Интересное из сети.

Arkad

Местный
вырастил четверых. Что со мной не так?
С вами - все так (Бог вам в помощь), это с "реальными фактами" не так - преподнесены как совет-инструкция к действию, а вы как законопослушный гражданин беспокоитесь, когда нарушаете инструкции.
 
Очень претециозное заявление, и звучит как совет (и ИСТИНА в то же время!).
Такие очень легко лепить из размытых понятий вроде "реальные факты", "дети не нужны", "сегодняшняя жизнь"...
Любой геббельс знает как это делается.
На кого вы работаете делая такие заявления!?
Ну я не на Луне живу и общаюсь с мужиками. А вы, Аркаша, скольких воспитали и платили ли алименты?
Мужланов послушать - так они ангелы, как один. А копнешь их реальную жизнь - вздрогнешь.
 

Arkad

Местный
Львы вообще убивают чужих львят.
И что из этой посылки вы намерены вывести?
Не, м.б. вы только намекаете на какой-то очевидный вывод.
Какой бы вывод вы искусственно не построили (по наитию, по аналогии, по желанию, по заказу) вы не сможете доказать его истинность.
Из истины (посылки) может следовать все, что угодно (можно утверждать следование), и при этом - истинность посылки не гарантирует истинности вывода пока следование не доказано.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
А вы, скольких воспитали и платили ли алименты?
А, вы, простите, с какой целью интересуетесь? - Просто интересно, или выводы какие-то намерены делать?
Выводы, сделанные из личностных характеристик не имеют логической ценности.
В первом случае (интересно), то это нескромно, во втором (делать выводы) - глупо.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
И что из этой посылки вы намерены вывести?
Не, м.б. вы только намекаете на какой-то очевидный вывод.
Какой бы вывод вы искусственно не построили (по наитию, по аналогии, по желанию, по заказу) вы не сможете доказать его истинность.
Из истины (посылки) может следовать все, что угодно (можно утверждать следование), и при этом - истинность посылки не гарантирует истинности вывода пока следование не доказано.
Теперь я расскажу вам о мозговых слизнях.
 

ask

Местный
Новый русский, пресытившийся жизнью, всё видевший и всё уже имеющий, загорает на крутом пляже, вдруг видит в воде золотую рыбку, - цап-царап её и радостный говорит: «Попалась! А ну-ка – придумай мне три желания!»… :)
 

ask

Местный
Исключение, видимо.
Существование Эйнштейна и Кюри не отменяет того что 95% людей идиоты.
Насчет 95% - это большое преувеличение. Либо критерий нормальности завышен, либо собственная самооценка.
iq больше или равен 100- у половины населения .
 

Arkad

Местный
Существование Эйнштейна и Кюри не отменяет того что 95% людей идиоты.
Не только не отменяет, но и не доказывает.
Так, что обобщение 95% людей в группу идиотов - неправомочно.
Вот вопрос - А зачем вам это утверждение про идиотов?
Вы как-то тем самым пытаетесь дистанцироваться от этих 95% ?
Утверждаете, что вы - счастливый обитатель остальных 5% ?
Или начнете распределять всех окружающих (в конкретном случае - обитателей форума) на "до 95", и "остальные"?
Пока вы не дали определение идиота - все ваши пассы с .процентами - пустой "пшик".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тонкий троллинг. Шах и мат, религиозники:
ioacyOx8HO0.jpg
 
Насчет 95% - это большое преувеличение. Либо критерий нормальности завышен, либо собственная самооценка.
iq больше или равен 100- у половины населения .
Понятно почему никто в классе не читал.
100 этого просто не позволяет. Интеллект жруще-срущего овоща
 
А, вы, простите, с какой целью интересуетесь? - Просто интересно, или выводы какие-то намерены делать?
Выводы, сделанные из личностных характеристик не имеют логической ценности.
В первом случае (интересно), то это нескромно, во втором (делать выводы) - глупо.
Понятно. Побросали и забыли как звали. Когда человеку нечего стыдиться, он расскажет прямо, ещё и хвастанет. Как Логопед.

Специально для 95 - мы говорили о личностных характеристиках мужчин а не об энтропии вселенной.
 
называть мужчинами тех, кто сольет при первых трудностях, как-то странно, не правда ли?
Биологически это самцы. И себя они назовут мужчинами.

А в чем преступления тех перечисленных страшных мифических женщин - не поняла.
 
Реальна там только Ксантиппа. И все её преступление - была якобы сварливой женой. Но мы не знаем каким мужем был Сократ. Да и женщина в Греции была по статусу чуть выше крысы. Неизвестно что они там считали сварливостью - ноги просто не целовала?
 

ask

Местный
Понятно почему никто в классе не читал.
100 этого просто не позволяет. Интеллект жруще-срущего овоща
Это большей частью результат воздействия окружающей среды.Плохое окружение и , соответственно, воспитание. А идиотизм относится к психической болезни, обусловленной задержкой в развитии умственных способностей в начале первых лет жизни. Данное заболевание относят к врожденному слабоумию. . Вообще, до революции например немногие читали, но при этом не были идиотами.Вообще - тут интересные мысли появляются. Вот например - человек как личность формируется большей частью в раннем детстве. Когда его в этот период воспитывала мама и папа - он от них и впитывал основу. А когда ты в годовалом возрасте отдаешь ребенка в ясли - неизвестно , какие образцами для подражания являются нянечки, к которым в руки ребенок попадет по воле случая.Но это -не болезнь.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Это большей частью результат воздействия окружающей среды.Плохое окружение и , соответственно, воспитание. А идиотизм относится к психической болезни, обусловленной задержкой в развитии умственных способностей в начале первых лет жизни. Данное заболевание относят к врожденному слабоумию. . Вообще, до революции например немногие читали, но при этом не были идиотами.Вообще - тут интересные мысли появляются. Вот например - человек как личность формируется большей частью в раннем детстве. Когда его в этот период воспитывала мама и папа - он от них и впитывал основу. А когда ты в годовалом возрасте отдаешь ребенка в ясли - неизвестно , какие образцами для подражания являются нянечки, к которым в руки ребенок попадет по воле случая.Но это -не болезнь.
Дуракам легче жить. (С)
 
Когда моя дочь училась в 5 классе, она очень любила историю Древнего мира. И им пару раз задавали творческие задания. Один раз задали написать о встрече фараона и вельможи. А вот про другое задание я расскажу подробнее.

***

Делает Бездна домашку. И кричит мне:


- Ты не знаешь какое-нибудь древнее женское имя? Мне надо по истории.

Спрашиваю, что конкретно задали.

- Я толком не поняла, это задание из старого учебника, а у нас все новые. Вроде бы надо описать один день от имени женщины. Вот я и описываю, но мне имя надо. Не Машей же ее называть.

Общими усилиями нашли имя.

А вот опус дочери.

Сегодня у меня был очень тяжелый день. Утром, когда муж вернулся с Агоры, я приготовила детям завтрак и отправила сыновей с педагогом в школу. После этого я убралась в доме и начала учить дочерей танцам, пению, грамоте и домоводству. Так незаметно, в хлопотах и заботах, прошёл день. Зато вечером мне повезло: муж ушёл на Народное собрание. А я как раз давно хотела встретиться со своей подругой Филоменой, но не было времени, да и мужья нам запрещали.
Но с пустыми руками идти в гости неудобно! А муж, как всегда, запер кладовку. Но, как у любой мудрой женщины, у меня был ещё один ключ, о котором муж не знал. Я нацедила в амфору самое дорогое вино из бочки (для этого у меня была специальная трубка), и пошла к Филомене.
Богато живёт Филомена, красив её дом, много у неё рабов… Но тоже нет доступа к кладовке. Когда я пришла, она очень обрадовалась и принесла сладости к вину (ведь она тоже мудра). Ближе к вечеру амфора опустела, я распрощалась с Филоменой и пошла домой. Так прошёл мой день.
Я прочитала это сочинение и начала веселиться. Ведьма Анафемовна (сестра моя) прочитала это сочинение и тоже начала веселиться. Уважаемые постоянные читатели, вам эти тетки с амфорами и специальными трубками никого не напоминают? Да это ж типичные мы с сестрой! Сплавили всех домочадцев и пошли бухать. Устами младенца, так сказать…

Кстати, про запрет на кладовку, секретные ключи и специальные трубки написано в учебнике, я лично видела. Так что тут все правда. Короче, нам сочинение понравилось.

А вот учительнице – нет.
 
Сверху