Gps-приемник

PT_limited

весенняя палитра
У некоторых моделей нет встроенного GPS приемника вот умельци и сделоли блютуз приемник-GPS
насколько помню с отзывов специализированных сайтов, нужна антена SiRF Star III, и будет все замечательно ловиться, даже в зданиях.
 

34323432

Новичок
угу, так и есть, я имела ввиду антену, сделанную на этом чипсете
антенна - кусок проволоки.
она же к плате с чипсетом цепляется, либо через фидер.
В любом случае лучше выносная мангитная антенна с креплением на центре крыши - как для gps, так и для сотового.
 

PT_limited

весенняя палитра
в последнем журнале "За рулем" большая статья про различные GSM-устройства: журналисты искали по нескольким навигаторам разные адреса в Москве и Подмосковье и сравнивали, какое лучше справится... везде разные косяки по картам оказались ;)
 

Krasher

Пользователь
в последнем журнале "За рулем" большая статья про различные GSM-устройства: журналисты искали по нескольким навигаторам разные адреса в Москве и Подмосковье и сравнивали, какое лучше справиться... везде разные косяки по картам оказались ;)
Но Навител-таки у них лучше других программ оказался в итоге :)
 

PT_limited

весенняя палитра
:rolleyes: Откуда информация?? Можно ссылку.
сейчас нет внешки - как будет, добавлю ))

Но Навител-таки у них лучше других программ оказался в итоге :mellow:
мне их всех навигаторов он тоже больше всех симпатичен по меню и тех.поддержке :lol: сейчас им и пользуюсь ;)
 

Krasher

Пользователь
сейчас нет внешки - как будет, добавлю ))
Поищите, тоже интересно. Поиском на оф. сайте не нашел ничего подобного.

мне их всех навигаторов он тоже больше всех симпатичен по меню и тех.поддержке :unsure: сейчас им и пользуюсь :unsure:
Аналогично. Особенно порадовало последнее обновление программы :(
 

PT_limited

весенняя палитра
Автоспутник специально к 8 марта выпустил ограниченную серию розовых навигаторов. Озвучка сделана приятным мужским голосом: "Поверни налево, зайка", "Ты правильно едешь, умница" :eek:
 

=DD=

Активный пользователь
У кого навигаторы GARMIN?

Garmin - одно из лучших решений в наших краях. Пользовал и пользую Гармин в различных вариантах - железный автонавигатор nuvi, GMPC (Garmin mobile PC) на Еее, GMXT (Garmin mobile XT) на N95, ставили Garmin XT на jj-connect 2500 под Win СЕ, в общем универсальнейшая система работает на любых платформах windows & simbian, огромный выбор карт любых, после выхода карты дороги россии 5.10 и двух редакций 5.11 и 5.12 проблемы с нашим регионом практически решены (не смотря на то что наш регион еще сыроват) и навител с его закрытостью и жадностью может отдыхать, хотя тоже по своему неплохая система. Думаю что через полгодика, когда Навиком (контора которая карты ДР.5.хх делает) подправит ошибки наших краев, это будет безальтернативный вариант. Навител - тоже хорошо, но к Гармину душа больше лежит. Все остальное у нас в регионе пока не актуально.
 

zzz

инвалид умственного труда
навител с его закрытостью и жадностью может отдыхать, хотя тоже по своему неплохая система
цена примерно одинакова: у навикома - две_с_полтиной, у навитела - на 300 р дороже. а форматы закрыты у обеих контор...
другое дело, что под гармин карт куда больше, как коммерческих, так и самодельных.
 

Dex

Уже освоился
цена примерно одинакова: у навикома - две_с_полтиной, у навитела - на 300 р дороже. а форматы закрыты у обеих контор...
другое дело, что под гармин карт куда больше, как коммерческих, так и самодельных.
Кто-нибудь знает модели навигаторов, на которые можно будет поставить 2 карты, например: Навител + Garmin. И загружать их по выбору. Такие вообще есть?
 

PT_limited

весенняя палитра
Кто-нибудь знает модели навигаторов, на которые можно будет поставить 2 карты, например: Навител + Garmin. И загружать их по выбору. Такие вообще есть?
хм, любой КПК думаю подойдет. у меня на Асусе Навител, ГисРус и АвтоСпутник стоят.
на автомобильной магнитоле Нёндай стоят Иго, Иго8, Автоспутник, Навител, Гармин и еще чтото - запамятовала B)
 

Dex

Уже освоился
хм, любой КПК думаю подойдет. у меня на Асусе Навител, ГисРус и АвтоСпутник стоят.
на автомобильной магнитоле Нёндай стоят Иго, Иго8, Автоспутник, Навител, Гармин и еще чтото - запамятовала B)
Не.. КПК не вариант, магнитола тоже, я про обычные автонавигаторы имел ввиду.
 
Сверху