гора "Вишнёвая"

JET

Местный
спасибо, хорошее видео, даже знакомые лица увидел, хотя не часто катаюсь:)
Пожалуйста! Это только введение в фильме о сезоне катания 2010-2011. Фильм появится ближе к весне,а правильнее весной в StrongDC. Посматривайте папку "Jet", если конечно такое творчество Вас интересует. К стати, там есть "Сезон катания 2009-2010". Думаю знакомых лиц там увидеть можно будет гораздо больше.
Всего хорошего.

P.S. Только что вернулся с Вишни. Снег идёт, идёт и идёт !!! Просто бальзам на душу ! Сделал в стороне от одного из спусков "заезд на сосну". Это для тех, кто желает себя в невесомости ощутить. К выходным он "окаменеет", его ещё и снежком осыпет чуть-чуть. В общем будем в выходные на сосну забираться - КТО ВЫШЕ.
 

vanj

Активный пользователь
идет потихоньку, он на всю неделю по прогнозу.
 

Duxaaa

Новичок
Здраствуйте. А как проехать на гору из Снежинска? через 5 кпп, а дальше??
 

bot_1983

Пользователь
Здраствуйте. А как проехать на гору из Снежинска? через 5 кпп, а дальше??
едешь прямо, мимо озера, на дурацком перекрёстке налево, дальее снова прямо по указателям на Касли, едим всё время прямо по главной. На выезде из Вишневогорска, прямо напротив знака конец населённого пункта(Вишневогорск перечеркнутый) справа бутет поворот на гору:)
 

JET

Местный
Здраствуйте. А как проехать на гору из Снежинска? через 5 кпп, а дальше??
Приветик! Конечно, что писалось чуть раньше мы не читаем. А жаль, есть очень интересные сообщения, они многому научили бы и дали полезную информацию.

Так вот, уважаемый, откройте страницу 11, сообщение 214, там найдёте что и как. Удачи...
 

romiko

O RLY?
по прокату снаряги, любой пропуск подойдет?
и гора по расписанию работает? а то хотелось бы завтра съездить..
 

I.D.

Уже освоился
народу седня просто дофигища было. из-за этого здоровенные очереди на подъемник. швабра опять то работает то нет.
пару моментов которые так сказать не устроили сегодня: работники вишневой какого хрена их несет на ратраке в гору когда люди катаются, может есть причина которую я не знаю? и еще одно - на самом верху когда влево уходим и катим под тросами подъемника (присидать надо), то теперь эти тросы надо перепрыгнуть. :blink: двигаясь по этому же маршруту вниз внезапно обноружил вырытую яму в сенгу, во время перепрыгнул, это что трамплин будет? если да то ладно :good:
 

romiko

O RLY?
тепла погода дает о себе знать..
поэтому мне всегда и нравилось кататься в холод..
 

Rt squad

Пользователь
я сегодня к 9:40 подъехал ваше отлично было и переоделся нормально и накатался, практически без очередей, а когда уезжал уже сесть в домике некуда да очереди на подъемники появились.
 

JET

Местный
народу седня просто дофигища было. из-за этого здоровенные очереди на подъемник. швабра опять то работает то нет.
пару моментов которые так сказать не устроили сегодня: работники вишневой какого хрена их несет на ратраке в гору когда люди катаются, может есть причина которую я не знаю? и еще одно - на самом верху когда влево уходим и катим под тросами подъемника (присидать надо), то теперь эти тросы надо перепрыгнуть. :blink: двигаясь по этому же маршруту вниз внезапно обноружил вырытую яму в сенгу, во время перепрыгнул, это что трамплин будет? если да то ладно :good:
По порядку, ПЕРВОЕ. Ратрак - единственное средство, которым можно доставить на вершину горы до места инструмент, спасательное снаряжение, ...и т.д. и т.п. На снегоходе такого нет. Запуск ратрака - ТОЛЬКО ПО ОЧЕНЬ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЕ !!! Поднимался он только два раза (при мне, до 14.00) и то, оба раза по причине остановки "ШВАБРЫ" (на 3-ей опоре с роликами тележки старые "болезни" проявляются). И не забывайте о "ЗОЛОТОМ ПРАВИЛЕ катания с гор" - виновен всегда тот кто спускается и спускается сзади вас. Машина идёт медленно, с сигналами, светом.... Нечего носится "без головы" по склонам.
Второе. Эти троса - остатки трасс подъёма федерации горнолыжного спорта Снежинска. Все вопросы надо тут же адресовывать руководителям этой конторы. Их можно найти в домике - малютке, что расположен между гостевым домом и двухэтажным зданием. Там сидит их председатель (мужичок с усиками) и его помощник (добротная женщина с вьющимися светлыми волосами).
Третье. Трамплины с ям не начинают делать !!!!! Это что-то другое. Но уверяю Вас, к этому база никакого отношения на имеет. Всё что в лесах, это на совести "любителей погонять по бездорожью". Не хотите ломать шею - ездите только по проратраченным спускаю.
УДАЧИ !!! :D
 

I.D.

Уже освоился
JET как всегда осведамлен больше всех ;) пасиб за информацию!
Не хотите ломать шею - ездите только по проратраченным спускам.
как раз ровности уже надоедают;)
 

JET

Местный
JET как всегда осведамлен больше всех ;) пасиб за информацию!

как раз ровности уже надоедают;)
Могу предложить прыгалки через рогатину ветвей берёзы, что стоит слева на переходе с основного подъёмника. Вот точно напротив таблички "Плавно отпустите .....", что на толстенной лиственнице. Пробуйте заехать по стволу сосны как можно выше и красивее (подъём сделан на правом рукаве спуска со "швабры" ). И в лесах столько всякой всячины - что голову "снести" можно в любую минуту.
Дерзайте. УДАЧИ !!! :hi:
 
Сверху