гора "Вишнёвая"

I.D.

Уже освоился
про рагатину знаю, уже про нее писал. на вашем видео про вишню, парень вылетает с это трампа и помоему спиной задевает ветку, там точно можно переломаться если лихачить.)
про ствол сосны немного не понял.
 

JET

Местный
про рагатину знаю, уже про нее писал. на вашем видео про вишню, парень вылетает с это трампа и помоему спиной задевает ветку, там точно можно переломаться если лихачить.)
про ствол сосны немного не понял.
Любая попытка, на любом трампике (или ещё на чём-либо) должна выполняться после подготовки и проверки КАК ПОЙТИ, с какой СКОРОСТЬЮ, в каком НАПРАВЛЕНИИ. Л И Х А Ч Е С Т В О - не приемлю в корне. Только серьёзная подготовка и внутренняя готовность. Да шарконье слышно. Мы все трое чуть-чуть прошелестели... Это получилось потому, что был первый прогон. Было желание двигаться ближе к основному стволу, А НАДО ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ. Трасса (след) прохода должны быть чуть левее (если смотреть на середину). И ещё ЦЕЛЬЮ ДОЛЖНО БЫТЬ улететь ДАЛЬШЕ, а НЕ ВЫШЕ. ПРИ ЭТОМ СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ.
Сегодня я с него несколько раз прыгнул. Был очень разочарован тем, что некоторые умудрились с него сигать левее рогатины (вдоль склона). Был свидетелем попыток двух парней. Они и макушку заваливают (делая стол трампика короче) и + зигзагами роют уклон стола в сторону вершины. Получается, что ты едешь уже по столу, а тебя начинает стаскивать на правую часть стола от его середины. Что конечно и приводит, что спиной или головой (в зависимости от стойки) можно шаркнуть, а то и долбануться о правый отросток рогатины.
Теперь о стволе. Когда будите подниматься на "швабре" после второй опоры начинается более ровный участок, по которому ещё и спускающиеся пересекают трассу подъёма. Так вот поворачивайте свой взгляд влево. И смотрите на сосны, которые стоят вдоль спуска сразу за переходом шириной с ратрак, который выходит из леса (слева) со стороны бугельного подъёмника.
Вот вроде и всё
P.S. А что по видео скажите. Есть критические замечания, пожелания. Может, что-то ни так. Я с удовольствием прийму и учту в будущих работах. Заранее спасибо. :hi:
 

I.D.

Уже освоился
P.S. А что по видео скажите. Есть критические замечания, пожелания. Может, что-то ни так. Я с удовольствием прийму и учту в будущих работах. Заранее спасибо. :hi:
спасиб за разъяснения про трамп. по видео - да всё круто, я так понял в вашей манере ;) саундтрек -Высоцкий, значит со смыслом. вот, там есть кадр, цепочка из ювелирки. она там причем? т.е мне смысл понятен, но с текстом не вяжется т.к дале по видео картинки идут по тексту песни.
p.s девачка в сиреневой куртке на лыжах - прикольный робокоп) но это добрый юмор))
 

JET

Местный
спасиб за разъяснения про трамп. по видео - да всё круто, я так понял в вашей манере ;) саундтрек -Высоцкий, значит со смыслом. вот, там есть кадр, цепочка из ювелирки. она там причем? т.е мне смысл понятен, но с текстом не вяжется т.к дале по видео картинки идут по тексту песни.
p.s девачка в сиреневой куртке на лыжах - прикольный робокоп) но это добрый юмор))
Это правильно, что со смыслом.
Берём текст, где появляется ювелирка (как ты выражаешься). Текст звучит :"За всю свою счастливую жизнь....". Теперь берём и начинаем вспоминать, у каких людей какое понятие о счастливой жизни. Есть не мало людей (из них %% 70 женщины - да простят они меня за слова мои), которые считают, что именно роскошь, богатство (в любом материальном выражении) и т.д. , именно и есть счастливая жизнь.... Вот на эту группу людей и их счастливую жизнь пошла картинка с ювелиркой. Убедил или растолковал свою позицию. Теперь понятно почему.... :hi:

P.S. Вот именно эти девочки и придут через года 3-4 и скажут : " Ну Вы, уважаемые, Вам пора на диванчик и тёплые тапочки не забудьте надеть"
 

Johnny1968

Уже освоился
Всем привет! Уважаемому JET огромная уважуха и спасибо за фильм. Скачал в свою видеотеку, нашел себя, знакомых и друзей. У самого копится уже два года различные видео и фото файлы с "ВИШНИ", надо как нибудь собраться и тоже все это оформить.Подобрал музыку и отредактировал ее дело за малым, начать и закончить... Господа если можно сразу вопрос - Где можно приобрести (Ебург или Челяба) крепеж для лыж на автомобильный багажник? Спасибо если есть ответы.
 

Johnny1968

Уже освоился
Как я понял существуют как багажники для лыж, так и отдельно крепеж для лыж устанавливаемый на автомобильный багажник.
 

I.D.

Уже освоился
есть во такой сайтик, может чего найдете подходящее
www.bagazhnik66.ru
 

GTAMAN

MaryJane
Спасибо! Сёдня было круто, почаще бы так! Люблю я это чувство снега!
 

vanj

Активный пользователь
Всем привет! Уважаемому JET огромная уважуха и спасибо за фильм. Скачал в свою видеотеку, нашел себя, знакомых и друзей. У самого копится уже два года различные видео и фото файлы с "ВИШНИ", надо как нибудь собраться и тоже все это оформить.Подобрал музыку и отредактировал ее дело за малым, начать и закончить... Господа если можно сразу вопрос - Где можно приобрести (Ебург или Челяба) крепеж для лыж на автомобильный багажник? Спасибо если есть ответы.
если все равно, то посмотри б.у вот здесь http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=cat&cat=38
думаю со временем им нифига не делается, а сэкрномить можно.
 

JET

Местный
Господа если можно сразу вопрос - Где можно приобрести (Ебург или Челяба) крепеж для лыж на автомобильный багажник? Спасибо если есть ответы.
Тёзка, добрый вечер! Спасибо за такую оценку, даже не знаю как и "оправдываться"....
Если завтра будешь на горушке, мы должны будем увидеться. Я покажу свой багажник, который сделал сам. Это конечно не "Высший пилотаж", но для меня лично - всё устраивает. Поглядишь. Понравится можно такой же сделать собственными руками. Изготовлен на базе продаваемого "Муравей 2".
До завтра...
 

JET

Местный
Здрасте. А кто может научить кататься на лыжах?
В гостевом домике есть данные по инструктору: Ф.И.О., ТЕЛЕФОН. Вот созвонитесь с домиком завтра (сегодня выходной), Вам всё и продиктуют. Либо в форуме кто предложит свои услуги. Да, и на "сноубординг" зайдите. Дайте информацию и там.
Телефон горы 2-68-83. Если не снежинец, то ещё впереди и код 351-46-.....
 

Johnny1968

Уже освоился
Если мне не изменяет память телефон такой 9227067063 Быков Евгений - инструктор по горным лыжам.
 

Rt squad

Пользователь
что то сегодня гора вся в снегу погоняли прикольно, но как то скорости ни те!
 

JET

Местный
что то сегодня гора вся в снегу погоняли прикольно, но как то скорости ни те!
Это хорошо, что не те... НАРОДУ ОПЯТЬ СТОЛЬКО, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ !!! "Гляди в оба !" - как говорится. Вот что делает зараза (грипп называется). В школу не надо, зато на горе можно хоть целый день тусоваться....
Может завтра поменьше будет, ведь надышались О[sub]2[/sub] (кислородом) некоторые. Пора и на диване полежать (и пусть лежат) :p
А СНЕГ ОБЕЩАЮТ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, СИЛЬНЫЙ !!! Здорово, если так будет !!!! :hi:
 

Johnny1968

Уже освоился
Одна надежда на ближайшую субботу, школьники будут в школе, а студенты в институте. Насчет скорости намазал чуть-чуть парафина и стало как-то попроще. А то первый раз прыгнул с трамплина и чуть не прилип ногами при приземлении.
 

GTAMAN

MaryJane
2 часа простоять у проката, и затем получить максимум удовольствия!

Вот так вроде не удачно начался день, приехав к 9,45! А продолжился отлично!!!
 

JET

Местный
Вот так вроде не удачно начался день, приехав к 9,45! А продолжился отлично!!!
Последнее время народ видно понял, что активный отдых гораздо лучше простого прозябания на диване. Вот и смотрю, что ещё в прошлом сезоне подъезжали к 10.00, в начале этого к 9.30, а в новогодние праздники и после них уже к 9.15.
Скоро дело дайдёт до того ,что уже с пятницы будут очередь занимать за снаряжением :D !!!
Ну что же, к хорошему быстро привыкают..... И флажки всем в руки! На ЗДОРОВЬЕ!!!! :hi:
 
Сверху