Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

olga_snz

Уже освоился
скажите, а если яблоки запечь - животик у ляли не будет болеть, как от свежих???? хочу яблок!!!!! у нас еще и высыпания на коже. печеные зеленые яблоки не противопаказаны кормящей маме?
 

Врединa

Настоящая
Оль, печёные яблоки как раз улучшают перистальтику. Я только печёные яблоки и груши и ем. Только без сахара :)
А сыпь, возможно это гормональная, это пройдёт. Почитай в инете о таком явлении.
 

olga_snz

Уже освоился
да уже все перечитала. пересмотрела фотки. на холодильнике себе список разместила, что можно, а что нет. но в списке продукты, не вызывающие аллергию, но не факт,что живот от них у ребенка болеть не будет. дерматолог посмотрела дочу мою, выписала фенистил.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
У нас тоже сыпь непонятная 3 недели. Но, я опытным путем выяснила, что не влияет, то что я ем на высыпание. Хоть ничего не ешь, хоть все... Сама "цвету" ужасно и дочь со мной. Или это на Плантекс. На газики влияет еда это точно (я тут по незнанию огурцов наелась и сделала выводы)))
Про физ. нагрузки хотела узнать. Влияют ли на лактацию или это миф? Не часовые ударные тренировки, конечно, а так - побегать, пресс покачать. В беременность вообще не напрягалась, а теперь понимаю, что даже ходить быстро разучилась))
 

Врединa

Настоящая
Ольга, всё где есть клетчатка может вызвать газы. Я питаюсь исключительно тушёными, печёными овощами и мясом. Из фруктов печёные яблоки и груши, банан(1 в день, иначе крепит). ВСЁ! Сладкое, мучное не ем.
 

mamaVera

Новичок
Ольга, всё где есть клетчатка может вызвать газы. Я питаюсь исключительно тушёными, печёными овощами и мясом. Из фруктов печёные яблоки и груши, банан(1 в день, иначе крепит). ВСЁ! Сладкое, мучное не ем.
капуста? кабачки? баклажаны? вхожят в ваш рацион?
 

Врединa

Настоящая
Капуста цветная, кольраби, брокколи, кабачки, вымоченый картофель, баклажаны. Вот мой рацион :) Вариантов приготовления море. У меня в семье овощи ем только я, ранее не готовила их, но сейчас уйму рецептов вкусных нашла.

По-тихоньку начинаю вводить продукты. Уже пробовала творог-отлично прошёл, груша свежая-1шт в день, отлично проходит. Шоколад не вызывает никаких последствий.

Но чтобы что-то пробовать нужно насовсем распрощаться с коликами, чтобы в случае чего было чётко понятно на что деть реагирует.
 

Psychology

Пользователь
У нас тоже сыпь непонятная 3 недели. Но, я опытным путем выяснила, что не влияет, то что я ем на высыпание. Хоть ничего не ешь, хоть все... Сама "цвету" ужасно и дочь со мной. Или это на Плантекс. На газики влияет еда это точно (я тут по незнанию огурцов наелась и сделала выводы)))
Про физ. нагрузки хотела узнать. Влияют ли на лактацию или это миф? Не часовые ударные тренировки, конечно, а так - побегать, пресс покачать. В беременность вообще не напрягалась, а теперь понимаю, что даже ходить быстро разучилась))
можно заниматься спортом
 

Mathilda

Активный пользователь
скажите, а если яблоки запечь - животик у ляли не будет болеть, как от свежих???? хочу яблок!!!!! у нас еще и высыпания на коже. печеные зеленые яблоки не противопаказаны кормящей маме?
Вы попробуйте. Пока не попробуете - не узнаете что подходит вашему конкретному ребенку. Тут всё оч индивидуально. со старшим я держала оч жесткую диету - сплошная гречка, отварная говядина и печеные яблоки. Это никак не повлияло ни на колики, ни на сыпь, которая, по-видимому, была гормональной. Зато у меня были проблемы с кишечником
С младшим ела и ем всё подряд. Первый месяц осторожничала с новыми продуктами, смотрела на реакцию, потом бросила -не было реакции ни на свежие яблоки ни на огурцы. Сыпи не было, колики были, но гораздо менее интенсивные, чем у старшего. Только свежий чеснок пока не пробовала.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поздравьте меня. Сыну 1,9 и я наконец то решилась отучить его от груди. Сын, молодец, стойко воспринял информацию о том, что титя заболела и работать больше не будет. И уже двое суток живем без нее! Ура! Я думала это будет в разы труднее!
Но что делать с грудью? Как остановить молоко? Кто то говорит сцедить и перетянуть грудь, кто то что ни в коем случает перетягивать не надо. Как правильно то?
 

Фрау

Местный
Поздравьте меня. Сыну 1,9 и я наконец то решилась отучить его от груди. Сын, молодец, стойко воспринял информацию о том, что титя заболела и работать больше не будет. И уже двое суток живем без нее! Ура! Я думала это будет в разы труднее!
Но что делать с грудью? Как остановить молоко? Кто то говорит сцедить и перетянуть грудь, кто то что ни в коем случает перетягивать не надо. Как правильно то?
может к гинекологу обратиться? :pardon: у меня такой проблемы не было. потому что постепенно уменьшала число кормлений. и когда ребенок полностью отошел от груди, кормлений оставалось 1-2 в день. сцеживала, но совсем по чуть-чуть. и молоко постепеннно месяца за 2 совсем перестало вырабатываться.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
может к гинекологу обратиться? :pardon:
А мне казалось, что у нас есть специалисты по грудному вскармливанию на форуме )))) Вон 17 страниц понаписано об этом )))
Купава, поделись ценной информацией )))) Это не только мне полезно будет знать ))
 

Фрау

Местный
А мне казалось, что у нас есть специалисты по грудному вскармливанию на форуме )))) Вон 17 страниц понаписано об этом )))
ну это да )))) но я б всё-таки к гинекологу пошла, если б всё не сложилось так, как сложилось. я бояка :D
 

stepan

Активный пользователь
Поздравьте меня. Сыну 1,9 и я наконец то решилась отучить его от груди. Сын, молодец, стойко воспринял информацию о том, что титя заболела и работать больше не будет. И уже двое суток живем без нее! Ура! Я думала это будет в разы труднее!
Но что делать с грудью? Как остановить молоко? Кто то говорит сцедить и перетянуть грудь, кто то что ни в коем случает перетягивать не надо. Как правильно то?
Поздравляю! Вы итак молодец, что до такого времени докормили! Когда я отучала: ограничивала потребление жидкости, хотела купить таблетки, спросила в аптеке, но у них очень много побочных действий, не решилась, когда грудь набухала сильно и начинала болеть, я сцеживала, не перетягивала грудь, потом молоко постепенно стало уменьшаться, потом совсем исчезло. Удачи вам!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поздравляю! Вы итак молодец, что до такого времени докормили! Когда я отучала: ограничивала потребление жидкости, хотела купить таблетки, спросила в аптеке, но у них очень много побочных действий, не решилась, когда грудь набухала сильно и начинала болеть, я сцеживала, не перетягивала грудь, потом молоко постепенно стало уменьшаться, потом совсем исчезло. Удачи вам!
Спасибо за советы! ))) Думаю это и есть самый естественный способ ))
Я тоже сцеживаю, когда совсем невмоготу, но грудь все таки прижала компрессионным бельем ))
 

Фрау

Местный
но потом, Настя, обязательно к гинекологу на плановый. пусть грудь проверит после завершения. я по собственному опыту сужу. примерно через 1,5 года (чуть меньше) после окончания гв начала выделяться жидкость похожая на молоко + чувство тяжести было такое, как при выработке молока. это требует лечения, потому грудь всё-таки требует планового наблюдения раз в год обязательно!
 

Mathilda

Активный пользователь
Мой старший в 9 мес отказался от груди довольно резко. Пару недель посцеживлась при переполнении груди, потом эта проблема ушла хотя ещё несколько месяцев молоко в груди присутствовало
 

Ириска

Активный пользователь
Поздравьте меня. Сыну 1,9 и я наконец то решилась отучить его от груди. Сын, молодец, стойко воспринял информацию о том, что титя заболела и работать больше не будет. И уже двое суток живем без нее! Ура! Я думала это будет в разы труднее!
Но что делать с грудью? Как остановить молоко? Кто то говорит сцедить и перетянуть грудь, кто то что ни в коем случает перетягивать не надо. Как правильно то?
я сначала 2 раза в день сцеживала по чуть-чуть, потом перешла на один раз в день. молоко вырабатывалось помаленьку, а потом и вовсе пропало, ушло на это дней пять, показалась гинекологу с грудью через недельку, всё ок.
 
Сверху