гора "Вишнёвая"

I.D.

Уже освоился
сегодня было оч.круто. с утра народу почти нет и оба подъемника работали!!! но когда народ начал подваливать швабру выключили...ммм хз почему, но потом опять запустили.
JET, видел как ты построил трамп между деревьями, да и еще через ветку вылет как я понял. ну что то смелости не хватило опробовать :) респект за такие поделки на горе!
 

JET

Местный
сегодня было оч.круто. с утра народу почти нет и оба подъемника работали!!! но когда народ начал подваливать швабру выключили...ммм хз почему, но потом опять запустили.
JET, видел как ты построил трамп между деревьями, да и еще через ветку вылет как я понял. ну что то смелости не хватило опробовать :) респект за такие поделки на горе!

Большое Вам русское : "МЕРСИ!"

Швабру выключили потому, что начал соскакивать трос с 4-ой опоры обратной линии. Вот и решили остановить чтобы не рисковать. Да и народу было не так уж много.... В общем вот так...

Насчёт трампика. Да, именно через ветку вылет. "МЕЖ РОГОВ" назовём так. Смелость придёт, НО ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО !!!! Ещё момент, при движении по столу нужно рассчитывать траекторию таким образом, чтобы она пролегла ближе к левостоящей берёзе (слева от стола, до рогатины), движение в воздухе было точно по середине пролёта. Лучше конечно, если маленечко левее, ну самую малость. НО УПАСИ БОГ, если полёт пройдёт ПРАВЕЕ середины пролёта. Обязательно будет касание о правый рог. И сначала лучше пробовать простым "солдатиком". Когда начнёт получаться, тогда можно и ноги немного согнуть при отрыве от стола.
И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ - СКОРОСТЬ ОТХОДА ОТ СТОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ !!!!!! Если её будет не достаточно, то первое касание доски (лыж) будет на нижнюю часть левого рога. А тут чревата и потеря положения доски (лыж)в воздухе. Т.е. они клюнут носом вниз. Ничего хорошего это не даст...

Удачи. И главное не надо ничего делать если нет уверенности. Вот появится, тогда ВПЕРЁД.
Ну а пока те трампики, что чуть выше (2 шт.), справа от подъёмника на переходе (2 шт.). Слева, в поляне (1 шт.). Дерзайте...
 

Johnny1968

Уже освоился
Господа, есть ли информация как дела у мальчишки который сегодня травмировался и что вообще с ним произошло. Так хорошо день начинался и так печально закончился...
 

Johnny1968

Уже освоился
Это в районе 14 часов. На выкате который ближе к бугелю мальчик лет 10 лежал и стонал. На носилках отвезли на автостоянку, скорая ехала со стороны садового кооператива. Мне показалось, что отец с матерью были рядом.
 

JET

Местный
ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ДА!!!
Попробовал позвонить, но трубку не взяли. Видно поздно.... Что ж завтра тогда узнаем.
А сезон что-то уж просто травмонасыщенный получается. Через два на третье катание кто-то да уезжает с травмами. Жалко парня. Дай Бог чтобы несерьёзное что-нибудь.
 

JET

Местный
ПО ПАРНИШКЕ, ЧТО ПОКАЛЕЧИЛСЯ .
Похоже, что у парня "завязались" ноги уже на самой нижней части спуска перед домиком. По предварительным данным - сломана нога. Когда обслуживающий персонал к нему подходил ноги были "как в косичку завязаны". Ужасно всё это конечно !!!
Будем надеяться всё же на то, что травма не столь опасна и будет без ощутимых последствий на будущее.
НУ ДО ЧЕГО ЖЕ Я ЭТИ ЛЫЖИ НЕ ЛЮБЛЮ ЗА ЭТО.....!!!!!!
 

vanj

Активный пользователь
Жаль конечно парнишку, просто подготовка по падениям должна быть хоть какая то , хоть устная (без опыта), и соизмерение сил и опыта , ведь вишня не простая горка типа солидола, здесь очень внимательным надо быть.
довольно много людей встают первый раз на лыжи (сноуборд), и не думают ни о чем, не говоря уж об инструкторе, типа сами с усами , это в корне неверно, но таких - БОЛЬШИНСТВО, и вот уворачиваешься от летающих "ломов" на склоне.
надеюсь эта травма не отпугнет молодого человека от этого увлекательного способа отдыха.
Женя ты прочитал ссылку, которую я давал в теме про сноубординг?попробуй, будешь сильно удивлен.
Кстати как Вам вешелка из сломанного сноуборда с рогами, которую Толик приволок в домик??
 

JET

Местный
Жаль конечно парнишку, просто подготовка по падениям должна быть хоть какая то , хоть устная (без опыта), и соизмерение сил и опыта , ведь вишня не простая горка типа солидола, здесь очень внимательным надо быть.
довольно много людей встают первый раз на лыжи (сноуборд), и не думают ни о чем, не говоря уж об инструкторе, типа сами с усами , это в корне неверно, но таких - БОЛЬШИНСТВО, и вот уворачиваешься от летающих "ломов" на склоне.
надеюсь эта травма не отпугнет молодого человека от этого увлекательного способа отдыха.
Женя ты прочитал ссылку, которую я давал в теме про сноубординг?попробуй, будешь сильно удивлен.
Кстати как Вам вешелка из сломанного сноуборда с рогами, которую Толик приволок в домик??
Тут, Ваня, всё в куче лежит. Ну что может сделать парнишка 10...12 лет на склоне, если его понесло..... ну просто сил может не хватить. Если вдруг бугорок какой под ногу попал и она пошла и вверх и в сторону.... Можно ещё и ещё приводить доводов.... Гора очень своенравная и сложная (особенно для тех, кто на ней раз-два побывал или самоуверенный до безграничности...)

Ссылку я смотрел конечно. Но всё это меня совсем не удивило, т.к. этим я занимаюсь систематически.

Вешалка конечно хороша. НО я бы ей дал название чуть другое, т.к. она как вешалка и не используется.
А название такое: "Кто на Вишню с рогами (ну типа, мы самые КРУТЫЕ) придёт - тот на ней рога свои и оставит, а в придачу и снаряжение, сломанное !!!"
 

I.D.

Уже освоился
))) вешалку тоже заценил, креативно! ;)
p.s к стати вчера на вишне видел такую картину (вижу уже не первый раз, значит это нормальная практика): бугельный подъемник, женщина цепляется бугелем, а к ней веревкой привязан ребенок и тащится за ней в метрах 2х. я думаю это как то не правильно, ведь с безопасностью на вишневке не очень круто, трассы только так пересекают линию подъемников. я в прошлом году уже писал что из-за таких люителей привязываться к друг другу чуть не ушатался. а тут ребенок...
 

JET

Местный
p.s к стати вчера на вишне видел такую картину (вижу уже не первый раз, значит это нормальная практика): бугельный подъемник, женщина цепляется бугелем, а к ней веревкой привязан ребенок и тащится за ней в метрах 2х. я думаю это как то не правильно, ведь с безопасностью на вишневке не очень круто, трассы только так пересекают линию подъемников. я в прошлом году уже писал что из-за таких люителей привязываться к друг другу чуть не ушатался. а тут ребенок...
Вот на тросовом подъёмнике ФЕДЕРАЛОВ эта практика ПОСТОЯННАЯ это точно !!! И ни как в голову не войдёт родителям, что если кто-нибудь "пролетит" между ними, то эта привязь сыграет такую роль...., что не приведи Господь попасть в такую ситуацию.....
 

romiko

O RLY?
товарищи!
расскажите чего сейчас на горе? а то в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось прекратить катание еще в 2006. сейчас появилось желание и возможность снова врнуться на лыжи.
так вот: чего сейчас стоит подъемники и как с прокатом? есть он или нет и куда за ним идти?
зы буду очень признателен за хороший ответ :)
 

JET

Местный
товарищи!
расскажите чего сейчас на горе? а то в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось прекратить катание еще в 2006. сейчас появилось желание и возможность снова врнуться на лыжи.
так вот: чего сейчас стоит подъемники и как с прокатом? есть он или нет и куда за ним идти?
зы буду очень признателен за хороший ответ :)
С шестого года воды утекло не просто много, ОГРОМНОЕ количество... Гора за это время очень изменилась. Так что когда будите на ней, то первые спуски по аккуратнее делать старайтесь, так сказать по новой знакомиться надо будет.
Прокат там же, в домике, на тех же условиях (без оплаты). Стоимость катания конечно изменилась, уже пару раз точно. Подъём 50, 1 час катания - 350 (где-то так). Работает подъёмник по субботам и воскресеньям с 10.00 до 15.00. Кафешка в праздники работала, должна по идеи и дальше продолжать. Но что будет дальше с ней сказать тяжело... С прошлого сезона введён в действие тёплый туалет с душевыми кабинами (справа на въезде, перед ангаром стоит), но пользуется кто или нет сказать не могу. Так как сам его не посещал ни разу и от других ничего не слышал. Запускали или нет его в этом году не знаю. Вот вроде и всё самое главное.
УДАЧИ !!!
 

romiko

O RLY?
спасибо за хороший ответ :)
мне про час катания говорили вроде другую цену :pardon:
вот мне интересн прокат, ибо раньше не брали там ничего, т.к. все свое. сейчас хочу пристрастить своих друзей, поэтому интересно как там получают снарягу в прокат :)
 

JET

Местный
спасибо за хороший ответ :)
мне про час катания говорили вроде другую цену :pardon:
вот мне интересн прокат, ибо раньше не брали там ничего, т.к. все свое. сейчас хочу пристрастить своих друзей, поэтому интересно как там получают снарягу в прокат :)
Как и было: ДОКУМЕНТ на стойку - лыжи в руки. Прокат 2 час. Если народу мало, то 2 час могут быть продлены ещё на пару... Всё совершенно без платно.
 

фаниль

Новичок
есть на горе учебная трасса и соскольки лет допуск детям
и с прокатом лыж непонятно они есть и сколько стоит день
заранее спасибо
 

SilverBullet

Пользователь
НУ ДО ЧЕГО ЖЕ Я ЭТИ ЛЫЖИ НЕ ЛЮБЛЮ ЗА ЭТО.....!!!!!!

у каждого вида спорта есть свои характерные травмы. Так и у г.лыж и сноуборда. Катаясь на сноуборде можно повредить копчик и мучится с ним всю жизнь. Я катаюсь и на том и на другом, уверяю Вас, если нет царя в голове можно убиться в два счета, ХОТЬ НА ЧЕМ!
 
Сверху