывшую жену «своей Жучкой», ты имел в виду преданность. Но опять-таки преданность в искаженном понимании… Благодаря тебе, я поняла, что я не «Жучка», но я умею быть преданной, я могу быть опорой в трудную минуту. НО! Самое важное, что я поняла, нельзя перегнуть палку и позволить мужчине опираться на себя постоянно!

- Понимание того, что я была просто удобной, меня не ценили.

- Понимание того, что мне от мужчины не нужны слова, мне интересны его дела. И не нужно бояться озвучивать свои требования, свои желания… Знаешь, многие мужчин просто слились, как только я им говорила, что мне не нужно рассказывать сказки о безоблачном будущем – мне это неинтересно. Я прошу рассказать, что происходит у него здесь и сейчас… я от тебя сказок об этом самом безоблачном будущем наслушалась на всю жизнь – спасибо!!!

- Спасибо за то, что учил, нет!!!ты заставлял меня искать компромиссы. И да, я сделала один вывод, который многие психологи и женщины подтверждают – научилась вовремя закрывать рот! А находить компромиссы я так и не научилась))))но не переживаю…

- А про намеки я забываю, мне проще в лоб…И я смотрю на реакцию, и, прости, но невольно сравниваю с тобой – ты идеальный образец того, какой мужчина мне НЕ нужен. Спасибо за это!

- Понимание того, что секс в отношениях играет немаловажную роль, но куда важнее КАЧЕСТВО, а не его количество. И также важно учитывать желание партнера! Его готовность к экспериментам.

- Понимание того, как жизненно необходимо личное пространство!!! Особенно в близких отношениях!!! Ты требовал, чтобы я в тебе растворялась, думала, как ты… но я не смогла, просто потому что я – не ты, я – это я! И никто другой!

- Понимание того, что мужчину не переделать, не перевоспитать. И женщину тоже!!!женщина может измениться (и, мне кажется, ей это сделать проще, нежели мужчине), но она будет меняться только, когда сама захочет, а заставлять ее – БЕСПОЛЕЗНО. Наверняка, ты помнишь, сколько поучительных лекций на тему: «Какой должна быть женщина» ты мне прочитал? Я взяла для себя пару уроков. Но, что тоже важно, женщина должна ощущать поддержку от мужчины. Даже просто слов типа, «да, клево, молодец» порой бывает достаточно. В противном случае – она изменится и уйдет от него со словами: «На фига козе баян?», ну примерно, как я…

- Понимание того, что ты хотел изменить меня в лучшую сторону. Тебе частично удалось, спасибо! И я ушла со словами: «На фига козе баян?», ну понятно, кто коза, а кто баян?))))

- Понимание того, что я в состоянии развиваться, не стоять на одном месте, сбрасывать балласт, который тянет меня куда-то в болото.

- Понимание того, что нужно уметь отпустить. Именно отпустить, понять, что человеку без тебя хорошо. Смириться с этим

- Понимание того, что нельзя быть назойливой. Глядя на твою назойливость, граничащей с маниакальностью, реально осознаешь, насколько глуп, слаб человек, который не может отпустить. Не отпускает, потому что не понимает, как от него, такого супер-мужчины, посмели уйти!!!
 
Сверху