Интересное из сети.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Существуют "бредовые" теории, что Ебипетские пирамиды - это... своеобразные антенны.
Но в этом бреде есть кое-какой здравый смысл.
В реальности существует целый класс антенн, именуемых "подземными". Одна из представительниц этого класса выглядит действительно как некий холмик, имеющий вот такой разрез:
2428772-8.jpg
 

ask

Местный
Существуют "бредовые" теории, что Ебипетские пирамиды - это... своеобразные антенны.
Но в этом бреде есть кое-какой здравый смысл.
В реальности существует целый класс антенн, именуемых "подземными". Одна из представительниц этого класса выглядит действительно как некий холмик, имеющий вот такой разрез:
2428772-8.jpg
А если такую гигантскую антенну сдлать пирамидальной формы - то ее можно использовать как посадочно - стыковочный модуль для гигантского космического корабля, обеспечивающий правильную ориентацию в пространстве при посадке. Внутри - технологические каналы.Если такое сооружение будет уничтожено, то видевшие его аборигены могут попытаться создать его муляж .В виде египетских пирамид.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если такую гигантскую антенну сдлать пирамидальной формы - то ее можно использовать как посадочно - стыковочный модуль для гигантского космического корабля, обеспечивающий правильную ориентацию в пространстве при посадке. Внутри - технологические каналы.Если такое сооружение будет уничтожено, то видевшие его аборигены могут попытаться создать его муляж .В виде египетских пирамид.
Ну да, горка это, как я понимаю, немаленькая (передача ведется на ДВ, если не на СДВ)) А под ней - лапушка с передатчиком - тоже приличных размеров) А в передатчике огромные ЛАМПОЧКИ,ну и...приличных размеров...скажем так источники питания, чтобы этих Лампочек кормить, ну всё, меня уже понесло) Зато передачу можно слушать не только в космосе, но и в глубоко расположенных и хорошо отдаленных от этой радиостанции лапушках, куда никакой сотовый не добьет по определению :) Ну как-то так я понимаю)

ПС Вчера кое-где гулял по лесу. Подошел достаточно близко к Ней. Тишина. Поел ягодки разной. Потом смотрю с Её стороны что-то зажужжало. Ну и жужжало довольно долго, пока я не набрел на тропку ,выводящую из леса. Потом я спросил "еще пожужжим ?" - в ответ молчание. Ну ладно, ок, поехал назад, попутно сокрушаясь ,что везде лес убирают - ни стыда,ни совести(((
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Существуют "бредовые" теории, что Ебипетские пирамиды - это... своеобразные антенны.
Но в этом бреде есть кое-какой здравый смысл.
В реальности существует целый класс антенн, именуемых "подземными". Одна из представительниц этого класса выглядит действительно как некий холмик, имеющий вот такой разрез:
2428772-8.jpg
С тем же успехом можно теоретизировать, что стог сена в поле - это антенна.
Но строили этот "холмик" не как антенну, а, вполне утилитарную конструкцию - для сохранения и сушки сена.
А, на что она кому-то покажется похожей строителю было фиолетово.
Это теперь бездельники от псевдонаук ходят вокруг "холмика", и спорят на что он похож, и ищут "здравый смысл" в бреде оппонентов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
С тем же успехом можно теоретизировать, что стог сена в поле - это антенна.
Но строили этот "холмик" не как антенну, а, вполне утилитарную конструкцию - для сохранения и сушки сена.
А, на что она кому-то покажется похожей строителю было фиолетово.
Это теперь бездельники от псевдонаук ходят вокруг "холмика", и спорят на что он похож, и ищут "здравый смысл" в бреде оппонентов.
Да нет (в тон Вашей аналогии), это не стог сена похожа на антенну, а антенна похожа на стог сена) Об этом я изначально)
DlOW-WEWsAExzzk.jpg
 

Arkad

Местный
это не стог сена похожа на антенну, а антенна похожа на стог сена) Об этом я изначально)
DlOW-WEWsAExzzk.jpg
Что показывает зыбкость и условность самого отношения "похоже" и еге направления, что делает его безполезным для построения силлогизмов, которые обычно оперируют отношениями "есть" (эквивалентно) или "является элементом множества".
Т.е. из "похоже" трудно (практически невозможно) сделать какой-либо логический вывод.
 

ask

Местный
Что показывает зыбкость и условность самого отношения "похоже" и еге направления, что делает его безполезным для построения силлогизмов, которые обычно оперируют отношениями "есть" (эквивалентно) или "является элементом множества".
Т.е. из "похоже" трудно (практически невозможно) сделать какой-либо логический вывод.
Из "похоже" можно создать гипотезу.Затем определить ,какие данные ее могут подтвердить, а какие - опровергнуть. А затем искать более целенаправленно.Вообще,если обычно человеку необходимо , например, десять фактов, чтобы сделать логически правильный вывод, талантливому - пять, то гений обходится одним - двумя. Именно потому, что умеет строить гипотезы.
 

Arkad

Местный
Из "похоже" можно создать гипотезу.Затем определить ,какие данные ее могут подтвердить, а какие - опровергнуть. А затем искать более целенаправленно.Вообще,если обычно человеку необходимо , например, десять фактов, чтобы сделать логически правильный вывод, талантливому - пять, то гений обходится одним - двумя. Именно потому, что умеет строить гипотезы.
Гипотеза не создается из чего-то. Она выдумывается "из ничего".
Да. Что-то наталкивает на выдвижение гипотезы, но это что-то не является ее логической предпосылкой.
Подтвердить гипотезу отношением "похоже" - невозможно.
Невозможно. строго-логически.
Но, на практике - эксплуатируя дремучесть обывателя, и его мечту о чуде можно выдать "похоже" за "равно", и подтвердить любой бред.
 

Arkad

Местный
Вообще,если обычно человеку необходимо , например, десять фактов, чтобы сделать логически правильный вывод, талантливому - пять, то гений обходится одним - двумя.
Нормальному человеку чтобы спрятать (накрыть) шарик достаточно одного стаканчика...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что показывает зыбкость и условность самого отношения "похоже" и еге направления, что делает его безполезным для построения силлогизмов, которые обычно оперируют отношениями "есть" (эквивалентно) или "является элементом множества".
Т.е. из "похоже" трудно (практически невозможно) сделать какой-либо логический вывод.
Класс А "похож" на класс "Б"- с определенной вероятностью классы А и Б можно представить как потомков общего класса В.
Пример. Собака похожа на сосиску. Классы "собака" и класс "сосиска" имеют общего родителя - класс "нечто длинное".
Ну это я так по-дилетантски копаю в сторону полиморфизма :)
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Нормальному человеку чтобы спрятать (накрыть) шарик достаточно одного стаканчика...
А Перельману (который математик, потому что есть еще и физик Перельман) для этого потребовалось доказать гипотезу общемирового значения :lol: (а именно - любой односвязной поверхностью (стаканчик, лист бумаги, любая НЁХ,но без дырок можно накрыть сферу ))
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гелий, Азот, Тантал, Йод.
А причем здесь Хентай, и что это вообще такое?
Наркотик, судя по представленным элементам?
Я думаю, что с коктейля "хентай" можно хорошо на..хентаиться :)
Йод в сочетании с азотом, понятно - взрывчатка.
 
Сверху