Игрушки для детей от 0 и старше

volchonok

Уже освоился
Мы то долгожданный альбом положим, то краски, то пластелин (в общем, что он заказывал, и другие канцтовары)
 

настена

Местный
да собственно и мамам девочек тоже никуда не деться от общих тенденций
Как мама девочек ответственно заявляю, что и мальчуковые игрушки/журналы мимо нас тоже не проходят. Стрелялки-шумелки, машинки мигающие и на пульте,вертолеты, самолеты, человеки-пауки, бакуганы(жуть, что за название), черепашки-ниндзя....... и прочее, всё это мы тоже проходили.


Случай из жизни. В магазине дочь выбирает игрушку, рассматривает пулемет-тарахтелку и мишень с дротиками на липучке. Подходит к ней другая девочка и объясняет, что это для мальчиков, и показывает набор красавицы (корона, резиночки и заколки для волос) со словами:" Вот, что надо для маленькой леди!" Моя:" Такого у меня много, а вот пулемета не было никогда! Хочу пулемет!"
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
стоит ли? очередные трансформеры? Каталин, ты как детский физиолог одобряешь эту чушь?

Ох, ничего себе, пока я с мелким возилась тут уже две страницы наболтали ))
Я не врач ))) Я просто мама и я считаю, что ничего страшного в таких игрушках нет. Это веяние времени. И что бы ребенок не чувствовал себя "на обочине жизни" в общении со сверстниками я хочу что бы у него было то что он хочет иметь.
 

chudik

Уже освоился
у девочек в топе сейчас Винкс и лошадки :D
Ну не скажите.
Моя в куклы вообще не играет :pardon: У нас дома куча машинок, дартс пока правда с мячиками, часами может сидеть с мужем смотреть как он за компом играет в войну, а на 3 года просила руль компьютерный подарить долго играла пока игра не надоела. За компом гонки то сложноватые все.
А сейчас довольная играет в подаренную на НГ железную дорогу, они с мужем часами около нее сидят ну еще могут из конструктора машину собирать.
Вообщем я так и не поиграю в винкс и прочее. У меня была мечта ей домик на нг купить для куколок, но увидев его в магазине дочь сказала нет и ушла смотреть трансформеры :(
 

настена

Местный
Ну не скажите.
Моя в куклы вообще не играет :pardon: У нас дома куча машинок, дартс пока правда с мячиками, часами может сидеть с мужем смотреть как он за компом играет в войну, а на 3 года просила руль компьютерный подарить долго играла пока игра не надоела. За компом гонки то сложноватые все.
А сейчас довольная играет в подаренную на НГ железную дорогу, они с мужем часами около нее сидят ну еще могут из конструктора машину собирать.
Вообщем я так и не поиграю в винкс и прочее. У меня была мечта ей домик на нг купить для куколок, но увидев его в магазине дочь сказала нет и ушла смотреть трансформеры :(

Не расстраивайтесь! Это пройдет. Мы в вашем возрасте тоже это проходили. Сейчас нам 6 лет, начались всякие девчачьи игрушки. И у вас начнутся.
laugh.gif
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Случай из жизни. В магазине дочь выбирает игрушку, рассматривает пулемет-тарахтелку и мишень с дротиками на липучке. Подходит к ней другая девочка и объясняет, что это для мальчиков, и показывает набор красавицы (корона, резиночки и заколки для волос) со словами:" Вот, что надо для маленькой леди!" Моя:" Такого у меня много, а вот пулемета не было никогда! Хочу пулемет!"
:lol: наш человек :good:
 

nata CH

Активный пользователь
Адрес магазина (опт и розница) в Екатеринбурге, большой выбор всяких игрух, и для рукоделия и развивалки. Самолётная 55.
 

Shamp

Пользователь
 Съездили в Кыштым,так ничего и не нашли. Купили большую машинку в Солнечном. Катали ребятёнка, потом он сам ее возил))) :yahoo:
 

Fix

Активный пользователь
у девочек в топе сейчас Винкс и лошадки :D
Это про мою!!! Лошадей - табун, последний раз пыталась посчитать, сбилась на одиннадцатой,
на вопрос: давай купим какую-нить необычную игрушку, отвечает - да, необычную лошадку.
В цирк с Ебрг ездили - на белого коня с крыльями смотреть и по арене прокатиться!

Винкс тоже садичное увлечение - Дед Мороз принес Рокси - дочь счастлива - спит с ней, ест, моется и на горке катается!
 

chudik

Уже освоился
А мы сегодня весь день проиграли с подаренным к рождеству набором рыбок. там рыбки и удочка с магнитиками. запустили это все дело в тазик с водой и дочь довольная до ночи рыбачила ну и мы все по очереди вместе с ней :yahoo:
 

Spartanka

просто сказка...
Это про мою!!! Лошадей - табун, последний раз пыталась посчитать, сбилась на одиннадцатой,
на вопрос: давай купим какую-нить необычную игрушку, отвечает - да, необычную лошадку.
В цирк с Ебрг ездили - на белого коня с крыльями смотреть и по арене прокатиться!

Винкс тоже садичное увлечение - Дед Мороз принес Рокси - дочь счастлива - спит с ней, ест, моется и на горке катается!
:good:у нас тоже вся комната лошадьми завалена :rofl: а винкс нам не куклы интересны, а наклейки, журналы и книги))
 

Fix

Активный пользователь
:good:у нас тоже вся комната лошадьми завалена :rofl: а винкс нам не куклы интересны, а наклейки, журналы и книги))
В кирпичном домике за Нордом купили целый блокнотик с наклейками винкс!
За куклами ездили специально в метро, одну под елку, другую на др заныкали,
а то после праздников в магазинах "шаром покати" будет!!!
А до др 10 дней осталось!
 

Spartanka

просто сказка...
В кирпичном домике за Нордом купили целый блокнотик с наклейками винкс!
За куклами ездили специально в метро, одну под елку, другую на др заныкали,
а то после праздников в магазинах "шаром покати" будет!!!
А до др 10 дней осталось!
мы уже в куклы не играем :rolleyes:
 

volchonok

Уже освоился
Купили лото с геометрическими фигурами, сынка в восторге, особенно когда мешочек надо трясти (мальчишка одним словом :) ) принцип игры понимает, теряется немного в карточках, оставили две карточки, отсортировали фигурки по цветам, но все равно 12 фигур еще сложновато, но выполнимо. Так что решила сделать свои маленькие карточки из цветного картона на 6 фигурок.

С какого возраста ребенку в домино интересно играть?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Купили лото с геометрическими фигурами, сынка в восторге, особенно когда мешочек надо трясти (мальчишка одним словом :) ) принцип игры понимает, теряется немного в карточках, оставили две карточки, отсортировали фигурки по цветам, но все равно 12 фигур еще сложновато, но выполнимо. Так что решила сделать свои маленькие карточки из цветного картона на 6 фигурок.

С какого возраста ребенку в домино интересно играть?
Мы лет с 2 играем. И домино и лото.
 

volchonok

Уже освоился
Мы лет с 2 играем. И домино и лото.
Я думала, что рано в два годика начинать играть, теперь осознала свою ошибку :) Ирин, поделись опытом как научить в домино играть, а то пока не купили ни одной мысли нет :) и где купить не картонное, а пластмассовое?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я думала, что рано в два годика начинать играть, теперь осознала свою ошибку :) Ирин, поделись опытом как научить в домино играть, а то пока не купили ни одной мысли нет :) и где купить не картонное, а пластмассовое?
Игра в 2 года и в 3 года всё же отличаются. начала мы просто изучали всё и отбирали одинаковое. А обучением папа занимался, ибо он любит эти игры, потому ничего сказать не могу. Сын или сам играет или с папой. :pardon:

У нас пластмассовое, вроде бы, брали в Солнечном. там были животные, машины(и самолёты/вертолёты и паравозики там же) и фрукты/овощи(если не путаю). Мы взяли машины и животных. Это домино. А лото у нас фрукты овощи. Тоже пластмассовое, но картинки на квадратики клеила сама.


 

volchonok

Уже освоился
Игра в 2 года и в 3 года всё же отличаются. начала мы просто изучали всё и отбирали одинаковое. А обучением папа занимался, ибо он любит эти игры, потому ничего сказать не могу. Сын или сам играет или с папой. :pardon:

У нас пластмассовое, вроде бы, брали в Солнечном. там были животные, машины(и самолёты/вертолёты и паравозики там же) и фрукты/овощи(если не путаю). Мы взяли машины и животных. Это домино. А лото у нас фрукты овощи. Тоже пластмассовое, но картинки на квадратики клеила сама.
У нас с 6 месяцев что-то типа универсального лото-сортера к нему прилагались карточки и получается что-то лото, только мы играли без мешочка :) а находили подходящую по цвету и форму фигуру и ставили на нее, в общем мы с ней до сих пор играем и придумали много вариантов игры. Фото ниже. Теперь мы купили настоящее лото одно с фигурами (пластмассовое), другое полностью картоное с фруктами, овощами, птицами, деревьями и с чем-то еще не помню (пока не распечатали, оставили на потом).
 
Сверху