Интересное из сети.

natasha_n_n

Местный
mxqTQmFwax0.jpg
 
хах, мы радуемся, а продавцы магазинов мегаполисов наверное вешаются)
Покупательская способность в среднем у "среднего класса", а не у гламурной прослойки, что важно, выше , чем у типичного жителя мегаполиса, запросы тоже выше)
Там квартирный вопрос за гранью добра и зла. Вокруг него всё и пляшет.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Там квартирный вопрос за гранью добра и зла. Вокруг него всё и пляшет.
Да ясно дело, это пипец с этими квартирами, ...в той же Москве.
Лимита теряет человеческое лицо (на какие только УБЛЮДОЧНЫЕ схемы не идут, чтобы получить квартиру в Москве, поближе к центру) из-за этих "квартир в Москве" и нередко отжимает эти квартиры у доверчивых коренных москвичей пенсионного возраста, отдавших все свои активные годы жизни какому-нибудь НИИ или заводу, ныне заброшенному(((
 
Да ясно дело, это пипец с этими квартирами, ...в той же Москве.
Лимита теряет человеческое лицо (на какие только УБЛЮДОЧНЫЕ схемы не идут, чтобы получить квартиру в Москве, поближе к центру) из-за этих "квартир в Москве" и нередко отжимает эти квартиры у доверчивых коренных москвичей пенсионного возраста, отдавших все свои активные годы жизни какому-нибудь НИИ или заводу, ныне заброшенному(((
Какой там в Москве. В дальнем Подмосковье хотя бы.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Какой там в Москве. В дальнем Подмосковье хотя бы.
Ну да - дальнее Подмосковье это то же НИИ и высокотехнологичные производства, построенные в интересах освоения Космоса при советской власти, (ну и куча прочих производств, построенных при ней же) а также квартиры в добротных домах, которые в свое время получили их работники.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Обслуга не получает, конечно. Наука, бывает, и в разы больше.
Получают сотку и выше,не наука.
Их получают замы, завы, начальники, кураторы и т.д, т.е. те, которые в калькуляции ценника на готовую продукцию (ГП) значатся как накладные расходы (НР).
Запредельная величина НР во ВНИИТФ - это чуть ли не легенда уже)
 
Получают сотку и выше,не наука.
Их получают замы, завы, начальники, кураторы и т.д, т.е. те, которые в калькуляции ценника на готовую продукцию (ГП) значатся как накладные расходы (НР).
Запредельная величина НР во ВНИИТФ - это чуть ли не легенда уже)
Дурачок что ли. Я общаюсь с этой наукой непосредственно. Например на турнирах ЧГК. И в курсях маленько наверное. А ляпнуть про далеких от науки управленцев мог только бесконечно далекий от ВНИИТФ человек.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Дурачок что ли. Я общаюсь с этой наукой непосредственно. Например на турнирах ЧГК. И в курсях маленько наверное. А ляпнуть про далеких от науки управленцев мог только бесконечно далекий от ВНИИТФ человек.
почему же управленцы далекие от науки. Они очень даже к ней близки, единая команда ПСР, куле)
Курируют, пишут инструкции, проверяют соответствие всего того, что должно соответствовать и т.д. , оптимизируют "прожектеров", нефиг новые реакторы придумывать, старые некуда девать. За это получают.
А вот неуправленец, рядовой инженер-разработчик, сколько получает, скажите мне, как человек НЕдалекий от ВНИИТФ?

Это раз.
Второе, если вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете, что я не дрочу на планку 100 тыр, или там 50-60 тыр (инженер с большим стажем ,либо инженер, работающив в некоторых "специально-тематических" подразделениях), я утверждаю, что в Снежинске люди вполне достойно живут и с меньшими зарплатами, просто потому что нет кредитной обдираловки, точнее, она менее развита, и работу потерять в Снежинске сложнее, чем в Москве, в целом по больнице)
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вы здесь живете и уже принюхались, а то что я наблюдаю со стороны на этом форуме - это и есть забаненые от жизни люди со сбитыми настройками.
а знаете, мне даже как-то полегчало от ваших слов. Я думал, я тут на форуме, один такой... забаненный. Оказалось, не один))
Два ... это сила, а если больше - то это уже силища)) ЭГРЕГОР :Balanced:
Извиняюсь за ненаучность своих рассуждений. :)
 
Для гастарбайтера - да! для жителя Москвы все выглядит иначе.
Для кого угодно. Не всем подходит такой ритм. Я например дернусь через неделю. И в гробу я видала театры и музеи, хотя сомневаюсь что у москвича есть на них время. Я люблю лес, озеро, рыбалку и живность. А духовные блага слава богу всем сейчас доступны в интернете.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Для кого угодно. Не всем подходит такой ритм. Я например дернусь через неделю. И в гробу я видала театры и музеи, хотя сомневаюсь что у москвича есть на них время. Я люблю лес, озеро, рыбалку и живность. А духовные блага слава богу всем сейчас доступны в интернете.
даже больше - в интернете ВСЕМ доступна даже работа без официального трудоустройства,правда, но со стабильной з/п и минимальными рисками (это важнее!!!, что понятно даже человеку с психотравмой головы)
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ!
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Для кого угодно. Не всем подходит такой ритм. Я например дернусь через неделю. И в гробу я видала театры и музеи, хотя сомневаюсь что у москвича есть на них время. Я люблю лес, озеро, рыбалку и живность. А духовные блага слава богу всем сейчас доступны в интернете.

А я люблю жизнь во всех ее проявлениях и никогда не смогла бы жить в маленьком городке ЗАТО.
Опять же ограниченное число фертильных мужчин и не замордованных социумом и говенными мужиками,
женщин, делает жизнь в этом городе уж очень однообразной, без надежды на милое общение.
 
А я люблю жизнь во всех ее проявлениях и никогда не смогла бы жить в маленьком городке ЗАТО.
Опять же ограниченное число фертильных мужчин и не замордованных социумом и говенными мужиками,
женщин, делает жизнь в этом городе уж очень однообразной, без надежды на милое общение.
Как раз незамордованных больше. Из-за спокойного ритма жизни
Мужиков тоже хватает.
Мои извращенные склонности не показатель.
 
Сверху