Gps-приемник

=DD=

Активный пользователь
Знакомые понакупили BBK куча всякой мути типа мультимедиа, блютуз и т.д., и главное
Отличительной чертой навигаторов BBK является наличие открытого файлового браузера WinCE.NET 4.2, что позволяет по желанию пользователя использовать вместе с устройством любой навигационный пакет.
Дешево и сердито.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Garmin - одно из лучших решений в наших краях.
+1 Тоже юзаю Гармин на ПС в машине с картой: Дороги россии топо v 6.0. Довольно неплохая прога, но новая карта ИГО8 в том же Екатеринбурге поточнее.

после выхода карты дороги россии 5.10 и двух редакций 5.11 и 5.12 проблемы с нашим регионом практически решены (не смотря на то что наш регион еще сыроват) и навител с его закрытостью и жадностью может отдыхать, хотя тоже по своему неплохая система. Думаю что через полгодика, когда Навиком (контора которая карты ДР.5.хх делает) подправит ошибки наших краев
Есть карта ДР 5.13 - не сильно они наш регион дополнили :mellow: , бум ждать!
 

=DD=

Активный пользователь
+1 Тоже юзаю Гармин на ПС в машине с картой: Дороги россии топо v 6.0. Довольно неплохая прога, но новая карта ИГО8 в том же Екатеринбурге поточнее.


Есть карта ДР 5.13 - не сильно они наш регион дополнили :mellow: , бум ждать!
Ждать не надо! По Челябинской области изменений нет. И не будет, если мы сами не будем корректировать карту, находить ошибки и передавать эту информацию в Навиком. Поэтому приглашаю всех Гарминовцев, и любых других ГПСников на наш форум Проект Челябинск и конкретно в тему Ошибки ДР5.хх по Челябинской области и прилегающим территориям. Чем больше мы заметим и опишем ошибок, тем быстрее карта придет в надлежащий вид.
 

zzz

инвалид умственного труда
Ждать не надо! По Челябинской области изменений нет. И не будет, если мы сами не будем корректировать карту, находить ошибки и передавать эту информацию в Навиком.
навиком будет отдавать дороги фо фри тем, кто дает им свои треки? или типа очередная нарисуйка?
 

=DD=

Активный пользователь
навиком будет отдавать дороги фо фри тем, кто дает им свои треки? или типа очередная нарисуйка?
Задал этот вопрос Навикому, выложу, что ответят. Где-то с год назад на каком то форуме читал, что Навиком раздавал бета тестерам карты. Еще до ДР 5.10.
Думается, сейчас, в каком то смысле это не актуально. Навиком не сильно закрывает свои карты, впринципе любой желающий может пользоваться ими. Так хотя бы одно это дает желание помочь им побыстрее исправить ошибки. Встречал в различных местах, где раздают пиратские ссылки на скачку карт, призывы от навикомовцев к "неофициальным бета-тестерам" сообщать об ошибках в Навиком, раз уж бесплатно взяли карту, и ссылки не убиваются, как это часто делается в других местах. Так что, если даже "очередная нарисуйка" лично я сам, буду им сообщать о всех найденных ошибках
 

Alexanterr

Активный пользователь
Ждать не надо! По Челябинской области изменений нет. И не будет, если мы сами не будем корректировать карту, находить ошибки и передавать эту информацию в Навиком. Поэтому приглашаю всех Гарминовцев, и любых других ГПСников на наш форум Проект Челябинск и конкретно в тему Ошибки ДР5.хх по Челябинской области и прилегающим территориям. Чем больше мы заметим и опишем ошибок, тем быстрее карта придет в надлежащий вид.
Да эт все понятно. Но это отдельная карта хммм, охота чтоб вкарячили в 5.14 ну или далее.
Сегодня ездил по ебургу с ИГО8 для ПС - класс, все до последнего домика. Челябинск пока без домов. Но в следующем обновлении обещали.

З.Ы. кстати у Гулкова отличная карта Челябы для GisRX - просто супер!!!
 

=DD=

Активный пользователь
Да эт все понятно. Но это отдельная карта хммм, охота чтоб вкарячили в 5.14 ну или далее.
Сегодня ездил по ебургу с ИГО8 для ПС - класс, все до последнего домика. Челябинск пока без домов. Но в следующем обновлении обещали.
:angry: Да нет! Ты не понял, именно для этого для 5.хх и описываются ошибки, чтобы вкрячили в 5.14. Почему не вкрячили в 5.11, 5.12, 5.13 - потому что до этого в гармине в официальном наборе карт небыло уральского региона, и гармин здесь на урале использовали мало, только туристы, охотники, которые ставили туда самодельные карты и т.д. Появилась 5.10 - начали использовать автомобилисты, но пока мало таких людей, которые увидев ошибку на карте опишут ее и сообщат о ней в навиком. Соответственно три релиза карты по нашему региону не имеют обновлений. А ближе к центру карты уже давно есть, многие давно ездят с гармином и соответственно находится много народу, которые об ошибках сообщают в навиком. И спец бета-тестеров в центре гораздо больше. Вот поэтому карта центра меняется на глазах, а унас пока все стоит. Я сам уже с десяток ошибок в Навиком отослал, и они ошибки приняли к обработке. Надеюсь в 5.14 этих ошибок я уже не увижу. А та карта, что делает Николай Гусев - она локальная по Челябинску, но пока недоделанная, нет отдельных районов. Но задатки той карты ощутимо лучше, чем Челябинск в ДР 5.хх. Поэтому я и агитирую народ - собирайте ошибки по Гарминовско-Навикомовской карте Дороги России 5.10-5.13, и выкладывайте на сайте проекта Челябинск или сразу в Навиком, (но тогда другие люди не будут знать об этих ошибках, и о том что Навиком эти ошибки уже знает). А Николай реализует свою карту в ближайшем будущем, сомнений нет, ну и все спорные моменты, которые вылезают в процессе обсуждения и эксплуатации ДР 5.хх он естественно учтет, так как все обсуждение идет у него на сайте. Таким образом, мы двух зайцев убиваем и приводим в норму ДР 5.хх и получаем замечательную бесплатную карту от Проекта Челябинск. Карта Гусева действительно отличная. Челябинцы давно уже это признали.
PS Кстати Гусев свою карту изначально делает для Гармина, но переводит во все возможные форматы включая GisRX если ты ее имел ввиду в конце своего сообщения
 

=DD=

Активный пользователь
Есть у кого-нибудь дрова, для nuvi 200??
Что ты имеешь ввиду под словом дрова? у меня есть 200w, различаются только разрешением экрана. При подключении к компу под XP ничего не требуется, он сам определяется системой, Доступная память видна в системе как флешка, никаких компашек с драйверами в комплекте нет. Сама прошивка апдейтится через вебапдейтер через инет. Тоесть каких то спец драйверов вроде как и не надо.
 

hiNt

Новичок
Что ты имеешь ввиду под словом дрова? у меня есть 200w, различаются только разрешением экрана. При подключении к компу под XP ничего не требуется, он сам определяется системой, Доступная память видна в системе как флешка, никаких компашек с драйверами в комплекте нет. Сама прошивка апдейтится через вебапдейтер через инет. Тоесть каких то спец драйверов вроде как и не надо.
Я это знаю. Как то уже заливал в него картинки, а сейчас подсоединяю и комп не видит, и на навигаторе не показывает что к компу подключён. Я и подумал может драйвер нужен.
 

=DD=

Активный пользователь
Я это знаю. Как то уже заливал в него картинки, а сейчас подсоединяю и комп не видит, и на навигаторе не показывает что к компу подключён. Я и подумал может драйвер нужен.

Че то мне кажется у тебя проблема с портом USB.Причем проблема может быть как с компьютером так и с самим навигатором.
Для начала ткни его в другой комп, чтобы локализовать навигатор или компьютер. Если на другом компе определится, уже лучше - значит дело в порте компа. При этом он может глючить как аппаратно, так и программно. Попробуй в списке диспетчера устройств - скрытые устройства поудалять побольше скрытых USB устройств. флешки всякие, и т.д. Может у тебя слишком много всяких устройств наопределялось и комп еще одно, специфичное, просто не может правильно прописать просто некуда. Не поможет - систему заново установи - руками можешь не вычистить все огрехи работы портов. Сам порт может быть битым (или подсаженым, повтыкай в другие - предпочтительно сзади, напрямую в материнку. Кабель может быть плохим - подсаживает напряжение, попробуй кабель другой.
Если же и на другом компе не определяется - тогда хуже - либо электрически вышел из строя порт навигатора, либо глюки в его системе - прошивке - надо перешивать.
 

hiNt

Новичок
Нашёл в чём была проблема)) заменил провод и всё робит))
 

BlackFox

Местный
Народ, у кого есть карта Снежинска для Навитела ? А то там чистое поле только на южном берегу Синары. :D
 

Maxim

Пользователь
Куплен аппарат Mio 220 Rev320b и он не видит своих координат, вроде все активизировано!
Подскажите чего делать????
 
Сверху