Игрушки для детей от 0 и старше

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Отличный вариант для малышей! :good: Я когда-то искала такой, не нашла, делала сама из картона цветного фигурки.
 

volchonok

Уже освоился
В инструкции по применению детям от 3 лет :) ну мы и сейчас играем :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не удивлена. На юле и неваляшке тоже написано с 3 лет. :pardon:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я думала, что рано в два годика начинать играть, теперь осознала свою ошибку :) Ирин, поделись опытом как научить в домино играть, а то пока не купили ни одной мысли нет :) и где купить не картонное, а пластмассовое?
У нас деревянное лото с геометрическими фигурами, на нг подарили, вот незнаю как научить...
 

PT_limited

весенняя палитра
у нас домино с домашними животными, давно складываем из них "колбаски": цепочки, где одинаковые животные с одинаковыми... по настоящим правилам играть еще конечно рано :)
лото года в два освоили: 4 карточки с яркими крупными картинками, еще от Макса у меня осталось, одна из любимых игр (начинали с одной карточки) :)
сейчас любимое лото "азбука+цифры", тоже брательниковское, правда еще половину букв сказать не можем :pardon:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
До полноценных правил и ни к чему доводить пока. Постпенно в ходе взросления добавлять новые правила, более сложные к тем что уже есть.
 

volchonok

Уже освоился
Мы в лото играем по полноценным правилам, только у каждого по одной карточке. За столько ирг у нас выяснилась закономерность если фигурку вытягивает сын, то выигрывает всегда он.
 

ШокоЛапка

Местный
поделюсь опытом.
купили несколько месяцев назад конструктор Кроха. накреканий нет все отлично.
а недавно докупить решила еще деталек. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. увидела в магазине конструктор "строитель". дешевле "крохи", цвета по-приятнее. точно таккой же по размеру деталек. НО. позже выяснилось что он не подходит ни к крохе ни сам к себе((((( детальки красивые, но даже мне ооочень сложно собрать их вместе. будте бдительны!
 

nata CH

Активный пользователь
у кого есть детский обучающий компьютер? Нужен ли он ребенку 3 лет?
 

Неждана

Местный
Волчонок,в магните на мира сегодня специально ассортимент машинок (неплохой) изучила. катков нет.

Ната, я обдумывала вопрос, и решила - что нет. скоро дорастет до гораздо более интересного взрослого компа. а пока пусть улчше кубики-паззлы-книжки и прочее в ходу будет. всё полезнее )
 

chudik

Уже освоился
у кого есть детский обучающий компьютер? Нужен ли он ребенку 3 лет?
У нас есть такой компьютер мы неделю поиграли после покупки и забросили и то играли не по прямому назначению, а вроде как в работу - документы печатали. Так что детям он не нужен и не интересен. А в 3,5 можно и обычный показать сейчас для деток есть хорошие развивающие игры аж с двух лет. Мы с них начали и за пол года уже хорошо освоили взрослый компьютер. Правда за ребенком нужен будет присмотр ну и четко ограничить время потому что компьютер затягивает :rolleyes:
 

Юльчик

Активный пользователь
А нам такой детский компьютер подарили дедушки и бабушки на Новый год, нам 2г.3м. было. Нам очень понравился! Ребенок просто от него не отходит до сих пор, усидчивость развивает, через месяц знал уже все буквы и цифры, и сейчас буквы - это любимая игра. Сам выбирает в какие игры будет играть на компьютере, "пишет" слова на нем. Я думаю, это от ребенка зависит, кому-то нравиться, кому-то нет. Может в 3 года уже и что-то посерьезней будет интересней, но вам решать. Они разные по сложности бывают, по качеству развивающих игр, нужно все посмотреть, может с ребенком сходить в магазин показать, проявит интерес или нет, или у кого-то из друзей знакомых есть, взять на время поиграть. Но все же считаю, каждому свое. Нам был очень-очень в тему :good:
 

chudik

Уже освоился
А вообще можно не с ребенком в магазин сходить, а попросить у знакомых если есть на недельку поиграть там и увидите нравиться ребенку играть или нет. Можно еще в другом городе цветной поискать он будет гораздо интересней наших чернобелых.
 

Юльчик

Активный пользователь
А вообще можно не с ребенком в магазин сходить, а попросить у знакомых если есть на недельку поиграть там и увидите нравиться ребенку играть или нет. Можно еще в другом городе цветной поискать он будет гораздо интересней наших чернобелых.
Согласна, я и написала что можно и у знакомых попросить и в магазин сходить посмотреть))) Цветной вообще наверное круто! у нас черно-белый(((((
 

nata CH

Активный пользователь
Спасибо всем за отзывы.
Мы с мужем не можем никак определиться что подарить дочке на 3 года.
Есть варианты: 1)Набор Няня http://tolstik.ru/image_magaz/1/13230_tng_1.jpg
2)Компьютер; 3) коляска для кукол.

может у кого есть какие-то предложения.
 

chudik

Уже освоился
Спасибо всем за отзывы.
Мы с мужем не можем никак определиться что подарить дочке на 3 года.
Есть варианты: 1)Набор Няня http://tolstik.ru/image_magaz/1/13230_tng_1.jpg
2)Компьютер; 3) коляска для кукол.

может у кого есть какие-то предложения.

Мне кажется набор няня и коляска это самое то =)
А мы еще в 3,5 выпросили у мамы трехколесный самокат быстренько его освоили и никакой велосипед нам был не нужен, только самокат. Тоже хороший подарок тем более скоро все растает.

А еще многие девочки сейчас лошадками-пони увлекаются мы их очень любим у нас дома уже табун лошадей, но сказала что на день рожденья лошадкам друзей лошадок можно подарить =)
 

volchonok

Уже освоился
Волчонок,в магните на мира сегодня специально ассортимент машинок (неплохой) изучила. катков нет.
Спасибо, что о нас не забыли :) будем искать :)

nata CH, думаю что компьютер не стоит покупать из-за причины маленького экрана (только такие видела), да и наиграется на обычном ПК, спросите у ребенка чтобы она хотела получить на ДР.
 

nata CH

Активный пользователь
Спасибо, что о нас не забыли :) будем искать :)

nata CH, думаю что компьютер не стоит покупать из-за причины маленького экрана (только такие видела), да и наиграется на обычном ПК, спросите у ребенка чтобы она хотела получить на ДР.


именно компьютер она и хочет. (Т.К. на зимние каникулы приезжала старшая сестра и у неё был ноутбук, а у меня нет.)
 
Сверху